загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мы с Вами, наверное, разное содержание вкладываем в понятие "любовь". То, что я понимаю под любовью, может трансформироваться, но растаять -нет.
Во что трансформируется?

.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Влад, . писал:
Во что трансформируется? .
В свою разновидность )))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В свою разновидность )))

.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Влад, . писал:
.
Любовь-эрос, например, перейдет в любовь-прагму, любовь-сторге или любовь-агапе ))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Любовь-эрос, например, перейдет в любовь-прагму, любовь-сторге или любовь-агапе ))
Так таак!

.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Эту строчку я написал, чтобы показать, что родители договорились полюбовно. Что мама, после расхода не вставляла папе палки в колеса и, в конце концов, ничего на него детям не наговаривала и т.д. Дело в том, что я считал, что это очевидно, что дети переживут гораздо больший стресс, если родители разойдутся и решил немного улучшить хотя бы процесс расхода, чтобы не слишком рьяно голосовали за худой мир. Я немного ошибся и мне придется переделать опрос для большей ясности... .
Какой бы не был развод он развод! И если есть дети то родители неправы 100%! Оба неправы! Все эти "духовные связи", сравнивание размеров половых органов, кошельков, грудей, надо устраивать до рождения ребенка!
Жили раньше наши предки,терпели и не разбегались. Жизнь сложней была, работать надо было больше. А сейчас от безделья страдают.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Влад, .:

И кто бы кому не платил алименты и какого размера они бы не были, все равно прав тот с кем ребенок. А другой бросил семью. Тот кто бросил тот предатель. И все оправдания про встречи по выходным, денежные подачки и подарки- жалкий лепет в оправдание.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Серёга, Россия, Киров писал:
И кто бы кому не платил алименты и какого размера они бы не были, все равно прав тот с кем ребенок. А другой бросил семью. Тот кто бросил тот предатель. И все оправдания про встречи по выходным, денежные подачки и подарки- жалкий лепет в оправдание.
Если по сценарию женщина инициировала развод, то каким образом мужчина бросил и предал? blink_rt_40.gif
Он, кстати, ушел в съем.

.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Если по сценарию женщина инициировала развод, то каким образом мужчина бросил и предал? Он, кстати, ушел в съем. .
Ему дети не нужны? Ему хватает общения по выходным? Средь недели ребенку не хочется обнять отца, поиграть с ним, подуреть? Дети как губки, они впитывают информацию постоянно.
Да этому папаше так легче! Типа она виновата и всё! Он этого и ждал! Сунул подарочек, отдал алименты и свободен! Найдет другую бабу там чужих детей воспитывать не надо? Или там легче? Чужие дети не его проблема! Полполучки отдал новой жене и сиди в танчики играй! beach_rt_68.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Какой бы не был развод он развод! И если есть дети то родители неправы 100%! Оба неправы! Все эти "духовные связи", сравнивание размеров половых органов, кошельков, грудей, надо устраивать до рождения ребенка! Жили раньше наши предки,терпели и не разбегались. Жизнь сложней была, работать надо было больше. А сейчас от безделья страдают.
Проблемы появляются от того, что люди вроде бы и знают как нужно делать, а поступают наоборот(( Множество людей женятся в 18-20 лет, а какие там мозги? Дети рождаются быстро, любовь проходит. А потом уже мама и папа осознают, что им вместе тесно((
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Эту строчку я написал, чтобы показать, что родители договорились полюбовно. Что мама, после расхода не вставляла папе палки в колеса и, в конце концов, ничего на него детям не наговаривала и т.д.
А может эту строчку ты добавил чтобы оправдать папашу? Дескать вот такой он молодец! Добрый и пушистый. Поступил так как захотела женщина, теперь и ее и ребенка поддерживает! Прям ангел girl-angel_rt_62.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Проблемы появляются от того, что люди вроде бы и знают как нужно делать, а поступают наоборот(( Множество людей женятся в 18-20 лет, а какие там мозги? Дети рождаются быстро, любовь проходит. А потом уже мама и папа осознают, что им вместе тесно((
С-с не устраивает! Вот самое главное! А соблазнов много и жизнь одна! Зачем мучаться? Зачем подстраиваться под человека? Развелись, нашли других! Жизнь прекрасна! sm260.gif beach_rt_68.gif girl-dance_rt_72.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Серёга, Россия, Киров писал:
А может эту строчку ты добавил чтобы оправдать папашу? Дескать вот такой он молодец! Добрый и пушистый. Поступил так как захотела женщина, теперь и ее и ребенка поддерживает! Прям ангел
Я сказал, для чего я добавил строчку.
Если я поменяю причину, я дам знать))

.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Секс не устраивает! Вот самое главное! А соблазнов много и жизнь одна! Зачем мучаться? Зачем подстраиваться под человека? Развелись, нашли других! Жизнь прекрасна!
Это опять же субъективное мнение, которое вряд ли найдет поддержку большинства.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Жили раньше наши предки,терпели и не разбегались. Жизнь сложней была, работать надо было больше. А сейчас от безделья страдают.
Правильно. Раньше без семьи было не выжить. А сегодня и мужчина, и женщина вполне спокойно вытянут детей и в одиночку. Прогресс. Жизненные ценности меняются. Семья не должна быть тюрьмой, а только отдушиной, куда бежишь от трудностей, горя, беспокойства. А если дома требуется терпеть и страдать, то спрашивается, зачем?..
По опыту скажу, дети принимают любую форму отношений мамы и папы, если она несет позитив в их общение. И лучше честные обеды с папой по выходным, чем каждодневный напряг.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Любовь-эрос, например, перейдет в любовь-прагму, любовь-сторге или любовь-агапе ))
Даже мне понравилось. Правда, ничего не понял.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
Ну, ты ж понимаешь, такие вещи, как обоюдное равнодушие, не приходят в одночасье. Помнишь, тут одна дама писала, что ее муж ушел от нее к другой после 24х лет брака, как только их детям стукнуло 18? Та дама казалась ошарашена таким ходом, а меня подмывало спросить о рутине и отношениях последних лет. Он-то заранее все решил и, думаю, вряд ли пятидесятилетний мужик особо разыгрывал чувства и любовь последние годы... .
Конечно не приходят,и повторяюсь обоюдно это думаю редкость.То что мужик ушел к другой,не означает что у него любовь.Полно таких кто уходит,а потом думают как бы вернуться.Погоня за новыми эмоциями,самоутверждение чаще.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Нет, отец не хреновенький. По сценарию, он съехал и у него появились расходы, которые ранее направлялись на семью. Например, он стал платить за съемную квартиру. А на эти деньги, как ты понимаешь, можно не одного ребенка записать не на один кружок. В моем сценарии все стали беднее, плюс пострадало образование детей. .
dntknw_rt_60.gif не буду спорить...нет опыта... ни я сама, ни знакомые не разводились при таком раскладе. unsure_rt_40.gif Мне вообще сложно представить, откуда может взяться равнодушие к хорошему отцу и мужу...ну если только дополнить твою историю тем, что женились при поверхностных или отсутствующих чувствах друг к другу, изначально были разными и неподходящими, но не задумались об этом по молодости-глупости. Тогда, да...перепробовали всё, но сил жить вместе всё равно нет? Тогда необходимо искать варианты, чтобы привычный уклад жизни детей сохранить. Это же возможно между адекватными людьми? Ещё и от возраста детей многое зависит, конечно.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 04.01.2017 16:37
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Ты кладешь на чашу, что во втором для детей добавляется тройной стресс: развод, житье без папы, привыкание к новому папе? К тому же, старый папа продолжет посещать и во время привыкания к новому папе... Я, взрослый, думаю, что это караул, а дети? Ладно, если крохи, а если 12+? .
Влад, по опыту могу сказать, что "кроха" в 4 года переживал развод болезненно - папа, живущий в 20-30 минутах на маршрутке, 1,5 года к нему не показывался. До этого сын папу хотя бы со спины видел или рядом сидел, пока тот Фаллауты один за одним проходил.
Думаю, если бы отец с сыном общался - проблем бы было намнооого меньше. В 14 мой второй развод пережил спокойно, только попросил в дальнейшем не связываться с сомнительными личностями, сейчас в 15 спокойно отнёсся к тому что родной отец опустился на социальное придонье и общение снова отсутствует.
Поэтому, из своего опыта вынесла, что маленькии детям сложнее, если мама и папа перестают жить вместе, им не понятны причины. А подростки очень многое понимают и видят сами.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Если есть равнодушие и людям просто удобно жить вместе (он получает еду и уход, она - финансы и вбитые гвозди), то никто не хочет ничего искать. Просто плывут по течению ради детей.
Даже представить тошно такую жизнь.
Чему при таком раскладе две квашни научат на своём опыте детей?
Ни совместного общения, поездок, общих дел с шутками, ссорами и примирениями. Нежелание обоих идти в опостылевший дом. Он живёт ради тарелки борща и стираных трусов, она ради его кошелька и флага над домом:" у детей есть папа". С-с как раз за "шубку", как Игорь где-то в соседней ветке писал, годами скрипя зубами и сдерживая рвотный рефлекс, (фактически, он насилует, она не противится, потому что верит в высшее благо для детей?) swoon2_rt_68.gif
Или они оба живут монахами. cool_rt_40.png
Я что-то не так поняла? umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 04.01.2017 17:35
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр