загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Должен ли мужчина быть щедрым?
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
25
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а это не принципиально )) официанТ или официанТКА.
Ну да , ведь на заправках не зависимо от пола заправщика даём
Марина, Россия, Москва, 49 лет
Марина, Москва, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Не будем брать родственников. Это особ статья... Итак, когда мужчина ухаживает за женщиной, он проявляет щедрость по отношению к ней и она платит ему горячим борщом, пловом и пирожками чувством в ответ. Это понятно. Допустим, у мужчины есть какой-то запас щедрости. И он проявляет ее не только к своей женщине, но и ко всяким женщинам вокруг, сослуживицам, партнерам по рабооте из другого города, всяческим шапочным знакомым, а также к нищим и официанткам. И вот, девушка, за которой он ухаживает
я даже не знаю, что вам на это ответить))) какая-то уродская логика, женская, приведена в пример... я никогда не считала деньги у моих мужчин, как бы сама зарабатывала, я даже не просила деньги на свои нужды, кроме, когда в декретном отпуске была, ну тут понятно. кстати, я очень уважаю женщин не иждивенок, которые изначально скромно или не очень скромно обеспечивают себя. такие замуж не за бабки выходят, а за мужчину. что и куда тратит мой мужчина, если ему есть, что тратить, это его дело. он зарабатывает, он тратит, какие проблемы) я всегда надеюсь на мужской разум. и если он знает, что в доме, у жены, у детей чего-то нет, то он позаботится, чтобы это было. или профинансирует то, что нужно. портфели, колбасу, сиськи жене, лекарства, обои, отпуск... помню, мой бывший муж советовался про букет заму-женщине на юбилей. ну потратил он пятерку, мне надо было его загрызть за это?)) это его дела, мне не надо туда вмешиваться, как разумной бабе. для меня, как только разговор заходит о материальном в плане " а посчитаем-ка", сразу встает вопрос о меркантильности одной из сторон. и вот про эти ваши блинчики... вот просто поверьте, не все жарят блинчики с мясом, с творогом, с вишней за сапоги, шубы, цацки. некоторые просто потому, что хотят своему мужику приятное сделать, зная, как он любит эти блинчики, или борщ, или котлеты. иногда реакция мужика ценнее барахла)
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Дзержинский писал:
Может для неё это было выражением высшей благодарности, а вот разочарование мальчика говорит о его крайне меркатильном воспитании. Его ожидании только его, не кто не обязан им соответствовать
И тем не менее мальчик сопоставил факты, и сделал выводы. Наверное, тетя посчитала, что мальчик маленький и ничего не понимает. Высшая благодарность в виде будочки довольно странная ассоциация) Что до меня - я не беру чужого, и ребёнка так приучила. Но если мне возвращают утерянное - то я всегда считаю правильным адекватно отблагодарить, а не так , пренебрежительно. В таком случае уж лучше никак, чем как-попало.
Алексей, Россия, Дзержинский, 45 лет
Алексей, Дзержинский, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
И тем не менее мальчик сопоставил факты, и сделал выводы. Наверное, тетя посчитала, что мальчик маленький и ничего не понимает. Высшая благодарность в виде будочки довольно странная ассоциация) Что до меня - я не беру чужого, и ребёнка так приучила. Но если мне возвращают утерянное - то я всегда считаю правильным адекватно отблагодарить, а не так , пренебрежительно. В таком случае уж лучше никак, чем как-попало.
Вы считаете... Этим всё сказано... У других людей могут быть другие взгляды, на правильно и не правильно, делать доброе дело и ждать благодарность... По моему это неправильно
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но если мне возвращают утерянное - то я всегда считаю правильным адекватно отблагодарить, а не так , пренебрежительно
В конце концов, не все решают деньги, можно было бы иначе проявить внимание. Было бы желание.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Дзержинский писал:
Вы считаете... Этим всё сказано... У других людей могут быть другие взгляды, на правильно и не правильно, делать доброе дело и ждать благодарность... По моему это неправильно
Ну, а Вы не считаете, что ребёнок мог прикинуть, что он может купить на эти 20 тыс. себе , но побороть соблазн, и вернуть эти деньги? Неужели для ребенка это не подвиг, и он не достоин более чуткого отношения?! У ребёнка ещё не сформирован чёткий взгляд на мир, он видит его не так, как взрослый. И говорить ему , что это лишь его ожидания по меньшей мере странно.
Алексей, Россия, Дзержинский, 45 лет
Алексей, Дзержинский, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну, а Вы не считаете, что ребёнок мог прикинуть, что он может купить на эти 20 тыс. себе , но побороть соблазн, и вернуть эти деньги? Неужели для ребенка это не подвиг, и он не достоин более чуткого отношения?! У ребёнка ещё не сформирован чёткий взгляд на мир, он видит его не так, как взрослый. И говорить ему , что это лишь его ожидания по меньшей мере странно.
А Вы не считаете что ребёнка эта тётя могла сдать в милицию как карманника
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну, а Вы не считаете, что ребёнок мог прикинуть, что он может купить на эти 20 тыс. себе , но побороть соблазн, и вернуть эти деньги? Неужели для ребенка это не подвиг, и он не достоин более чуткого отношения?! У ребёнка ещё не сформирован чёткий взгляд на мир, он видит его не так, как взрослый. И говорить ему , что это лишь его ожидания по меньшей мере странно.
Оксан, это не подвиг, а норма. И относиться к этому нужно как к норме.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
И тем не менее мальчик сопоставил факты, и сделал выводы. Наверное, тетя посчитала, что мальчик маленький и ничего не понимает. Высшая благодарность в виде будочки довольно странная ассоциация) Что до меня - я не беру чужого, и ребёнка так приучила. Но если мне возвращают утерянное - то я всегда считаю правильным адекватно отблагодарить, а не так , пренебрежительно. В таком случае уж лучше никак, чем как-попало.
У нас в школе дети ластик-троллей носили на обмен. Мой собрал повторяющихся и тоже понес. Прихожу за ним. спрашиваю:"Поменялся?" Говорит:"Да". Спрашиваю - ну что, новые есть теперь, которых не хватало. Он говорит:"А я не знал, что надо было у них тоже брать, я так отдал..." sarcastic_rt_50.gif Посмеялась, поцеловала его в макушку, сказала:"Молодец". Может в наше время надо из детей купи-продаев растить и я сильно отстала от жизни..., но старшие у меня уже взрослые и как показывает практика, те кто детей приучал к мысли, что каждое его доброе дело должно быть вознаграждено, они и родителям своим просто так ничего не сделают.. В общем, я довольна, а остальные пусть воспитывают своих детей по своему усмотрению...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.11.2017 23:43
Алексей, Россия, Дзержинский, 45 лет
Алексей, Дзержинский, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Оксан, это не подвиг, а норма. И относиться к этому нужно как к норме.
Для человека который ждёт благодарности за добро это не норма, это услуга которая должна быть оплочена
Алексей, Россия, Дзержинский, 45 лет
Алексей, Дзержинский, 45 лет.
 
Благодарю, что циферки подправили drinks_rt_102.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Дзержинский писал:
Благодарю, что циферки подправили
Минус - это плюс в карму secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Оксан, это не подвиг, а норма. И относиться к этому нужно как к норме.
Для взрослых это не подвиг, а норма, для детей ещё нет. Они ещё не сформировались, чтобы полностью осознавать, что такое хорошо, а что такое плохо. Они все равно ждут похвалы - за все. Или хвалить детей и поощрять их это неправильно? А как они тогда поймут, - что хорошо, а что плохо?!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Дзержинский писал:
А Вы не считаете что ребёнка эта тётя могла сдать в милицию как карманника
да-да, это была бы адекватная благодарность, по-Вашему)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Для взрослых это не подвиг, а норма, для детей ещё нет. Они ещё не сформировались, чтобы полностью осознавать, что такое хорошо, а что такое плохо. Они все равно ждут похвалы - за все. Или хвалить детей и поощрять их это неправильно? А как они тогда поймут, - что хорошо, а что плохо?!
Мне думается, вполне достаточно сказать, что ребенок молодец и вы им гордитесь.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Для взрослых это не подвиг, а норма, для детей ещё нет. Они ещё не сформировались, чтобы полностью осознавать, что такое хорошо, а что такое плохо. Они все равно ждут похвалы - за все. Или хвалить детей и поощрять их это неправильно? А как они тогда поймут, - что хорошо, а что плохо?!
От Вас зависит. Моим для счастья достаточно маминого: "Молодец, я тобой горжусь - ты поступил честно."
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне думается, вполне достаточно сказать, что ребенок молодец и вы им гордитесь.
В унисон... biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
В унисон...
Потому что иначе нравственные вещи надо рублем мерить и оплачивать. Доброту, помощь, уважение, дружбу....
Алексей, Россия, Дзержинский, 45 лет
Алексей, Дзержинский, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
да-да, это была бы адекватная благодарность, по-Вашему)
Что значит адекватная, Вы просто вспомните о том что люди все разные и для каждого понятие адекватности свое.
Алексей, Россия, Дзержинский, 45 лет
Алексей, Дзержинский, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Потому что иначе нравственные вещи надо рублем мерить и оплачивать. Доброту, помощь, уважение, дружбу....
А большинство уже так и мерит и ждёт, ведь так воспитали...
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр