загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Он или Она (домашние обязанности)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
И?
Помощи ждать неоткуда sad_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
автор прорвало вас однако. mosking_rt_50.gif
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Детский сад, штаны на лямках bayan.gif
Даже не знаю, постебаться (как это обычно я делаю в подобных темах на другом ресурсе) или попытаться серьезно ответить umnik2_rt_46.gif
Наверное, всё-таки лучше поржу happy_rt_40.png

"перегружает женщину и снимает ответственность с мужчины" - кто это делает? Сама женщина. Ну, дура, что я еще могу сказать.
"Зачем он будет что-то делать, если сделает это она?" - rofl_rt_56.gif и правда, зачем?
"приготовление ужина, мытье посуды, стирка и подготовка одежды на следующий день, проверка домашнего задания детей, сбор их в школу, укладывание детей" - и что из этого списка недоступно к выполнению мужчине? У него тяжелое умственное расстройство? Или он причислен данной "типа хозяюшкой" к рангу беспомощных детей?
"все домашние хлопоты она берет на себя" - good2_rt_68.gif молодец! Пусть медальку себе нарисует. И, раз взяла, сама и тащит.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Прочла тему и комментарии, во многом узнала саму себя ) и призадумалась,- а действительно, когда такое началось? Вот вспоминаю нас с мужем (бывшим уже) после свадьбы, так ведь хотелось делать приятное человеку - и приготовить вкусно и необычно, и заботу проявить - погладить сорочки и т.д.. Летела домой не просто на крыльях, а с пропеллером, помню бегу с работы - тороплюсь, ступеньки по 2 на эскалаторе в метро перепрыгиваю, потом в магазин, -сумки, потом домой - готовить, убирать и т.д. И счастлива была от этого, я же ЛЮБЛЮ! А через пять лет, видимо устала......и оглянулась назад, а оказывается муж воспринимал все как должное и ни грамма ответных действий не было, даже на ДР подарков не дарил, про НГ и 8 марта вообще молчу))) вот и поняла я, что видимо сама виновата, нельзя было так любить, забывая о себе, точнее так любить НУЖНО но не все этого заслуживают!!!
На моем месте бывают и мужчины и женщины очень ЛЮБЯЩИЕ и готовые заботится с радостью, но!!! когда вторая половинка ладно уж по дому не помогает, но и вообще воспринимать тебя начинает как обслуживающий персонал (и мужчины и женщины, повторяю!) тогда и появляются такие темы, как данная. Но что уже с таким укладом делать, это вопрос, как его менять спустя годы я не знаю.

(Спасибо за внимание)))))
Валентина, Россия, Москва, 47 лет
Валентина, Москва, 47 лет.
 
wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Валентина, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2015 21:55
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Меня сложно задеть. Просто по своему мужчине или мужчинах подруг не следует делать вывод про большинство мужчин.
Я и не делаю выводы. Я же не утверждаю если вы не поняли, а спрашиваю
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Получите заслуженный минус, девушка. За предвзятость
Да хоть 10 минусов)))
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Сейчас в меня полетят тапки-камни-кирпичи (нужное подчеркнуть). Милые женщины, а как мужчина может действовать по-мужски, если его место в семье уже занято? Собственной женой.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
А я не понимаю, за что минусы. Ситуация, описанная автором темы, и в самом деле имеется во многих семьях. У одной из моих подруг муж прямым текстом ей отвечает на любую просьбу что либо сделать по дому: "А зачем я женился?" А если и сделает что-либо, то с таким лицом недовольным, что и связываться неохота. Она думала, что ситуация изменится, когда она работать наравне с ним начнет. Начала. Приходит с работы, готовит ужин, моет посуду, занимается с ребенком. Он приходит, ужинает и садится за комп. Все. Можно сколько угодно рассуждать о том, что "сама виновата", но на данном этапе изменить ситуацию уже практически невозможно.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
От остаться одной это совершенно не страхует у нас, конечно, существенный перекос в пользу женщины в ведении домашнего хозяйства. В Европе уже давно не так. Не уверена, что это так хорошо. Мне кажется, что это как раз из-за дебильного отношения к мужчине. Типа, он такой недоумок, сам ничего не умеет, дай-ка я ему наглажу, трусы куплю и тп. Как будто он сын, а не муж.
+1 😃
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так сама и ответила.
Да Дим, . Только мужчины не хотят женщин обеспечивать или содержать, кому как угодно. Да еще и порекают, сколько таких случаев, сколько слез на моем плече люди выплакали и неперечесть. И женщигам приходится еще и работать, а многим и пахать и ездить за рулем чтоб все успеть. Машина вообще давно не роскошь, а средство передвежения. Едешь за рулем и на дороге 6женщин и 4мужика. О как. Мельчают. Скора блин зайдешь в магазин нижнего белья, а там мужики лифчики примеряют. Все к этому идет.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Че далеко ходить, мой папа такой, жил ысю жизнь только для себя. Тянула нас мама. Хотя отец был директор строительной компании. А я не разу с сестрой за границей не была, зато он весь мир обьездел. Поэтому тема мне лично актуально
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Вот нет такой проблемы в нашей семье, потому что нам нравится все делать вместе, вместе готовить, вместе ходить по магазинам, стираю я вручную, выжимает белье муж, вместе делаем уборку, что-то мастерим. В чем-то я главная, муж на подхвате, в чем-то он главный, а я помогаю.Если что-то надо зашить или пришить, делает муж, у меня руки под иголку не заточены.))О,я носки штопать умею на лампочке, только их сейчас не штопают, сразу выкидывают. И как-то не договаривались, кто чем будет заниматься, само все получилось.Да и разделения -то нет. Когда дома сидела, естественно, большую часть дел делала я. Но и тогда муж рвался помогать, а сейчас все вместе.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Сейчас в меня полетят тапки-камни-кирпичи (нужное подчеркнуть). Милые женщины, а как мужчина может действовать по-мужски, если его место в семье уже занято? Собственной женой.
Cупер. Полностью согласна. Если жена с радостью делает свою женскую работу, прекрасно выглядит, дети ухожены и постоянно повышает самооценку мужа, то муж будет успешен на работе. И не нужно жене работать вне дома. Ее задача - обеспечить мужу тыл, отдых. Я так вижу мир, кто по-другому - пожалуйста.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Если сравнивать порядок в домах, где я бывал, то у женщин обычно бардак, а у мужчин холостяков порядок. Грязь, разбросанные вещи, еды нет, хотя готовят быстро.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Cупер. Полностью согласна. Если жена с радостью делает свою женскую работу, прекрасно выглядит, дети ухожены и постоянно повышает самооценку мужа, то муж будет успешен на работе. И не нужно жене работать вне дома. Ее задача - обеспечить мужу тыл, отдых. Я так вижу мир, кто по-другому - пожалуйста.
Браво.моя жена работала дома с утра до ночи.а я зарабатывал для семьи.и никогда не говорила что ей то надоело,а ещё в огороде работала и кормила целый зверинец так как живу в деревне.
Руслан, Узбекистан, Ташкент, 34 года
Руслан, Узбекистан, Ташкент, 34 года.
 
Сколько людей столько мнений. Но как по мне, слава Богу минули те времена когда надо стирать ползунки, и жены (мамы) стирают руки в кровь что бы и ребенок и муж были чистые. Сейчас же процесс автоматизирован до нуля, посуду моет посудомойка, стирает стиральная машинка, покушать разогреет микроволновка. Согласен, после 12-14 часового рабочего дня, когда и двух слов связать от усталости не можешь, тут уже не до помощи, и то у с утречка можно много успеть. Для меня не сложно утром после пробежки и душа, мигом протереть пыль и полы что максимум занимало от силы 30 минут, а выходные протереть пыль в трудно доступных местах. Всё зависит от личных взаимоотношений людей. Если есть дисбаланс между людьми и отношения переходят в разряд потребительства и тут уже обижайся не обижайся а кто-то тянет саночки, а второму хорошо, его всё устраивает и менять ситуацию ему уже не захочется.

Решение одно, любить взаимно.
Андрей, Россия, Ессентуки, 61 год
Андрей, Ессентуки, 61 год.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Че далеко ходить, мой папа такой, жил ысю жизнь только для себя. Тянула нас мама. Хотя отец был директор строительной компании. А я не разу с сестрой за границей не была, зато он весь мир обьездел. Поэтому тема мне лично актуально
Мой папа был главным энергетиком крупного колхоза,жил всю жизнь для себя,он и сейчас так живет,зарплату свою,всю до копейки на свою сберкнижку откладывал,а реформы(Гайдары и прочие...)все его сбережения обнулили,но он и сейчас копит..а мама работала учителем физики,математики,с утра уходила на работу,приходила вечером поздно,по ночам тетрадки школьные проверяла...а у нас хозяйство свое было,корова,утки,гуси,хрю-хрю и кролики...мне приходилось успевать как-то все по хозяйству(папик,вернее его подчиненные,только корма подвозили),еще сад-огород 40 соток и братик младший(12 лет разница в возрасте),так лично и приучался ко всему,корову мог подоить и курицу зарубить,и кушать сварить,кушать то хотелось а все заняты своими делами...а за границу сам поехал,в первый раз еще в самом начале 90-х(не считая конечно того,что служил за границей),брат вырос,тоже сам за границу ездит отдыхать с семьей. По хозяйству,по дому-не хуже женщины справлюсь(жизнь всему научила). А разделение домашнего труда в отдельно взятой семье-это сугубо личное видение,и в каждой,отдельной семье-это видение свое.Если жена*сидит*на шее у мужа-муж сам причастен к этому,если муж*сидит*на шее у жены,то жена-сама способствует этому. biggrin_rt_40.png это всего лишь мое мнение,всего лишь мой личный,жизненный опыт и ничего более)) smile_rt_40.png
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Ещё с древних времен мужчина ходил на охоту, забивал зверя и приносил в пещеру мясо и другой трофей. А женщина готовила еду, шила из шкур одежду, поддерживала огонь. И сейчас традиционно (за исключением единичных случаев) у плиты стоит женщина, все домашние хлопоты она берет на себя. Что, без сомнения, ведёт к серьёзной физической и эмоциональной перегрузке, которая отрицательно отражается на семейных отношениях. Уставшая женщина раздражительна, не ласкова с мужем, не внимательна к детям. Она
на золотой свадьбе тестя и тещи,она сказала:"чем больше мы заняты,то есть женщины в работе.тем крепче семья и счастливее,чем свободная женщина от работы и с большими букаранами!"с этим высказыванием полностью согласен!
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Для Vlad, Молдавия, Кишинёв:

Влад, а почему в прошедшем времени всё? "работала, кормила, зарабатывал"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр