загрузка
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
47
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Можно любить жевотных, но до идио тизма то доходить не надо.
То что Вы называете идиотизмом, прикрывая свою черствость и малодушие, на самом деле ответственность и милосердие.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2018 05:32
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
И это 8 лет - так получилось. А если бы жизнь сложилась, что через 2-3 года ребенок родился ... Или, если досталась дурында, как мне, и нагадить могла, на кровать в т.ч. Беря нужно понимать, что не все животные будут за собой в туалете смывать, или не будут портить вещи. Из-за этого усыпляют или выкидывают еще чаще.
Моя нагадила на диван в назидание ,помнится. Мол не вывела меня ты вовремя ,я тебе сейчас покажу. Отругали ее и к дивану не подпускали. Я сама полностью распарывала диван, стирала его все мягкие части, потом сушила ,потом сшивала. Запаха не осталось. Мне даже в голову не пришло, что можно из -за долбанного дивана лишить собаку жизни.....

Люди, ответьте лучше - кто убьёт собаку ,тот способен ли на нормальные человеческие чувства- любовь ,Доброта? Сможет ли такой убийца потом любить ближних?Сомневаюсь...
Речь конечно не идет о тех случаях ,когда например на вас нападал бультерьер и ничего не оставалось как его застрелить.
И да, если Вы взяли себе собаку, а потом родили ребенка и собаку поэтому усыпили, то Бог Вам судья. Потому что собака к Вам в дом сама не напрашивалась, будучи щенком. Вы сами взяли её себе. И право лишать её жизни без вины у Вас нету. Мы в ответе за тех ,кого приручили.
Нельзя быть столь безответственными. Я бы лично таким людям ставила бы чёрную метку. Чтобы все знали ,что доверять этому человеку нельзя.
Если уж взяли когда то себе это чудо, когда оно было маленьким щеночком,то уж будьте так добры пристраивайте в хорошие руки ,лезте из кожи вон, но оставьте собаке ее право на жизнь.
Иначе так и хочется сказать:- Люди, вы звери!(с)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Или любовь к людям ни так важна как к животным?
Смишно. Любовь к животным исключает любовь к людям?

А так после 90-х было стоолько храмов частных построено. Поинтересуйтесь почему.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Даже не оправдываюсь. Не в чем. Смешно и глупо выглядите Вы.
Вы глупо выглядите, потому что в предыдущем посте я написала о том ,что это Вы САМА взяли щенка в дом!
С этих пор Вы отвечаете за него. Разве нет?
Это не его прихоть и выбор жить у вас в доме.
Пришли бы вместо вас другие люди к этим заводчикам , взяли его и у щенка сложилась бы другая жизнь.Более долгая. Но тут вмешались Вы(.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Но самое поразительное, что это некоторыми коллективно здесь за норму выдается.)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Но самое поразительное, что это некоторыми коллективно здесь за норму выдается.)
Это не может быть нормой
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А ребенка беречь и защищать не клялся ??
Ох и насмешили. Не клялся! однако это не мешает мне беречь и защищать и при разводе я сказал; ты понимаешь что я дам тебе больше и со мной тебе будет лутше на что он ответил да ну а матери кто поможет тут аргументы кончились. А вы? Интересно как, на пороге роддома с кровопусканием или при получении свидетельства с пЯчатью мамой клянусь. Только без громких слов "перед богом" перед ним мы и так в ответе кого приручили а про свою плоть и кровь ваще молчу
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Логика есть , в отличии от вашего выражения сродни статей из желтой прессы. Ну и не дай Бог любому из нас оказаться в подобной ситуации и доказывать делом свои слова.
Не читаю жолтую прессу не интересны чужие грязные трусики, Почитай советские книжки поймёшь логику, посматри статистику и всегда уходила женщина может эт по тому что находился мужчина а не человек с писюном хоть и не всегда это был муж
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Но самое поразительное, что это некоторыми коллективно здесь за норму выдается.)
Даша, Вы не первый день на форуме. У Вас есть свои принципы и четкое понятие "хорошо"плохо". Но принципы и взгляды на одно и то же событие у всех разные. Убийство собаки по причине появления в доме ребенка, признаюсь, меня лично, шокировало. Не поверите, но я впервые столкнулась со столь странным поводом для убийства.

Но что то обьяснять ТС и доказывать, смысла нет . это был ее выбор. Странный, жестокий, несправедливый. Но она его приняла. Ей с ним жить.

Пы. Сы. На этой теме словила аж 5 минусов. К дождю наверное)))
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 07.08.2018 06:39
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Но что то обьяснять ТС и доказывать, смысла нет . это был ее выбор.
Я не доказываю)

Считаю, что молча реагировать на такое нельзя. Вот и все.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я не доказываю) Считаю, что молча реагировать на такое нельзя. Вот и все.
Вашу позицию я понимаю и уважаю. Но, в данной конкретной ситуации Вы уже ничего не сможете сделать dntknw_rt_60.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Вашу позицию я понимаю и уважаю. Но, в данной конкретной ситуации Вы уже ничего не сможете сделать
Я закончу, когда посчитаю нужным. Можно?)
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я закончу, когда посчитаю нужным. Можно?)
Мое разрешение Вам не нужно. Я Вас не ограничивала в желании высказывать свое мнение. Мы для того на форум и приходим, что бы сказать, высказаться, услышать, и хорошо бы быть услышанными.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Мое разрешение Вам не нужно. Я Вас не ограничивала в желании высказывать свое мнение. Мы для того на форум и приходим, что бы сказать, высказаться, услышать, и хорошо бы быть услышанными.
)
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Люди, ответьте лучше - кто убьёт собаку ,тот способен ли на нормальные человеческие чувства- любовь ,Доброта? Сможет ли такой убийца потом любить ближних?
У нас была дискуссия по поводу регулирования популяции и наверняка вашим Бабушке или Дедушке раньше приходилось этим заниматься. Вы от них невидели добра и ласки? Я люблю например свиней они чистоплотный да и умней а вы их режете и едите, Почему токая градация животных, вам так хочется?.Вован захотел поднять налоги, бизнесмену захотелось кинуть дольщиков Ну им же тоже ну очень хочется.
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
По поводу ситуации наоборот, если бы муж пошёл с ребёнком-не надо возвращаться, пусть они будут живы. И я буду знать, что с ребёнком все хорошо, мне будет спокойнее.
И вот эта жертва, что ребёнок будет знать, что его папа герой и тп, она никому не нужна. Ребёнку нужны живые родители.

По поводу собаки, я, конечно, тоже в шоке. Впервые слышу вообще, что можно усыпить здоровую собаку из-за появления ребёнка в доме. Когда моя собака умирала от болезни, и ветеринар сказал, что шансов нет и надо усыплять, я 2 дня не могла принять это решение, я просто не представляла, как я повезу её туда, как буду смотреть ей в глаза.... Как вспомню.... Так плачу, как же я её любила, и она нас, двоих детей моих воспитала своей добротой, умом, лаской.... И так больно до сих пор....
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
У нас была дискуссия по поводу регулирования популяции и наверняка вашим Бабушке или Дедушке раньше приходилось этим заниматься. Вы от них невидели добра и ласки? Я люблю например свиней они чистоплотный да и умней а вы их режете и едите, Почему токая градация животных, вам так хочется?.Вован захотел поднять налоги, бизнесмену захотелось кинуть дольщиков Ну им же тоже ну очень хочется.
Не путайте тёплое с мягким.
Любите свиней, вам никто не запрещает
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Я четыре месяца вызаживала отца после комы. Меняла памперсы, кормила из ложечки. Наняла сиделку, т.к. в будни работала, а выходные и по вечерам с ним. Выходила, хотя врачи говорили, что умрет У Вас такое было? Сначала надо через что-то пройти, а потом рассматривать. Да собакой пришлось пожертвовать ради ребенка и поступила бы опять так. Про собак знаю все. Прежде чем зааести данную породу перечитала много литературы и что это знаю. Можно любить жевотных, но до идио тизма то доходить не над
Было. Только не 4 месяца, а 2 года. Легко наверно считать, что только у вас был самый тяжелый опыт, но это ведь может оказаться не так.
Я "ситуаций" этих с животными за несколько лет в приюте уже насмотрелась. И нет им оправдания, название одно - безответственность. Жаль, этим людям вдальнейшем не запрещают заводить животных снова.
Никогда не разделяла милосердие к людям и животным, для меня это одна область внутри, нам друг друга не понять.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2018 07:10
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
читайте автора
Я не только автора читала, но и фильм смотрела. smile1_rt_40.png
Своим мнением я спокойно поделилась, никому не навязываю, ваше прочитала.
На этом благополучно вышла из дисскусии.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вы себя оправдать пытаетесь? Вы думаете вы одна помогаете тут людям? Ошибаетесь. Только не все этим в форуме хвастаются, а просто молча делают. А то, что вы хладнокровно усыпили живого пса лично для меня поставило вас на один уровень с живодерами.
То же самое хотела написать, уже не буду.
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
47

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр