загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Он или Она (домашние обязанности)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Хто такие букараны????
сказку прочтите о рыбаке и рыбке и узнаете
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Конечно учим.так и должно быть.в деревне другая система жизни.да и страна другая.и замуж выйдет один раз.как вы не поймете.?ведь никаких проблем нет,никто не жалуется не ссорятся, разве это плохо?
Вы шутите? Проблем не будет? Один раз и в аду? За что Вы так ненавидеть свою малышку!? Я в шоке... Почему она должна терпеть побои, унижения, батрачить на лаботряса., всю жизнь страдать? Потому что папа у нее странный и ей так сказал... Вот вы меня убили просто, впервые готова согласиться с людьми, что не каждый родитель лучше, чем дети дом... Я просто в шоке
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Ну что могу сказать.какой я знала только моя жена.
Простите за резкие слова, но я кажется поняла, ваша жена не ушла, вы ее морально убили sad_rt_40.png(( cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif походе она не смогла,выносить такого отношения к деткам... Я бы тоже не смогла
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Вы забыли еще про то что ночью барина удовлетворить надо - что б упаси на лево не побежал.... Не жизнь а существование какое то...
Ага детей десятками рожать, пока не звонишь, при очередных родах...
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Считаю, что распределение обязанностей в семье должно зависеть от социальных ролей супругов. То есть быт берет на себя тот, кто не работает. А если работают оба - то и бытовые обязанности разделяются. Дети так же дело общее, тут уже в зависимости от обстоятельств - кто в сад ведёт, кто уроки проверяет. И самообслуживание так же никто не отменял. Помыть за собой посуду несложно. Честно говоря, не считаю бытовые обязанности камнем преткновения, это же банальнейшие вещи, который каждый должен уме
Полностью согласна, что можно разумно распределить все обязанности. Только далеко не у всех почему-то получается нормально договориться, чтобы не было претензий.
А в итоге уставшая измотанная жена, работающая по сути в 2 смены и вечно скучающий муж, которому после работы нечем заняться (не будет же он ещё по дому помогать). А что с нее, замученной, взять? Вот и пошел уже Казанова на поиски приключений вне дома. И очень удобно кстати, тыл обеспечен, быт устроен, дома чисто, дети ухожены, еда приготовлена. А потом такой жене ещё скажут, что мол, значит, мало было уюта, плохо старалась, раз муж гулять начал. Только выше своей головы не прыгнешь, а договариваться можно лишь с тем, кто идет навстречу.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Брось этот негатив.смотри на мир другими глазами.у меня трое детей и все хорошо,и порядок и стирка и готовка.пока справляюсь,не надо судить по одному человеку,все разные.
А какая разница, справляетесь вы сейчас или нет, умеете что-либо делать по дому или нет, если с появлением в вашей жизни женщины вы ничего этого делать принципиально не будете?
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Стучать бесполезно, "были бы мозги, давно бы сотрясение было")) Да нет, потребитель у меня был один )) я же вредная, со мной сложно, у меня на все есть свое мнение, любили меня только два мужа, второму нужна была мАсква и он видел, что я влюбилась так что он не считается Классно, беру телефон, звоню и выдаю: " мне юля сказала, что вы любите хозяйством заниматься, куда под’ехать посмотреть?" Через пять минут скорая приедет меня в Кащенко забирать.)))))
Ну, ты, главное, согласись на телефончик. girl-angel_rt_62.gif Дальше пусть Юля тоже субъект подготовит как-нибудь, раз вписалась. А то в Кащенко вас двоих повезут, и его. и тебя.
А кто не вредный? secret_rt_44.gif мы ж русские бабы, кони, избы и пр. Менталитет пальцем не придавишь. Были б с Востока - молчали б в тряпочку.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
Ну, ты, главное, согласись на телефончик. Дальше пусть Юля тоже субъект подготовит как-нибудь, раз вписалась. А то в Кащенко вас двоих повезут, и его. и тебя. А кто не вредный? мы ж русские бабы, кони, избы и пр. Менталитет пальцем не придавишь. Были б с Востока - молчали б в тряпочку.
smile_rt_40.png)) восток бывает разным, у меня в раз пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра дед был горячим мужчиной с юга, но это ничего не меняет, скорее наоборотsmile_rt_40.png) кровь горячаяsmile_rt_40.png)))))

Мне в Кащенко нельзя, я у своего ребенка одна, если со мной, что ему дорога одна... И я хоть и русская, но не баба smile_rt_40.png в холопы не пойду, меньше, чем на княжна не согласнаsmile_rt_40.png))))
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
только что в инете попалось

–Дорогая, ты помыла мне ботинки?
– Что? Ботинки помыла? Я тебе что, служанка, что ли?
– Ну, как, – смутился Павел. – Ты жена же.
– Вот-вот, правильно, еще не забыл, что я жена, а не служанка. Сам мой свои ботинки.
– Ну, это… Ладно. Но у нас мама всегда мыла.
– Мама мыла, говоришь? Так надо было ее с собой взять, пусть нами живет.
– Ладно, хватит, не заводись. Сейчас сам помою. От тебя не дождешься.
– Вот-вот. И нечего ждать. Смотри, какой интересный, ботинки ему помой. Может, мне еще тебе носки постирать?
Павел быстро помыл ботинки, и вышел из дома не прощаясь. Он был обижен и разозлен словами своей новоиспеченной супруги. Вот она, настоящая семейная жизнь, думал он по пути на работу.
Предупреждали меня, что все будет по-другому, не так, как когда просто встречались. Вот уже первые стычки, скандалы. И всего-то попросил ботинки помыть – велика проблема, так ведь нет, завелась с полоборота. Все настроение испортила с утра пораньше. Вот наша мама никогда нам не позволяла самим мыть обувь. Всегда сама мыла и папины, и наши с Димкой. Странная у меня Алиска, сама себе на уме.
В это время Алиса закрыла дверь за мужем, фыркнула и расстроенная утренним инцидентом пошла пить чай. Она тоже обиделась на Павлика, потому что не ожидала от него такой наглости. «Какой нахал, – думала она, – помыть ему ботинки. Сейчас разбежалась. Жена – ему прислуга, блин! Вот моя мама не то чтобы ботинки мыть, папа ее даже брюки гладить не просил, сам гладил, да еще и сам ее сапожки мог помыть или кушать приготовить. А я, знаешь ли, так не привыкла. У нас в семье так не принято было».
Павел доехал до работы, включил компьютер и вошел в Сеть. Алиса в это время уже сидела в Сети и наткнулась на одну небольшую заметку:
«Молодожены (как и супруги вообще) могут избежать ссор по поводу разделения домашних обязанностей, просто сев и рассказав друг другу, как и что было принято делать в их родительской семье. Чаще всего люди перекладывают в семейную жизнь образ поведения и шаблоны взаимодействия своих родителей. Если шаблоны схожи, значит, ссор будет меньше. Это можно наблюдать в семьях, чьи родители представляют схожие типы людей по социальным группам, достатку, культуре и т.д.
Желательно беседы по поводу образа взаимодействия в семье проводить регулярно, и еще лучше делать это до женитьбы, чтобы заранее прояснить вопросы и избежать ситуации, когда какие-то вещи не могут быть исправлены. Также можно обсуждать вопросы воспитания детей, использования семейного бюджета, цели семьи и каждого супруга и многие другие.
Любящие друг друга люди тем и отличаются, что хотят понять другую сторону, принять ее, пойти на уступки, договориться, найти приемлемый для обеих сторон выход. Они готовы выработать новые модели поведения, потому что понимают, что идеальных шаблонов взаимодействия в семье не бывает и что им предстоит выстроить свою новую систему, которая возьмет что-то от родителей, а что-то молодые супруги должны внести сами. Только тогда в доме будет мир и покой и полное взаимопонимание.
P.S. Не надо стесняться говорить с супругом на любые темы. Он/она вас любит и поймет. Понимание – залог долгой и счастливой жизни».
Алиса дочитала до конца, и ее осенило. Точно, ведь Паша сам сказал, что их мама мыла им обувь, значит, он и от меня ждет такого же поведения. Это его шаблон. Помню, как-то она даже мне обувь помыла. Я тогда еще не поняла, зачем она это сделала. Подумала: это, наверно, какая-то традиция – невестке обувь мыть, но спрашивать не стала, побоялась выставить себя невеждой. Скажут еще: ничего не знает.
Она отправила статью Паше и приписала внизу: «Я тебя поняла. Я тебя люблю. Принимаю и вырабатываю новую модель поведения. Я буду мыть тебе обувь».
В ответ пришло сообщение: «Спасибо, любимая! Классная статья. Классная ты у меня – понимающая! И я тоже хочу поменять что-нибудь в своем поведении».
«Тогда давай ты будешь утром заправлять постель, пока я делаю завтрак? Так мой папа делал», – незамедлительно последовало предложение от Алисы.
«Хорошо, дорогая, я согласен».

Из книги Вадима ХУЗИНА "Рука Жизни: истории, которые вдохновляют"
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Вы шутите? Проблем не будет? Один раз и в аду? За что Вы так ненавидеть свою малышку!? Я в шоке... Почему она должна терпеть побои, унижения, батрачить на лаботряса., всю жизнь страдать? Потому что папа у нее странный и ей так сказал... Вот вы меня убили просто, впервые готова согласиться с людьми, что не каждый родитель лучше, чем дети дом... Я просто в шоке
Я смотрю у тебя фантазия зашкаливает.с чего взяла что её кто то бить будет.? Я свою жену и пальцем не тронул никогда.ты что то или не понимаешь или не хочешь понять о чем я говорю.разные условия жизни у нас и у вас.её будем учить чтоб хозяйкой была ,заставлять её никто не будет никогда если она не захочет что то делать.она щас радуется жизни и у неё все отлично.так что не переживайте.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
А какая разница, справляетесь вы сейчас или нет, умеете что-либо делать по дому или нет, если с появлением в вашей жизни женщины вы ничего этого делать принципиально не будете?
Откуда знаешь что я буду делать.это только ваши предположения.я смотрю тут на форуме очень любять это деловсе у меня будет хорошо
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Откуда знаешь что я буду делать.это только ваши предположения.я смотрю тут на форуме очень любять это деловсе у меня будет хорошо
Сужу по вашей же фразе: "А с чего ты взяла что мужчина должен пол мыть?я вот никогда не мыл пол когда жена была.да и не разу не готовил,не стирал,иногда пылесосил.и чего? Никогда не слышал от неё что чем то недовольна."

Если при наличии жены вы ничего этого не делали и не считали нужным ни при каких обстоятельствах, то разыве от других отношений вы не того же самого ждете? И чтоб ещё не слышать при этом, что женщина чем-то недовольна.

А что у вас все хорошо будет, даже не сомневаюсь. Практически на любой вариант отношений находятся желающие.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
только что в инете попалось –Дорогая, ты помыла мне ботинки? – Что? Ботинки помыла? Я тебе что, служанка, что ли? – Ну, как, – смутился Павел. – Ты жена же. – Вот-вот, правильно, еще не забыл, что я жена, а не служанка. Сам мой свои ботинки. – Ну, это… Ладно. Но у нас мама всегда мыла. – Мама мыла, говоришь? Так надо было ее с собой взять, пусть нами живет. – Ладно, хватит, не заводись. Сейчас сам помою. От тебя не дождешься. – Вот-вот. И нечего ждать. Смотри, какой интересный, ботинки
Как милоsmile_rt_40.png только не реально, в жизни на уступки идут только женщины, почему-то...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Я смотрю у тебя фантазия зашкаливает.с чего взяла что её кто то бить будет.? Я свою жену и пальцем не тронул никогда.ты что то или не понимаешь или не хочешь понять о чем я говорю.разные условия жизни у нас и у вас.её будем учить чтоб хозяйкой была ,заставлять её никто не будет никогда если она не захочет что то делать.она щас радуется жизни и у неё все отлично.так что не переживайте.
Она "щас счастлива" потому что выхода нет, Вам и жена ничего не говорила и не жаловалась, от большого счастьяsmile_rt_40.png))))) Вы же все понимаете. Понятный такой... Конечно никто не будет заставлять...как жену не заставлял, молчала, ночами плакала, но все желала "добровольно" и главное счастливо делала, а что явная говорить то, не сочувствия ни понимания не дождаться, это по Вашим постам видно, только на грубость нарваться или еще что похуже... Да и человека не обязательно руками трогать, некоторые и морально заливают убивая....
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Как мило только не реально, в жизни на уступки идут только женщины, почему-то...
идут мужчины. некоторым чуть больше времени нужно (независимо от пола). просто сначала, когда начинаешь так себя вести и обсуждать конфликтные ситуации (несовпадение ожиданий) этому удивляются (Кащенко не вызывают, видимо, ждут, что будет дальше mosking_rt_50.gif ), а потом зато...... красота ac58_rt_86.gif ac40_rt_94.gif ac38.gif
терпение нужно. и иногда диктофон blush_rt_40.gif я записывала, как я говорю - потом прослушивала. иногда со стороны слышно было и раздраженные интонации и повышенные тона и обидные фразы. мне 4 года потребовалось учиться решать конфликты не задевая собеседника. и все равно иногда сейчас использую диктофон blush_rt_40.gif помогает blush_rt_40.gif . последний семейный спор был в октябре smile_rt_40.png
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Ух как же вы себя любите.никогда не скажете что плохие.не хочу даже обсуждать дальше.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Ух как же вы себя любите.никогда не скажете что плохие.не хочу даже обсуждать дальше.
А вы нам пример покажите, назовите себя плохим.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
А вы нам пример покажите, назовите себя плохим.
Не могу я сказать что плохой.никто мне этого не говорил.когда кто то скажет, я обьезательно тебя проинформирую
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Неужели мужчины это все умеют делать?" Не верю")) покажите такого. Я встречала мужчин, которые не могу разогреть полуфабрикат котлету на сковородке...
Мужчины это могут и умеют. Не надо выбирать тунеядцев и лентяевwink_rt_40.png.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мужчины это могут и умеют. Не надо выбирать тунеядцев и лентяев.
С этим не поспоришь, но чем дальше, тем выбор меньше...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр