загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
если мужчина почувствунюкт недоверие.
Да и хрен на него.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
А, врать тут никто и не предлагает. Неперекручивайте! И как же Вы предлагаете разрешить эту ситуацию. "Извини дорогой, я тебя конечно люблю, но не могу доверить ребёнка, т.к. есть куча проблем с которыми ты не справишся!? И для чего вообще тогда эти отношения без доверия?
Последовательность другая. Если есть доверие, вопросов не возникает - отпускать или не отпускать ребёнка с мужчиной. Не установилось ещё доверие в отношениях - отсюда и сомнения. Выход из ситуации - не спешить.
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Ванилька, Россия писала:
Вот честно? Положа руку на сердце, при таком варианте тоже бы стала думать, и голову бы сломала наверняка Теперь понятно, почему мужчина предлагает взять и ребенка и почему не так просто сдвинуть отдых на море... Юридически надо все продумать. 100% есть варианты. И все-таки, сложно понять за 1месяц, как все эти чужие люди относятся к вашему сыну. И как сын с ними. Но, я б призадумалась, категоричности б поубавилось. Мы же отправляем с чужими вожатыми в лагеря Просто нужно и юридически
Если ТС хочет сделать всё "по-взрослому", то ей необходимо пойти и проконсультироваться в опеку, честно и подробно объяснив ситуацию. Они к таким консультациям подходят очень положительно - родитель ЗАРАНЕЕ показывает себя ответственным за жизнь и здоровье своего ребенка. И только они могут подсказать подходящее решение.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Kleinbius, Singularis писал:
Если ТС хочет сделать всё "по-взрослому", то ей необходимо пойти и проконсультироваться в опеку, честно и подробно объяснив ситуацию. Они к таким консультациям подходят очень положительно - родитель ЗАРАНЕЕ показывает себя ответственным за жизнь и здоровье своего ребенка. И только они могут подсказать подходящее решение.
Абсолютно согласен! Если надо что-то делать - делать это надо грамотно, а не на эмоциях или чувствах.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Kleinbius, Singularis писал:
Если ТС хочет сделать всё "по-взрослому", то ей необходимо пойти и проконсультироваться в опеку, честно и подробно объяснив ситуацию. Они к таким консультациям подходят очень положительно - родитель ЗАРАНЕЕ показывает себя ответственным за жизнь и здоровье своего ребенка. И только они могут подсказать подходящее решение.
Мое так мнение: ничего ужасного не случится, если ребенок проведет одно лето с мамой в городе ph34r_rt_40.gif прямо уж вселенская проблема)))))
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Да и хрен на него.
lol_rt_40.png нет, ну так-то логично...
Вообще не удивительно, что люди, обжегшиеся уже на отношениях, даже с РОДНИМИ родителями своих детей, осторожничают в вопросах полного доверия.
Тоже не понимаю, что в этом ужасногО? blink_rt_40.gif
Так что - плюсую.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Ванилька, Россия писала:
прямо уж вселенская проблема)))))
И не говорите wacko_rt_40.gif Или наизнанку вывернуться маме, но незавершенные дела оставить, и поехать все вместе, если уж так хочется, чтоб ребенок побыл на море.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 15.06.2016 08:51
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Последовательность другая. Если есть доверие, вопросов не возникает - отпускать или не отпускать ребёнка с мужчиной. Не установилось ещё доверие в отношениях - отсюда и сомнения. Выход из ситуации - не спешить.
Да тут не только в доверии дело...
Может все быть идеально гладко, и может всегда проходить все идеально гладко. И никаких форс-мажоров не возникнуть вообще. Но надо соотносить риски.
Как мои дети сказали недавно: мама, что ты переживаешь, что мы туда-то и туда ходим, тут никогда плохих случаев не бывало еще.
А мне-то что, что не бывало? Меня это "не бывало никогда и никаких" не утешит, если, не дай Бог, этот 1 единственный за всю историю случай произойдет с моим ребенком. А если его можно было предотвратить, то вообще с ума сойдешь.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
И не говорите Или наизнанку вывернутся, но незавершенные дела оставить, и поехать все вместе, если уж так хочется, чтоб ребенок побыл на море.
Да лето-то длинное, можно ж потом вдвоем съездить с сыном. Даже и на недельку.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Ванилька, Россия писала:
Да лето-то длинное, можно ж потом вдвоем съездить с сыном. Даже и на недельку.
Даже и в сентябре можно съездить, если что.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
а я всё равно отпущу свою дочь.и ничего страшного не вижу в этом.
будут писать и звонить Вам каждый день,а Вы будете радоваться.
многие пишут если что случится....уверен,что мужчина более правильно поступит в каких то ситуация,но уверен,до этого не дойдёт,
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Каким образом меняется ситуация? Все эти люди вашему ребенку кто? НИКТО. В случае срочной госпитализации они что будут делать? Стоять и плечиками пожимать?
А если они скажут , что приходятся внучатыми племянниками его троюродной бабушки? Тогда что то меняется ?

Дети разве не ездят без родителей на отдых? С нянями, дядями, тетями, с семьями друзей? Да с бабушками наконец.....требовали хоть у кого-то подтверждения родства на югах?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2016 09:20
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
а я всё равно отпущу свою дочь.и ничего страшного не вижу в этом. будут писать и звонить Вам каждый день,а Вы будете радоваться. многие пишут если что случится....уверен,что мужчина более правильно поступит в каких то ситуация,но уверен,до этого не дойдёт,
Мужчине проще отпустить ребенка с женщиной, нежели женщине - с мужчиной.
По той простой причине, что у женщины материнский инстинкт забит в нее прочно и основательно, и следить, и ухаживать за детенышем она будет однозначно.
У мужчин отцовский инстинкт весьма сомнительная вещь. Есть он далеко не у каждого. Даже по отношению к собственному чаду. Что уж говорить о чужом ребенке.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А если они скажут , что приходятся внучатыми племянниками его троюродной бабушки? Тогда что то меняется ? Дети разве не ездят без родителей на отдых? С нянями, дядями, тетями, с семьями друзей?
Какое они имеют отношение к ребенку ПО ЗАКОНУ? Никакого. Все эти люди не его родственники. Подтвердить они свои права на ребенка не могут ничем - их нет этих прав. А что они скажут не волнует никого, абсолютно, ни полицию, ни врачей, ни опеку. Вам выше написали все ситуации при которых дети ездят на отдых без родителей - почитайте, не поленитесь.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 15.06.2016 09:20
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мужчине проще отпустить ребенка с женщиной, нежели женщине - с мужчиной. По той простой причине, что у женщины материнский инстинкт забит в нее прочно и основательно, и следить, и ухаживать за детенышем она будет однозначно. У мужчин отцовский инстинкт весьма сомнительная вещь. Есть он далеко не у каждого. Даже по отношению к собственному чаду. Что уж говорить о чужом ребенке.
Это не вопрос доверия, а вопрос правовой компетенции. По закону для ребенка это чужие люди не имеющие никакого права распоряжаться этим ребенком. Сам ребенок недееспособен по возрасту. В любой ситуации с полицией ли или с врачебной помощью эти люди ничего не смогут сделать.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Ванилька, Россия писала:
Мое так мнение: ничего ужасного не случится, если ребенок проведет одно лето с мамой в городе прямо уж вселенская проблема)))))
Нет конечно, побыть в городе не вселенская проблема, если только в этом городе безопаснее, чем в данной ситуации на море.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Какое они имеют отношение к ребенку ПО ЗАКОНУ? Никакого. Все эти люди не его родственники. Подтвердить они свои права на ребенка не могут ничем - их нет этих прав. А что они скажут не волнует никого, абсолютно, ни полицию, ни врачей, ни опеку. Вам выше написали все ситуации при которых дети ездят на отдых без родителей - почитайте, не поленитесь.
Да знаю я закон. Говорю о том, что это все не проблема и это решаемые вещи.

К вопросу доверия-недоверия мало это относится.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да знаю я закон. Говорю о том, что это все не проблема и это решаемые вещи. К вопросу доверия-недоверия мало это относится.
Ну так кто мешает в опеку то за разъяснениями обратиться?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну так кто мешает в опеку то за разъяснениями обратиться?
А автор написала, что кто-то мешает? Вопрос - то в другом , насколько я понимаю. Опека не даст на него ответ.....да и никто не даст. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2016 09:32
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
а я всё равно отпущу свою дочь.и ничего страшного не вижу в этом. будут писать и звонить Вам каждый день,а Вы будете радоваться. многие пишут если что случится....уверен,что мужчина более правильно поступит в каких то ситуация,но уверен,до этого не дойдёт,
Та ведь речь и о другом уже.
Доверяете - отлично.
Мужчина лучше среагирует - замечательно.
Тут еще и о том, что случись что (тттт) Ваша девушка Вашей дочке ЮРИДИЧЕСКИ никто и звать ее (юридически) НИКАК. Тетя чужая.
Вот о чем ЕЩЕ нужно подумать кроме всяких "окололюбовно-доверительных" аспектах)))

*это как гражданская жена: жена-жена-жена, а вот коснись чего: реанимация, операция или еще что-то серьезное: ты всего лишь сожительница, для врачей-опеки ты - никто и звать тебя никак. По букве закона.

P.S.: если не секрет, вы тоже месяц знакомы? и еще: Вы же сначала с ними едете, как поняла, и пишите "если что - оставлю вдвоем". Т.е. тоже еще бабушка на двое сказала)))
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
В теме "Как бы поступили вы? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр