загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Должен ли мужчина быть щедрым?
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
25
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Потому что иначе нравственные вещи надо рублем мерить и оплачивать. Доброту, помощь, уважение, дружбу....
Да в том и дело) что можно человека отблагодарить так, что он будет счастлив, что ему лично сказали такие слова, которые он будет помнить всю жизнь, а не дали подачку, лишь бы как. Разницу надо чувствовать.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да в том и дело) что можно человека отблагодарить так, что он будет счастлив, что ему лично сказали такие слова, которые он будет помнить всю жизнь, а не дали подачку, лишь бы как. Разницу надо чувствовать.
Это проблема того человека, а не вашего ребенка. Мы же не для благодарности чьей-то ведем себя по-человечески.
Алексей, Россия, Дзержинский, 45 лет
Алексей, Дзержинский, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да в том и дело) что можно человека отблагодарить так, что он будет счастлив, что ему лично сказали такие слова, которые он будет помнить всю жизнь, а не дали подачку, лишь бы как. Разницу надо чувствовать.
Человек не должен ждать благодарности... Он сам осознает правильность поступка и это приносит радость....
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Алексей, Россия, Дзержинский писал:
Человек не должен ждать благодарности... Он сам осознает правильность поступка и это приносит радость....
Да, это вопрос внутренних установок.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да в том и дело) что можно человека отблагодарить так, что он будет счастлив, что ему лично сказали такие слова, которые он будет помнить всю жизнь, а не дали подачку, лишь бы как. Разницу надо чувствовать.
Не понимаю я Вашей бури в стакане от того, что человек не распинался в благодарностях за то, что ваши дети поступили порядочно...Я думала, порядочно поступают не ради благодарности...Чесслово, нИпАнимаю... umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.11.2017 00:02
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Дзержинский писал:
А большинство уже так и мерит и ждёт, ведь так воспитали...
Все ждут благодарности и признания. Сварила Вам женщина вкусный борщ - неужели Вы не похвалите Ее и не поблагодарите? Подарил мужчина цветы - ему также приятно будет услышать слова благодарности . Если воспринимать все как должное, и не благодарить - это что за жизнь? Мне вас жалко(
Алексей, Россия, Дзержинский, 45 лет
Алексей, Дзержинский, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все ждут благодарности и признания. Сварила Вам женщина вкусный борщ - неужели Вы не похвалите Ее и не поблагодарите? Подарил мужчина цветы - ему также приятно будет услышать слова благодарности . Если воспринимать все как должное, и не благодарить - это что за жизнь? Мне вас жалко(
Вот от таких ожиданий и возникают такие темы... Кто кому и сколько должен haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif А мне Вас не жаль, я не жду благодарности я просто делаю то что считаю правильным и порядочным, могу помочь помогаю, делаю приятно не в ожидании благодарности а просто так
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Дураку вернули потерянное, он отмазался двумя конфетинами, от которых веет пофигизмом) Странно? Более чем, не знаю, что тут вообще можно обсуждать) Уверен, что форумчане тоже были бы удивлены подобному, но в текстовых сообщениях обычно все очень правильные и рассудительные. Хорошо, если в жизни так же wink_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
нет , не так. Так считают маленькие дети, которые боятся, что с рождением нового ребенка мама будет любить его меньше. Щедрость, ИМХО, не имеет никакого отношения к скупердяйству.
Простите, но только те считают, что кошелек растяжной, которые никогда не считали бюджет.
Только те думают, что если щедро отдать нищим и "левым" женщинам на телефоны несколько десятков тысяч в месяц и это не будет отнято из кошелька семьи, которые живут вне денег в коммунизме (ну, или на Рублевке).

.
Алексей, Россия, Дзержинский, 45 лет
Алексей, Дзержинский, 45 лет.
 
И ещё, Вам я вижу даже не приходило в голову, что все действия что вы описали люди делают потому что им приятно это делать, без ожидания чего либо, женщине приятно готовить и то как улетают её борщи доставляет ей удовольствие без всяких слов, мужчина видя как блестят глаза женщины получает удовольствие и ему тоже не нужно никаких слов
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не понимаю я Вашей бури в стакане от того, что человек не распинался в благодарностях за то, что ваши дети поступили порядочно...Я думала, порядочно поступают не ради благодарности...Чесслово, нИпАнимаю...
А он вообще никак не распинался) дети поступили порядочно, а он - не очень. Ну да ладно, я думаю, что тут уже просто пошло перетягивание , кто прав, а кто не очень.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Дураку вернули потерянное, он отмазался двумя конфетинами, от которых веет пофигизмом) Странно? Более чем, не знаю, что тут вообще можно обсуждать) Уверен, что форумчане тоже были бы удивлены подобному, но в текстовых сообщениях обычно все очень правильные и рассудительные. Хорошо, если в жизни так же
Дураку самому перед собой и своей совестью отвечать... Меня больше удивляет, что люди так переживают, что им поклоны не бьют за то, что они поступили по совести...
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Вообще не плохо было какой то возвратный механизм неоправданных вложений в ж. придумать. Кормишь ее, поишь, развлекаешь, бахилы покупаешь и в результате, инвестиции становятся безнадёжными... к взысканию, совсем несправедливо) Нужно какой нить страховой депозит с них брать
Аха, развлекают три свидания, а потом до свадьбы ходют объедают. sarcastic_rt_50.gif Или ваще, обожрали и слились. gitara.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
какая-то уродская логика, женская, приведена в пример
Вы ведь специально акцентировались на зачеркнутом, а не на другом?)
И ни словом не обмолвились о второй, более важной части всего моего послания о балансе финансов)

.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Дзержинский писал:
И ещё, Вам я вижу даже не приходило в голову, что все действия что вы описали люди делают потому что им приятно это делать, без ожидания чего либо, женщине приятно готовить и то как улетают её борщи доставляет ей удовольствие без всяких слов, мужчина видя как блестят глаза женщины получает удовольствие и ему тоже не нужно никаких слов
Благодарность может проявляться в том числе и без слов . Восприятие всех действий, как норма это есть равнодушие.
Алексей, Россия, Дзержинский, 45 лет
Алексей, Дзержинский, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Благодарность может проявляться в том числе и без слов . Восприятие всех действий, как норма это есть равнодушие.
С Вашей логикой сложно спорить, совесть и порядочность, а также благородство либо есть либо нет и материальных подтверждение не требует... Им.. Хо
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Дзержинский писал:
С Вашей логикой сложно спорить, совесть и порядочность, а также благородство либо есть либо нет и материальных подтверждение не требует... Им.. Хо
Благородный и совестливый человек как правило благодарный) но Вам этого , наверное, не понять.)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вы не про щедрость.
Купить телефон за 13 было расценено как щедрость. Я не видел, чтобы Вы или кто-то возразил.
Я просто продолжил линию со щедрыми чаевыми в 50% и прочими щедротами "левым" людям.
(хотя, кто--то считает 50% не щедрым, а расточительным)

Я еще раз хочу уточнить свою позицию:
1) Если не брать родственников и свою женщину, мужчина НЕ ДОЛЖЕН быть щедрым. Он МОЖЕТ им быть, но НЕ ДОЛЖЕН.
2) Если у человека (мужчины, семьи) более или менее есть бюджет стремящийся к рекомендации Баффетта ("Не откладывай все, что не потратил, а трать то, что не отложил"), то любая щедрость по отношению к "левым" (не родственникам или своей женщине) будет уменьшать его финансовую щедрость по отношению к "своим".
3) Мы не обсуждаем другие (не финансовые) виды щедрости. Пока.
4) Размер финансовой щедрости будем считать по доходам мецената.


А Bы там понаписали, но я не успел прочесть

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 11.11.2017 00:29
Алексей, Россия, Дзержинский, 45 лет
Алексей, Дзержинский, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Благородный и совестливый человек как правило благодарный) но Вам этого , наверное, не понять.)
Мне нет... Вашу точку зрения... Мне точно не понять... Только посочувствовать могу и пожелеть Вас, что люди такие не благодарные cray_rt_62.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Может спать пойдем, а? lazy2_rt_58.gif
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр