загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Он уже прочитал наверное и строит планы на будущее, если конечно его тема не является выдумкой из сериала "Санта Петербурга"!
Тема не является автобиографией))

.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
То есть, сейчас, по прошествии времени, ты не осталась бы с мужчиной, не попыталась бы переделать отношения? .
Влад, по прошествии времени в моей конкретной ситуации жизнь показала, что расставшись (предварительно перелопатив десятки психологических книг о семейной жизни и доведя подстройку себя под пожелания мужа до абсурда) после 6 лет брака (поженились в 20) с отцом ребёнка, я сделала благо и сыну и себе. Он большую часть времени рос в спокойной, морально комфортной обстановке. Роману сейчас почти 16, он благополучный (тьфу-тьфу) подросток со ссформировавшимся характером, пониманием, что он взрослеющий мужчина. и умение быть семьянином проглядывает уже сейчас. Финансово сыну лучше бы не было, если бы я не развелась, "прыганий по лужам" и баловства с отцом в его 4 года до развода было крайне мало, да ещё и несчастливая мать присутствовала. Игра в моём случае не стоила свеч.
dntknw_rt_60.gif Я никогда не сдаюсь сразу....увы))) именно поэтому так влипла со вторым браком - пыталась переделать отношения, дать мужчине время повзрослеть и прочее...прочее...
Нужно вовремя останавливаться и сходить с поезда, если осознал, что сел не в тот....Если испробовал всё, что мог, но не преуспел. Дети растут счастливыми со счастливыми родителями. Но это уже ещё более сложная тема...счастье)))
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 04.01.2017 23:58
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
Говорю тебе: "Любовь вечна, но не всегда", "женщина может без любви", "женщина может и не быть хранительницей".
Перечитал пару раз. Сравнил со своими. Так и не понял, стоит ли разряжать пистолет?))

.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Так! Насколько я знаю, любят не за что-то, а вопреки всему! Вот если бы он пьянствовал и поколачивал бы тебя, вот это - любовь)) .
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
вонаночто!
божамой! у нас уборщица в подъезде регулярно с фингалом под глазом полы моет....вот это любоффф! rolleyes_rt_40.gif
буду ей завидовать rolleyes_rt_40.gif ..молча. tease_rt_82.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Влад, . писал:
Если честно, меня немного удручает сочетание трех мыслей: "любовь не вечна", "женщина не может без любви" и "женщина - хранительница..." Скажите мне, что я не прав!
Вряд-ли данные опроса, участниками которого были в основном разведенные люди, можно считать объективными.
Как, всяк кулик свое болото хвалит, так же и каждый человек отстаивает правильность своего выбора своих поступков...
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вряд-ли данные опроса, участниками которого были в основном разведенные люди, можно считать объективными.
Совершенно верно!!!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
куда бы ещё всунуть "женщину-вдохновительницу", от которой всё зависит, он состояния духа которой в прямой зависимости уровень атмосферы в семье, "из которой муж, как из колодца, муж черпает силы и стимулы покорять мир и зарабатывать мильоны", потому что всё мужчины делают заради и вопреки женщинам... Навеяно прежними ветками aбсудов)))) куда-нибудь между равнодушным мужем и благостным примером будущей жизни для детей?
Знаешь, есть теория, что одинокие люди добиваются больших карьерных результатов. Они работают, не отвлекаясь на семью.
Но у некоторых людей семья является стимулом. Лично моя производительность за год одиночества значительно упала.
Знаешь, как женщины иногда говорят: "Живу одна, не готовлю. Мне много не надо: утром йогурт и вечером салатик. Себе готовить неохота.". Так же и тут...
Так чего плохого, что женщина может быть вдохновительницей? Я бы на месте женщины тихо гордился...
Вон, Елена Троянская, ведь не жаловалась, что из-за нее война была, да и Клеопатра не роптала...

.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Перечитал пару раз. Сравнил со своими. Так и не понял, стоит ли разряжать пистолет?)) .
Нууу если незаряженное ружьё раз в год стреляет...то держать пистолет заряженным... sarcastic_rt_50.gif да вы,батенька,опасность любите comando_rt_82.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Неверная интерпретация результатов...Ты забыл, что имеющих свое мнение женщин 9, а мужчин всего 2. Зачем нужны эти графы, если они не интепретируются? Как ты думаешь, что в них было вложено, какие мысли? Почему-то здесь рассмотрели уход из семьи очень однобоко говоря только о любви и сексе и своих хотелках.. А кто-то говорил, что многие женщины разводясь спасают детей от бьющегои пьющего мужа? Ты скажешь-что ты, тема про любовь, вернее ее отсутствие. А ты не подумал, что многие женщины, голосующ
Наверное, если бы в контексте топика мы узнали про бьющего мужа или бухающего мужа или изменяющего мужа или мужа-психопата/самодура/тирана и тд....то на вопрос: как будет лучше детям в такой семье, где жена стала равнодушна к ТАКОМУ мужу или в неполной, но спокойной семье, где здоровью и психике ничего не угрожает...реакция большинства здравомыслящих людей была бы не в пользу сохранения таких отношений.
Только в топике вводные данные либо недостаточны, либо говорят, об отсутствии критических факторов для возникшего равнодушия и желания развестись...поэтому и реакция( по топику) у меня например такая, что это просто блажь...в данном случае.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Так чего плохого, что женщина может быть вдохновительницей? Я бы на месте женщины тихо гордился... Вон, Елена Троянская, ведь не жаловалась, что из-за нее война была, да и Клеопатра не роптала...
Влад, так я только за! Более того, у моих родителей так всю жизнь, у сестры во втором, уже долгом, браке.... Да вот засада...реализовать это женское качество при описанных тобой отношениях в семье - нереально.
Итого - женщина с тусклым взглядом и отсутствием вдохновительной энергетики и мужчина, которому не додают задуманного природой. Стимулов в такой семье я не вижу ни для мужа, ни для жены, ни для детей. Такая семья-тупик. Вот и задалась поэтому вопросом...куда тут "вдохновительницу" всунуть....некуда((
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Неверная интерпретация результатов...Ты забыл, что имеющих свое мнение женщин 9, а мужчин всего 2. Зачем нужны эти графы, если они не интепретируются? Как ты думаешь, что в них было вложено, какие мысли? Почему-то здесь рассмотрели уход из семьи очень однобоко говоря только о любви и сексе и своих хотелках.. А кто-то говорил, что многие женщины разводясь спасают детей от бьющегои пьющего мужа? Ты скажешь-что ты, тема про любовь, вернее ее отсутствие. А ты не подумал, что многие женщины, голосующ
Знаешь, почему там 9 женщин?
Потому, что они прочитали задачу и не поняли, что по условию надо выбрать "или-или". Из этих 9 женщин часть тех, кто: "А давайте лучше попробуем вот это... или вон то!"

Можно ли сказать, что все эти 9 не захотели плыть по течению и бросились спасать брак? Хотелось бы думать, что они отвергли мое или-или именно для этого!

.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Совершенно верно!!!
Ничего не верно! Люди, жившие в счастливом браке и не поняли бы о чем мы тут расписали 18 страниц. В основном ответили и должны были ответить те, кто через какие грабли перешагнул и кто что испытал в тех или иных жизненных ситуациях.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
Нууу если незаряженное ружьё раз в год стреляет...то держать пистолет заряженным... да вы,батенька,опасность любите
Ружье-то на стене висело)

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Ничего не верно! Люди, жившие в счастливом браке и не поняли бы о чем мы тут расписали 18 страниц. В основном ответили и должны были ответить те, кто через какие грабли перешагнул и кто что испытал в тех или иных жизненных ситуациях.
Абсолютно верно!
Плюс, надеюсь, будет возможность задуматься, о возможности вариантов, прежде, чем все рушить.

.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Ничего не верно! Люди, жившие в счастливом браке и не поняли бы о чем мы тут расписали 18 страниц. В основном ответили и должны были ответить те, кто через какие грабли перешагнул и кто что испытал в тех или иных жизненных ситуациях.
Я согласилась с Эдитой, что опрос недостоверен и на какие либо вывод права не имеет. Во-первых, здесь 99% именно разведенных, а не сохранивших семью. А должны быть, как бы и те, и другие прошедшие испытания. Во-вторых люди когда-то жившие в счастливом браке, не на дугой планете жили и тоже через что-то перешагнули раз развелись. Вы ведь тоже когда-то были счастливым? Или вообще никогда?
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Если оба родителя любят детей, будет ли детям так важно, что мама не целует папу перед его уходом на работу или папа не приобнимает маму при каждом удобном случае? Дети будут смотреть на отношение к ним в первую очередь, не так ли?
мое сугубо личное мнение, что не так. Точнее так, но до определенного возраста. Чем ребенок становится взрослее, тем больше он анализирует происходящее, сравнивает, очень тонко чувствует фальшь и переживает за родителей, точнее за их эмоциональный комфорт. не дай Бог, еще начнет себя винить, в том что родителям приходится жить вместе. я бы наверно, в такой ситуации, привлекла ненавязчиво детского или семейного психолога. с одной стороны "рука на пульсе", с другой стороны и свои мозги в порядок привести и заодно посмотреть, что по факту скрывается за волшебным словом "равнодушие" ну и расставить приоритеты.
самое страшное в таких равнодушных отношениях одиночество. вроде как дом полон людей, а по факту ты одинок. вообще один. примерно как на необитаемом острове. вы готовы всю оставшуюся жизнь, по собственному желанию, прожить на необитаемом острове?
что касается отношения к детям... а что мешает любить, поддерживать, участвовать в их жизни, даже будучи в разводе? что мешает объяснить детям, что да, так сложилось, но я всегда с вами, вы всегда можете на меня положиться, я всегда помогу, если это понадобится. главное, чтоб это было не только на словах, но и на деле.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Ружье-то на стене висело) .
Зато как висело sarcastic_rt_50.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
самое страшное в таких равнодушных отношениях одиночество. вроде как дом полон людей, а по факту ты одинок. вообще один. примерно как на необитаемом острове. вы готовы всю оставшуюся жизнь, по собственному желанию, прожить на необитаемом острове? что касается отношения к детям... а что мешает любить, поддерживать, участвовать в их жизни, даже будучи в разводе? что мешает объяснить детям, что да, так сложилось, но я всегда с вами, вы всегда можете на меня положиться, я всегда помогу, если это по
friends_rt_104.gif согласна
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вряд-ли данные опроса, участниками которого были в основном разведенные люди, можно считать объективными. Как, всяк кулик свое болото хвалит, так же и каждый человек отстаивает правильность своего выбора своих поступков...
friends_rt_104.gif
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Если к ним хорошее отношение то ничего они не увидят
согласна.
детей не интересует, что там творится в постели у родителей. если родители сами не начинают выносить свои "постельные" разборки на обозрение детей.
раз по словам ТС конфликтов между супругами нет (а значит все-таки существует некая дружба и чисто человеческое уважение друг к другу) и есть любовь к детям, - вообще не понятно откуда тут возьмется равнодушие до такой степени, чтобы променять все это на новые призрачные поиски "Любви и правильной модели отношений".
проблему отсутствия страсти и нехватки с-са нужно решать другими способами, не разваливая семьи и не травмируя детей.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр