загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Возможна ли потеря человеческого облика в результате неудавшийся личной жизни?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Такие могут жить в затворничестве, вполне комфортно. Не любить людей и не любить жизнь - не одно и то же.
Браво. Не люблю людей. Чувствую себя вполне комфортно.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Но он их не принял. И даже не пытался.
Не люблю рассуждать в "общих" чертах..... Есть отдельные люди со своими качествами. Какие-то качества отторгаются, с какими-то мирятся.
Конкретный пример. У приятельницы дочь жила в общаге пед.училища. С ней жила девочка из детдома. Сначала все к ней относились хорошо, где-то жалели и сочувствовали. Потом заметили, что она этим сочувствием просто пользуется, а дальше больше, включилась наглость - " да вы все мне должны, потому что я росла в детдоме, а вы в семьях". Произошёл естественный процесс отторжения этой девочки сообществом других обитательниц общаги.
Я не утверждаю, что все воспитанники такие. Вовсе нет. Но, как ни крути, отпечаток дет.дом накладывает. Плюсом генетика, умственное развитие и т.д. Кто-то легко потом приспосабливается к жизни в социуме, кто-то нет. Но это скорее не социум виноват, а система образования и воспитания в таких учреждениях, которая к этому социуму не готовит.
Но, впрочем, и для людей, живущих в семье, социум часто бывает чужим. Ведь в семьях тоже воспитывают по-разному.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Больные дети-это тоже одна из причин. Нет денег на постоянное дорогостоящие лечение, нет сил, друзья стыдливо обходят.
Не знаю, чаще встречала, что друзья активно помогают unsure_rt_40.gif
По крайней мере, когда в нашей деревне такое узнают о своих, не обходят, наоборот. Даже если враждовали. Детей всем жалко.


**ну или я оптимистка и мне так кажется dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Лен.область (автор поста) 27.03.2021 10:01
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Да можно было короче сказать: Почему из-за бап мужикам жизнь не в радость?
Ну это совсем коротко sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну это совсем коротко
Сами как ответите?)
Отчего мужикам с нами плохо, а без нас - по наклонной? sarcastic_rt_50.gif
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Слушайте, сколько таких людей на сайте.? И в жизни. Этот пробел можно заполнить работой, хобби, прыжками в длину заняться. Это временные неудачи.
Неудачная личная жизнь - большая удача в жизни. Никто не мешает заниматься любимым хобби - зарабатыванием денег.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..так прямо сразу и уродливых? Я - маргинал. Не могу причислить себя ни к одной из социальных групп. Еще и социопат.
Ну маргинал - это необязательно бомж, но бомж- это обязательно маргинал)))
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Неудачная личная жизнь - большая удача в жизни. Никто не мешает заниматься любимым хобби - зарабатыванием денег.
Не согласен. Неудачная личная жизнь, это неудача в жизни
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Сами как ответите?) Отчего мужикам с нами плохо, а без нас - по наклонной?
Так весь и смысл, найти такую с которой будет хорошо.....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Неудачная личная жизнь - большая удача в жизни. Никто не мешает заниматься любимым хобби - зарабатыванием денег.
)))
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Так весь и смысл, найти такую с которой будет хорошо.....
Не поняла. Няньку-мамку? umnik2_rt_46.gif
Пытаюсь дотумкать blush_rt_40.gif
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Хотелось бы перефразировать тему. Как давно вы вы помогали своими средствами тем, кто в этом нуждался? Хоть 10-ю рублями. На улице солнышко, настоящая весна Сделаем этот мир добрей и лучше) Всем хорошего настроения и приятных выходных)
Помогать деньгами полезно только бездомным животным. Людям это во вред. Раньше предлагал работу, хотя бы временную, сейчас - равнодушно прохожу мимо.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Браво. Не люблю людей. Чувствую себя вполне комфортно.
Но ведь Вы тоже человек, и даже кого то любите (статус " в отношениях ")
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Не согласен. Неудачная личная жизнь, это неудача в жизни
Ваше мнение против моего. Всего лишь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Сами как ответите?) Отчего мужикам с нами плохо, а без нас - по наклонной?
я, похоже, что-то пропустила... blink_rt_40.gif Им вообще хорошо бывает? blush_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Браво. Не люблю людей. Чувствую себя вполне комфортно.
Давайте уточним: прям сейчас вы всех людей не любите или кого-то конкретного, меня, к примеру? )
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Помогать деньгами полезно только бездомным животным. Людям это во вред. Раньше предлагал работу, хотя бы временную, сейчас - равнодушно прохожу мимо.
Знакомый держит свою адвокатскую контору говорит:Пока люди будутт подавать ,бомжей будет увеличиваться.
Сообщение отредактировала Симпатичная, Россия, Москва (автор поста) 27.03.2021 10:13
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ваше мнение против моего. Всего лишь.
Да, все люди разные))
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Но ведь Вы тоже человек, и даже кого то любите (статус " в отношениях ")
Люблю только своих. Отца и девчонок. С остальными - товарно-денежные отношения. (заколдованный сильно. никто не разбудил, пока).
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Знакомый держит свою адвокатскую контору говорит:Пока люди будутт подавать ,бомжей будет увеличиваться.
какая связь между родом его деятельности и выводом?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Возможна ли потеря человеческого облика в результате неудавшийся личной жизни?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр