загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Эти чувства, когда пересаживаешься с механики на автомат :))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
аааа, я догадался - потому, что у вас не porsche cayenne
У моего брата Субару Аутбек полноприводный smile_rt_40.png)) И он не жалуется на автомат smile_rt_40.png))))))))
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 38 лет
Юлия, Нижний Новгород, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А мне что-то стало не очень интересно ездить ) Но я прям тащусь от всяких датчиков дождя, камеры заднего вида. Но привычка крутить голову при парковке все равно осталась тоже ))))
зато меня такая гордость расперла, что я и на механику смогла )))) на механике действительно чувствуешь, что управляешь..
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ага, у меня на третей становилась )) Но не знаю, насколько это полезно для самой машине ))))
Скажем так для машины это неочень полезно поэтому злоупотреблять этим нестоит , только если это необходимо.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
sergey, Россия, Москва писал:
аааа, я догадался - потому, что у вас не porsche cayenne
Сейчас нет, но доводилось и на Кайенне ездить. Я в своей машине - не пассажир, это я веду машину, а не она меня везет. С этой позиции свой выбор коробки и делаю.

ПыСы. Кстати, в Кайенновской коробке нет ничего особо выдающегося. Мощный даигатель и "острый" руль -это да. tongue_rt_40.png
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У моего брата Субару Аутбек полноприводный )) И он не жалуется на автомат ))))))))
ну вооот! и меня Tribeca и тоже не жалуюсь!!! ))
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Клара, Far away писала:
Сейчас нет, но доводилось и на Кайенне ездить. Я в своей машине - не пассажир, это я веду машину, а не она меня везет. С этой позиции свой выбор коробки и делаю. ПыСы. Кстати, в Кайенновской коробке нет ничего особо выдающегося. Мощный даигатель и "острый" руль -это да.
ну вот лазали мы по полям на Кайенне и по буеракам лазали и никаких отрицательных эмоций и никому не захотелось механику вспомнить.
возьмите любой из американских "гробов", ну тот же Escalade или Infiniti QX зачем ему с таким движком ваша механика? там вполне достойная интеллектуальная коробка, те она еще и подстраивается под вашу манеру езды.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Хочется поржать с некоторых знатоков,прям все водители-профеЗЗионалы.
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Клара, Far away писала:
Сейчас нет, но доводилось и на Кайенне ездить. Я в своей машине - не пассажир, это я веду машину, а не она меня везет. С этой позиции свой выбор коробки и делаю. ПыСы. Кстати, в Кайенновской коробке нет ничего особо выдающегося. Мощный даигатель и "острый" руль -это да.
а еще объясните мне что кроме холостых оборотов вы теряете в сравнении с механикой, когда переключаете свой автомат в режим ручного переключения скоростей?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для sergey, Россия, Москва:

По полям и буеракам в сухую погоду на таких машинах можно только ездить)...в раскачку при необходимости с автомата машину не пустишь)...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
sergey, Россия, Москва писал:
ну вот лазали мы по полям на Кайенне и по буеракам лазали и никаких отрицательных эмоций и никому не захотелось механику вспомнить. возьмите любой из американских "гробов", ну тот же Escalade или Infiniti QX зачем ему с таким движком ваша механика? там вполне достойная интеллектуальная коробка, те она еще и подстраивается под вашу манеру езды.
Никогда не видели "споткнувшегося" на старте тяжелого американца на гололеде, когда колеса впрокрут? Умная коробка вперед паровоза убежала и переключилась, а вот сам автомобиль чутка не успелsmile_rt_40.png. Секунды, конечно, но нелепо.
Американцы вообще давно отказались от механики, и причину я вижу в том, что автомат больше соответствует менталитету американского водителя: меньше переключений, меньше движений, меньше мыслей, и максимум комфорта. Зато по количеству всяких подстаканников, очкодержателей, и прочей лабуды американцы впереди планеты всей.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
а еще объясните мне что кроме холостых оборотов вы теряете в сравнении с механикой, когда переключаете свой автомат в режим ручного переключения скоростей?
Это зависит от типа коробки))) Какая? Секвинтальная,вариатор,с двойным жимом гидрика.Какая?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Хочется поржать с некоторых знатоков,прям все водители-профеЗЗионалы.
Так поржиwink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Скажем так для машины это неочень полезно поэтому злоупотреблять этим нестоит , только если это необходимо.
Ну, я не часто. Да и когда встает вопрос: вовремя завершить обгон или нет... То как-то включаешь третью и не думаешь, что будет машине smile_rt_40.png)))))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
Никогда не видели "споткнувшегося" на старте тяжелого американца на гололеде, когда колеса впрокрут? Умная коробка вперед паровоза убежала и переключилась, а вот сам автомобиль чутка не успел. Секунды, конечно, но нелепо. Американцы вообще давно отказались от механики, и причину я вижу в том, что автомат больше соответствует менталитету американского водителя: меньше переключений, меньше движений, меньше мыслей, и максимум комфорта. Зато по количеству всяких подстаканников, очкодержат
У меня Американец. Я тупой?)))
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Хочется поржать с некоторых знатоков,прям все водители-профеЗЗионалы.
когда за МКАДом живешь и каждый день в Москву ездишь, наматывая ежемесячно по 5 тыс. км, то неизбежно начинаешь задумываться как это сделать быстрее, легче и безопаснее. это сейчас всюду камеры и все чинно благородно, а лет 7-10 назад ежемесячно наблюдал на обочинах машины скорой помощи и трупы в мешках ...(
и вопрос обгонов и скоростей приобретал совсем не теоретический смысл.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
По полям и буеракам в сухую погоду на таких машинах можно только ездить)...в раскачку при необходимости с автомата машину не пустишь)...
Олег,если довел машину до раскачки,то ты чайник и садись на трактор)))
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
sergey, Россия, Москва писал:
а еще объясните мне что кроме холостых оборотов вы теряете в сравнении с механикой, когда переключаете свой автомат в режим ручного переключения скоростей?
Я не технарь, не смогу обьяснить процесс. Я по другому отвечу: что-то не нравитсяwink_rt_40.png.
Я сама сейчас езжу на "автомате", но в некоторых ситуациях скучаю по "ручке".
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
У меня Американец. Я тупой?)))
Ты сам не американец, и можешь ездить на чем угодно, хоть на тракторе, хотьна гоночном болиде. А среднестатистический американец запутается в трех педалях. Я об этом. ))))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
когда за МКАДом живешь и каждый день в Москву ездишь, наматывая ежемесячно по 5 тыс. км, то неизбежно начинаешь задумываться как это сделать быстрее, легче и безопаснее. это сейчас всюду камеры и все чинно благородно, а лет 7-10 назад ежемесячно наблюдал на обочинах машины скорой помощи и трупы в мешках ...( и вопрос обгонов и скоростей приобретал совсем не теоретический смысл.
Я за этот месяц 11т.км на ездил (октябрь), Трупы в мешках это от недостатка мозгов в головах. Акпп (современные) дадут фору любой Мкп. Развитие Акпп продолжается быстрее,чем Мкп. И если 5 лет назад их приходило на ремонт одно количество,то теперь намного меньше. При покупке машины прежде всего надо учитывать для чего она вам,и потом уже делать соотношение в выборе. Истребитель никогда не станет пассажирским самолетом и наоборот.
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Клара, Far away писала:
Я не технарь, не смогу обьяснить процесс. Я по другому отвечу: что-то не нравится. Я сама сейчас езжу на "автомате", но в некоторых ситуациях скучаю по "ручке".
а что мешает? wink_rt_40.png
неужто все приличные "ручки" Дмитрий скупил?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр