загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Он или Она (домашние обязанности)
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Браво.моя жена работала дома с утра до ночи.а я зарабатывал для семьи.и никогда не говорила что ей то надоело,а ещё в огороде работала и кормила целый зверинец так как живу в деревне.
Классная жена, слава ей.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Ага, можно соседку попросить, и на любовнице с’экономить)))))
Ага. Вы лично к соседу пойдете порядок наводить? haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
А какая разница, справляетесь вы сейчас или нет, умеете что-либо делать по дому или нет, если с появлением в вашей жизни женщины вы ничего этого делать принципиально не будете?
Он деньги зарабатывает! Полностью обеспечивает семью! Напали на нормального мужчину. Ну вы даете - те, кто напали.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
С этим не поспоришь, но чем дальше, тем выбор меньше...
В том числе и тунеядцев и лентяев. Порадуйтесь хотя бы этому факту! biggrin_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Конечно учим.так и должно быть.в деревне другая система жизни.да и страна другая.и замуж выйдет один раз.как вы не поймете.?ведь никаких проблем нет,никто не жалуется не ссорятся, разве это плохо?
Влад, я Вам искренне желаю счастливо выдать замуж свою дочку.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
)) восток бывает разным, у меня в раз пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра дед был горячим мужчиной с юга, но это ничего не меняет, скорее наоборот) кровь горячая))))) Мне в Кащенко нельзя, я у своего ребенка одна, если со мной, что ему дорога одна... И я хоть и русская, но не баба в холопы не пойду, меньше, чем на княжна не согласна))))
Баба - означает: родившая женщина. Такое старое значение слова.
А истинное поведение принцессы (синоним "княжны" ), которым я восхищаюсь, показано А.С.Пушкиным в "Сказке о спящей царевне и о семи богатырях". Когда царевна попала в дом богатырей, хозяев дома не оказалось. Она все порядком прибрала и скромно пошла отдыхать. Заходят богатыри, в восторге от обстановки. Попросили выйти к ним того или ту, кто такую красоту сделал и есть приготовил. Заговорили. Поняли, что это царевна, ПО РЕЧИ.
(Перед этим девушка шла по лесу очень долго - спаслась от смерти. Можете представить, как она выглядела. Скорей всего, одежда была порвана.)
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 16.04.2015 23:51
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Влад, я Вам искренне желаю счастливо выдать замуж свою дочку.
Спасибо Анна.я заметил давно как ты к таким отношениям относишься.браво. friends_rt_104.gif
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Полностью согласна, что можно разумно распределить все обязанности. Только далеко не у всех почему-то получается нормально договориться, чтобы не было претензий. А в итоге уставшая измотанная жена, работающая по сути в 2 смены и вечно скучающий муж, которому после работы нечем заняться (не будет же он ещё по дому помогать). А что с нее, замученной, взять? Вот и пошел уже Казанова на поиски приключений вне дома. И очень удобно кстати, тыл обеспечен, быт устроен, дома чисто, дети ухожены, еда при
Да вообще жить можно только с тем, кто идет навстречу... Как можно за человека замуж идти, если о банальном с ним договориться невозможно...не понимаю nono_rt_50.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
В том числе и тунеядцев и лентяев. Порадуйтесь хотя бы этому факту!
Да, этому я радуюсь через день, что у меня забот в разы меньше, чем могло бытьsmile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Баба - означает: родившая женщина. Такое старое значение слова. А истинное поведение принцессы (синоним "княжны" ), которым я восхищаюсь, показано А.С.Пушкиным в "Сказке о спящей царевне и о семи богатырях". Когда царевна попала в дом богатырей, хозяев дома не оказалось. Она все порядком прибрала и скромно пошла отдыхать. Заходят богатыри, в восторге от обстановки. Попросили выйти к ним того или ту, кто такую красоту сделал и есть приготовил. Заговорили. Поняли, что это царе
У нас в доме "баба" - это бабушка, других нетsmile_rt_40.png)Не устаю удивляться на сколько по разному мы с Вами видим мир... Для меня дикость, что человек приперся в чужой дом и начал там хозяйничать. Просто верх хамства. Я у свекрови годы жила. И мне неудобно было взять свои чистящие средства, которые я покупала для уборки, потому что она их убирала в шкаф. Приходилось каждый раз покупать новые и это в доме, в котором я много лет положила. А в чужой придти и там начать свои порядки наводить... Дикость просто, я бы такую "помощницу " поганой метлой бы гнала....
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Ессентуки писал:
Мой папа был главным энергетиком крупного колхоза,жил всю жизнь для себя,он и сейчас так живет,зарплату свою,всю до копейки на свою сберкнижку откладывал,а реформы(Гайдары и прочие...)все его сбережения обнулили,но он и сейчас копит..а мама работала учителем физики,математики,с утра уходила на работу,приходила вечером поздно,по ночам тетрадки школьные проверяла...а у нас хозяйство свое было,корова,утки,гуси,хрю-хрю и кролики...мне приходилось успевать как-то все по хозяйству(папик,вернее его под
Одно но, вы мужик и вы стваше меня на 22 года. Вы иужчины оаботаете без прерывания стажа.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
А с чего ты взяла что мужчина должен пол мыть?я вот никогда не мыл пол когда жена была.да и не разу не готовил,не стирал,иногда пылесосил.и чего? Никогда не слышал от неё что чем то недовольна.потому как для семьи я зарабатывал один.
Так боялась сказать, об этом и тема. Что русские женщины молчкт, терпят лишь бы не остаться одной, и тошько единицы готоаы посмотреть на все широко открытыми глазами и сбросить это бремя.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Так он это и делает, причем с большим удовольствием. При этом он не тряпка и умеет зарабатывать деньги. А там вы сами договаривайтесь, как он будет это делать.
А я верю что есть такие. Мой первый парень с коим повстречались 5 лет все делал сам. И учтлся и работал и есть готовил, и мне подарки дарил и родителям. А я профукала, замуж звал, забоялась
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Да вообще жить можно только с тем, кто идет навстречу... Как можно за человека замуж идти, если о банальном с ним договориться невозможно...не понимаю
Вы знаете, люди порой очень меняются. Пока встречались (1,5 года) теперь уже бывший муж и обувь несколько раз мою мыл, и кушать сам готовил и т.д. А вот после свадьбы я все чаще стала слышать : я посуду мыть не буду, я мужик! Я ребенка в сад не поведу - я мужик!
ВОТ ТАК БЫВАЕТ.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вы знаете, люди порой очень меняются. Пока встречались (1,5 года) теперь уже бывший муж и обувь несколько раз мою мыл, и кушать сам готовил и т.д. А вот после свадьбы я все чаще стала слышать : я посуду мыть не буду, я мужик! Я ребенка в сад не поведу - я мужик! ВОТ ТАК БЫВАЕТ.
по большей части так и бывает
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Спасибо Анна.я заметил давно как ты к таким отношениям относишься.браво.
Влад, сколько лет дочке? Она у тебя одна?
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Он деньги зарабатывает! Полностью обеспечивает семью! Напали на нормального мужчину. Ну вы даете - те, кто напали.
Когда мужчина за многие годы семейной жизни "никогда не мыл пол когда жена была.да и не разу не готовил,не стирал" - это наводит на не самые радужные мысли. Неужели за все эти годы его жена ни разу не болела, не устала, не чувствовала себя плохо, у нее никаких дел или проблем в жизни не было? Скорее всего, всякое было, но она должна была выполнять свои обязанности в любом состоянии, скидок или поблажек не делалось НИ РАЗУ. Вот если б он сказал, что в основном быт был на жене, потому что она домохозяйкой была, но иногда и ему помочь ей приходилось - тогда бы видно было, что он ее жалел хотя бы.
И ещё, когда мужчина ходит на работу - это его функция работника, а функции отца и мужа при этом разве отменяются?? Пришел с работы, денег принес - и больше ничего его в семье не касается? Чур меня от такого счастья. А если ещё и жена работает, а модель все такая же - тогда как? Лично знаю одного товарища, который на любую просьбу жены отвечал "я деньги приношу", а ты должна ... (и далее список требований и претензий).
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Да вообще жить можно только с тем, кто идет навстречу... Как можно за человека замуж идти, если о банальном с ним договориться невозможно...не понимаю
Иногда люди меняются в браке, иногда женщина обещаниям верит - всякое бывает.
Но уверена, что нужно изначально выстраивать жизнь (и быт соответственно) так, как хотелось бы чтоб и дальше было, работать над этим. А не взваливать женщине на себя все, надеясь, что со временем муж оценит и начнет что-то делать в ответ. Не оценит и не начнет, а привыкнет и обнаглеет.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Так боялась сказать, об этом и тема. Что русские женщины молчкт, терпят лишь бы не остаться одной, и тошько единицы готоаы посмотреть на все широко открытыми глазами и сбросить это бремя.
Недавно всем форумом (на другом сайте) успокаивали женщину, от которой муж ушел (хотела руки на себя наложить, несмотря на наличие двоих детей). При этом муж работал в такси, сутками пропадал, она одна справлялась со всем (работа, быт, дети). Но сама невозможность когда либо ещё "уткнуться в родное плечо" приводила ее в ужас.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Влад, сколько лет дочке? Она у тебя одна?
Ей 6 лет.в сад ходит,в этом году в школу.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр