загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Мужчины,вопрос только к вам!!!! Отношения с мужем просто на грани!!!
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
А топикстартера иная ситуация, про любовь пока сложно судить, налицо зависимость от игр у мужа и желание супруги сохранить семью. Вам же (повторяюсь уже): ничего не надо. Ни любви, ни дополнительных обязанностей, забот , хлопот. Есть эфемерная цель: ребенок, и под нее ищется молодая бездетная половозрелая самка с минимум притязаний.
Устал я обьяснять...вам нужен половозрелый самец с морем хотелок?

Короче: мне нужна семья, хотелок к жене у меня мало, планирую рождение ребенка - поэтому детородный возраст с минимальным риском родов - это критерий...все...и хватит придумывать за меня, что я хочу! Кларочка, вы то за все человечество говорите, то за меня...что за кликушество?
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
Вы способны сказать, что Вам достаточно ( к примеру) 438 граммов еды? При этом для выживания Вам надо меньше, а для удовольствия - больше?
Калории могу подсчитать - но лень - многие женщины их и так считают...

Еще раз повторяю - любовь не имеет единиц измерения, так как это понятие глобально не существует - оно лишь существует по-своему в каждой конкретной голове...Так как единиц измерения нет - измерить невозможно, даже если привлечь 100 млрд долларов финансирования и задействовать 1000000 специалистов
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Устал я обьяснять...вам нужен половозрелый самец с морем хотелок? Короче: мне нужна семья, хотелок к жене у меня мало, планирую рождение ребенка - поэтому детородный возраст с минимальным риском родов - это критерий...все...и хватит придумывать за меня, что я хочу! Кларочка, вы то за все человечество говорите, то за меня...что за кликушество?
Не передергивайте. Я высказываю свое мнение, которое сложилось о Вас в результате ваших выступлений на форуме. Вот таким Вы предстаете в моих глазах, может, кто-то воспринимает Вас иначе.
Если Вам не нравится - это еще не значит, что это неверно. Про кликушество совсем не в тему, залезьте в словарь русского языка, что ли sarcastic_rt_50.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Калории могу подсчитать - но лень - многие женщины их и так считают... Еще раз повторяю - любовь не имеет единиц измерения, так как это понятие глобально не существует - оно лишь существует по-своему в каждой конкретной голове...Так как единиц измерения нет - измерить невозможно, даже если привлечь 100 млрд долларов финансирования и задействовать 1000000 специалистов
В обморок упасть от этих миллиардов?
Для Вас любви нет. Для многих других - есть. И это здорово. Ну и Вы как-то проживете...
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
Не передергивайте. Я высказываю свое мнение, которое сложилось о Вас в результате ваших выступлений на форуме. Вот таким Вы предстаете в моих глазах, может, кто-то воспринимает Вас иначе. Если Вам не нравится - это еще не значит, что это неверно. Про кликушество совсем не в тему, залезьте в словарь русского языка, что ли
Ладно - ваше мнение понял.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
В обморок упасть от этих миллиардов? Для Вас любви нет. Для многих других - есть. И это здорово. Ну и Вы как-то проживете...
Для каждого любовь своя...я имею право свое личное определение любви составить...такк...любовь - это когда девушка меня обнимает и целует...УРААААА!!!! У меня было море любви в жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщение отредактировал Николай, Минск, м. Партизанская (автор поста) 08.02.2014 17:34
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Пару раз через "говорилку" прочёл эту тему.
Мне эта ситуация близка, потому что я тоже "компьютерный наркоман".

Но так, чтобы детьми не заниматься, или не пойти вместе, куда просят, этого в моей семейной жизни не было (почти). Пишу "почти", потому что Лена иногда соглашалась с моими аргументами, что можно и без меня (раз нет интереса).

Вот, что "бросилось в глаза" по результатам здешних обсуждений:

1.
Света (ТС) вообще не знает, чем за компьютером занимается её муж! Это уже чревато осложнением отношений. Читаем и перечитываем "Десять секретов любви" Адама Джексона.
- Если хочешь найти любовь, сначала найди друга! (то есть, общие интересы должны присутствовать)

2.
Не стоит чрезмерно выпячивать бытовые обязанности. Ну, приготовила ужин на одного "лишнего" человека. Это ведь не подвиг.
Помню, как, бывало, приду с работы, поем, и спать заваливаюсь (чтобы ночью хоть часа четыре спокойно позаниматься с компьютером). Дети вокруг меня спокойно играют, иногда будят, чтобы помог решить какой-нибудь вопрос.

3.
Детьми, действительно, надо заниматься, и развивать их. Но почему все эти развивашки обязательно должны идти только от родителей?
Я помню, как занимался первой дочкой. Потом было настолько легко, что уже и не вспоминается самый сложный период (до двух лет).
Были местные кружки и частые "в гости" к соседским детям.

4.
4.1 Я против выкидывания компьютера. Жаль накопленную информацию, её нужно беречь. Это огромный труд.
4.2 Вдобавок, увлечение компьютерными технологиями действительно требует полной самоотдачи, и всё остальное приходится пускать "побоку".
4.3 А первоочередная задача близких - не допустить снижения нравственности "компьютерного отшельника". Снижение нравственности - это своеобразное профзаболевание. И вот именно за этим нужно следить зорко, но тактично. Именно безнравственность нужно наказывать разумно, но с любой допустимой степенью жестокости, вплоть до полного исключения возможности компьютерных занятий. Но, опять же, из своего опыта скажу, что отсутствие дома компьютера - это вовсе не означает отсутствие стремлений в домашней обстановке решить задачи на работе (там компьютер присутствует). К тому же, любой современный телефон - это тоже компьютер, хоть и обладающий скудным интерфейсом.
4.4 На компьютерные игрушки у меня пока иммунитет. Гораздо интересанее решать раальные компьютерные задачи. Одна из двух игрушек, которые меня заинтересовали с 1997г., - "Соло на клавиатуре" Владимира Шахиджаняна.

... Причина этого профзаболевания проста: человек в отрыве от общества не получает отрицательных обратных связей за безнравственные мыли и действия. И процесс разрушения души может привести к непоправимым последствиям... Если заблаговременно понимать эту опасность, то вероятность этих отрицательных последствий - практически, нулевая!

5.
Многие проблемы в современных семьях растут от чрезмерной обособленности квартир. Общество почти не имеет возможностей заглядывать в современные норки, а супругам, зачастую, не хватает ума или жизненного опыта, чтобы вовремя заметить опасные тенденции в отношениях.
Иными словами, чтобы погасить какой-либо конфликт или неприятный поворот, создайте возможность визитов к вам интересных и умных гостей! Сделайте семейный мирок более открытым.

Вот, я уже сколько предлагаю себя в квартинанты. Все только смеются (или ехидно так улыбаются...)). А ведь свежий взгляд и интересный собеседник иногда может оказаться полезен...
К тому же, и оплата за жильё ...
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 08.02.2014 19:13
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Света, Россия, Москва писала:
ух Николай)) Я просто не успеваю все прочитать и ответить! Мне еще в личку пишут! Когда вижу,что человек более тонко все понимает,конечно ему в первую очередь отвечаю! Неужели думаете,что я такая бестолковая)? Я говорю ,что мне нужно ему( общения вместе мне не хватает, я хочу что бы мы все вместе ходили куда то, куда? театр,парк, цирк, улица, к родственникам съездить, музей и прочее куда реально сходить с детьми!) он даже на даче летом не был с нами, когда у него не было работы!!!! по моему э
Светлана, но ведь как то же вы сошлись шесть лет назад. Ведь говорили же вы тогда по душам? Сейчас нужно делать тоже самое. Вот , представьте просто-вы его допилите и он уйдет. И останитесь вы одна с двумя детьми с бабушкой и дедом. Все будет попрежнему, только он не будет сидеть у компа и вас нервировать. Думаете найдете замену лучше него? Когда рассказали о маленькой квартире , да еще о проживании со старым поколением... стало понятнее. У него сложный период, он закрывается в своем мире и не хочет решать проблемы в реальности. Я то решила, что он хорошо зарабатывает, дом -полная чаша и просто он с жиру бесится-виртуалит с женщинами. А оказываеться играет. Да ему так проще. Знает что вам помогут. Пришел с работы и отключился. Почему так? Кто знает? Может на работе не складываеться как он ожидает? Может жена его уже не вдохновляет, а только ворчит и злиться. Думаете не чувствуешь к себе пренебрежение и волны злости. Спиной чувствуешь. Посмотрите на него по другому. Постарайтесь разговорить. Почему то ясно вижу: вы семья-дед, бабушка, дети, вы. А он квартирант какой то, на чужой площади. Пришел, поел, поспал и опять на работу. Было бы свое жилье, было бы подругому. Даже если бы снимали. Я сама жила с мужем и дочкой 6 лет с моими родителями. Знаю о чем говорю. В интернете не сидел-но на рыбалку так и наровил улизнуть. Стали жить в своем доме и дела нашлись. Хотя на рыбалку все равно любил в свободное время. Но сам считал когда можно отвлечься. Когда кто то давит и пытаеться руководить-никому не нравиться. Родственники наверно тоже его ругают, да и вы подливаете масло в огонь своими претензиями. Да, мог бы поднапрячься и заработать , чтоб хозяином в своей семье стать. Но , мы то понимаем что это не в ладошки хлопнуть,чтоб жилье свое появилось. Боритесь за сохранение семьи, включайте всю свою женскую мудрость и интуицию. Лучше чем он,вряд ли появиться. Двое детей, маленьких, он их отец. Повзрослеет, поумнеет. Есть все же надежда. Одой быть еще хуже.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Света, Россия, Москва писала:
спасибо за совет!!! тоже уже осознаю,что надо как то так действовать!
многие люди зациклились на одной цели и достигнув её,они перестают интересоваться другими аспектами жизни и уходят в себя и чтоб их как то сдвинуть,надо проявлять какие то действия!думаю у вас всё получится прекрасно!!!удачи и успехов вам!!!
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Светлана, но ведь как то же вы сошлись шесть лет назад. Ведь говорили же вы тогда по душам? Сейчас нужно делать тоже самое. Вот , представьте просто-вы его допилите и он уйдет. И останитесь вы одна с двумя детьми с бабушкой и дедом. Все будет попрежнему, только он не будет сидеть у компа и вас нервировать. Думаете найдете замену лучше него? Когда рассказали о маленькой квартире , да еще о проживании со старым поколением... стало понятнее. У него сложный период, он закрывается в своем мире и не х
Наталья, по житейски мудро все расписала. good2_rt_68.gif
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Клара, Far away писала:
Наталья, по житейски мудро все расписала.
Спасибки give-rose_rt_60.gif
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Светлана, но ведь как то же вы сошлись шесть лет назад. Ведь говорили же вы тогда по душам? Сейчас нужно делать тоже самое. Вот , представьте просто-вы его допилите и он уйдет. И останитесь вы одна с двумя детьми с бабушкой и дедом. Все будет попрежнему, только он не будет сидеть у компа и вас нервировать. Думаете найдете замену лучше него? Когда рассказали о маленькой квартире , да еще о проживании со старым поколением... стало понятнее. У него сложный период, он закрывается в своем мире и не х
С этим постом полностью согласен - присоединяюсь
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Наталья, Россия, Севск:

Наталья,муж на контакт не идёт,семью игнорирует...совет житейский Свете дайте,как ей нужно действовать...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Наталья, Россия, Севск:

Понятен ваш совет)...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Вообще,это серьезная проблема,когда муж "уходит" в компьютерные игры. Но за этим всегда стоит еще какая-то проблема,просто так на ровном месте этого не происходит. Поэтому надо прежде всего понять, почему он от вас отдаляется. У меня несколько знакомых с такой же историей.В одной семье муж увлекся игрушками после потери ребенка,жена в этот момент очень зациклилась на себе, своих переживаниях и на мужа перестала обращать внимание,он ушел в игры.Когда спохватилась,было уже поздно.В другой семье муж никак не мог найти работу по душе,постоянно увольнялся,жена пилила,чтоб сократить общение до минимума,а следовательно и "пиление", он стал играть в "танчики".Надевал наушники -и все,его нет. Жена стала восполнять недостаток внимания на стороне. В прошлом году они уже были на грани развода,но почему-то не разошлись.Не знаю,как у них сейчас.Давно не виделась.
В третьей семье вообще все печально,там был брак по залету,муж быстро понял,что поторопился, и эта женщина ему просто не нужна. Но...Ребенок.Из семьи не уходит,играет в игры. Жена,чтоб он хоть немного обращал на нее внимание, начала его подпаивать,сейчас пьют вместе.Все это молодые семьи, до 30 лет.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Я думаю,надо поговорить с мужем по душам,выяснить,что не так,что его не устраивает,что сделать,чтобы изменить ситуацию.Поговорить спокойно,не ругаясь,видно же,что какая-то проблема есть.Потом,вы наверняка знаете,что еще ему интересно,кроме "танчиков", может есть какое-то увлечение,которое он не может реализовать,какая-то мечта.Помогите ему в этом, занимайтесь вместе тем,что хочет он.Не надо ориентироваться на детей.Они у вас еще такие маленькие,что серьезных интересов у них и нет,им будет хорошо там,куда их мама с папой поведут. И необязательно везде бывать с детьми,выделяйте время для общения вас двоих. Оставьте детей с бабушкой,пригласите мужа на концерт той группы,которая ему нравиться,посидите потом в кафе,на фильм сходите интересный ему,или футбольный матч.И от с-са,даже быстрого не отказывайтесь, нельзя делать с-с призом за хорошее поведение,а отказ от него наказанием. Это только окончательно разрушит отношения.
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И у Вас , похоже, успешного опыта по выправлению данных ситуаций нет...
У меня есть опыт по выправлению даже намного _худших_ раскладов, на фоне которых представленный вариант это тихие вечерние посиделки. mosking_rt_50.gif
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Что то держало, потом что то перестало держать. Исправить ситуацию должны хотеть ОБА. Иначе можно просто закрыть глаза и жить дальше, есть же у детей папа.
Ваш вариант это прямой путь к одиночеству... fool_rt_58.gif

Отношения это не про "должен. обязан и можно забить"... nono_rt_50.gif

А про чуткость, интуицию и взаимодействие...

Вот сейчас они действительно сидят, "закрывают глаза и живут дальше". А в итоге у их детей не останется ни папы, ни мамы... swoon_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 08.02.2014 21:31
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Иван, Россия, Москва писал:
У меня есть опыт по выправлению даже намного _худших_ раскладов, на фоне которых представленный вариант это тихие вечерние посиделки.
Иван,твои теоретические познания жизни неприменимы в практических ситуациях.
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Света, Россия, Москва писала:
я это учту))) спасибо! просто это слишком неуклюжее примерение!)) меня значит ,простите за подробности "на животик"))это скорее, подчинись мне женщина)))
Отключите свой мозг и уберите ваши стереотипы... Они уже давно дают сбои... mosking_rt_50.gif

Здесь не нужно пытаться возмущаться, здесь нужно попытаться понять и логику действий другого человека.

Пока вы этому не научитесь, любое полезное для вас взаимодействие с ним будет являться принципиально невозможным. nono_rt_50.gif
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр