загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я нигде не вижу , чтоб были прописаны такие ограничения. Ну и сама лично оформляла такое согласие на лицо, не являющееся родственником и работником учебного заведения. Отца при этом, да, пришлось звать....требуется от обоих родителей.
Лично я нашел вот это: "Никакой официальной формы доверенности на ребенка нет, только через опеку. Можете попробовать оформить у нотариуса согласие на то, что ребенок будет находиться под присмотром фИО, но юридической силы эта бумага иметь не будет."- это ответ юриста на форуме.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 15.06.2016 11:24
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Kleinbius, Singularis писал:
P.S. Кто-то тут несколькими страницами ранее писал про "страну непуганых идиотов"... С горечью вынужден с этим согласиться...
Вот-вот... можно так жить годами вместе с мужчиной, его детьми, а что случись, так по закону ты им никто: мачеха просто, чужая тетя.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
из личного случая.дочь бж сломала руку,был только я рядом.документов никаких не было с собой,даже полиса.помощь оказали,операцию сделали,я осталься в больницн на ночь. ни кто не спрашивпл кто я,хотя по закону,о котором говорит Никки,я ни кто. и ехать(отпускать) на море думая о плозом....ну не знаю....,имхо
Это было в другом городе, в турпоездке?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Никки,а какая разница в каком городе?
первую помощь в России везде окажут.по полису.
в крайнем случае платно,там уж родство точно не спросят.
мой случай был в СПб
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
не передергивайте, пожалуйста, упоминая бомжей. у меня была доверенность на ребенка на гербовой бумаге, выручавшая нас. Документ есть? Есть. печати есть? Есть. Пусть юристы спорят до посинения о ничтожности документов. я не утверждаю что такая доверенность дает полнейшее право распоряжаться ребенком. но в разных бюрократических заморочках большое подспорье. главное, бумажка есть.)).
У Вас была доверенность на чужого ребенка? Спорить с Вами будут не юристы, а органы опеки, точнее не с Вами, а с родителями ребенка, которым могут вменить ненадлежащее исполнение обязанностей. Поэтому и советовали сначала обратиться за разъяснениями в опеку. Но... "Буратино хочет закапывать деньги и получать плоды. Любые доводы бесполезны".
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 15.06.2016 11:21
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Никки,а какая разница в каком городе? первую помощь в России везде окажут.по полису. в крайнем случае платно,там уж родство точно не спросят. мой случай был в СПб
Большая. Или Вы по диагонали ветку форума читаете? Лишь бы что-то ляпануть?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 15.06.2016 11:19
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
из личного случая.дочь бж сломала руку,был только я рядом.документов никаких не было с собой,даже полиса.помощь оказали,операцию сделали,я осталься в больницн на ночь. ни кто не спрашивпл кто я,хотя по закону,о котором говорит Никки,я ни кто. и ехать(отпускать) на море думая о плозом....ну не знаю....,имхо
Тут и человеческий фактор. У меня был случай - без полиса лечили, "по паспорту" в больницу положили. Полис приехал только через неделю (меняли при смене фамилии). В приемном так и сказали: поверим, что привезете. Хотя у меня не реанимационный случай был: могли б запросто "завернуть" на домашнее лечение: уколы да табетки. А например, диспетчер нашей скорой так и делала 2дня: советовала таблеточек попить разных, пока уже в 03 не обратились. Хотя они-то должны хоть с улицы людям помогать.
Человеческий фактор, но есть моменты бюрократии, подстраховаться не мешает. Не пригодится - слава Богу. Понадобится вдруг бумажка - вот она, нате вам)
Сообщение отредактировала Ванилька, Россия (автор поста) 15.06.2016 11:20
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Ванилька, Россия писала:
Вот-вот... можно так жить годами вместе с мужчиной, его детьми, а что случись, так по закону ты им никто: мачеха просто, чужая тетя.
Если родная мать жива и участвует в жизни ребенка, то как Вы можете быть матерью с правами? Есть родная.
Если родной матери нет - оформляйте удочерение/усыновление - и Вы - мать со всеми правами. Никаких проблем.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
из личного случая.дочь бж сломала руку,был только я рядом.документов никаких не было с собой,даже полиса.помощь оказали,операцию сделали,я осталься в больницн на ночь. ни кто не спрашивпл кто я,хотя по закону,о котором говорит Никки,я ни кто. и ехать(отпускать) на море думая о плозом....ну не знаю....,имхо
Недавний случай, рассказывала сестренка моя(в реанимации работает). Любящий родной папа играл с годовалой дочерью , подбрасывал ее вверх, она смеялась . Не заметил как подошел к люстре с острым наконечником, пробил ребееку голову, не спасли... Это любящие родные люди.. поседели и он и она. Поэтому может быть все , что угодно и при родных , и при неродных родителях. Все дело в ответствености.
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Все дело в ответствености.
Помимо ответственности есть еще "случай" - от которого не застрахован никто.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Kleinbius, Singularis писал:
Помимо ответственности есть еще "случай" - от которого не застрахован никто. Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Тоже верно...
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Kleinbius, Singularis писал:
Если родная мать жива и участвует в жизни ребенка, то как Вы можете быть матерью с правами? Есть родная. Если родной матери нет - оформляйте удочерение/усыновление - и Вы - мать со всеми правами. Никаких проблем.
Да, понимаю. Сама не сталкивалась. Но случай знаю.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Лично я нашел вот это: "Никакой официальной формы доверенности на ребенка нет, только через опеку. Можете попробовать оформить у нотариуса согласие на то, что ребенок будет находиться под присмотром фИО, но юридической силы эта бумага иметь не будет."- это ответ юриста на форуме.
Может мы говорим о разных бумагах ? Если речь о согласии на выезд, то все оформляют и всегда оформляли. Главное, только чтоб согласие было от обоих родителей, если они юридически имеются.
Про присмотр и ответственность дальнейшую это иное , все таки, уже....
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2016 12:17
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Может мы говорим о разных бумагах ? Если речь о согласии на выезд, то все оформляют и всегда оформляли. Главное, только чтоб согласие было от обоих родителей, если они юридически имеются.
Речь идет о документе нужном для употребления внутри страны, не для выезда за рубеж. По сути, для сопровождения внутри РФ ребенка просто составляется заявление которое не надо заверять у нотариуса. Проблемы возникнут с органами опеки, не дай бог, случись что - как Вы им будете объяснять, что доверили ребенка постороннему лицу? На основании чего?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 15.06.2016 12:23
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Речь идет о документе нужном для употребления внутри страны, не для выезда за рубеж.
Просто выше Вы писали именно о выезде......,..У документа, если он существует, должно быть какое - то название. Скорее всего, можно заключить договор на представление интересов ребенка. Вроде уже звучало это...может, уже и обсудили такой.
Не может быть, чтоб ничего такого не существовало.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2016 12:24
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У документа, если он существует, должно быть какое - то название. Скорее всего, можно заключить договор на представление интересов ребенка. Вроде уже звучало это...может, уже и обсудили такой. Не может быть, чтоб ничего такого не существовало.
Да не важно как это будет оформлено или называться. Выше уже несколько раз написано - проблемы могут быть с опекой и написано почему. Конечно, могут и не быть. Но стоит ли?
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Просто выше Вы писали именно о выезде......,..У документа, если он существует, должно быть какое - то название. Скорее всего, можно заключить договор на представление интересов ребенка. Вроде уже звучало это...может, уже и обсудили такой. Не может быть, чтоб ничего такого не существовало.
Вот этот документ
https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic16861/?page=10#msg917341
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Kleinbius, Singularis писал:
Вот этот документ https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic16861/?page=10#msg917341
Спасибо за ссылочку. Все понятно. Но ведь нет прямого запрета, что родители не имеют права дать никому такой документ. Не запрещено же законом? Нет.
Да опека выполнит свои функции (если выполнит вообще). Допустим и нервы попортит . Ну а что еще ? Самое максимальное - Прав - никто никого не лишит уж точно.
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Спасибо за ссылочку. Все понятно. Но ведь нет прямого запрета, что родители не имеют права дать никому такой документ. Не запрещено же законом? Нет. Да опека выполнит свои функции (если выполнит вообще). Допустим и нервы попортит . Ну а что еще ? Самое максимальное - Прав - никто никого не лишит уж точно.
1. Запрета на выдачу Согласия постороннему лицу - нет.
2. В случае какой-либо неурядицы, родительских прав конечно же не лишат, но
а) нервы попортят капитально
б) могут поставить на учет. Тогда нервы будут портить по графику. Но тут подробностей не знаю, пока Бог миловал.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Надежда, Россия, Москва писала:
А, врать тут никто и не предлагает. Неперекручивайте! И как же Вы предлагаете разрешить эту ситуацию. "Извини дорогой, я тебя конечно люблю, но не могу доверить ребёнка, т.к. есть куча проблем с которыми ты не справишся!? И для чего вообще тогда эти отношения без доверия?
Надежда,не вижу смысла спорить.Каждый остался при своем мнении .Как разрешить, свое мнение озвучил,в какой форме и какими словами ,это решать уже данной паре.Доверие и честность в отношениях , для меня это приоритет в отношениях между мужчиной и женщиной.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
В теме "Как бы поступили вы? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр