загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ломать - не строить. В любой семье рано или поздно бывает охлаждение отношений. Если есть взаимоуважение, то можно и интимную часть отношений наладить, было бы желание. Не могут наладить сами - семейный консультант им в помощь. А разговоры о несчастливых родителях, то бишь не влюбленных, как жених и невеста, которые якобы и детей не сделают счастливыми - отмазка для эгоистичных и ленивых людей.
Ну вот смотри, Влад же не о коротком периоде равнодушия в семье писал? Ситуация, наверняка, хроническая и вялотекущая? Однозначно, после её осознания были попытки реанимировать отношения? Возможно, всё ещё стоит попробовать найти компромисс . Но если перепробовано всё. И есть чёткое понимание: два чужих друг другу человека, два соседа с общим проектом (дети). Что делать? На что и как потратить жизнь?
umnik2_rt_46.gif Мне, за отсутствием такого жизненного опыта, интересно...как оно, у других, бывает?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Ну вот смотри, Влад же не о коротком периоде равнодушия в семье писал? Ситуация, наверняка, хроническая и вялотекущая? Однозначно, после её осознания были попытки реанимировать отношения? Возможно, всё ещё стоит попробовать найти компромисс . Но если перепробовано всё. И есть чёткое понимание: два чужих друг другу человека, два соседа с общим проектом (дети). Что делать? На что и как потратить жизнь? Мне, за отсутствием такого жизненного опыта, интересно...как оно, у других, бывает?
Ну не бывает , чтобы два человека, любившие друг друга, просто вот так вот стали друг другу чужими. Значит пробежала таки между ними "черная кошка" и возможно не одна...Вот этими "кошками" и надо разбираться....
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Забудь о своих эмоциях и личных интересах. Не говори, как лично ты можешь или не можешь)) Просто, что лучше только для ребенка/детей?
По ситуации в топике не могу сказать из опыта - как детям. По моей личной ситуации - жизнь сына только улучшилась - дома здоровая атмосфера. smile1_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Значит пробежала таки между ними "черная кошка" и возможно не одна...Вот этими "кошками" и надо разбираться....
Думаю, ситуация, описанная Владом, как в его других темах было - теоретически-типовая, не про конкретную семью и их тараканов. umnik2_rt_46.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот равнодушие наступает там, где кроме секса и страсти людей ничего друг с другом не связывало. Вот поэтому я и ухмыляюсь, всегда когда слышу, что самое главное в отношениях - это секс, остальное второстепенно... Мол, надо сначала узнать совместимы ли мы в постели, а остальное приложится... Проверили - совместимы. Приелись друг другу в постели, а в остальном ничего общего нет - вот и равнодушие...
dntknw_rt_60.gif Наверно, я наивная и чего-то просто не догоняю.
А я пыталась не раз понять, как можно считать с-с и любовь отдельно....
Для меня это орёл и решка.
:Я совместима в постели только с любимым, а любимый совпадает со мной в с-се. Или это уже - дружба без с-са, наверно.
С-с без любви...не монашка...пробовала...не поняла зачем мне это. Ну раз, ну два...потом понимаешь, что это тупо физиология и раздражение рецепторов, не приносящее умиротворения.
umnik2_rt_46.gif Опять же если с мужчиной в постели будет плохо (ну не твой типаж) или никак, долго его пролюбишь?
Или финансово обеспечивает и ладно, остальное потерплю? sarcastic_rt_50.gif
Поэтому я и одна...максималистка...хочу всё в комплексе. mosking_rt_50.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Наверно, я наивная и чего-то просто не догоняю. А я пыталась не раз понять, как можно считать секс и любовь отдельно....
Я может туманно свои мысли изложила.
Нет, не отдельно. Но в современном мире часто слышишь , что с-с - это самое главное. Что если нет с-суальной совместимости, то остальное не важно...И делают на него основную ставку, начиная семейную жизнь. Но рано или поздно страсть пройдет, с-с будет уже не таким ярким, в конце концов сойдет на нет. И если фундаментом, на котором строились отношения был именно он, то в лучшем случае люди станут друг другу чужими, в худшем - врагами. Да, конечно с-с должен быть не на последнем месте, но если хочется, чтобы было "долго и счастливо, пока смерть не разлучит нас", то и не на первом.., если он на первом, то "долго и счастливо" точно не будет...
Ну где-то в этой теме кто-то написал, что есть люди, которых устраивает, с одним пожить, пока лямур, а прошла любовь - завяли помидоры., пошла за другим в поисках ярких ощущений..., каждому свое...Если их это делает счастливыми, может быть так и надо. Но что они оставляют за собой, руины разбитых сердец, поломанных жизней или благодарных бывших - история умалчивает....
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Это опять же субъективное мнение, которое вряд ли найдет поддержку большинства.
Патамушто врут люди не только друг дружке но и себе. Себе rtfm_rt_52.gif врут вот и нещасные! sad_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Правильно. Раньше без семьи было не выжить. А сегодня и мужчина, и женщина вполне спокойно вытянут детей и в одиночку. Прогресс. Жизненные ценности меняются. Семья не должна быть тюрьмой, а только отдушиной, куда бежишь от трудностей, горя, беспокойства. А если дома требуется терпеть и страдать, то спрашивается, зачем?.. По опыту скажу, дети принимают любую форму отношений мамы и папы, если она несет позитив в их общение. И лучше честные обеды с папой по выходным, чем каждодневный напряг.
А куда детям деваться? У них выбор есть? Вернуться на машине времени и родиться в другой семье? Да детям противна эта ситуация! У них украли нормальное детство!
У них украли моменты радости семейной! Папа с тетей чужой, мамашка с дядей. А им хочется через лужи прыгать держась за руки родных родителей!
Эх... sad_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Ну, а по теме? Детям-то что лучше?
При вводных данных - полная семья из папы и мамы. Рожая детей, вы взяли на себя ответственность за их благополучие. Равнодушие? Ну это ваши проблемы, а не ваших детей. Всё просто: родили детей - вкалывайте над отношениями, ходите к семейным психологам, ищите точки соприкосновения.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
При вводных данных - полная семья из папы и мамы. Рожая детей, вы взяли на себя ответственность за их благополучие. Равнодушие? Ну это ваши проблемы, а не ваших детей. Всё просто: родили детей - вкалывайте над отношениями, ходите к семейным психологам, ищите точки соприкосновения.
good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Равнодушие? Ну это ваши проблемы, а не ваших детей.
Именно. Люди, не умеющие любить, разрушают вполне благополучные семьи ради поиска новых отношений, в которых, опять же, вынырнув из влюбленности, не постигнут любви.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 04.01.2017 21:50
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Для Влад, .:

Моя хорошая подруга, выросшая в семье, где родители предпочли равнодушное совместное бытие ради двух дочерей разводу, будучи уже в весьма сознательном возрасте, сказала, что ни за какие коврижки не повторит их историю. полнейшая утопия. лучше 5 раз развестись. и это мнение на базе именно ее детских воспоминаний. и да, родители до сих пор так и живут.
С другой стороны, у нее нет двух детей, и как будет развиваться история, если не дай Бог, история повторится, пока сложно предугадать.
Ну и с третьей стороны, почему-то складывается впечатление, что у вашей истории каких-то вводных не хватает. Либо, по факту, у женщины уже кто-то появился на момент развода, либо муж был не до такой безконфликтен, равнодушен и спокоен. Можно, в принципе, и не конфликтуя довести другого человека до нервного срыва.Может она в материальном плане стала поуверенней себя чувствовать. не знаю, но чего-то не хватает. какого-то маленького, но очень важного пункта.))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Моя хорошая подруга, выросшая в семье, где родители предпочли равнодушное совместное бытие ради двух дочерей разводу, будучи уже в весьма сознательном возрасте, сказала, что ни за какие коврижки не повторит их историю. полнейшая утопия. лучше 5 раз развестись. и это мнение на базе именно ее детских воспоминаний. и да, родители до сих пор так и живут. С другой стороны, у нее нет двух детей, и как будет развиваться история, если не дай Бог, история повторится, пока сложно предугадать. Ну и с тре
Теоретически, когда быт семьи складывается годами, конфликты(при равнодушии) могут возникать в основном из-за того, что кто-то из участников не делает что-то чего от него ожидают (вдруг стал оставлять тарелку на столе вместо того, чтобы поставить в раковину) или стал делать что-то, чего от него не ожидают (стала готовить борщ, который он терпеть не может).
Отсутствие любви не значит, что люди вцепятся друг-другу в глотку. Отношения переросли в рутину и привычку. Они стали "по расчету". Если оба понимают свои выгоды и обязанности в таком сценарии, это может продлиться долго.
Если оба родителя любят детей, будет ли детям так важно, что мама не целует папу перед его уходом на работу или папа не приобнимает маму при каждом удобном случае? Дети будут смотреть на отношение к ним в первую очередь, не так ли?

.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
А им хочется через лужи прыгать держась за руки родных родителей!
Это яснее ясного. Но в данной семье, при обозначенных вводных данных, никакого "прыганья через лужи" уже нет. В кавычках, потому что я подразумеваю под этим вашим выражением полное взаимопонимание членов семьи, гармонию и радость совместного бытия.

К сожалению, выбора у детей нет. Но это не значит, что взрослые должны быть лишены личного счастья. Пролетит 15-20 лет, и вот уже эти дети будут создавать свои семьи, именно которые (а не папа с мамой) будут занимать в их жизни приоритетное место. Это естественно.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
А с чего бы маме одной быть довольной и счастливой? У нее только что стало в полтора раза больше хлопот и в полтора раза меньше денег))
umnik2_rt_46.gif так часто бывает? не в сказках? реально?
нееееее......такого бы мужа я любила, он бы меня возбуждал своим трудолюбием и чадолюбием и ни за что не развелась.... rofl_rt_56.gif
rolleyes_rt_40.gif я бы его боготворила. beach_rt_68.gif
кто ж таких мужей бросает, которые в полтора раза жизнь жене облегчают? gun2_rt_76.gif

А по факту.... dntknw_rt_60.gif свободная (или одинокоя, если угодно), теперь довольная и счастливая.... biggrin_rt_40.png значит, точно не зря развелась.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это яснее ясного. Но в данной семье, при обозначенных вводных данных, никакого "прыганья через лужи" уже нет. В кавычках, потому что я подразумеваю под этим вашим выражением полное взаимопонимание членов семьи, гармонию и радость совместного бытия. К сожалению, выбора у детей нет. Но это не значит, что взрослые должны быть лишены личного счастья. Пролетит 15-20 лет, и вот уже эти дети будут создавать свои семьи, именно которые (а не папа с мамой) будут занимать в их жизни приоритет
Раньше надо думать! До детей! rtfm_rt_52.gif
И жизнь семейная это труд. Труд и взаимоуважение. А не вечный праздник.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
И жизнь семейная это труд.
Всё ясно... Вот здесь-то мы с вами кардинально расходимся во мнениях. Хотя анкета у вас классная! good2_rt_68.gif smile_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
я бы его боготворила. кто ж таких мужей бросает, которые в полтора раза жизнь жене облегчают
И правда, где такой муж? Я не раздумывая выйду замуж и буду верной, любящей и заботливой женой!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
. Вот здесь-то мы с вами кардинально расходимся во мнениях.
Ну тут почти все такие wink_rt_40.png Акромя наверное вдов. Всем надо чтоб как в сказке: не жизнь а сплошной хепиэнд. girl-angel_rt_62.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
И правда, где такой муж? Я не раздумывая выйду замуж и буду верной, любящей и заботливой женой!
Влад уже скоро свободным будет rtfm_rt_52.gif
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр