загрузка
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
47
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
... мне будет спокойнее. ...
Здесь вы ответили, как женщина.
А вопрос был в дополнение к вашему: "Если бы я была мужчиной..."
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Когда моя собака умирала от болезни, и ветеринар сказал, что шансов нет и надо усыплять, я 2 дня не могла принять это решение, я просто не представляла, как я повезу её туда, как буду смотреть ей в глаза.... Как вспомню.... Так плачу, как
Понимаю ваши чуства. У меня была та же ситуация, только с кошкой. Рак 4 стадии. Шансов ноль. Тоже мучалась и ночами не спала. После того, как киса ушла на Радугу, еще долго не могла прийти в себя.
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Здесь вы ответили, как женщина. А вопрос был в дополнение к вашему: "Если бы я была мужчиной..."
Тогда я бы скорее всего вернулась, тк это мой мужской долг-спасать семью, любимых
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
ситуаций" этих с животными за несколько лет в приюте уже насмотрелась. И нет им оправдания, название одно - безответственность.
Плюсуюсь.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Тогда я бы скорее всего вернулась, тк это мой мужской долг-спасать семью, любимых
Спасибо за дополнение give-rose_rt_60.gif
Вот и у меня такое же мнение о мужчине: он будет бороться... но, как показала тема, не всё так однозначно.
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Спасибо за дополнение Вот и у меня такое же мнение о мужчине: он будет бороться... но, как показала тема, не всё так однозначно.
Ну это логично)
Но, представляя ситуацию, я бы отругала мужа, что пришёл и оставил ребёнка)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Я все понимаю, жалко животное.
Но почитав, тех, кто защищает...
можно понять негодование, осуждение поступка, но столько дополнительно понавешать: и черной меткой бы обозначали, и с живодерами сравнили, и в любви к близким засомневались, и т.д., и т.п.
Хорошо хоть не расстреляли.

А есть ли такое: прощение, милосердие, все люди грешны, нет людей идеальных, не судите да не судимы будете и т.д.? unsure_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Но самое поразительное, что это некоторыми коллективно здесь за норму выдается.)
Это не может быть нормой unsure_rt_40.gif

Попытки понять поступок автора вижу. Коллективное осуждение поступка вижу.
Массовых попыток выдать за норму усыпление животного - не вижу. unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 07.08.2018 07:30
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я все понимаю, жалко животное. Но почитав, тех, кто защищает... можно понять негодование, осуждение поступка, но столько дополнительно понавешать: и черной меткой бы обозначали, и с живодерами сравнили, и в любви к близким засомневались, и т.д., и т.п. Хорошо хоть не расстреляли. А есть ли такое: прощение, милосердие, все люди грешны, нет людей идеальных, не судите да не судимы будете и т.д.?
да, вот такая я плохая. Я бы и черной меткой обозначила и в любви к ближнему засомневалась бы. Не вы давали жизнь этому бедному животному, не вам ее забирать. Итак сколько бедных животных, мучается. И все равно вам не жаль. Все равно мало
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Интересно, а многие ли тутошние зоозащитники имеют собак, а уж тем более, крупных?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
да, вот такая я плохая. Я бы и черной меткой обозначила и в любви к ближнему засомневалась бы. Не вы давали жизнь этому бедному животному, не вам ее забирать. Итак сколько бедных животных, мучается. И все равно вам не жаль. Все равно мало
Хорошо быть правильной, осуждая других?
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Интересно, а многие ли тутошние зоозащитники имеют собак, а уж тем более, крупных?
Типа, если у вас не крупной собаки, вам не понять, как её можно было усыпить с связи с появлением ребёнка?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Типа, если у вас не крупной собаки, вам не понять, как её можно было усыпить с связи с появлением ребёнка?
Типа собираю инфу для размышлений
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Интересно, а многие ли тутошние зоозащитники имеют собак, а уж тем более, крупных?
У меня была собака. 30 с лихом кг. Вопрос не в том, есть ли собака, а в том, что когда берешь собаку, это как член семьи. Ты берешь и ответственность за его судьбу и последствия за его пооступки, шалости и воспитание. И прежде, чем брать, надо 10 раз подумать, смогу ли я? Хватит ли любви и терпения? И т. Д.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
да, вот такая я плохая. Я бы и черной меткой обозначила и в любви к ближнему засомневалась бы. Не вы давали жизнь этому бедному животному, не вам ее забирать. Итак сколько бедных животных, мучается. И все равно вам не жаль. Все равно мало
Заметьте, я не ставила вопроса о личности: кто хороший, кто плохой.
Вопрос был иной.

Только Вы уже за меня все решили)
Каковы МОИ чувства, мои ощущения, мои мысли.
Жаль мне или не жаль. Мало мне или много.

Разве есть теперь смысл мне самой говорить об этом?)) Другим, конечно, виднее wink_rt_40.png
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Разве есть теперь смысл мне самой говорить об этом?)) Другим, конечно, виднее
Смысл есть give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Типа собираю инфу для размышлений
Я думаю, найдутся форумчане, у которых такие собаки есть, и у которых собаки поменьше, каковы ваши мысли по этому поводу?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я думаю, найдутся форумчане, у которых такие собаки есть, и у которых собаки поменьше, каковы ваши мысли по этому поводу?
Если дождусь ответа, выскажусь.
У Вас не ответ, предположение.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Если дождусь ответа, выскажусь. У Вас не ответ, предположение.
Я ответила выше. Остальные или спят или на работе)))
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Если дождусь ответа, выскажусь. У Вас не ответ, предположение.
Почему же, ответ был, была собака 30кг
Или это для вас не крупная порода?
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
47

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр