загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
От ребёнка зависит, от его здоровья. У нас, например, ни один мужчина не. Выдержит. После поеда кого-нибудь рвёт. Отпаиваю, диета. На море:то в ухо стреляет, то температура, то бронхит, то ещё чего. Какой мужчина сможет ночью измерять температуру каждые неск часов, обтирать водкой, ставить на уши компрессы, турунды в уши, гомеопатия через 10 мин, а при ротовирусной-трындец полный. Мазать от сгорания неск раз на море, стирать плавки, сушить одежду.
О.... вот нас нынче вырвало.....в поезде. Тренеру говорить не пошел
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Один японец как-то сказал: "если раздумываешь: делать или не делать - не делай". Это означает, что когда уверен, что надо сделать - не будешь раздумывать, а если не уверен - не стоит и начинать.
Точняк.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Исходные данные Он, Она и Ребенок (ее) знают друг друга чуть больше года. Отношения замечательные, была возможность непродолжительное время (около месяца) побыть вместе, оценить друг друга. У ребенка каникулы и проводить их в душном городе не хочется. Он предлагает забрать ребенка и съездить с ним на море. Она поехать не может, причем живут на ооочень большом расстоянии друг от друга. Она готова ему доверить ребенка, а вы бы как поступили?
Кроме всего прочего, хотелось бы знать, как этому вопросу относится родной отец ребенка (если таковой имеется в наличии) и органы опеки. Вы это выяснили уже?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
я отпускаю этим летом свою дочь со своей девушкой.не так уж долго и знакомы и не скажу,что прям плотно.
сначала вместе две недели,потом они вдвоём столько же.(если всё срастётся в планах)
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
у мужчин и женщин чувство самосохранённости разные.....поэтому и взгляды разные.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
а по теме согласен с Владом,плохоможет получиться,если мужчина почувствунюкт недоверие.болещни и всякое ращное ерунда,тот мужчина справится,думаю девугка в нём уверена.если бы нет,то вопроса и не было бы.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Сто процентов так. Я считаю, вы уже узнали человека. Уже доверяете. Здесь все смотрят со своей позиции, Оль. Вы совета здесь не получите, только мозг вам разнесут. Потому как все с разным опытом, и его вам и транслируют.
Ань, я написала выше, что не ищу совет. Мне интересны мнения и рассуждения по данному вопросу.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Насчет того, что не родственник.....Оно-то верно....Но ездят и с тётями и с дядями и "всякой прочей седьмой водой на киселе"....родство , которых тоже , случись что, никто , на месте, не докажет, да и не будет этим заниматься. Но ездят же. В летний период , далеко не все родители ездят со своими детьми самолично. Тем более ребеноку 11 лет, а не месяцев, уж не младенец.
Решаемо это всё, на самом деле. Что мешает этому мужчине сказать, что он родственник?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2016 07:04
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Кроме всего прочего, хотелось бы знать, как этому вопросу относится родной отец ребенка (если таковой имеется в наличии) и органы опеки. Вы это выяснили уже?
Лишен родительских прав, а посему его мнение совершенно никому не интересно))
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Разбавим ситуацию)) На море кроме них совместно едут его мама (педагог с 40 летним стажем) и папа (в прошлом доктор в скорой неотложной помощи), а и собака (Ретривер). Ситуация немножко меняется?
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Но , не согласен насчет слукавить как тут предложили , не стоит начинать отношения с вранья .Поговорите с мужчиной прямо, поделитесь своими мыслями по этому вопросу. Я думаю, если человек адекватный то вы оба разрешите эту ситуацию безо всяких последствий. Но врать не нужно .
А, врать тут никто и не предлагает. Неперекручивайте! И как же Вы предлагаете разрешить эту ситуацию. "Извини дорогой, я тебя конечно люблю, но не могу доверить ребёнка, т.к. есть куча проблем с которыми ты не справишся!?
И для чего вообще тогда эти отношения без доверия?
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Нашел тут в сети: "Никакой официальной формы доверенности на ребенка нет, только через опеку. Можете попробовать оформить у нотариуса согласие на то, что ребенок будет находиться под присмотром фИО, но юридической силы эта бумага иметь не будет. " то есть доверенность не играет никакой роли, я правильно понимаю?
1. "Доверенности" на ребенка - такого документа нет, ребенок не автомобиль, его нельзя дать кому-то по доверенности.
2. Документ называется "Согласие на..." далее перечисляются действия в отношении ребенка, с разрешением на которые для данного человека СОГЛАСЕН законный представитель ребенка. Документ оформляется у нотариуса при личном присутствии обоих лиц-участников. Соответственно, тот, кому выдано такое Согласие имеет юридическое право на проведение указанных в документе действий (сопровождение в дороге, заселение и совместное проживание в гостинице и т.п.)
3. Указывать или не указывать степень родства - личное дело законного представителя ребенка. НО!
Если степень родства указана и это - близкий родственник (бабушка, дедушка, дядя, тётя и т.п.) то, в случае непредвиденной неприятности, у медицинского учреждения или полиции не возникнет никаких вопросов в отношении данного Согласия. Если степень родства НЕ указана, то с точки зрения закона, родитель дал согласие на заботу о своем ребенке СОВЕРШЕННО ПОСТОРОННЕМУ человеку и в этом случае госслужбы ОБЯЗАНЫ будут поставить в известность органы опеки и попечительства по месту постоянной регистрации родителя и ребенка (если они зарегистрированы в разных местах - то и туда и туда).
4. Далее опека обязана "отработать сигнал". Мало Вам не покажется, обещаю.
Сообщение отредактировал Kleinbius, Singularis (автор поста) 15.06.2016 07:16
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Разбавим ситуацию)) На море кроме них совместно едут его мама (педагог с 40 летним стажем) и папа (в прошлом доктор в скорой неотложной помощи), а и собака (Ретривер). Ситуация немножко меняется?
Каким образом меняется ситуация? Все эти люди вашему ребенку кто? НИКТО. В случае срочной госпитализации они что будут делать? Стоять и плечиками пожимать?
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Разбавим ситуацию)) На море кроме них совместно едут его мама (педагог с 40 летним стажем) и папа (в прошлом доктор в скорой неотложной помощи), а и собака (Ретривер). Ситуация немножко меняется?
Ольга, почитайте выше, я обрисовал ситуацию с точки зрения закона.
Профессиональные навыки сопровождающего имеют значение, если у Вас с ними заключен договор, имеющий юридическую силу по передаче им ребенка под временную опеку (как в лагерь, к примеру). Всё остальное - от лукавого.
Сообщение отредактировал Kleinbius, Singularis (автор поста) 15.06.2016 07:19
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Kleinbius, Singularis писал:
Ольга, почитайте выше, я обрисовал ситуацию с точки зрения закона. Профессиональные навыки сопровождающего имеют значение, если у Вас с ними заключен договор, имеющий юридическую силу по передаче им ребенка под временную опеку (как в лагерь, к примеру). Всё остальное - от лукавого.
Прочла внимательно и учту некоторые моменты. Спасибо!
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вы, видимо, тот самый?
dntknw_rt_60.gif
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Разбавим ситуацию)) На море кроме них совместно едут его мама (педагог с 40 летним стажем) и папа (в прошлом доктор в скорой неотложной помощи), а и собака (Ретривер). Ситуация немножко меняется?
Да, конечно меняется все тогда. Ситуацию можно повернуть как захочешь, хочется отпустить будешь искать плюсы, не хочешь отпускать минусы. Здесь все зависит от человека, тобишь мамы, если она легко растается со своим чадом, то конечно отпустит, и пусть ребёнок резвится на морском побережье. А есть мамочки, которые не дня не могут прожить без дитя, спать небудут, есть небудут, тогда конечно нет.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Внесу и свои 5 копеек.. Мужчина и женщина общаются по телефону год. Это не мало на самом деле. Умная женщина за год, вполне себе способна понять с кем имеет дело. Особено если были и ссоры и примерения, была возможноть узнать челрвека с разных сторон. После этого месяц встречались. За это время она наверняка сопоставила, что он говорил ей по телефону и что происходило в реале. После это доверие к мужчине не пропадает, это очень хороший знак. Также думаю она вполне способна оценить его намерения.
Тоже внесу 5 копеек. У нас на днях задержали мужчину за совершение с-суальных действий в отношении 10-летней девочки на улице. Когда полиция прибыла к нему домой, то его гражданская жена была в шоке, у нее дети тоже. Замечу, что они жили вместе. А вы тут начинаете про "понять по телефону" и т.д.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Разбавим ситуацию)) На море кроме них совместно едут его мама (педагог с 40 летним стажем) и папа (в прошлом доктор в скорой неотложной помощи), а и собака (Ретривер). Ситуация немножко меняется?
Вот честно? Положа руку на сердце, при таком варианте тоже бы стала думать, и голову бы сломала наверняка unsure_rt_40.gif smile1_rt_40.png
Теперь понятно, почему мужчина предлагает взять и ребенка и почему не так просто сдвинуть отдых на море...
Юридически надо все продумать. 100% есть варианты.
И все-таки, сложно понять за 1месяц, как все эти чужие люди относятся к вашему сыну. И как сын с ними. Но, я б призадумалась, категоричности б поубавилось. Мы же отправляем с чужими вожатыми в лагеря umnik2_rt_46.gif
Просто нужно и юридически все продумать. 100% есть варианты. А как же и с нянями (не родственниками) детей отправляют в отпуска? Узнайте, как-то же это оформляется все.
Может, можно кому-то Ваши дела передоверить? Знаете, какая проверка отношений - совместный большесемейный отдых с мамами-папами и собакой) - не хуже ремонта biggrin_rt_40.png
Просто с мужчиной не отпустила бы 10000%. А вот всей семьей... я б тоже думала-думала-думала. Даже не знаю, что бы надумала по итогу dntknw_rt_60.gif ))
Сообщение отредактировала Ванилька, Россия (автор поста) 15.06.2016 08:05
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Исходные данные Он, Она и Ребенок (ее) знают друг друга чуть больше года. Отношения замечательные, была возможность непродолжительное время (около месяца) побыть вместе, оценить друг друга. У ребенка каникулы и проводить их в душном городе не хочется. Он предлагает забрать ребенка и съездить с ним на море. Она поехать не может, причем живут на ооочень большом расстоянии друг от друга. Она готова ему доверить ребенка, а вы бы как поступили?
Пожалуй, нет

"была возможность непродолжительное время (около месяца) побыть вместе, оценить друг друга" - это ещё не семья. Так, может взаимные симпатии просто. Что такое месяц "побыли вместе"? Что за тест-драйв?

Ребёнка я доверю только в случае, когда продолжительное время пожили вместе, есть взаимные обязательства, ответственность, и ребенок привык к мужчине, чувствует себя с ним комфортно. Да и если мужчина тоже.

Все остальное - временный флёр.
Сообщение отредактировала Весна, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2016 08:10
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15
В теме "Как бы поступили вы? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр