загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Эти чувства, когда пересаживаешься с механики на автомат :))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Друзья, в воскресенье пересела на новый автомобиль. Автомобиль на автомате. Вроде все нормально. Все радует smile_rt_40.png)
Но. Привычка выжимать сцепление и переключать передачи осталась smile_rt_40.png))
Если со сцеплением все понятно: педали нет... smile_rt_40.png) То с передачами все гораздо сложнее. Рука так и тянется. В воскресенье каталась со спутником, и он меня контролировал. Прям так и говорил: "Убери руку!" smile_rt_40.png)) Но сейчас мне предстоит ездить одной.
Как избавиться от привычки переключать передачи? А то наделаю делов на дороге... smile_rt_40.png)))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Саша, Россия, Красногорск, 55 лет
Саша, Красногорск, 55 лет.
 
Отрезать правую руку...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Саша, Россия, Красногорск писал:
Отрезать правую руку...
Я надеюсь, мысленно? smile_rt_40.png))))))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ох и ах,какая машина и год выпуска? Все зависит от типа коробки.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Саша, Россия, Красногорск писал:
Отрезать правую руку...
Лучше сразу голову.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Ох и ах,какая машина и год выпуска? Все зависит от типа коробки.
2013 г.в. 4-ступенчатая коробка.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
2013 г.в. 4-ступенчатая коробка.
У меня тоже 4-ступенчатая. Машина какая?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Машина какая?
Машину я тут называть не буду wink_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Машину я тут называть не буду
Странно.... Тогда тип коробки назови.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Странно.... Тогда тип коробки назови.
А как это связано с тем, что необходимо научиться просто убирать руку с нее? smile_rt_40.png)))))))))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А как это связано с тем, что необходимо научиться просто убирать руку с нее? )))))))))
Это зависит от типа коробки.У меня переключатель под рулем,отвык за 1 день. Если у тебя Лада гранта,то можешь использовать ручку для отдыха руки,если коробка типтроник или 4 матик ,то можно и дальше рукой переключать,а левую ногу ...отрезать.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 38 лет
Юлия, Нижний Новгород, 38 лет.
 
Клево когда с механики на автомат, лечге переучиться в разы )...
у меня, к сожалению, наоборот было: с автомата пришлось снова споминать механику, месяц осваивала, в итоге езжу.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 12.11.2013 09:45
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Наташ, все просто! wink_rt_40.png
нужно всего лишь выполнить простое упражнение:
левая рука кладется на подлокотник двери (надеюсь, что у тебя не праворукий японец).
а машину ведешь исключительно правой!!!, те с руля правую руку вообще никогда не убираешь.
1-2 дня и все встанет на место. поздравляю с покупкой drinks_rt_102.gif
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Я тоже помню эти приятные ощущения от АКПП.)))
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
гораздо интереснее чувства когда после 15 лет автомата вдруг приходится на механике прокатиться и рука упрямо не хочет ничего переключать.
перманентный возмущенный рев двигателя вызывает не потребность переключить передачу, а мысль из разряда что-то движок у вас слабоват )))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Клево когда с механики на автомат, лечге переучиться в разы )... у меня, к сожалению, наоборот было: с автомата пришлось снова споминать механику, месяц осваивала, в итоге езжу.
А мне что-то стало не очень интересно ездить smile_rt_40.png) Но я прям тащусь от всяких датчиков дождя, камеры заднего вида.
Но привычка крутить голову при парковке все равно осталась тоже smile_rt_40.png))))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
левая рука кладется на подлокотник двери (надеюсь, что у тебя не праворукий японец).
Не не праворукий японец smile_rt_40.png) Еще мне этого не хватало.
Просто не очень привычно ощущение свободных рук. Но руку положить на коробку - это прям машинально у меня получается.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
1-2 дня и все встанет на место. поздравляю с покупкой
Спасибо! smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Я тоже помню эти приятные ощущения от АКПП.)))
Ага, первое что я услышала от спутника: "Ты как из леса" smile_rt_40.png))))
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
wink_rt_40.png коробка автомат это как нюхать цветы в противогазе.Никогда не сяду за такую машину.Нет кайфа от езды, нет ощущения единения с машиной. tease_rt_82.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
гораздо интереснее чувства когда после 15 лет автомата вдруг приходится на механике прокатиться и рука упрямо не хочет ничего переключать. перманентный возмущенный рев двигателя вызывает не потребность переключить передачу, а мысль из разряда что-то движок у вас слабоват )))
У меня брат иногда катался на моей механике, потому что на моей маленькой машинке было удобно припарковаться в некоторых местах. Всегда приходил и говорил: "Интересненько на механике кататься" smile_rt_40.png))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр