загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Должен ли мужчина быть щедрым?
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Прежде чем ответить - что такое щедрость, по Вашему? В принципе щедрость, и щедрость финансовая?
Как я уже сказал, мы обсужадаем пока только финансовую щедрость. Введение в дебаты других щедрот заведет нас в конюшни царя Авгия)

"Щ. - оказание бескорыстной помощи другим, отсутствие скупости. С большой щедростью делиться с кем-н."
(Ожегов)

Для меня это расход финансов либо превышающий необходимое и достаточное (на ум приходят чаевые официантке 50%, а не 15% и 20 за чемодан беллбою), либо бескорыстный (как в случае с телефоном).

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я думаю, Вы неправильно поняли Алексея, он говорит о том, что не надо приучать детей к мысли, что хорошее надо делать только с ожиданием того, что тебя за это наградят или будут церемониальную благодарность объявлять... Но когда родители сами любят получать благодарности и дифирамбы за нормальные человеческие поступки, они и детей в таком же духе воспитывают. А есть другие люди, которые не любят, когда перед ними рассыпаются в благодарностях, их это смущает, т.к. они считают. что они ничего
Церемониальная благодарность, рассыпание в благодарности ... Обычное человеческое спасибо еще никто не отменял. Оно в ответ так же нормально, как сделать что-то без ожиданий благодарности.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Он давит на даму, это некрасиво.
Он высказывает свое мнение с в соответствии со своими убеждениями. А вот Вы уже с Дашей нас , да нас, т.к. я с ним согласна, уже обвинили в двойных стандартах и намекнули, что мы в жизни так не думаем и не ведем, а здесь лишь красивые слова пишем... Это уже на оскорбление тянет.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Да, я не ставлю. Я думаю, есть ли смысл ввязываться ли мне. Но давайте )
Если Вы не согласны с моим мнением, я выслушаю внимательно, тем более, что Вы обычно пишете не на эмоциях.

.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Дзержинский писал:
Можно уточнить в чем это выражается
Я лишь озвучил свою точку зрения, но не стану мешать вам побеждать женщину)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Церемониальная благодарность, рассыпание в благодарности ... Обычное человеческое спасибо еще никто не отменял. Оно в ответ так же нормально, как сделать что-то без ожиданий благодарности.
"Спасибо" каждый говорит, как умеет: кто-то словами, кто-то деньгами, кто-то киндерами. кто-то цветами... Если человек делает это не так как мы, а по своему. это ещё не говорит о том, что он не поблагодарил вовсе... Может он консьержке сказал, передайте им от меня большооое спасибо, а она его не передала, забыла.. Мне бы этого хватило. Автору истории этого мало. И его теперь на весь инет прославляют... ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.11.2017 16:12
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Ну все. У каждого есть свое мнение, как выразить или не выразить благодарность. Зачем пытаться переубеждать друг друга?
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Он высказывает свое мнение с в соответствии со своими убеждениями. А вот Вы уже с Дашей нас , да нас, т.к. я с ним согласна, уже обвинили в двойных стандартах и намекнули, что мы в жизни так не думаем и не ведем, а здесь лишь красивые слова пишем... Это уже на оскорбление тянет.
Назревает стенка на стенку)) biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Ну все. У каждого есть свое мнение, как выразить или не выразить благодарность. Зачем пытаться переубеждать друг друга?
Марина, мы в азарте, увещевать нас невозможно))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Ну все. У каждого есть свое мнение, как выразить или не выразить благодарность. Зачем пытаться переубеждать друг друга?
Чего ещё не спишь?тут без тебя все разберутся...
Алексей, Россия, Дзержинский, 45 лет
Алексей, Дзержинский, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я лишь озвучил свою точку зрения, но не стану мешать вам побеждать женщину)
А я озвучил свою точку зрения и не с кем не воюю и никого не побеждают. Делайте добро люди просто так, не ждите от других благодарности такой какой вы её видите... Всем доброй ночи.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Олег, Россия, Москва писал:
Марина, мы в азарте, увещевать нас невозможно))
Так у меня много способов увещевать sarcastic_rt_50.gif сначала устная дружеская подсказочка. kiss02.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Купить телефон за 13 было расценено как щедрость. Я не видел, чтобы Вы или кто-то возразил. Я просто продолжил линию со щедрыми чаевыми в 50% и прочими щедротами "левым" людям. (хотя, кто--то считает 50% не щедрым, а расточительным) Я еще раз хочу уточнить свою позицию: 1) Если не брать родственников и свою женщину, мужчина НЕ ДОЛЖЕН быть щедрым. Он МОЖЕТ им быть, но НЕ ДОЛЖЕН. 2) Если у человека (мужчины, семьи) более или менее есть бюджет стремящийся к рекомендации Баффетта (&
1) К понятию "щедрости" не применимо "должен/не должен". Человек либо, щедрый, либо нет. Когда возникают такие вопросы, это о чем угодно только не о щедрости. Так же как с порядочностью. Это все равно, что человек, считает, что ему достаточно быть "порядочным" со своими родственниками и женой. Но с другими легко поступает нечистоплотно.

2) Коллеги, партнеры, ЕГО друзья - не такие уж и "левые". Взять то же кофе. Если речь не идет о том, что мужчина дежурит у кофейной палатки, и бариста не успевает делать кофе, которое раздается всем мимо проходящим, то купить кофе женщине-коллеге, если столкнулся с ней у палатки- норма. И возмутит такая "растрата" семейного бюджета только такой же "щедроты" женщину. Другой же будет, наоборот, неприятно, что ее мужчина позволил своей коллеге за кофе заплатить в его присутсвтии. Но тут уже каждый выбирает достойного себя )
P.S. Не берем семьи, которые концы с концами сводят, там и ему нечего делать в кофейной палатки. Тогда он просто принесет баночку растворимого и угостит.

3,4 ) Если Вы не хотите дальше финансовой уходить, что не верно, потому что во главе угла - щедрость души. То - финансовая щедрость не измеряется нулями. Никогда.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 11.11.2017 01:21
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я лишь озвучил свою точку зрения, но не стану мешать вам побеждать женщину)
Олег, вот сейчас уже спекуляция пошла с Вашей стороны. И это действительно уже некрасиво... Лучше вспомните . как совсем недавно Вы сами шашкой махали. с группой женщин с домыслами и их точкой зрения на ситуацию с отказом мужчины от отцовских прав...Я тогда тоже ни с того. ни с сего под раздачу попала... biggrin_rt_40.png
Эх, не догадалась я тогда Вам про некрасивость боев с женщинами сказать. Хорошая мысля приходит опосля... fool_rt_58.gif
Так чёйтама про двойные стандарты выше было? girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.11.2017 16:13
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Чего ещё не спишь?тут без тебя все разберутся...
Не спится. У меня бессонница в гостях. dntknw_rt_60.gif да и наблюдаю за... Не скажу за кем, но мне интересны рассуждения этого человека.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Ну все. У каждого есть свое мнение, как выразить или не выразить благодарность. Зачем пытаться переубеждать друг друга?
Вот, да ) Пусть выражают, как умеют. Достаточно выводы для себя сделать )
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Так у меня много способов увещевать сначала устная дружеская подсказочка.
Все понял, только не стреляйте)
Я буйный, но не агрессивный)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Так у меня много способов увещевать сначала устная дружеская подсказочка.
Это уже произвол будет. tease_rt_82.gif
Свободу попугаям bayan.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Олег, Россия, Москва писал:
Все понял, только не стреляйте) Я буйный, но не агрессивный)
Не буду я стрелять sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Все понял, только не стреляйте) Я буйный, но не агрессивный)
и за тобой наблюдают)...
и смени аватарку,она женская...
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр