загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Эти чувства, когда пересаживаешься с механики на автомат :))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
sergey, Россия, Москва писал:
1-2 дня и все встанет на место.
Два дня - круто. Мне двух первых часов хватает.wink_rt_40.png
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не не праворукий японец ) Еще мне этого не хватало. Просто не очень привычно ощущение свободных рук. Но руку положить на коробку - это прям машинально у меня получается.
да не сможешь ты руль бросить ! ))
если ведешь правой, то все остальные инстинкты будут гарантированны заглушены.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
коробка автомат это как нюхать цветы в противогазе.Никогда не сяду за такую машину.Нет кайфа от езды, нет ощущения единения с машиной.
По первым ощущениям, автомат располагает к более спокойной езде.
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Клара, Far away писала:
Два дня - круто. Мне двух первых часов хватает.
у меня дорога занимает 30-40 минут в день tongue_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
да не сможешь ты руль бросить ! ))
Ну, раз ты так уверенно это утверждаешь. Тогда попробую smile_rt_40.png)))
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
sergey, Россия, Москва писал:
у меня дорога занимает 30-40 минут в день
Счастливчик, че tease_rt_82.gif
У меня в день от 20 до 150 км получается
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Держать руль только левой рукой, а правой держать за рычаг коробки - плохая привычка. Руль надо держать обеими руками.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
По первым ощущениям, автомат располагает к более спокойной езде.
Автомат конечно имеет свои приимущества при езде в пробках но на трассе это жесть. wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Автомат конечно имеет свои приимущества при езде в пробках но на трассе это жесть.
У меня первая машина была не зверь smile_rt_40.png))) На трассе тоже была жесть smile_rt_40.png)) Лишний раз фуру обгонять я не торопилась...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Автомат конечно имеет свои приимущества при езде в пробках но на трассе это жесть.
Частично соглашусь, есть моменты, когда автомат проигрывает механике. Хотя опять же, автомат на Порше Кайенне и автомат на Рено Логане - две большие разницы wink_rt_40.png
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
коробка автомат это как нюхать цветы в противогазе.Никогда не сяду за такую машину.Нет кайфа от езды, нет ощущения единения с машиной.
Виталий, это у вас нет! )р
Любой маломальски-приличный автомат справится с переключением скоростей гораздо лучше, чем вы. и соответственно позволит ездить быстрее, а разве не скорость дает нам те самые ощущения?
впрочем, есть любители натирать свое авто до блеска и любоваться им вообще никуда не двигаясь, но их авто как правило и не вызывают желания двигаться, ибо не особенно к этому заточены.
Заметьте,что пилоты болидов Формулы1 не пользуются сцеплением вручную, теряя тем самым время и позволяя двигателю совершать холостые обороты. а с чего бы это?))
само желание постоянно тискать некий фалический символ вполне объяснимо, но... но к скорости это не имеет никакого отношенияwink_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Как сказал один знакомый инструктор экстремального вождения, автомат для "пассажира", механика -для "водителя" ( это кто кем себя ощущает в своем авто). smile_rt_40.png
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня первая машина была не зверь ))) На трассе тоже была жесть )) Лишний раз фуру обгонять я не торопилась...
Для трассы зверь ненужен надо лишь научиться скоростя накидовать и тогда любой незверь в зверя превращаетса.А с автоматом такой номер непрокатит.Туговаты они на обгоне.
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Клара, Far away писала:
Частично соглашусь, есть моменты, когда автомат проигрывает механике. Хотя опять же, автомат на Порше Кайенне и автомат на Рено Логане - две большие разницы
вот об этом и речь !!!
ну не способен современный человек тягаться с приличным автоматом.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
Виталий, это у вас нет! )р Любой маломальски-приличный автомат справится с переключением скоростей гораздо лучше, чем вы. и соответственно позволит ездить быстрее, а разве не скорость дает нам те самые ощущения? впрочем, есть любители натирать свое авто до блеска и любоваться им вообще никуда не двигаясь, но их авто как правило и не вызывают желания двигаться, ибо не особенно к этому заточены. Заметьте,что пилоты болидов Формулы1 не пользуются сцеплением вручную, теряя тем самым время и поз
Вы чтото путаете на формуле стоит механника точнее полуавтомат но скоростях также в ручную переключаютса.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
sergey, Россия, Москва писал:
вот об этом и речь !!! ну не способен современный человек тягаться с приличным автоматом.
Вот нет, как раз способен! На гололеде я выберу механику, в обгоне я выберу механику, на бездорожье по буеракам я выберу механику, а в городских пробках автомат. Обьяснить, почему?wink_rt_40.png
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Вы чтото путаете на формуле стоит механника точнее полуавтомат но скоростях также в ручную переключаютса.
еще раз прочтите написанное мною wink_rt_40.png
я написал, что они не пользуются СЦЕПЛЕНИЕМ! - именно сцепление с его холостыми оборотами заставляет вас терять скорость, верно?
а уж кто там номер передачи поменяет вообще не важно, что полуавтомат, что вы.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Для трассы зверь ненужен надо лишь научиться скоростя накидовать и тогда любой незверь в зверя превращаетса.А с автоматом такой номер непрокатит.Туговаты они на обгоне.
Ага, у меня на третей становилась smile_rt_40.png)) Но не знаю, насколько это полезно для самой машине smile_rt_40.png))))
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Клара, Far away писала:
Вот нет, как раз способен! На гололеде я выберу механику, в обгоне я выберу механику, на бездорожье по буеракам я выберу механику, а в городских пробках автомат. Обьяснить, почему?
аааа, я догадался - потому, что у вас не porsche cayenne
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Клара, Far away писала:
Вот нет, как раз способен! На гололеде я выберу механику, в обгоне я выберу механику, на бездорожье по буеракам я выберу механику, а в городских пробках автомат. Обьяснить, почему?
Толк в езде знаете и опыт имеете)...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр