загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Искренне! С интересом прочитала. Во многом согласилась, в чём-то нет, но глобального противоречия со статьёй, кстати, не увидела, тем более, что статья просто схематичное описание тенденции всего лишь. Вот у вас прозвучало: По- моему с любым человеком можно договориться, если у них общие планы, и общие потребности. Поделить права и обязанности, власть и больше не воевать. Один отвечает за одно, другой за другое, и перестать друг друга дергать, как маленьких, напоминая, кто, что , не так сде
Отлично)) Я рада. Конечно, между " детьми" браки не должны заключаться. Взрослым можно)) Понятно, что дело не в слове брак, а в слове " вместе". Вот именно это и нужно определять ДО. Смотреть, слушать и тд. Быстро все становится понятно.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Сама уже не рада.Сначала жаль было дочку,да и говорила,что так как надо не помоет посуду А теперь и рада была бы,да нет такой привычки у девчонки,а ей уже 17 лет.Так и накапливатся за неделю гора,а выходные проходят в уборке,готовке и стирке.
У меня сын регулярно домохозяйничает. Я занята зарабатыванием, он видит, что нелегко это даётся, иной раз говорит: "Мам, потерпи немного, я скоро вырасту, тебе станет проще." (Блин, аж на слезу пробило blush_rt_40.gif )
Вчера поужинали, я тарелки в раковину нести, а он сказал, что сам помоет, отправил меня на диван. blush_rt_40.gif
Я практически не знаю что такое мусор вынести и пылесос в руках держу изредка-изредка. Но пыль и помывка шкафчиков - моё, например.
Как-то так и живём...
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Юль, я выше писал: купил ППМ, и все равно посуда в раковине, ибо "из за трех тарелок нет смысла гонять машинку". Ну человек такой. Так с детства воспитана. За нее всегда все делал кто-то. И это проявлялось не только в уборке, а во всем: в приготовлении еды, в воспитании сына, в ее работе. Я думаю, ей подошел бы какой-нибудь слабоорганизованный в быту художник, музыкант, поэт из непризнанных при жизни))
А и правда, зачем ей мыть посуду, если все аремя найдется кто- то ,кто ее помоет? Действительно, смысла нет. Помогите найти человеку смысл.

Однажды я потратила много- много времени, чтобы отучить бабушку( свою маму) делать за внука какие- то вещи. Бабушка перестала, наконец, и у внука появилась реальная потребность это делать. Без слов.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
правила в своей семье устанавливают двое или тот кто платит, если ты об этом соблюдать подписанное не всегда все готовы
Я про те правила, которые установлены до нас, а не про те мелочи, которые двое шлифуют между собой.
И не "тот кто платит", а каждый должен знать свою роль. Нам тут не по 18 лет.

.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Хотят жить в чистгте- это все хотят. А я хочу делать " чистоту"- это другой вопрос. Чья обязанность? Вопрос, кто больше грязнули, мужья или жены, не обсуждаем. Хотя тут есть оказывается и любители- профессионалы уборок. Даже не знаю, стоит ли равняться на такие стандарты...Я не готова долгими часами ежедневно натирать и мыть. Есть и другие важные вещи в системе ценностей. Могу легко как начать, так и прекратить уборку, если появится срочное дело. Но если мне очень симпатичен этот
Опять... give-rose_rt_60.gif
Искренне. Вас интересно читать. Пишите почаще blush_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
У меня сын регулярно домохозяйничает. Я занята зарабатыванием, он видит, что нелегко это даётся, иной раз говорит: "Мам, потерпи немного, я скоро вырасту, тебе станет проще." (Блин, аж на слезу пробило ) Вчера поужинали, я тарелки в раковину нести, а он сказал, что сам помоет, отправил меня на диван. Я практически не знаю что такое мусор вынести и пылесос в руках держу изредка-изредка. Но пыль и помывка шкафчиков - моё, например. Как-то так и живём...
Ответственный.))) Самое чремя начать готовить к тому, что скоро он будет больше зарабатывать, чем вы, или не меньше, тогда вы ему тоже будете помогать, поменяетесь местами.
Нам в этот переходный период было непросто, особенно, когда он не мог долго найти работу. Я все равно поддерживала в нем веру, что он сильный, взрослый, умный, и ответственный.А работа- это так, сейчас нет, завтра нашлась.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Я про те правила, которые установлены до нас, а не про те мелочи, которые двое шлифуют между собой. И не "тот кто платит", а каждый должен знать свою роль. Нам тут не по 18 лет. .
кто платит тот и командует, всегда и везде, в этом суть wink_rt_40.png
а "до нас" это бла-бла чтоб не жестко выглядело lol_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
каждый должен знать свою роль
В разных семьях роли разные. Нет стандарта. dntknw_rt_60.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Galisha, 🌠:

....
Моей жене помощник не нужен, ей нужен партнёр. Я её партнёр по дому, и у нас разные функции в этом партнёрстве, но исполнение домашних дел – это не «помощь»
...
учитывая скудность английского языка в определении эмоций)я бы так эту цитату отредактировал-"Моей жене помощник не нужен, ей нужен мужчина,как Я ,который разделяет участие в быту,по дому и исполнение домашних дел – это не «помощь»
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Довелось мне как-то участвовать в эксперименте: поехали мы с подругой на алтай отдыхать, месяц жили с ней в частном доме.

У них с мужем четкое разделение: домашняя женская работа на жене, деньги и тяжелая работа по дому - на муже.

Разумеется постепенно вся мужская работа перешла на меня: я ремонтировала поломки, чинила бытовую технику, носила дрова и топила баню, обеспечивала тепло в доме если холодно и прохладу если жарко, принимала решения за всех и еще черт и сколько чисто мужских головняков.... swoon2_rt_68.gif

К счастью за это мне доставались мои любимые сдобные булочки с маком, всегда готовый обед, ласковое слово, сочувствие, благодарность, восхищение и отменная моральная поддержка lol_rt_40.png lol_rt_40.png но легче мне от этого не было. Отдохнувшая приехала только подруга, мне не понравилось lol_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
морально - у меня тяжелый пылесос. Если бы мужчина пылесосил - меня бы это морально очень поддержало а так, пока пылесосом натаскаюсь, потом еще полы помою - и фсё.... нитрогайтиеменяникто
А если бы пылесос был легким? А швабра удобной, с которой не нужно наклоняться? Уверены, что дело в пылесосе, а не в том, что вам это было бы приятней?
Родители на даче , говорят пылесос плохой, тяжелый, привезли новый пылесос, простой и легкий. Оказалось, что все таки, им приятней, что мы приезжаем и поэтому совершаем ритуал, сложная техника, хочется помощи и внимания. Нам не сложно, и даже так приятней, что дело оказалось не в пылесосе.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Тема - копипаста в чистом виде отсюда. Стало интересно услышать комментарии и мнения по поводу написанного. , Для меня эта ситуация актуальна и близка - меня очень мало дома на нынешнем этапе жизни, а когда я дома - хочется ещё и отдохнуть, а не работать во вторую смену. И мои близкие берут на себя часть домашних хлопот. Правда, иногда им об этом приходится напоминать. Но в общем сейчас меня всё устраивает, их тоже, мы договариваемся. Я многое беру из системы Флай-леди - экономия времени,
Мой БМ никогда и ничего по дому не делал. Но он зарабатывал в разы больше, приходил с работы позже, оплачивал все наши расходы. Да и работы в квартире очень мало, всю её можно за час-полтора переделать. Меня в принципе устраивало, что он зарабатывает, а я дома хозяйничаю. Но у нас тогда не было ребёнка, дома, огорода...
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Или хороший тест: провести пальцем по верхней крышке холодильника. У 9 из 10 там год не протиралось).
rolleyes_rt_40.gif Навеяло...
В армии был старшина роты, помню как сейчас, прапорщик Парасюк, такой очень спортивный прапорщик.pogranichnik_rt_44.gif Утром заходит в роту и пока идёт по "взлетке" в каптерку, его указательный палец находит пыль в самых неожиданных местах - над, под и в... Даже пыль офигевала. swoon2_rt_68.gif Ну а наряд получал нежный удар по 3-ей пуговице солдатской в грудь, больновато, он говорил, что это любя. lol_rt_40.png Через полгода пыль из подразделения исчезла. Он собрал роту, улыбнулся так по-хохляцки и сказал: любовь к службе, т.е. к Родине - победила пыль. girl-angel_rt_62.gif
Задумался сейчас... umnik2_rt_46.gif Ну правильно всё - любовь побеждает любую пыль. comando_rt_82.gif smile1_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
кто платит тот и командует, всегда и везде, в этом суть а "до нас" это бла-бла чтоб не жестко выглядело
Ты пытаешься выставить мужчину монстром, если он зарабатывает больше?))

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
В разных семьях роли разные. Нет стандарта.
Преображенский может и петь. Но хуже, чем в Большом...

.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
.... Моей жене помощник не нужен, ей нужен партнёр. Я её партнёр по дому, и у нас разные функции в этом партнёрстве, но исполнение домашних дел – это не «помощь» ... учитывая скудность английского языка в определении эмоций)я бы так эту цитату отредактировал-"Моей жене помощник не нужен, ей нужен мужчина,как Я ,который разделяет участие в быту,по дому и исполнение домашних дел – это не «помощь»
Олег, мне вот слово "партнер" по отношению к мужу тоже как-то не очень ласкает слух. Словно речь идет не о семье, а о каком-то бизнес-проекте, о деловых отношениях, а не о семье... Но это чисто моё восприятие.
В так, со статьей , предоставленной нам Галиной, согласна. Кто свободен, на данный момент, тот и должен делать домашние дела и уж тем более, каждый в состоянии себя обслужить, если он не инвалид. Мужчина, который принципиально и демонстративно не нальет себе даже тарелку готового супа, будет пыхтеть и ждать, когда жена вылезет из под вороха других домашних дел и подаст ему , считая, что так он честь свою мужскую блюдет - выглядит очень глупо на мой взгляд...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Влад, . писал:
Ты пытаешься выставить мужчину монстром, если он зарабатывает больше?)) .
Я уже пыталась ей объяснить, что это не так - бесполезно... dash1_rt_102.gif
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Довелось мне как-то участвовать в эксперименте: поехали мы с подругой на алтай отдыхать, месяц жили с ней в частном доме. У них с мужем четкое разделение: домашняя женская работа на жене, деньги и тяжелая работа по дому - на муже. Разумеется постепенно вся мужская работа перешла на меня: я ремонтировала поломки, чинила бытовую технику, носила дрова и топила баню, обеспечивала тепло в доме если холодно и прохладу если жарко, принимала решения за всех и еще черт и сколько чисто мужских голо
Получается вы были в таком положении и мужчина и женщина в одном лице.




ph34r_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif cool_rt_40.png sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Пётр, Узбекистан, Алмалык (автор поста) 07.07.2017 17:21
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Олег, мне вот слово "партнер" по отношению к мужу тоже как-то не очень ласкает слух. Словно речь идет не о семье, а о каком-то бизнес-проекте, о деловых отношениях, а не о семье... Но это чисто моё восприятие. В так, со статьей , предоставленной нам Галиной, согласна. Кто свободен, на данный момент, тот и должен делать домашние дела и уж тем более, каждый в состоянии себя обслужить, если он не инвалид. Мужчина, который принципиально и демонстративно не нальет себе даже тарелку готовог
Когда муж жене трет спинку в ванной - тоже глупо, значит, выглядит. Или крышку банки открывает. Она же не инвалид.

У всех свои взгляды на такие вещи. Кому-то именно хочется, чтобы ему и чай налили и столько ложек сахара там размешали, сколько он любит...и ради этого он на многое готов..
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Когда муж жене трет спинку в ванной - тоже глупо, значит, выглядит. Или крышку банки открывает. Она же не инвалид. У всех свои взгляды на такие вещи. Кому-то именно хочется, чтобы ему и чай налили и столько ложек сахара там размешали, сколько он любит...и ради этого он на многое готов..
Не передергивайте. Я имею в виду совсем другие вещи, такие как помыть за собой посуду, налить себе суп готовый. Видела таких мужчин. Из принципа не делают этого, считая это сугубо женской обязанностью.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.07.2017 17:25
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр