загрузка
Страницы:
1
...
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
...
47
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
В Китае еще едят человеческий "абортированный материал", так это называется. Правда, стоит дохрена. Успели попробывать? Не преувеличиваю и не стебусь, просто интересны вкусовые пристрастия.. Китай вообще в этом плане "продвинутая" страна...
Ничего такого я не пробовала, даже не слышала.
Для меня это не "пристрастие", просто любопытство туриста. Я и змею, и сверчков попробовала.
История Китая - это история вечного голода, нехватки еды, просто вопрос выживания и, как следствие, - они довели до совершенства технику поедания того, что казалось бы, вообще нереально переварить. Те же тухлые яйца - деликатес.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я-то? Я,конечно, злая, ем все, что не приколочено. Но и не поливаю лицемерно слезами каждый с’еденный кусок курочки.
Я поливаю кого то лицемерными слезами?
biggrin_rt_40.png кого, девушка?
Собак поливаю слезами ,да. И что ?
Если будете писать мне не по делу и без смысла, то я Вам отвечать не буду
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
У вас, походу, никогда коровы не было. Корова стоит деньгами, как б/ушная машина. Кормилица - это из советских фильмов про суровые годы войны. Корова - это бизнес: сыр, масло, сметана, творог, всё это домашнее, денег стоит хороших, но и обходится недешево, кормить и содержать корову дорого. Телята - доход от коровы, их, как и щенят, растят на продажу. Если корова не телится, значит и не доится, но расходует еду и прочее, она - убыток, её надо зарезать и продать, как мясо. Не цинично? Это просто
У меня коровы не было. Козы тоже.
Я в квартире живу. Но есть мясо коровы - норма. А бизнес на щенках и котятах лично для меня сомнительный бизнес. Для меня, повторюсь. Особенно когда выбраковываются не могущие родить или возрастные собаки и кошки.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2018 11:26
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Оксан, хоть тебе в это, видимо, сложно будет поверить. Но найдутся толпы желающих забрать себе ЗДОРОВЫХ, заметь, животных.
Толп не будет. Желающих приютить придётся поискать. К сожалению, это так.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2018 11:25
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Оксан, хоть тебе в это, видимо, сложно будет поверить. Но найдутся толпы желающих забрать себе ЗДОРОВЫХ, заметь, животных.
Очень сильно сомневаюсь. Взрослое животное, хоть и породистое, но уже непригодное к размножению - и прям толпы? Ну, неправда это. Толпы предпочитают воспитать собаку сами. Одного-двух можно пристроить, но я тут местному приюту немного помогаю, смотрю, как "пристраиваются" животные. С кошками ещё более-менее, а вот старые собаки, даже хороших дорогих пород, никому не нужны.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ага). Ну меня же тут обвиняют ,что я мясо ем. Раз я против убийств собак ,значит и мясо есть не должна. А иначе лицемерка я и никто иной
Я курицу ем постоянно, иногда сало.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лен, скажи что пошутила...
у меня в Китае живет дочь знакомой, которая каждый год прилетает в Москву и мнооого чего рассказывает...
хотя сколько она там живет, собак не пробовала и это тоже. Все же разные менталитеты, видимо...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Наверное, в целях омоложения)
так и есть! оказывается, это кладезь витаминов....
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ага). Ну меня же тут обвиняют ,что я мясо ем. Раз я против убийств собак ,значит и мясо есть не должна. А иначе лицемерка я и никто иной
Если начинаете обвинять Вы, будьте готовы к тому, что кто-то обвинит и Вас, все просто)

Я, например, тоже не понимаю, как можно рассуждать о том, что курочка тоже кого-то любила и о ком-то думала, а потом сидеть и жевать ее. blink_rt_40.gif

Человеку свойственно оправдывать себя и не оправдывать других. Потому что "себя то я знаю, что я в целом и общем вполне себе хорошая girl-angel_rt_62.gif , а другого то нет dntknw_rt_60.gif "( я и себя сейчас в виду имею).

Для другого человека, которого мы совсем не знаем, мы накидаем массу вариантов, как он должен был поступить, с нашей точки зрения (хотя, мы не были на его месте и никогда не будем). А вот для себя не хотим потрудиться, оправдывая "у меня нет вариантов". Хотя, они имеются и единственное оправдание всем мясоедам - мне нравится вкус мяса и я не хочу заморачиваться, как оно попадает ко мне на стол.

"Ничто не делает нас такими честными, как чужое преступление"...

ПыСы: никогда никого не усыпляла, никого не оправдываю. Так, мысли вслух. Больше про себя даже... И да, я тоже мясоед. ph34r_rt_40.gif и я тоже зашла на последние страницы, да lol_rt_40.png
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
и змею, и сверчков попробовала.
Змею еще пойму... Но как готовят сверчков? Жарят? Варят? Сушат?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
так и есть! оказывается, это кладезь витаминов....
Фу.
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Змею еще пойму... Но как готовят сверчков? Жарят? Варят? Сушат?
Жарят в масле, на чипсы похоже
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Толп не будет. Желающих приютить придётся поискать. К сожалению, это так.
Речь же идет только о том, что не модет рожать? Многие хотят поролистую собаку. Останавливает только бюджет.
Толпы, может, и утрированно. Но проблем не будет.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Интересно, а многие ли тутошние зоозащитники имеют собак, а уж тем более, крупных?
bye_rt_52.gif и что?)
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у меня в Китае живет дочь знакомой, которая каждый год прилетает в Москву и мнооого чего рассказывает... хотя сколько она там живет, собак не пробовала и это тоже. Все же разные менталитеты, видимо...
Или разные регионы, Китай большой, в разных провинциях - разные кулинарные приколы. Я была в Хай-Хэ, провинция Хэйлунцзян.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Если начинаете обвинять Вы, будьте готовы к тому, что кто-то обвинит и Вас, все просто) Я, например, тоже не понимаю, как можно рассуждать о том, что курочка тоже кого-то любила и о ком-то думала, а потом сидеть и жевать ее. Человеку свойственно оправдывать себя и не оправдывать других. Потому что "себя то я знаю, что я в целом и общем вполне себе хорошая , а другого то нет "( я и себя сейчас в виду имею). Для другого человека, которого мы совсем не знаем, мы накидаем мас
Ага , тоже Пастернака не читали ,но осуждаете)))).
Чтобы начать есть курочку я прежде пробовала по другому. Так что не надо меня в один ряд с человеком ,который прежде чем усыпить собаку не попробовал по другому.
И не надо делать вид ,что есть курицу, чтобы не падать в обмороки и усыплять собаку ,которую заводили как друга одно и то же.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Речь же идет только о том, что не модет рожать? Многие хотят поролистую собаку. Останавливает только бюджет. Толпы, может, и утрированно. Но проблем не будет.
Тут не в родах дело, и не в бюджете, мне кажется, я бы тоже задумалась по здравому размышлению - сколько той собаке осталось? Два года, четыре? Я её полюблю, ребенок привяжется, а потом что? Неизбежно хоронить. Пусть лучше щенок беспородный, чем так.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Тут не в родах дело, и не в бюджете, мне кажется, я бы тоже задумалась по здравому размышлению - сколько той собаке осталось? Два года, четыре? Я её полюблю, ребенок привяжется, а потом что? Неизбежно хоронить. Пусть лучше щенок беспородный, чем так.
Вы не правы. У меня подруга недавно взяла взрослую собаку себе и все в её семье счастливы. Прежние хозяева решили пристроить, самим некогда было заниматься.
Подруга и её трое детей не на радуются. Даже муж на что не поддерживал ее. Поначалу ворчал, а теперь влюбился в пса. А если бы эту собаку усыпили???
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ага , тоже Пастернака не читали ,но осуждаете)))). Чтобы начать есть курочку я прежде пробовала по другому. Так что не надо меня в один ряд с человеком ,который прежде чем усыпить собаку не попробовал по другому. И не надо делать вид ,что есть курицу, чтобы не падать в обмороки и усыплять собаку ,которую заводили как друга одно и то же.
Мясо необходимо для нормального здоровья. Курицы, свиньи, коровы для того и существуют, чтобы мы их ели.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ага , тоже Пастернака не читали ,но осуждаете)))). Чтобы начать есть курочку я прежде пробовала по другому. Так что не надо меня в один ряд с человеком ,который прежде чем усыпить собаку не попробовал по другому. И не надо делать вид ,что есть курицу, чтобы не падать в обмороки и усыплять собаку ,которую заводили как друга одно и то же.
Ну Вы же позволяете себе категорично судить о человек в целом, не побывав в его "шкуре".)

Никакого вида я не делаю. Я говорю о том, что не бывает безгрешных людей. Ну вот не бывает и все тут. Но человеческой психике свойственно оправдывать и объяснять логически прежде всего свои прегрешения и умалять их, по сравнению с прегрешениями другого. Вот основная мысль моего сообщения.
Страницы:
1
...
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
...
47

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр