загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Случай в диетическом отделе магазина. Мужчины, зачем вы себя так ведете?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я заканчиваю в 17-20. За продуктами в обед заскакиваю. Не вижу смысла тратить в очередях время вечером. Ужин недолго готовится. Закинуть одежду в стиралку - 1 минута, повесить - 5. Погладить - 20-30. Если напрягает мытье прсуды, купите посудомречную машину. Чтобы в квартире не было бардака, надо ежедневно его поддерживать и ребенка приучать к этому. С учетом того, что мой ребенок засыпает обчно в 21-15, то еще вечером время остается.
Не у всех есть возможность хранить продукты на работе (особенно скоропортящиеся). И не увидела в Вашем раскладе времени для ребенка и мужа. Только бытовые дела и время для себя после ребенкиного засыпания (кстати, далеко не у всех это происходит в 21.15).
Кстати, лично я вечерами бытом не убиваюсь, я с ребенком гуляю с 18 до 20.30 ежедневно. И бардака у меня нет, и мытье посуды не напрягает, и веса лишнего не имеется, но мужа у меня нет и на работе я не "сгораю". А вот как ВСЕ-ВСЕ охватить и качественно - в этом вопрос был...
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Во всех обычных семьях люди общаются утром и вечером. Этого вполне достаточно.
Исключительно с Вашей точки зрения. Разговора по пути в сад утром и сказки перед сном недостаточно ребенку. Пары фраз за чашкой кофе во время завтрака и с-са по вечерам недостаточно мужу. С моей точки зрения...
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
А я могу все время так питаться и практически не поправляться при этом)) Правда, не питаюсь, видимо, потому что нет эффекта "запретного плода") И как люди после беременности и при ГВ набирают вес, для меня загадка. Мне ребенок такую "веселую" жизнь устраивал - круче любого фитнеса))) И тем не менее меня воротит от мужчин, которые зациклены на объемах и килограммах.
У меня до примерно тридцати лет так и было: ничего нигде не откладывалось, несмотря на немерянные количества домашней выпечки, десертов и пр., а примерно пару лет назад я стала замечать, что если мне не следить за питанием, то я могу очень быстро набрать вес. Я даже не стала ждать, чтобы проверить, насколько далеко это может зайти biggrin_rt_40.png, а просто изменила полностью характер питания, причём в первое время пришлось порядком пострадать, т.к. позволять себе пирожное с кремом или сливочное мороженое единственный раз в две недели по началу было почти мучением. Но мне было всегда очень важно сохранить размер моей одежды, поэтому до сих пор это и является ориентиром при питании.
Во время беременности не набрала ничего лишнего, т.к первые три месяца был страшный токсикоз, а в остальные питалась как обычно, не имея целью "кушать за двоих" biggrin_rt_40.png Во время ГВ (не гражданской войны wink_rt_40.png ) поправилась совсем чуть-чуть, еле-еле на один размер, но буквально через два месяца похудела радикально из-за вечного надосыпа и так и оставалось худющей пока не бросила кормить в два годика. Потом стала замечать, что так как прежде уже не будет, что нужно перестраивать питание, постепенно привыкла и уже не представляю, как питаться по-другому..
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Был у меня такой знакомый "семьянин", дважды женился на дамах с формами, умницах и красавицах, но при виде стройных девиц, у него капала слюна и глаз моргал, и каждый раз он указывал своим женам, на то, какими телами нужно обладать. Результат-жены счастливы с другими мужчинами, а он ноет, какой несчастный и брошенный. Или еще случай был, один дядька рассказывал, какая у него больная, немощная жена, что она, уже, ничего не хочет(им по 60лет), а потом выясняется, она родила ему семерых
Ну мужчины частенько грешат этим недостатком... Махровый эгоизм, инфантильность, несмотря на седые волосы - к сожалению, таких тоже не мало.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Короче, я поняла: идеальная семья, это когда муж уходит на работу, а жена: собирается на работу, кормит всех завтраком, отводит детей в сад/школу, бежит на работу, работает весь день, по дороге домой забегает в магазин за продуктами/ в спортзал/в парикмахерскую/за детьми, потом бежит домой, готовит ужин, занимается с детьми, встречает мужа хлебом/солью, заботливо шепчет ему на ушко:"устал, милый?", кормит всех ужином, детей укладывает спать, делает еще кое-какие дела, затем идет в ванн
good2_rt_68.gif !!!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Не у всех есть возможность хранить продукты на работе (особенно скоропортящиеся). И не увидела в Вашем раскладе времени для ребенка и мужа. Только бытовые дела и время для себя после ребенкиного засыпания (кстати, далеко не у всех это происходит в 21.15). Кстати, лично я вечерами бытом не убиваюсь, я с ребенком гуляю с 18 до 20.30 ежедневно. И бардака у меня нет, и мытье посуды не напрягает, и веса лишнего не имеется, но мужа у меня нет и на работе я не "сгораю". А вот как ВСЕ-ВСЕ ох
Я могу только про ребенка сказать, что каждый день я ему выделяю по 4 часа, выходные и отпуск smile_rt_40.png))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Исключительно с Вашей точки зрения. Разговора по пути в сад утром и сказки перед сном недостаточно ребенку. Пары фраз за чашкой кофе во время завтрака и секса по вечерам недостаточно мужу. С моей точки зрения...
Если вы только в этом общение видете, то мужа даже не стоит пытаться "заводить" smile_rt_40.png)
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Наталья, вот давайте по существу тогда: СКОЛЬКО времени ежедневно в приведенных Вами счастливых семьях жена уделяет мужу и детям и в какой временной промежуток? И действительно ли достаточно этого времени? А насчет быта, да все автоматизировно, но только пылесос без человеческого участия не пылесосит, швабра не моет, плита сама не готовит, утюг не гладит, только стиралка стирает сама). И на все домашние дела как ни крути, а нужно какое-то время. Вот мне и интересно, если после работы сперва заск
Я с вами согласна.
Анекдот расскажу.

Приходит муж вечером с работы.
А жена пылесосит, моет, параллельно делает уроки со старшим, занимает младшего.
М: Где мой ужин?!
Ж: Ты знаешь, дети, работа, устала, ты сам разогрей.
Муж разогрел.
М: Где моя наглаженная одежда на завтра?
Ж: Ты знаешь, дети, работа, устала, я завтра с утра поглажу.
Легли спать.
Жена отвернулась и сразу заснула.
М: А где мой вечерний минет?
Ж: Ты знаешь, дети, работа, дом, я так устала, ты надрочи в стакан, а я утром выпью.
biggrin_rt_40.png
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Клара, Far away писала:
Читаю некоторые посты и думаю, а человек, вероятно, готовится жить вечно. Жизнь не такая уж длинная, хочется прожить ее максимально интересно и комфортно. К старости останутся лишь воспоминания. Что будете вспоминать? - как ограничивали себя в лакомствах ради фигуры? Ну и где та фигура и для чего пригодилась? Как тратили время на потение в спортзале ради трех килограммов? Гораздо лучше провести это время со своими близкими, поиграть с ребенком, поговорить по душам с супругом, почитать умную книг
Ограничивать себя в лакомствах...растяжимое понятие. Можно позволять себе вкусности без мыслей о калориях, но только изредка, иногда, время от времени балуя гурмана в себе, если точно знаешь, что при регулярном их употреблении ты увеличишься как минимум на один размер. Что толку будет мне от кулинарных воспоминаний, если я буду вспоминать попутно с этим и своё сожаление о том, что платье любимого фасона лет этак с пяток спустя мне уже не светит? А потение в спортзале (предпочитаю потеть дома, в компании профессиональных видео-тренеров, которых на ютубе море wink_rt_40.png ) должно быть не ради кило, а ради собственного заряда бодрости и сил, и, что немаловажно, хорошего настроения. Просто очень сложно на всё выделить время, особенно если ребёнок на первом месте и рассчитывать кроме себя любимой не на кого совершенно, приходится крутиться как белка в колесе, изредка позволяя себе часок-другой на бесполезные занятия, пусть даже и такие, как болтовня по телефону или интернетные переписушки wink_rt_40.png smile1_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Одна моя подруга встречается с англичанином. Он пригласил ее в гости, по возвращении рассказывала следующее: они не заморачиваются, КТО должен убрать, помыть посуду, приготовить ужин - кому удобно это сделать, и у кого есть на это время - тот и делает, носом никто никому не тыкает. Когда они были на семейном ужине - его родители + брат с женой и детьми, - брат, очень симпатичный мужчина - с такой любовью смотрел на порядком раздобревшую супругу(она троих детей ему родила), за руку ее все время держал, что подружка просто диву давалась от восторга. И это было вовсе не притворством, потому что счастливый блеск в глазах - его "сыграть" невозможно. И еще - в Англии НЕ МОДНО иметь любовницу. Там модно иметь крепкую семью. - Это я про традиционные пары рассказываю, а их там немало. Я не собираюсь сравнивать эти две страны, но кое-каким вещам очень завидую.
Мария, Россия, Краснодар, 44 года
Мария, Краснодар, 44 года.
 
29.08.2013 19:00 Пелагея:
Ограничивать себя в лакомствах...растяжимое понятие. Можно позволять себе вкусности без мыслей о калориях, но только изредка, иногда, время от времени балуя гурмана в себе, если точно знаешь, что при регулярном их употреблении ты увеличишься как минимум на один размер. Что толку будет мне от кулинарных воспоминаний, если я буду вспоминать попутно с этим и своё сожаление о том, что платье любимого фасона лет этак с пяток спустя мне уже не светит? А потение в спортзале (предпочитаю потеть дома, в компании профессиональных видео-тренеров, которых на ютубе море ) должно быть не ради кило, а ради собственного заряда бодрости и сил, и, что немаловажно, хорошего настроения. Просто очень сложно на всё выделить время, особенно если ребёнок на первом месте и рассчитывать кроме себя любимой не на кого совершенно, приходится крутиться как белка в колесе, изредка позволяя себе часок-другой на бесполезные занятия, пусть даже и такие, как болтовня по телефону или интернетные переписушки

Согласна с Пелагеей! Я занимаюсь йогой, потому, что мне это бесконечно нравится! ..а изменения фигуры в лучшую сторону - приятный попутный эффект! rolleyes_rt_40.gif
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если вы только в этом общение видете, то мужа даже не стоит пытаться "заводить" )
Наталья, вы прямо сайтовская "Елена Малышева".
И диагнозы заочно ставите, и рецепты раздаете, и указания.
Кого кому "стОит" или "не стОит" пытаться "заводить".
Осталось шоу с наглядными пособиями устроить, многомудрая вы наша.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Ограничивать себя в лакомствах...растяжимое понятие. Можно позволять себе вкусности без мыслей о калориях, но только изредка, иногда, время от времени балуя гурмана в себе, если точно знаешь, что при регулярном их употреблении ты увеличишься как минимум на один размер. Что толку будет мне от кулинарных воспоминаний, если я буду вспоминать попутно с этим и своё сожаление о том, что платье любимого фасона лет этак с пяток спустя мне уже не светит? А потение в спортзале (предпочитаю потеть дома, в
Если домашняя физкультура и платье любимого фасона приносят ощутимую радость в жизни - да только вперед! Я же не противопоставляю одно другому. Каждый находит счастье в своих маленьких радостях.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Наталья, вы прямо сайтовская "Елена Малышева". И диагнозы заочно ставите, и рецепты раздаете, и указания. Кого кому "стОит" или "не стОит" пытаться "заводить". Осталось шоу с наглядными пособиями устроить, многомудрая вы наша.
Оксана, вы пришли в тему меня пооскорблять? smile_rt_40.png))
Я тут диагнозов никому не ставила.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Клара, Far away писала:
Если домашняя физкультура и платье любимого фасона приносят ощутимую радость в жизни - да только вперед! Я же не противопоставляю одно другому. Каждый находит счастье в своих маленьких радостях.
good2_rt_68.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одна моя подруга встречается с англичанином. Он пригласил ее в гости, по возвращении рассказывала следующее: они не заморачиваются, КТО должен убрать, помыть посуду, приготовить ужин - кому удобно это сделать, и у кого есть на это время - тот и делает, носом никто никому не тыкает. Когда они были на семейном ужине - его родители + брат с женой и детьми, - брат, очень симпатичный мужчина - с такой любовью смотрел на порядком раздобревшую супругу(она троих детей ему родила), за руку ее все время д
В России такие пары тоже есть. Среди моих родственников есть верные мужья, которые живут с женами не один десяток лет, воспитывают детей, а некоторые уже внуков, и не ходят налево.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если вы только в этом общение видете, то мужа даже не стоит пытаться "заводить" )
Это не указания?
И не диагноз без прямого обозначения?
Оскорблять вас не собиралась совершенно.
Может в свои глаза посмотреть пора?
А, то в чужих-то каждая соринка - бревно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Это не указания? И не диагноз без прямого обозначения? Оскорблять вас не собиралась совершенно. Может в свои глаза посмотреть пора? А, то в чужих-то каждая соринка - бревно.
Мне тут тоже раздаются указания smile_rt_40.png)) Вы сейчас тоже этим занимаетесь smile_rt_40.png)))
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне тут тоже раздаются указания )) Вы сейчас тоже этим занимаетесь )))
Молодец, что готова признать свои ошибки (в виде раздачи указаний, о чем свидетельствует слово ТОЖЕ).
Наташ, ты девочка хорошая, но, иногда просто слишком категорично свою позицию преподносишь.
Ну, ты дядя Федор, только в юбке.
Тот все и за всех знает, и ты туда же.
Ему простительно из-за "почтенного возраста".
А ты-то молодая девчонка.
Откуда это?.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Молодец, что готова признать свои ошибки (в виде раздачи указаний, о чем свидетельствует слово ТОЖЕ). Наташ, ты девочка хорошая, но, иногда просто слишком категорично свою позицию преподносишь. Ну, ты дядя Федор, только в юбке. Тот все и за всех знает, и ты туда же. Ему простительно из-за "почтенного возраста". А ты-то молодая девчонка. Откуда это?.
Категорична относительно кого? Относительно себя, в первую очередь.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр