загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Так это мои любимые сны)))
Давайте смотреть вместе. Я тоже некультурные сны люблю.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я писала к тому, что, например, не поняла бы , если бы во-время того, как пылесошу по дому - муж сидит на диване и морально меня поддерживает добрым словом))) (там выше писали о такой поддержке ). да и шваброй я почти не мою, она не залезает в укромное места, мне проще самой руками) В общем, мой комментарий был о том, что в уборке по дому мне по любому нужна не моральная, а физическая поддержка )
тоже мыла полы руками, а муж любил в это время на диване сидеть и смотреть tongue_rt_40.png
я знала, что ему нравится и специально надевала коротенький халатик))
он потом как кот вокруг сметаны за мной ходил, не мог дождаться, когда я уборку закончу)) а я специально не разрешала помогать, чтоб раздразнить побольше girl-haha_rt_70.gif
нда, времена подобных шалостей видать прошли... или нет dntknw_rt_60.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
тоже мыла полы руками, а муж любил в это время на диване сидеть и смотреть я знала, что ему нравится и специально надевала коротенький халатик)) он потом как кот вокруг сметаны за мной ходил, не мог дождаться, когда я уборку закончу)) а я специально не разрешала помогать, чтоб раздразнить побольше нда, времена подобных шалостей видать прошли... или нет
да полы я никому не доверю мыть))))
пылесос вот смотрю в чьи сильные руки пристроить sarcastic_rt_50.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Всем спокойных снов без пылесосов lazy2_rt_58.gif
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
да полы я никому не доверю мыть)))) пылесос вот смотрю в чьи сильные руки пристроить
тяжелый пылесос я бы тоже искала в чьи руки пристроить)))
а пока одна живу, таких штуковин себе не покупаю, чтобы было тяжело или еще как-то напряжно...
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Всем спокойных снов без пылесосов
lol_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
времена подобных шалостей видать прошли... или нет
Вы оказывается шалунья. haha_rt_56.gif
У Вас все еще впереди.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вы оказывается шалунья. У Вас все еще впереди.
ага)) бабушка-шалунья girl-dance_rt_72.gif dance3_rt_84.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Статья - фигня, опять об обязанностях... Думаю, писала женщина, которая хочет, чтобы с ней всё вместе делали (причём многие женщины это посчитают, чтобы делали то, что они хотят, но под соусом "вместе" ))) )...

Думаю, нужно выбирать по любви, тогда и с обязанностями будет проще... когда любят, в том числе и уважают, поэтому не будут скидывать с себя обязанности на другого (ну, по большей части, а так, если один слишком взваливает, тут уже психология человеческая - "скинуть, если сам активно взваливаешь на себя лишнее" smile_rt_40.png )

Отношения нужно начинать не с обязанностей, а с чувств (ну, если это не обоюдно устраиваемое сожительство по договорённости)

Так думаю... beach_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 08.07.2017 01:22
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Думаю, писала женщина, которая хочет, чтобы с ней всё вместе делали (причём многие женщины это посчитают, чтобы делали то, что они хотят, но под соусом "вместе" ))) )...
Аа, не, Тэд Эдвардс писал... Тогда согласен со статьёй (внимательнее почитал), мужик плохого не посоветует sarcastic_rt_50.gif bayan.gif
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 08.07.2017 01:40
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Бьюсь об заклад, этот вымешленый диалог и ситуацию придумала женщина, с целью попытки донести в массы мужчин как ее вымешленые персонажи ведут себя, сложив на этом вымесле стереотипы которыми можно будет аперировать в дальнейшем. Настолько глупые цели что даже смешно осозновать их.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Аа, не, Тэд Эдвардс писал... Тогда согласен со статьёй (внимательнее почитал), мужик плохого не посоветует
mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
У меня есть приятельница, у котороя я часто бываю. Не работает уже прилично. Был период, когда года полтора работала 2 раза в неделю, и еще примерно полгода - потому что дома стало скучно.
И как-то года 4 назад она мне в возмутительной форме, мол, муж уже в сво очередь в возмутительной форме возмутительно возмущается, когда дома беспорядок. И когда я в ответ сказала - ну, учитывая, что он имея трех девок в доме (дочкам тогда было 17 и 19), обеспечивая вас - хорошая еда, одежда, рестораны, поездки, наверное, может рассчитывать, чтобы у него каждый день дома было чисто. А то что ты сама, а девочек что-то по дому сделать лишний раз фиг заставишь, уже пробелы воспитания - ей даже нечего было мне возразить и она согласилась.
Единсвтенное с чем я согласилась - что отец семейства не прав, когда ленится спуститься и поднять тяжелые пакеты, когда мать семейства вернулась из продуктового магазина. И что всякие таки ГИБДД - постановки и т.д., все-такие мужское занятие. Но опять же, если она дома, почему бы и нет?
При этом, он у нее под настроение и готовит (и это не раз в год).


Я к тому, что к хорошему очень быстро привыкаешь, включается собсвтенное эго. И просто иногда нужно остановиться и посмотреть со стороны.
И мужчины не должны забывать, что женщинам важны тоже внимание и забота. Чтобы замечалось в том числе хотя бы иногда, как дома чисто и уютно)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Даша, Россия, Москва:

...
Я к тому,что к хорошему очень быстро привыкаешь, включается собсвтенное эго. И просто иногда нужно остановиться и посмотреть со стороны.
И мужчины не должны забывать, что женщинам важны тоже внимание и забота. Чтобы замечалось в том числе хотя бы иногда, как дома чисто и уютно)

Даша,хорошее замечание для этой темы.
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
да полы я никому не доверю мыть)))) пылесос вот смотрю в чьи сильные руки пристроить
Доверь мне свой пылесос girl-angel_rt_62.gif я его на руках буду носить rolleyes_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
И когда я в ответ сказала - ну, учитывая, что он имея трех девок в доме (дочкам тогда было 17 и 19), обеспечивая вас - хорошая еда, одежда, рестораны, поездки, наверное, может рассчитывать, чтобы у него каждый день дома было чисто. А то что ты сама, а девочек что-то по дому сделать лишний раз фиг заставишь, уже пробелы воспитания - ей даже нечего было мне возразить и она согласилась.
umnik2_rt_46.gifУ меня просто нет таких примеров из жизни.
Я даже прокомментировать не могу lol_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
У меня просто нет таких примеров из жизни. Я даже прокомментировать не могу
Галь, да, я больше акцент не на примере делала. А на том, что к хорошему быстро привыкают зачастую и перестают ценить.
И не только в бытовом ключе, а в принципе.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Довелось мне как-то участвовать в эксперименте: поехали мы с подругой на алтай отдыхать, месяц жили с ней в частном доме. У них с мужем четкое разделение: домашняя женская работа на жене, деньги и тяжелая работа по дому - на муже. Разумеется постепенно вся мужская работа перешла на меня: я ремонтировала поломки, чинила бытовую технику, носила дрова и топила баню, обеспечивала тепло в доме если холодно и прохладу если жарко, принимала решения за всех и еще черт и сколько чисто мужских голо
Не поняла, почему так произошло.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Галь, да, я больше акцент не на примере делала. А на том, что к хорошему быстро привыкают зачастую и перестают ценить. И не только в бытовом ключе, а в принципе.
И че делать тогда ) держать в ежовых рукавицах? метод кнута и пряника?))

у меня среди знакомых тенденция - если жена не парится и ничего не привыкла делать особо, у нее обязательно такой муж-умница, который все поможет, все сам сделает, и не смотря на работу еще и к ребенку ночью только он один встает и убирает и посуду моет (есть пример не один! в одной паре ему уже 50, ей 40).
А если жена умница и все по дому выполняет, явно видно, что устает, то муж такой, который пальцем не пошевелит и считает это чуть ли ни унижением.
Вообще, не только в быту это в парах таким образом бывает уравновешено, но и в отношениях друг к другу. Много раз это уже замечала, среди знакомых семей, в том числе тех кто более 10-15 лет уже прожил. Постоянно одна сторона более ответственно подходит вообще ко всему и вторая сторона в противовес - относится пофигистично.
Далеко не только в быту.)

и учитывая степень моей ответственности в жизни вообще ко всем ее сферам - мне кажется, я обречена на мужа-пофигиста либо одиночество umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2017 09:10
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
И че делать тогда ) держать в ежовых рукавицах? метод кнута и пряника?)) у меня среди знакомых тенденция - если жена не парится и ничего не привыкла делать особо, у нее обязательно такой муж-умница, который все поможет, все сам сделает, и не смотря на работу еще и к ребенку ночью только он один встает и убирает и посуду моет (есть пример не один! в одной паре ему уже 50, ей 40). А если жена умница и все по дому выполняет, явно видно, что устает, то муж такой, который пальцем не пошевелит и
Вот точно. Таких женщин, которые в семье почти ничего не делают, назвала бы стервами. И у них почему-то золотые мужья. И наоборот.Какая-то правда жизни, + к - или компенсация. Срочно быть плохой girl-haha_rt_70.gif
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр