загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Довелось мне как-то участвовать в эксперименте: поехали мы с подругой на алтай отдыхать, месяц жили с ней в частном доме. У них с мужем четкое разделение: домашняя женская работа на жене, деньги и тяжелая работа по дому - на муже. Разумеется постепенно вся мужская работа перешла на меня: я ремонтировала поломки, чинила бытовую технику, носила дрова и топила баню, обеспечивала тепло в доме если холодно и прохладу если жарко, принимала решения за всех и еще черт и сколько чисто мужских голо
Вот мне тоже не понравилось бы)) мне нравится быть собой, в смысле женщиной, как я это понимаю))
Роли то разные, вопрос в том, чтобы они, роли, нравились.

Вот тема то какая, вроде про помощь, вроде про партнёрство, а вроде про роли.

Недавно с сестрой общались, не знала как объяснить , пример искала, как ей не взваливать все на себя и не баловать всех подряд, даже тех, кто раньше жил иначе.
Теперь прямо по ролям..женщина- мужчина, сильный- слабый.
Если встречаются 2 сильных или 2 слабых человека, то все равно кто- то возьмет на себя роль сильного, который возьмет ответственность на себя и начнет тянуть обоих, пока хватит сил.
Лучше сразу договориться, кто есть кто и для чего лучше подходит.
Вам пришлось быть в некомфортной мужской роли "сильного" мужчины.
Интересно, а что бы было ,если вы не стали этого делать?
Наверное, вам пришлось бы искать помощь мужчин.
Что проще?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Олег, мне вот слово "партнер" по отношению к мужу тоже как-то не очень ласкает слух. Словно речь идет не о семье, а о каком-то бизнес-проекте, о деловых отношениях, а не о семье... Но это чисто моё восприятие. В так, со статьей , предоставленной нам Галиной, согласна. Кто свободен, на данный момент, тот и должен делать домашние дела и уж тем более, каждый в состоянии себя обслужить, если он не инвалид. Мужчина, который принципиально и демонстративно не нальет себе даже тарелку готовог
Русский язык разнообразнее и информативнее разных иностранных определений)...типа-партнёр.
Эдита,с многим и я согласен,если это не касается тяжёлой работы для женщины(снег грести,дрова пилить-колоть)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
А мне нравится, когда дома за мной поухаживают: нальют суп, положат хлеб и второе и нальют чай.
А если моей жене неприятно это делать или она думает, что "я приготовила, а наливай сам", то это проблема.

.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вот мне тоже не понравилось бы)) мне нравится быть собой, в смысле женщиной, как я это понимаю)) Роли то разные, вопрос в том, чтобы они, роли, нравились. Вот тема то какая, вроде про помощь, вроде про партнёрство, а вроде про роли. Недавно с сестрой общались, не знала как объяснить , пример искала, как ей не взваливать все на себя и не баловать всех подряд, даже тех, кто раньше жил иначе. Теперь прямо по ролям..женщина- мужчина, сильный- слабый. Если встречаются 2 сильных или 2 слабых
В городе конечно проще, все услуги можно купить, а в деревне этой - нет. Однажды во время грозы отрубился инет. Я забила, тк ехала отдыхать от цивилизации. А вот ей нужно было каждый день постить фоточки в инстаграм, и поэтому она подняла на уши всех и его пришли и починили lol_rt_40.png обычно так делала именно я lol_rt_40.png

Что проще? Мне всегда, всю жизнь помогали мужчины, я не представляю, как можно без них обходиться dntknw_rt_60.gif Встречались мне мужчины такие, которые ворчали, что я не самодостаточная, а иногда и что погрубее, но я выслушав это тут же просила помочь его же или другого lol_rt_40.png И в этом огромный плюс - я привыкла просить чужих мужчин, они не ворчат и не оскорбляют. А она - только мужа, и если его нет, то значит она или не делает или делает сама. И она, кстати, сама волокла неподъемную сумку, с которой ее проводил муж... А я привыкла рассчитывать только на себя и ехала с рюкзаком.

Но есть вещи, которые я без труда делаю сама, а хочется, чтобы это делал мужчина. Мусор выбросил, например или вбил гвоздь. Или с ребенком сыграл в футбол. Или сходил в аптеку.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Русский язык разнообразнее и информативнее разных иностранных определений)...типа-партнёр. Эдита,с многим и я согласен,если это не касается тяжёлой работы для женщины(снег грести,дрова пилить-колоть)
Конечно, думаю, что речь не идет о физически невыполнимой работе. Если муж не "брезгует" такими "женскими" делами, как мытье посуды или чистка картошки, мне же тоже не трудно и лампочку перегоревшую поменять и в конце концов даже, если срочно надо и гвоздь вбить...Хотя , наверное, все-таки, если не приспичило, лучше подождать, чтобы это сделал муж.
Как-то мы с мужем купили большой новый ковер на пол. Привезли его домой и он уехал на службу, сказал, завтра постелим...Ну мне невтерпеж было. Сейчас бы я наверное уже так не смогла, но тогда мне было чуть больше 20-ти и не знаю откуда силы взялись,. Надо было много мебели двигать и приподнимать, в том числе и большое старинное пианино...Постелила, а он пришел, увидел всю эту красоту, потом долго, молча смотрел на меня, как на больную, а потом сказал:"И что ты этим хотела доказать?" С тех пор стала терпеливее, ждала, когда он придет с работы, чтобы не обидеть мужа действиями, которые могут быть истолкованы, как выпендреж , дескать, я и без тебя обошлась...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
А мне нравится, когда дома за мной поухаживают: нальют суп, положат хлеб и второе и нальют чай. А если моей жене неприятно это делать или она думает, что "я приготовила, а наливай сам", то это проблема. .
Влад)это забота в семье,а если думает-значит считает себя обязанной...многие этого не воспринимают...
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не передергивайте. Я имею в виду совсем другие вещи, такие как помыть за собой посуду, налить себе суп готовый. Видела таких мужчин. Из принципа не делают этого, считая это сугубо женской обязанностью.
Я тоже видела, поверьте, у меня отец такой. Родители часто вспоминали это: мама рассказывала, что когда он пришел из армии, то по привычке после еды сразу мыл за собой свою посуду. А потом сказал: "так, стоп! У меня ведь теперь есть жена!" и перестал мыть. И потом он голодный и злой мог сидеть целый день, если даже приготовлено, но не налито в тарелку ему, чем меня бесил и умилял маму.

Мне такие ни разу не встречались. Может это и крайность, но увы, мне встречаются только любители похозяйничать в моей квартире - святая святых - и мне это никогда не нравилось sad_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Влад, . писал:
А мне нравится, когда дома за мной поухаживают: нальют суп, положат хлеб и второе и нальют чай. А если моей жене неприятно это делать или она думает, что "я приготовила, а наливай сам", то это проблема. .
Приятно сделать мужчине. тем более любимому, мне тоже приятно, но одно дело, когда ты делаешь это потому, что ты просто делаешь приятное, а другое дело, когда он считает это принципиально не мужским делом, мол, кухня - это твоя обязанность, потому, что я мальчик, а ты девочка... rolleyes_rt_40.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Влад, . писал:
А мне нравится, когда дома за мной поухаживают: нальют суп, положат хлеб и второе и нальют чай. А если моей жене неприятно это делать или она думает, что "я приготовила, а наливай сам", то это проблема. .
Значит вы все-таки существуете... umnik2_rt_46.gif Я думала, сейчас таких совсем не осталось sad_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Приятно сделать мужчине. тем более любимому, мне тоже приятно, но одно дело, когда ты делаешь это потому, что ты просто делаешь приятное, а другое дело, когда он считает это принципиально не мужским делом, мол, кухня - это твоя обязанность, потому, что я мальчик, а ты девочка...
А если девочка тоже считает это своей обязанностью? Тут уже грань стирается между приятностями и обязанностями... С-с - тоже обязанностью называют ) Обязанность ли это? Приятная или нет? ) Все зависит от отдельно взятой пары lol_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А если девочка тоже считает это своей обязанностью? Тут уже грань стирается между приятностями и обязанностями... Секс - тоже обязанностью называют ) Обязанность ли это? Приятная или нет? ) Все зависит от отдельно взятой пары
Так вот я о том же... Хорошо, когда все что делается, воспринимается, как обоюдно приятное.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Эдита, Россия, Санкт-Петербург:

Это был твой порыв...я бы тоже был против перестановки тобою тяжёлой мебели...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Это был твой порыв...я бы тоже был против перестановки тобою тяжёлой мебели...
Молодо-зелено...Хотелось скорее полюбоваться ковром на полу... biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Молодо-зелено...Хотелось скорее полюбоваться ковром на полу...
Узнаю свою жену в молодости)тоже всё "сама"пока я на работе...напольные вазы покупала?)
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Получается вы были в таком положении и мужчина и женщина в одном лице.
Это я когда одна в таком положении. А там у меня появилась образцовая жена, поэтому мне автоматически досталась мужская роль, так как женские обязанности были вычтены.
Ну и я поехала туда с рюкзаком необходимого и в кепке-спортивном костюме, к тому же, с пацаном. Она - с дочкой и с чемоданом цацек, бантиков, ленточек и туфелек на все случаи жизни rofl_rt_56.gif давайте другую картинку, где я с бородой и в штанах cool_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Узнаю свою жену в молодости)тоже всё "сама"пока я на работе...напольные вазы покупала?)
smile1_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Влад)это забота в семье,а если думает-значит считает себя обязанной...многие этого не воспринимают...
Меня расстраивает наличие женщин с жизненной установкой "я никому ничего не должна".
Самое стремное - когда им начинает нравиться мужчина, они начинают маскироваться, а через год-два все вылезает со страшной силой.

.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Влад, . писал:
Меня расстраивает наличие женщин с жизненной установкой "я никому ничего не должна". Самое стремное - когда им начинает нравиться мужчина, они начинают маскироваться, а через год-два все вылезает со страшной силой. .
Меня расстраивают и как люди с установкой "я никому ничего не должен", так и люди, с установкой "мне все всё должны"... umnik2_rt_46.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Влад, . писал:
А мне нравится, когда дома за мной поухаживают: нальют суп, положат хлеб и второе и нальют чай. А если моей жене неприятно это делать или она думает, что "я приготовила, а наливай сам", то это проблема. .
Согласна с вами: ухаживать за мужем очень приятно. А ещё больше приятно, когда и ему приятно отвезти твою машинку в сервис, например, или доставить тещеньку с рассадой на дачу. Семья это ведь когда родным людям приятно что-то делать друг для друга smile1_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А если бы пылесос был легким? А швабра удобной, с которой не нужно наклоняться? Уверены, что дело в пылесосе, а не в том, что вам это было бы приятней? Родители на даче , говорят пылесос плохой, тяжелый, привезли новый пылесос, простой и легкий. Оказалось, что все таки, им приятней, что мы приезжаем и поэтому совершаем ритуал, сложная техника, хочется помощи и внимания. Нам не сложно, и даже так приятней, что дело оказалось не в пылесосе.
На данный момент именно в пылесосе. Легкий не хочу, хочу именно мой с аквафильтром. Когда в него заливаешь воду - он тяжелый.
Понятно, что приятнее и т д и т п.

Я писала к тому, что, например, не поняла бы , если бы во-время того, как пылесошу по дому - муж сидит на диване и морально меня поддерживает добрым словом))) (там выше писали о такой поддержке ).
да и шваброй я почти не мою, она не залезает в укромное места, мне проще самой руками)
В общем, мой комментарий был о том, что в уборке по дому мне по любому нужна не моральная, а физическая поддержка )
Согласна разделить сферы - например я мою, он пылесосит, я драю ванну, он - высокие полки или окно)) как-то так.
Если бы я проводила дома значительно бОльшую часть времени,а муж работал - соответственно и основная часть быта перешла бы на меня.

Пока что у меня вообще никакой модели не было, кроме как - я работаю, я убираю, готовлю, занимаюсь ребенком. Поэтому это так... теория..почти утопия)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр