загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Мужчины,вопрос только к вам!!!! Отношения с мужем просто на грани!!!
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
18
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Я об ужине и общении писал...со всем в посте согласен - однако подчеркну - уход и воспитание детей я не оспариваю...я говорю ТОЛЬКО о отношениях мужа и жены
Светлана пишет: "детьми надо заниматься, а он все комп и комп!!" Девушка просит мужа заняться детьми, вместо этого он ужинает и утыкается в комп. Вот действительно, есть на кого перекинуть. Представляю если я с работы прийду и в комп уткнусь. Уроки не сделаны, дети сами по себе слоняются, ложатся фиг знает когда неумытые... wacko_rt_40.gif В этом главная причина Светиного недовольства, а занялся бы детьми, глядишь и она б передохнула, интересную тему для беседы придумала бы )
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Светлана пишет: "детьми надо заниматься, а он все комп и комп!!" Девушка просит мужа заняться детьми, вместо этого он ужинает и утыкается в комп. Вот действительно, есть на кого перекинуть. Представляю если я с работы прийду и в комп уткнусь. Уроки не сделаны, дети сами по себе слоняются, ложатся фиг знает когда неумытые... В этом главная причина Светиного недовольства, а занялся бы детьми, глядишь и она б передохнула, интересную тему для беседы придумала бы )
Светлана писала и о невнимании к себе! "Я себя чувствую такооой одинокой,его как буд то нет!" итд....поэтому я пытался разобраться - что же надо Свете? Именно ей? Не детям?

Просто такая тема ОЧЕНЬ часто всплывала в общении (из моего чтения/диалогов в интернете)..."не хватает внимания" "не общается" итд
Сообщение отредактировал Николай, Минск, м. Партизанская (автор поста) 08.02.2014 00:00
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Судя по посту светы, муж по ночам спит - днем работает (пост про ребенка и температуру)...факт игнора - это плохо...еще раз повторю - к необходимости воспитания и ухода за детьми нет вопросов - я говорю о отношении 2 взрослых, дееспособных людей - мужа и жены
Он по выходным ночью в компе отрывается, Света писала в первом своем посте об этом. Если у одного из супругов отношение к детям никакое, то это несомненно будет другого супруга расстраивать. Это ж и его дети в конце то концов! Естественно, и то что человек все делает один, и то что видит что дети мужу безразличны, накладывает негативный отпечаток и на их отношения друг к другу. Знаете как за детей обидно когда родному папе на них наплевать! Она просит, пытается достучаться - в ответ тишина.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Он по выходным ночью в компе отрывается, Света писала в первом своем посте об этом. Если у одного из супругов отношение к детям никакое, то это несомненно будет другого супруга расстраивать. Это ж и его дети в конце то концов! Естественно, и то что человек все делает один, и то что видит что дети мужу безразличны, накладывает негативный отпечаток и на их отношения друг к другу. Знаете как за детей обидно когда родному папе на них наплевать! Она просит, пытается достучаться - в ответ тишина.
По выходным ночью - это нормально (исключая вопросы связанные с детьми). У меня есть знакомая семейная пара (2 годика ребенку) - дык они в выходные всю ночь оба за компами (иногда вдвоем за одним rofl_rt_56.gif )
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Нет - это не норма. Жена должна (как и муж) четко формулировать мысли...если муж сидит за компом - а надо секс или полочку прибить гвоздями - так и надо сказать мужу! "нужен уже и в каком–то более зрелом качестве" - так как это одна из ключевых мыслей вашего поста - поясните - я не понял вообще,туман и абстракции очень опасная штука в отношениях...есть такое нехорошее слово, придуманное мужчинами для характеристики ситуации, когда женщина чего-то хочет - но не знает чего - п..дост
А сколько раз, Николай, женщине нужно четко сформулировать мысль о том, что от мужчины ей нужен не только с-с и полочку прибить, а поддержка по жизни (опять скажете, абстрактно мыслю), которая выражается, в том числе, в приятии друг друга, своем собственном желании помочь, проявить свою инициативу в делах семейных? Ему пошаговая инструкция нужна что ли? А толк какой от такого мужчины, простите? А Вы говорите: "ему не интересно...", "общение по принуждению...", "заинтересуйте его...". Заинтересовывают на стадии знакомства, а раз решился на брак, нарожал детей - работай над отношениями тоже, сделай сам так, чтобы тебе стало интересно. Вот об этой зрелости я говорила.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Светлана писала и о невнимании к себе! "Я себя чувствую такооой одинокой,его как буд то нет!" итд....поэтому я пытался разобраться - что же надо Свете? Именно ей? Не детям? Просто такая тема ОЧЕНЬ часто всплывала в общении (из моего чтения/диалогов в интернете)..."не хватает внимания" "не общается" итд
Да обычные чувства для мамы 2-х маленьких деток, у которой нет помощников. Вся жизнь поменялась, вменился круг общения, поменялись интересы, на себя времени не хватает, как удачно сказала одна знакомая, в возрасте около 40 родившая первого ребенка: "Я поняла, что сама себе уже не принадлежу". Ей очень нужна поддержка близкого человека, а муж отдалился, не хочет идти на разговор. Наверное ее тоже мучают сомнения, почему он изменился? Может она виновата? Чем не угодили ему? Отсюда и ее одиночество. Она ищет поддержку у него, он уткнулся в интернет.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
По выходным ночью - это нормально (исключая вопросы связанные с детьми). У меня есть знакомая семейная пара (2 годика ребенку) - дык они в выходные всю ночь оба за компами (иногда вдвоем за одним )
И вообще не спят чтоли? Ведь если всю ночь за компом просидел, логично ж что полдня проспишь потом? А ребенком то заниматься надо, он же с ними ночью за компом не сидит. Полдня чтоли потом один ходит, сам себе завтрак готовит в 2 года? blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 08.02.2014 00:11
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И вообще не спят чтоли? Ведь если всю ночь за компом просидел, логично ж что полдня проспишь потом? А ребенком то заниматься надо, он же с ними ночью за компом не сидит. Полдня чтоли потом один ходит, сам себе завтрак готовит в 2 года?
не знаю - наверное по очереди спят
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да обычные чувства для мамы 2-х маленьких деток, у которой нет помощников. Вся жизнь поменялась, вменился круг общения, поменялись интересы, на себя времени не хватает, как удачно сказала одна знакомая, в возрасте около 40 родившая первого ребенка: "Я поняла, что сама себе уже не принадлежу". Ей очень нужна поддержка близкого человека, а муж отдалился, не хочет идти на разговор. Наверное ее тоже мучают сомнения, почему он изменился? Может она виновата? Чем не угодили ему? Отсюда и ее о
Если он поговорит с ней, обнимет и поцелует искренне - этого хватит? как поддержка? плюс поможет с делами(хотя и устал после работы - но что ж поделать)
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Если он поговорит с ней, обнимет и поцелует искренне - этого хватит? как поддержка? плюс поможет с делами(хотя и устал после работы - но что ж поделать)
Думаю, это у нее надо спросить. Мне б хватило ) Я Вам уже описала свой вечер после работы - ну нет вселенской усталости, если скучаешь по детям. Если жалеть себя, да еще очень хорошее представление о разделении обязанностей иметь, и что ж поделать, и неинтересны дети, то да. А если интересны - так общение с ними в радость. Вы вот сами мне пример привели с "почесал затылок, кота погладил" ) Вроде как для женщины заботы о ребенке это то же. Так и для пришедшего с работы мужчины это тоже как кота погладить! Там потрепал, здесь почитал, тут покупал )
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Если он поговорит с ней, обнимет и поцелует искренне - этого хватит? как поддержка? плюс поможет с делами(хотя и устал после работы - но что ж поделать)
Вы ж не думаете - с работы устал, а еще кота надо гладить, затылок чесать... Да ну это гиблое дело, уткнусь в комп лучше )))
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Думаю, это у нее надо спросить. Мне б хватило ) Я Вам уже описала свой вечер после работы - ну нет вселенской усталости, если скучаешь по детям. Если жалеть себя, да еще очень хорошее представление о разделении обязанностей иметь, и что ж поделать, и неинтересны дети, то да. А если интересны - так общение с ними в радость. Вы вот сами мне пример привели с "почесал затылок, кота погладил" ) Вроде как для женщины заботы о ребенке это то же. Так и для пришедшего с работы мужчины это тоже
Есть такой персонаж в блогосфере - Кот-Бегемот...накропал множество статей по отношениям - и вот он утверждает, что к женщине надо относится как к кошке (домашнее животное)...это так?
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Думаю, это у нее надо спросить. Мне б хватило ) Я Вам уже описала свой вечер после работы - ну нет вселенской усталости, если скучаешь по детям. Если жалеть себя, да еще очень хорошее представление о разделении обязанностей иметь, и что ж поделать, и неинтересны дети, то да. А если интересны - так общение с ними в радость. Вы вот сами мне пример привели с "почесал затылок, кота погладил" ) Вроде как для женщины заботы о ребенке это то же. Так и для пришедшего с работы мужчины это тоже
Забота о ребенке мне понятна...но как подумаю, что буду приходить усталый с работы - и еще надо думать и следить - не недовольна ли чем жена, продумывать че там надо, чтобы пресечь истерию (если самому нифига кроме отдохнуть и пожрать не хочется) - жуть берет...иногда появляются мыслишки о ребенке - как бы это чтобы без жены??? за ребенком с удовольствием ухаживать буду и воспитывать...уже писал...а пожрать я себе за 20 мин готовлю без проблем...

А прохлопаешь вечерок - дык эта жена все обиды припомнит и на какой-нибудь форум выльет...причем про себя любимую - ни полслова плохого! тока мать-героиня и козел-мужик rofl_rt_56.gif

А ваще - завидую матерям одиночкам...
Сообщение отредактировал Николай, Минск, м. Партизанская (автор поста) 08.02.2014 01:00
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Света, Россия, Москва писала:
Вместе мы 6лет , двое детей ( 4 г и 2г ) Когда мы познакомились,мне было 19 лет, ему 25. Кто читал книгу дин делиса "парадокс страсти" поймет все лучше, вот я была тем,кто был изначально в подчиненном положении! Не знаю почему,но когда я была ведущей,мне такие отношения были не нужны, в общем была слишком глупенькая видимо,что бы выискать ту самую гармонию в отношениях. Последнии 2 года отношения у нас далеки от близких, я ему ни чего не могу рассказать, он мне тоже не открывается,
незнаю,поможет или нет мой совет.попробуйте взять игрушку для детей.типа настольный хоккей футбол или что то на подобие и пусть папа научит детей играть.придумайте себе работу перед укладкой детей спать и в это время мужа попросите,помоч,чтоб он детей спать уложил сказки почитал и т.д.если он согласится,тогда проявите свою изобретательность.нижнее белье красивое соблазняющее и так далее.если этого не произойдет и он будет в комп всё равно пялится.тогда надо продвинутого программиста.он будет скидывать вирусы мужу на комп.как детей от учают от игор на компе,а мужу надо с другого компа,чтоб он не догадался.и естественно самим,чтото придумывать,чтоб мужа отвлечь от повседневности,получится у вас отвлечте от повседневности,тогда он с охотой пойдет на измену отношений и гулять с детьми и проникаться в ваш душевный мир.разговорами вы ничего не добьетесь.будите так же жить или разойдетесь.написано в крации.ссылку не могу дать на книгу психолога.в инете не нашел"взаимоотношение в семье муж жена и дети."
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
А что,придумывать должна только женщина?
Никто никому ничего не должен... Рассуждения формата "я тебе ничего не должен(а), а вы ты мне наоборот" это как раз из репертуара скандалов в подобных ситуациях, которые ведут в никуда. mosking_rt_50.gif

Но нужно понимать, что тому кто из них на _данный_ момент адекватнее, все же следует взять инициативу да ответственность в своих руки. Потому что иначе они очень скоро успешно разбегуться.

Если ты действительно заботишься об этом человеке, то ты все равно это сделаешь. Как бы он там себя не вел... fool_rt_58.gif
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 08.02.2014 14:32
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Обоим то может и может придумать, а вот четверым не может
Ну значит в итоге останется одна с двумя детьми на руках. fool_rt_58.gif

Именно потому, что инициативы, храбрости и фантазии не хватило. mosking_rt_50.gif
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Иван, один вопрос – а ОН может продумать эти самые варианты, пока ОНА занята детьми? Он сам что–то хочет изменить, как думаете? Мне просто интересно, ведь мужчины в данной ситуации не могут не понимать сами, что что–то идет не так, так почему они бездействуют?
Придумывать следует тому, кто на данный момент в большем "адеквате"... И никак иначе....

===
Мне просто интересно, ведь мужчины в данной ситуации не могут не понимать сами, что что–то идет не так, так почему они бездействуют?
===
А кто вам это сказал? Мы же слышали только одну сторону... Там ведь с обеих сторон регулярно идут крайне _неуклюжие_ попытки все "наладить", которые второй человек просто не понимает.

Вот этот расклад со "внезапными" приставаниями на тему с-са в первое время после конфликта, часто идет с обеих сторон. Понятное дело, что чаще со стороны мужиков... Но далеко не всегда. blush_rt_40.gif

Другое дело, что эти приставания все же стоит принимать, потому что иначе ситуация становится еще хуже. fool_rt_58.gif

Это так сказать "белый флаг" своего рода... mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 08.02.2014 14:39
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну значит в итоге останется одна с двумя детьми на руках. Именно потому, что инициативы, храбрости и фантазии не хватило.
Ну, может это будет и к лучшему. В итоге он останется без детей, раз инициативы и желания не хватило ) Вы поймите, Иван, что ее мужу вообще не интересно никакое времяпровождение вместе с детьми, как не фантазируй.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Есть такой персонаж в блогосфере - Кот-Бегемот...накропал множество статей по отношениям - и вот он утверждает, что к женщине надо относится как к кошке (домашнее животное)...это так?
Не знаю, не читала его статей. Можно наверное и так, если женщине это нравится )))
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Забота о ребенке мне понятна...но как подумаю, что буду приходить усталый с работы - и еще надо думать и следить - не недовольна ли чем жена, продумывать че там надо, чтобы пресечь истерию (если самому нифига кроме отдохнуть и пожрать не хочется) - жуть берет...иногда появляются мыслишки о ребенке - как бы это чтобы без жены??? за ребенком с удовольствием ухаживать буду и воспитывать...уже писал...а пожрать я себе за 20 мин готовлю без проблем... А прохлопаешь вечерок - дык эта жена все обиды
Если будете с работы с нормальным лицом приходить и не утыкаться в комп, а играть с ребенком, уверена, что любая адекватная женщина будет в хорошем расположении духа, и сама в это время приготовит Вам поесть, и наедине лично Вас вниманием не обделит wink_rt_40.png Так что все будет у Вас ок! ) Ну в крайнем случае можно с ребенком в гости уйти, или погулять, если уж такая истеричка попалась, пусть истерит в одиночестве, но это надо постараться такую поискать.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр