загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Влад уже скоро свободным будет
Какой из местных Владов? girl-haha_rt_70.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Какой из местных Владов?
ТС haha_rt_56.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если расскажите мне историю про мужчину-однолюба, то буду премного благодарна.
У меня родители живут вместе с 1972 года. Любят друг друга и в 2017.
Да, это уже любовь родных друг другу людей. Жизнь идёт и чувства трансформируются.
Они не устали друг от друга за 44 года.
Сегодня только от них....
Тёплые взгляды, улыбки, смех, уважение и забота.... blush_rt_40.gif я не хочу иначе.....
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 04.01.2017 22:59
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
ТС
Вы видимо знаете о нем что-то, чего не знаю я wink_rt_40.png Если даже он будет трижды свободен, то это не значит, что он предложит руку и сердце мне. И еще не известно, сможет ли он облегчить мне жизнь в 1,5 раза, а я ему))))
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Ну тут почти все такие Акромя наверное вдов. Всем надо чтоб как в сказке: не жизнь а сплошной хепиэнд.
Как это все? smile_rt_40.png Больше половины отвечает, что предпочтет "мучиться до смерти". Или, думаете, лукавят?... smile_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как это все? Больше половины отвечает, что предпочтет "мучиться до смерти". Или, думаете, лукавят?...
а можно "до смерти", но не мучаться? blush_rt_40.gif
тут один кавалер в личке как-то предлагал "тянуть вместе лямку судьбы" ohmy_rt_40.png ....не вдохновилась.... girl-haha_rt_70.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Всем надо чтоб как в сказке: не жизнь а сплошной хепиэнд.
А ваше предложение какое?
Предлагаете семейную жизнь, которая труднее и сложнее, чем свободная? umnik2_rt_46.gif
А чем мотивируете? А женщине это зачем? Чем в брак заманивать будете?)))
Может не усложнять и просто жить по-человечески? biggrin_rt_40.png
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Вы видимо знаете о нем что-то, чего не знаю я Если даже он будет трижды свободен, то это не значит, что он предложит руку и сердце мне. И еще не известно, сможет ли он облегчить мне жизнь в 1,5 раза, а я ему))))
Он уже прочитал наверное и строит планы на будущее, если конечно его тема не является выдумкой из сериала "Санта Петербурга"!
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Влад уже скоро свободным будет
Кто же это его освободит? sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Подозреваю, что данная тема - абстрактный пример из жизни абстрактной семьи. А вообще, надо у него самого спросить)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ну что, дамы и господа, подобьем результаты?


M: Худой мир лучше развода. 10 (14.28%)

M: Без любви лучше не жить. 10 (14.28%)

M: У меня есть свое мнение. 2 (2.85%)

Ж: Худой мир лучше развода. 16 (22.85%)

Ж: Без любви лучше не жить. 23 (32.85%)

Ж: У меня есть свое мнение. 9 (12.85%)


Тут есть две темы для обсуждения: разделение голосов и интерпретация опций.

Интерпретация опций.
Я не знаю, можно ли сказать, что выбравшие первый вариант (жить вместе), являются натурами жертвенными или приспособленцами? Вероятно, тут надо смотреть мотивации. Одно дело жить вместе, когда знаешь, что в одиночку не проживешь, другое - когда твердо уверен, что детям лучше в полной семье, тем более, что нелюбимый папа все равно детей любит.
Второй вариант можно расценивать, как проявление эгоизма (я не получаю от него любовь => не буду с ним жить и пофиг на детей).
Можно также расценивать как веру в то, что можно найти что-то лучшее, и новая семья будет более удачна, и дети получат здоровый пример для своей будущей жизни.


Разделение голосов.
Мужчины:
Я предполагал 2,5:1, 2:1, но никак не 1:1. О чем это говорит? Жертвователи собой ради детей? Приспособленцы, которым удобен ход событий и наличие хоть иллюзии стабильности? Сильно нуждаемся в любви?
Значит ли такое разделение, что половина из нас могут сами инициировать развод по причине отсутствия любви?
Было бы интересно услышать о таком ходе развития событий. Kто-нибудь смог бы?

Женщины:
2:3...
Мне понятны женщины, которые будут продолжать жить с мужчиной по расчету. Женщины и правда, более нуждаются в заботе. Ведь в принципе, средний мужчина может сам сделать все, что делает средняя женщина, а средней женщине время от времени требуется муж на час. Я не говорю о вариантах заработали и пригласили кухарку/полковешателя, а только то, что сами.
Я уже не говорю, что обычно мужчины и финансово более крепки.
Женщины, которые ушли, когда закончилась любовь. Где-то я и их понимаю. Думаю, для них отсутствие любви это как для мужчин жена, у которой постоянно болит голова. Другое дело, что вы, девушки, купили лотерейный билет. Я слышал только Рину, которая твердо заявила, что ее маме повезло и она, Рина, очень рада тому, что ее мама ушла и нашла другого мужчину, который сделал мамину жизнь сказкой. Один случай...




Если честно, меня немного удручает сочетание трех мыслей: "любовь не вечна", "женщина не может без любви" и "женщина - хранительница..."
Скажите мне, что я не прав!

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
По ситуации в топике не могу сказать из опыта - как детям. По моей личной ситуации - жизнь сына только улучшилась - дома здоровая атмосфера.
То есть, сейчас, по прошествии времени, ты не осталась бы с мужчиной, не попыталась бы переделать отношения?

.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Если честно, меня немного удручает сочетание трех мыслей: "любовь не вечна", "женщина не может без любви" и "женщина - хранительница..." Скажите мне, что я не прав!
Говорю тебе: "Любовь вечна, но не всегда", "женщина может без любви", "женщина может и не быть хранительницей".
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Если честно, меня немного удручает сочетание трех мыслей: "любовь не вечна", "женщина не может без любви" и "женщина - хранительница..." Скажите мне, что я не прав!
куда бы ещё всунуть "женщину-вдохновительницу", от которой всё зависит, он состояния духа которой в прямой зависимости уровень атмосферы в семье, "из которой муж, как из колодца, муж черпает силы и стимулы покорять мир и зарабатывать мильоны", потому что всё мужчины делают заради и вопреки женщинам... Навеяно прежними ветками обсудов))))
куда-нибудь между равнодушным мужем и благостным примером будущей жизни для детей? umnik2_rt_46.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
При вводных данных - полная семья из папы и мамы. Рожая детей, вы взяли на себя ответственность за их благополучие. Равнодушие? Ну это ваши проблемы, а не ваших детей. Всё просто: родили детей - вкалывайте над отношениями, ходите к семейным психологам, ищите точки соприкосновения.
Думаю, это хороший подход.
Но тут ситуация может быть сходна с алкоголизмом. Допустим, она говорит, пойдем к психологу, а он говорит, что никаких проблем нет и время на психолога он тратить не хочет.

.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Каждый по-своему интерпретирует любовь.
Для меня это множество чувств-симпатия, влечение, уважение, нежность, забота, гордость итд
Если приходит осознание, что какое-то чувство угасает-нужно над этим и работать, чтоб не разрушить последующие.
Но. Очень существенный момент, как и говорили ранее, если оба дорожат отношениями. Если в паре кто-то не хочет-без толку, имхо.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как это все? Больше половины отвечает, что предпочтет "мучиться до смерти". Или, думаете, лукавят?...
nono_rt_50.gif Такого варианта ответа в опросе нет! rtfm_rt_52.gif smile_rt_40.png)) Мучаются с супругами-моральными уродами и не дай бог таких любить без памяти (что не редкость). А с нормальными людьми и живут нормально.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
так часто бывает? не в сказках? реально? нееееее......такого бы мужа я любила, он бы меня возбуждал своим трудолюбием и чадолюбием и ни за что не развелась.... я бы его боготворила. кто ж таких мужей бросает, которые в полтора раза жизнь жене облегчают? А по факту.... свободная (или одинокоя, если угодно), теперь довольная и счастливая.... значит, точно не зря развелась.
Так! Насколько я знаю, любят не за что-то, а вопреки всему!
Вот если бы он пьянствовал и поколачивал бы тебя, вот это - любовь))

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Влад уже скоро свободным будет
swoon_rt_40.gif haha_rt_56.gif

Я свободен дольше, чем готов:
.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Ну что, дамы и господа, подобьем результаты? M: Худой мир лучше развода. 10 (14.28%) M: Без любви лучше не жить. 10 (14.28%) M: У меня есть свое мнение. 2 (2.85%) Ж: Худой мир лучше развода. 16 (22.85%) Ж: Без любви лучше не жить. 23 (32.85%) Ж: У меня есть свое мнение. 9 (12.85%) Тут есть две темы для обсуждения: разделение голосов и интерпретация опций. Интерпретация опций. Я не знаю, можно ли сказать, что выбравшие первый вариант (жить вместе), являют
Неверная интерпретация результатов...Ты забыл, что имеющих свое мнение женщин 9, а мужчин всего 2. Зачем нужны эти графы, если они не интепретируются? Как ты думаешь, что в них было вложено, какие мысли? Почему-то здесь рассмотрели уход из семьи очень однобоко говоря только о любви и с-се и своих хотелках.. А кто-то говорил, что многие женщины разводясь спасают детей от бьющегои пьющего мужа? Ты скажешь-что ты, тема про любовь, вернее ее отсутствие. А ты не подумал, что многие женщины, голосующие за развал семьи, спасали детей именно от такой ситуации? А не о хотелках и с-се думали? В каждой ситуации все индивидуально..И пути и выходы у каждого свои.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр