загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Не абот ми, но всё же, а если бы вдруг вы узнали что вам осталось совсем чуть чуть ? ))
Страницы:
1
2
Аделя, Россия, Нижний Новгород, 56 лет
Аделя, Нижний Новгород, 56 лет.
 
Супруг мой покойный, когда узнал о скорой своей кончине сказал, очень хочется еще раз сесть за руль, порыбачить и с-са. А обо всем остальном говорили только его глаза....
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Кто не читал."Оскар и розовая дама"
Советую.
Коротко,мальчик прожил жизнь за 10 дней
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
детей нет, море рядом совсем, мы всё же в 2 часах езды от моря живём, в остальном это наверное всё таки мечты что бы по роще )) нет в них ничего особенного, деревья и деревья )
Там про секвои в калифорнии написано wink_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Знаю людей, которым много лет назад ставили жуткие диагнозы с кротчайшими сроками жизни. А они живут до сих пор и вполне полноценно. Знала людей, которые абсолютно здоровыми уходили на работу/на учебу/ в магазин и больше не возвращались. Не зависимо от диагноза или его отсутствия надо жить и радоваться каждому дню, ценить,любить, беречь своих родных и близких, и ,по возможности, баловать и их и себя. Завтра может и не наступить. А можно прожить до 111лет наполняя свою жизнь и жизнь родных позитивом.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
смотря же какое состояние и смотря какие могут причины смерти быть . вот от этого и смотрел бы
сейчас редко какие болезни не лечатся .
Helga, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Helga, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Если пациент сильно хочет жить, - то медицина бессильна. (Кажется, Фаина Раневская говорила).
Лучше жить и впускать в себя мир, сколько успеется.
Момент прихода на землю и ухода с земли - в руках Бога. Остальное - наш выбор (страдать, карать, или жить и жадничать отдавать болезни 24 часа в сутки).
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
детей нет, море рядом совсем, мы всё же в 2 часах езды от моря живём, в остальном это наверное всё таки мечты что бы по роще )) нет в них ничего особенного, деревья и деревья )
А может тогда в тайгу? Там очень хорошо. И были примеры, когда люди уйдя подальше от цивилизации выздоравливали. Никогда нельзя сдаваться.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Я не верю в прогнозы врачей,врачи не боги,не им решать сколько тебе жить )) Поэтому ничего бы ни делала ,жила бы дальше)))
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Не думать о плохом,не накручивать себя этими мыслями.Иначе любой,даже самый погожий и положительный денёк перестанет радовать.Прогнозы иногда не совпадают с действительностью.Моя мама прожила 18 лет,и успела даже родить младшую мою сестренку.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
А можно прожить до 111лет
ЧЬе так мало? umnik2_rt_46.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
ЧЬе так мало?
Как больше проживёте - сразу сообщайте girl-blum_rt_68.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Стремная для меня тема, но все же...
Жена за месяц до смерти, сказала : как хочется пожить...
Я не видел, ни желания устраивать дела и прочую хрень...просто смирение...и огромное мужество не жаловаться.
Поэтому, не по сабжу : берегите себя, люди.
Лучше не думать об этом.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 27.08.2016 22:50
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Стремная для меня тема, но все же... Жена за месяц до смерти, сказала : как хочется пожить... Я не видел, ни желания устраивать дела и прочую хрень...просто смирение...и огромное мужество и не жаловаться. Поэтому, не по сабжу : берегите себя, люди. Лучше не думать об этом.
Сильная и мудрая женщина good2_rt_68.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Сильная и мудрая женщина
Да..
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
я думала о этом..но только в плане себя,а не совет кому то...
если бы я знала...то...
я написала бы всем своим детям на каждый их день рождения в каждый год.лет до 20-25
по письму..каждому из троих.в каждый их день рождения до этого возраста..
это были бы просто разговоры в письмах и выражение моей любви.....
отнесла бы их одной из подруг и попросила бы отправлять раз в год каждому из них перед ДР.
второе... я бы никому ничего не сказала до последнего и если бы ожидался уход с моей недееспособностью перед этим
или что нибудь из этой области,то уехала бы заранее до этого или ускорила бы этот процесс.
и третье. я бы просто жила. с огромным удовольствием. ...может еще в плане финансирования детей сделала бы какой нибудь хороший шаг..да. какую нибудь хорошую рокировку с недвижимостью или крупный займ в банке на свое имя без условия переложения обязанностей выплат на кровных родственников...

*************
на месте вашего знакомого...без наличия детей...
я бы постаралась оставить след на земле,зачать ребенка.
******
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2016 10:55
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Мне кажется, что это был бы самый обычный отрезок жизни.....Начинать судорожно делать что-то не присущее жизни до этого знания, думаю, не так-то просто.....это нечто киношное.....В реальной жизни всё проще.....Самое главное, чтоб знало как можно меньше людей , не жалели, не делали скорбного вида и тд.....Просто продолжалась бы жизнь, столько сколько отведено.

Вообще думать о таких вещах - не полезно. СтОит только в том ракурсе , что не нужно ждать такого момента , не дай Бог.....Ничто не мешает делать всё , что думаете сделать в такой ситуации, и сейчас - в обычной жизни. Жить настоящим нужно всегда, а , не думая постоянно о мифическом будущем, которого ни у кого, по сути, нет. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2016 10:56
Ксения, Россия, Братск, 35 лет
Ксения, Братск, 35 лет.
 
Подобрала бы тех двух кошек, которых не могу сейчас приютить из-за финансов низких. Просидела бы весь день с дочкой на качелях, у моря, в лесу. Много обнимала бы. Завещала бы себя на органы, а остатки, чтобы сожгли и развеяли где-нибудь.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
я думала о этом..но только в плане себя,а не совет кому то... если бы я знала...то... я написала бы всем своим детям на каждый их день рождения в каждый год.лет до 20-25 по письму..каждому из троих.в каждый их день рождения до этого возраста.. это были бы просто разговоры в письмах и выражение моей любви..... отнесла бы их одной из подруг и попросила бы отправлять раз в год каждому из них перед ДР. второе... я бы никому ничего не сказала до последнего и если бы ожидался уход с моей недеесп
вы не сможете сделать рокировку с недвижимостью, всё равно всё ляжет на наследников, максимум, вы можете заранее переписать всё на детей, отказаться от них и потом взять кредит )
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
вы не сможете сделать рокировку с недвижимостью, всё равно всё ляжет на наследников, максимум, вы можете заранее переписать всё на детей, отказаться от них и потом взять кредит )
ну,хорошо,теперь буду знать и в этом направлении ничего делать не буду
Милан Молчанов, Россия, Москва, 44 года
Милан Молчанов, Москва, 44 года.
 
Потихонечку бы грабанул бы олигофренарха бы какого нить,оставил бы себе чутка-а остальное раздал бы... даже если и возьмут то что? Есть у нас закон,я уже так то умер по факту! Меня нельзя посадить! Лечить даже нельзя-ибо не лечится! Максимум топтали бы дело пока бы кони не двинул! Но покипешил бы знатно в пользу всех подряд! smile1_rt_40.png ... Весело было бы короче ... Но пожить-веселее!
Сообщение отредактировала модератор Евгения, Россия, Москва 04.06.2018 06:08
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Не абот ми, но всё же, а если бы вдруг вы узнали что вам осталось совсем чуть чуть ? )) " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр