загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
38
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот, именно, вы формируете только общее представление о человеке. Интеллектуальные качества не являются показателем личности, а душевные можно определить только при крайнем близком общении с мужчиной.
А что такое "личность"? И почему интеллектуальные качества не показатель? Многие выдающиеся люди были весьма яркими личностями, но при этом нереальными мудаками с точки зрения душевных качеств.
Что касается меня, то пока я не пойму, с кем имею дело, до близости (физической) не дойдет. Никого не агитирую придерживаться таких же взглядов.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Недостаточно воспринимать человека только мозгами, его еще надо воспринимать и физически. Если физически это абсолютно не ваше, вас к нему не тянет, то как вы будете строить с ним отношения в дальнейшем? Мужчины, с которыми у меня исключительно душевная близость, в категории моих друзей (иногда очень близких), но не моих мужчин.
Наташ, всё правильно. При первой встрече сразу ясно- потенциально возможно или нет.
Среди тех, кто отсеялся сразу, могут быть чудесные люди и замечательные друзья.
Среди тех, кто симпатичен, совсем не факт, что что-то будет.
Но только с ними что-то возможно.
Это нормально.
Хотя чудесная сказка про духовную близость, которую тут когда-то Анатолий из Ирландии размещал, очень красивая

https://gdepapa.ru/forum/man/love/topic4046/
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 04.06.2013 17:33
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Здравый смысл - далеко не самая плохая основа для размышлений, не находите? Эмоции куда хуже...
Здравый смысл человека, как правило, подводит. Он выработался для понимания "первобытного мира". Он не даёт понять, например, что стена в Вашей квартире, в принципе, почти пустота.... wink_rt_40.png

Он не даёт понять то что скорость света в вакууме всегда постоянна и т.д.

Но я тут не про парадоксальные утверждения говорю.

Для того, чтобы понять суть природы женского с-с-апила достаточно и здравого смысла.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Нет, милая барышня, привлекательность современной женщины мужчинами оценивается исключительно по тому, как легко её яйцеклетки оплодотворяются иглой во время ЭКО.
Вот чего ты за всех мужчин говоришь?Возомнил себя божком-болей дальше!Не больные на голову мужчины оценивают женщину по критериям,которые его удовлетворят...критерии у каждого мужчины свои!
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вот чего ты за всех мужчин говоришь?Возомнил себя божком-болей дальше!Не больные на голову мужчины оценивают женщину по критериям,которые его удовлетворят...критерии у каждого мужчины свои!
Безусловно свои, Олег. Поэтому кому-то нравятся негритянки, кому-то платиновые блондинки.

Я не ожидаю, что ты сразу поймёшь мысль.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Для Дмитрий, Москва, м. Новокосино:

Я не поддаюсь Вашим методам "обучения" dash1_rt_102.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
При первой встрече может и "не торкнуть", Наташ, а потом при развитии интереса друг к другу еще как может все поменяться. Не знаю, у меня влечение как-то по-другому устроено что ли Если я не воспринимаю человека мозгами, я его никак не воспринимаю))
Да мы всё воспринимаем мозгами.
И торканье-это тоже мозг.
Просто, даже произведя тщательнейший отбор мужчины по его качествам.
(всеми возможными способами, как это только можно сделать заочно), Вы всё же идёте на встречу с ним.
А дальше - всё то же.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
А что такое "личность"? И почему интеллектуальные качества не показатель?
Потому что интеллектуальные качества, как правило, определяются женщинами как общность определенных интересов. Читает ли он, например, французскую литературу, любит ли в театр, как я? Он только футболом, походу, интересуется... Значит, не интеллектуал.
Для меня важнее бытовая мужская мудрость, его отношение ко мне и действия в мою сторону.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Я не поддаюсь Вашим методам "обучения"
Тогда ищите мужчин интеллектуально-попроще, шапку по Сеньке, так сказать. Это важно.

А мысль Вы сами высказали: древний с-суальный инстинкт "не знает", что женщине вырезали яичники. В природе не было женщин без яичников (кроме мутантов.)

С-суально мужчина будет оценивать с-суальную привлекательность женщины из - прежде всего - её соответствия его представлениям о "плодовитости." А нравятся ему негритянки, азиатки или голубоглазые блондинки - уже генетические детали. Но он всегда инстинктивно будет предпочитать более молодую самку, если социальные аспекты это позволяют.

То, что доминантные мужики часто имеют несколько самок и, как правило молодых и "красивых" - очень естественно и широко распространено.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Безусловно свои, Олег. Поэтому кому-то нравятся негритянки, кому-то платиновые блондинки. Я не ожидаю, что ты сразу поймёшь мысль.
Вообще-то Олег не только внешность имел в виду, это очевидно)
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Для меня важнее бытовая мужская мудрость, его отношение ко мне и действия в мою сторону.
1) Доминантность самца (= его генетическая ценность)
2) Его отношение ко мне, любимой (= забота о моём, то есть "нашем", потомстве.)

Ты сейчас просто подтверждаешь второй пункт мужской с-суальной привлекательности.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вообще-то Олег не только внешность имел в виду, это очевидно)
Да. Это очевидно. И?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Хотя чудесная сказка про духовную близость, которую тут когда-то Анатолий из Ирландии размещал, очень красивая.
Для себя я считаю духовной близостью, когда я себя чувствую легко и спокойно с мужчиной. Для меня духовная близость - это, скорее, бытовая совместимость, общие жизненные принципы и цели.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Да. Это очевидно. И?
Что "и"? А Вы опять навязываете мысли о внешности (см. Ваш пост выше).
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Для себя я считаю духовной близостью, когда я себя чувствую легко и спокойно с мужчиной. Для меня духовная близость - это, скорее, бытовая совместимость, общие жизненные принципы и цели.
Вот, что "моя Евкин" хорошо усвоила, что даже своими словами вчера выразила:

01.06.2013 20:31, Ева:
кроме с-са, отношениям нужна БЛИЗОСТЬ... но стать кому-то по настоящему близким - труднее, чем найти себе близкого человека! может, Вы не тех выбирали?
ожидать от кого-то ответственности за ВАШИ ожидания - глупо))

01.06.2013 20:32, Бог-Атеист:
Близость - это эфемерное понятие. Я автоматом начинаю испытывать БЛИЗОСТЬ к женщине, с которой я живу более года. Это просто самообман иногда.

01.06.2013 20:33, Ева:
значит, это ПРИВЫЧКА))))))))))
БЛИЗОСТЬ - ЭТО ДРУГОЕ!

01.06.2013 20:35, Бог-Атеист:
Нет. Близость - это просто привычка смотреть на двух людей как "мы".

Если ты понимаешь близость, как "близость взглядов", то да - это очень важно для отношений. (Свидетель-то Саваофов не беспокоит? ) Но это вырабатывается в течение года (или нет.)

01.06.2013 20:37, Бог-Атеист:
Как же ты определишь "близость"?

01.06.2013 20:36, Ева:
Ни то, ни другое

01.06.2013 21:01, Ева:

По поводу "как я определяю близость?"
ощущение себя с партнером одним "мы" и общность взглядов - конечно же ОБЪЕДИНЯЕТ, но может дать трещину, если какой-то кирпичик вдруг вылетит)) - или во взглядах начались расхождения и недопонимания, или в с-се и привычках что-то приелось. а БЛИЗОСТЬ не проходит ни при каких условиях. какие бы ни случились оплошности, разочарования и прочее - ты все равно чувствуешь, что сможешь оголить свою душу перед этим человеком без страха, что будешь непонятым, осмеянным или просто встретишь его равнодушие...
как-то так


01.06.2013 21:10, Бог-Атеист:
Неее... Евкин - слабоватое определение.

Да всё просто:

1. Вы вообще друг другу социально нравитесь - уважаете социальные роли друг друга (ну не смогу я уважать, скажем, не амбициозную кассиршу из супермаркета! Не нужна мне какая-то "домохозяйка"!)

2. Вы друг другу СЕКСУАЛЬНО нравитесь (это не проходит со временем, если Вы реально подходите в плане с-са - у меня БОЛЬШОЙ опыт, как говорил )

3. У вас близкие взгляды на жизнь и приемлемый друг для друга характер и темпераметр - вы можете конструктивно разрешать споры, договариваться до приемлемых компромиссов, а главное: никто не будет себя особо менять ради этих компромиссов.

Тогда - через некоторое время - вы просто привыкните друг к другу, будете доверять друг другу - что и приведёт к тому, что ты описала, Евкин.


01.06.2013 21:41, Ева:
а я не полностью согласна с тобой))
да, мы привыкнем и будем доверять друг другу, но это может не привести к настоящей близости...
почему? на мой взгляд потому, что изначально были поставлены условия! а если твоей амбициозной даме вдруг захочется стать домохозяйкой)) характер и взгляды со временем тоже могут поменяться, на человека же влияет все вокруг!!! а с-суальная совместимость, это лишь "удобная одежда") вот и все, ТЫ начнешь терять с ней ощущение "близости"


01.06.2013 22:22, Бог-Атеист:
Если "дама" захочет стать домохозяйкой, то её "понимающий" супруг это поймёт. Если не поймёт - то у "дамы" и супруга разные понятия. Конечно, люди часто меняются в течение жизни и их интересы часто расходятся. Тогда развод - нормальное решение проблемы. Я в теплейших отношениях со своей бывшей первой женой (абсолютно безразличен к двум другим "дамам", и я никогда не разрывал отношения со скандалом ни с одной из моих "несерьёзных" девушек. С некоторыми из них поддерживаю деловые отношения, например.

С-с - ОЧЕНЬ важен для большинства пар. Если его нет или он "плохой" (для одной или обеих сторон), то близости не будет.

В 22 года, Евкин, большинству женщин трудно судить о том, что такое "хороший или плохой" с-с. Подозреваю, что ты, скорее всего, этого не очень пока понимаешь.

Если у людей разные интересы - близости не будет.

Если люди не очень уважают друг друга в социальном плане - близости тоже не будет.

Она будет, если есть все три фактора + отношения длятся достаточно долго (5+ лет), чтобы ощущение "близости" вообще могло зародиться.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ой, помню, как-то на вечеринке мне подогнали мужичка - этакого бычка-трехлетку ))) Хорош был, приятно пощщупать smile_rt_40.png Только я грешным делом тряхнуть надумала, как он свои уста златомыслящие разверз... Тут мое либидо, заткнув уши, стремглав позорно сбежало, оставив меня неудовлетворенную rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Потому что интеллектуальные качества, как правило, определяются женщинами как общность определенных интересов. Читает ли он, например, французскую литературу, любит ли в театр, как я? Он только футболом, походу, интересуется... Значит, не интеллектуал. Для меня важнее бытовая мужская мудрость, его отношение ко мне и действия в мою сторону.
Ну это Вы уже про эрудитов и эстетов))) что, в общем-то тоже неплохо, но вовсе не обязательно, а в чистом виде так вообще далеко от реальной "земной" жизни. Лично я в понимание "наличия интеллекта" включаю способность мужчины мыслить, рассуждать, принимать какие-то решения... А если когда с ним говоришь, он даже мысль свою по-человечески в слова облечь не в состоянии, то каким бы ни было его ко мне отношение - даже просто общаться тяжело, не говоря уже о чем-то большем.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Что "и"? А Вы опять навязываете мысли о внешности (см. Ваш пост выше).
У 99,9% мужчин при выборе женщины мысли о внешности первоочередные. И? (Ещё раз...)
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Тогда ищите мужчин интеллектуально-попроще, шапку по Сеньке, так сказать. Это важно.
А я принципиально не поддаюсь, распределение позиций не нравится smile_rt_40.png
А проблем с интеллектом пока не испытывала. И Вас к тому же не не искала)))
Сообщение отредактировала Luminary, Украина, Одесса (автор поста) 04.06.2013 16:58
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Для Дмитрий, Москва, м. Новокосино:

Мне лениво читать smile_rt_40.png)))
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
38

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр