загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
19
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
что - всё? пространное утверждение.)) мои бабушка с дедом всю жизнь с войны вместе прожили. Они и воспитали. И отец с матерью прожили б, если бы она не ушла так рано. Но это единственные примеры в моей личной жизни Любви. Каждый здесь рассуждает исходя из того, что видел в своей жизни. Так же как и понятие любви у каждого - глубоко своё. Жить вместе под одной крышей, не проявляя друг о друге заботы, не относясь тепло, это для меня не любовь. У меня показательный и трагичный пример из жизни
Вы мне хотите рассказать, что все должен делать мужчина для любви, про себя-ноль.
У меня простой вопрос: Что Вы сами сделали для Вашей любви? Или у Вас была только односторонняя любовь?
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Дети все видят,чувствуют и понимают...и равнодушие в отношениях в семье (не к ним) в том числе...
А с другим папой лучше? Неизвестно кто ещё будет.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Прошла не любовь, а очередная страстишка. Мне, например, жаль Вашу знакомую. Ибо она про любовь понятия не имеет, хотя ей 60 ( даже при том, что выглядит на 45 ). Не завидую нисколько. Завидовать нечему.
good2_rt_68.gif drink_rt_118.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
И не то, что вы с детьми просто перестанете есть фуа-гру, а, например, сын должен будет выбирать между бассейном и карате, хотя любит оба... Что ты по этому поводу думаешь?
А хреновенький отец-то.... umnik2_rt_46.gif
Так детей любит...так любит...а оплата бассейна и карате зависит от того, живёт с ним жена или нет. biggrin_rt_40.png
Сложно мне судить...дважды сама от мужей уходила...от равнодушия и безнадёги, из топкого болота, в которое они меня тянули...и через некоторое время заметно улучшала нашу с сыном жизнь в сравнении с замужней. Мой косяк...таких притягивала в свою жизнь.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
А если они не борются за возрождение чувств, а просто плывут по течению равнодушия? Лучше это детям? Или детям лучше с одним родителем (возможно, пару лет)? .
В такой ситуации не знаю,но оба любящих друг друга и стали сразу обоюдно равнодушны, надеюсь такое редкость.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Влад, . писал:
Есть семья из четырех человек. Папа и мама живут вместе давно и уже прилично охладели друг к другу. Скажем, до равнодушия. Каждый из них рутинно делает привычную часть своей домашней работы, поэтому, особых конфликтов не возникает. Все ровно. Оба любят своих детей-погодков: мальчика и девочку. И тут мама решает, что она не хочет жить с мужчиной потому, что духовно ее с ним ничего не связывает. Они делят нажитое имущество и папа съезжает. Дети остаются с мамой и папа соглашается выплачивать ал
в данной семье вообще не было любви!т.к ответственности перед детьми нет!развод хорош тогда,когда детей нет,дети копируят родителей в воспитании и не удивлюсь,что будет еще две будущих семьи не полных.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Кто же Вам на этот вопрос ответит ? Даже сами дети ответа не знают, а уж мы с вами подавно.
Я предполагаю, что взрослые знают (ну, или думают, что знают), какую судьбу они хотели бы своему ребенку.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Влад, эту строчку ты зачем написал?
Эту строчку я написал, чтобы показать, что родители договорились полюбовно. Что мама, после расхода не вставляла папе палки в колеса и, в конце концов, ничего на него детям не наговаривала и т.д.
Дело в том, что я считал, что это очевидно, что дети переживут гораздо больший стресс, если родители разойдутся и решил немного улучшить хотя бы процесс расхода, чтобы не слишком рьяно голосовали за худой мир.
Я немного ошибся и мне придется переделать опрос для большей ясности...

.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Вот это как раз и не было любовью! Та была видимо еще той" каргой", что муж купив подарки скончался от инфаркта, думая, угодит или нет! Знаю такие случаи, когда у молодых мужей лопались мозги, останавливалось сердце, прихватывал инсульт.
ну у него еще и эпилепсия была. вы правы, вот до чего карга его довела! А я гляжу, очень Вы свою жену любили, раз так её сейчас хаите. А Вы правильно мысль ведете, надо любить так, чтобы самому выжить и жить долго и быть здоровым))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В жизни встречается достаточно редко, особенно в наше время. Ибо это дар и труд ))
Любовь - это дар. Труд - это сохрание взаимоуважения и поддержки и недопущение развала семьи рутиной и мелочами после того, как любовь растает.

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Павел, так лучше, чтобы дети получили установку одинокого родителя, чем равнодушия? Собственно, эта тема возникла из-за того, что моя сестра, в разговоре напомнила мне теорию, что дети очень часто повторяют семейный опыт родителей. Вот я и задумался, а какой из опытов, участники форума хотели бы для своих детей? Какая из зол меньшая? .
А, может быть, наоборот, как раз будут делать все возможное, чтобы не повторить судьбу родителей, и как раз они будут бороться и трудиться до последнего, чтобы не допустить равнодушия.

.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 04.01.2017 09:08
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я не умею отвечать на подобные вопросы. Это у дяди надо спросить )) "А был ли мальчик ?" (была ли любовь )
ну а что тогда любовь?? Вот Вам уже скоро 60. Видать с высоты житейского опыта ВЫ можете точно сказать, не вдаваясь в пространственное" это когда они жили долго и счастливо и умерли в один день"
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а второй родитель умер? улетел на марс? перестал быть папой после развода? почему он не занимается детьми на сколько это возможно, вплоть до периодического или постоянного проживания у него? может не хочет? может они ему мешают женщин приводить?
Юлия, я написал в посте, что папа любит детей и берет их каждые выходные.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
А хреновенький отец-то.... Так детей любит...так любит...а оплата бассейна и карате зависит от того, живёт с ним жена или нет.
Нет, отец не хреновенький. По сценарию, он съехал и у него появились расходы, которые ранее направлялись на семью. Например, он стал платить за съемную квартиру. А на эти деньги, как ты понимаешь, можно не одного ребенка записать не на один кружок.

В моем сценарии все стали беднее, плюс пострадало образование детей.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
В такой ситуации не знаю,но оба любящих друг друга и стали сразу обоюдно равнодушны, надеюсь такое редкость.
Ну, ты ж понимаешь, такие вещи, как обоюдное равнодушие, не приходят в одночасье.

Помнишь, тут одна дама писала, что ее муж ушел от нее к другой после 24х лет брака, как только их детям стукнуло 18?
Та дама казалась ошарашена таким ходом, а меня подмывало спросить о рутине и отношениях последних лет.
Он-то заранее все решил и, думаю, вряд ли пятидесятилетний мужик особо разыгрывал чувства и любовь последние годы...

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 04.01.2017 08:59
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Вы мне хотите рассказать, что все должен делать мужчина для любви, про себя-ноль. У меня простой вопрос: Что Вы сами сделали для Вашей любви? Или у Вас была только односторонняя любовь?
Я хотела рассказать, что когда любят - нет равнодушия, и остаются рядом и в горе и в радости, и при этом помогают друг другу, а не живут в безразличии.
Но Вы, кажется, о чем-то своем, или сам с собой беседуете dntknw_rt_60.gif вообще мой коментарий читали? не ясно мне, откуда такие выводы.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 04.01.2017 09:01
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
А с другим папой лучше? Неизвестно кто ещё будет.
Про другого не знаю, не сталкивалась с такой проблемой. дома должна быть такая обстановка,чтоб было хорошо и комфортно...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
А, может быть, наоборот, как раз будут делать все возможное, чтобы не повторить судьбу родителей, и как раз они будут бороться и трудиться до последнего, чтобы не допустить равнодушия. .
Это в том случае, если они будут знать теорию. Если нет, то подсознательно они могут проследовать по проторенной дорожке.

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Это в том случае, если они будут знать теорию. Если нет, то подсознательно они могут проследовать по проторенной дорожке. .
А могут и не последовать. Зависит уже от личных качеств и мудрости.


.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Влад, . писал:
Любовь - это дар. Труд - это сохрание взаимоуважения и поддержки и недопущение развала семьи рутиной и мелочами после того, как любовь растает. .
Мы с Вами, наверное, разное содержание вкладываем в понятие "любовь". То, что я понимаю под любовью, может трансформироваться, но растаять -нет.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр