загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" И в сказках даже, если и везет дуракам, то только мужчинам.)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сергей, Россия, Москва, 53 года
Сергей, Москва, 53 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Емеля . Поймал щуку - и повалился на печь, вообще работать перестал !!! Иван , который Конька-горбунка поймал - тоже тот за него всё делал . Да и все эти Иваны , которые зверей ловили и отпускали - все корыстные были ! Отпускали потому , что те им обещали помощь какую-нибудь ! И что самое интересное , никто из мужиков в русских сказках не хотел жениться на деревенской девке , всем Принцессу надо было ! Кстати , мало чем сейчас мужчины отличаются , тоже смотрят не на ровню - по статусу , возрасту
Ну, а вот сказка " о золотой рыбке" А.С.Пушкина. Пример ещё тот.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
И что самое интересное , никто из мужиков в русских сказках не хотел жениться на деревенской девке , всем Принцессу надо было !
Морозко
Варвара-краса
Финист, ясный сокол
...
А у богатырей русских жёны все сплошь принцессами были?
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Ну, а вот сказка " о золотой рыбке" А.С.Пушкина. Пример ещё тот.
Хорошая сказка, мне нравится. biggrin_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Владимир, да трактовок сказок много и как говорит Елена, что еще на литературе разбирали, и в психологии, и в разных направлениях психотерапии.
Я Вас понял, но зачем сравнивать Божий дар с яичницей? biggrin_rt_40.png
Трактовка ,,Конек горбунок" - одна.
Если бы братья и не уснули, то конька горбунка они точно не усмирили бы. Скорее они и не стали бы этого делать, а если и попытались, то закончилось бы плачевно.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 23.01.2018 16:23
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Если бы братья и не уснули, то конька горбунка они точно не усмирили бы. Скорее они и не стали бы этого делать, а если и попытались, то закончилось бы плачевно.
Иногда полезно быть слегка дурным, чтоб ввязаться во что-то, что не дурной стороной обойдёт )))
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Морозко Варвара-краса Финист, ясный сокол ... А у богатырей русских жёны все сплошь принцессами были?
Морозко - девица вернулась после испытаний с приданым - женишок тут как тут ! Варвара - дочка Царя подводного . Про Финиста не помню сказку . А про богатырей - не сказки, а былины ! Совсем другие персонажи ))) Да , все эти Иваны были добрыми ( чего так не хватает современным мужчинам ) ! Но всё же в большинстве русских сказок безродные хотели Царевну !
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
везет то, исключительно мужикам-дуракам и бездельникам.
wink_rt_40.png потому что заслужили они ... dance_rt_62.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Но всё же в большинстве русских сказок безродные хотели Царевну !
Кому безродные , а кому предприимчивые.
У всех есть Род! У кого-то знатный, у кого-то простой wink_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Фиг бы она вернулась, если бы не Иван. Так бы и лежала вся отмороженная. )))
Сергей , вот не надоело тебе ? ...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Сергей , вот не надоело тебе ? ...
Надоело, больше не пишу, меня уже в психушку как национального героя предлагают отправить. )
Сергей, Россия, Москва, 53 года
Сергей, Москва, 53 года.
 
Что-то о золотой рыбке наши оппонены- девушки отмалчиваются?!?!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Что-то о золотой рыбке наши оппонены- девушки отмалчиваются?!?!
Не, не отмалчиваюсь. Там старуха, и уже замужняя, за дедом, который ей корыто даже починить не может, а у меня вопрос мой и шкурный, может ли мне дуре бестолковой в жизни повезти, или это дуракам тока?)))
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 23.01.2018 21:46
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все девочки из сказок красавицы, умницы, да работящие, еще и мудрые советы своим женихам дают, а чаще сами все решают, а мужчин тупо направляют, туда, где уже все без них решено, тока мужики не в курсе и лягушка не исключение))) А в жизни, вот где видели, чтобы женщина на диване перед телеком днями пролеживала и замужем при этом была? А мужики так могут.)))
Так и мужики вроде там красавцы, и испытаний много, если заговорили про морозко, то нужно вспомнить мужика у которого вся рубаха в петухах, через какие испытания проходил и вообще как в итоге спас девицу....
Про типо лежит нифига не делает и счатье пришло, ну например спязая красавица) ну про пастуха, свиней и т.д
Ну и про царевну на горошине, как она бедная измучилась))) та же золотая рыбка.. одним словом вы видети то что хотите видеть...
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 24.01.2018 06:59
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не, не отмалчиваюсь. Там старуха, и уже замужняя, за дедом, который ей корыто даже починить не может, а у меня вопрос мой и шкурный, может ли мне дуре бестолковой в жизни повезти, или это дуракам тока?)))
А зачем чинить старое корыто? dntknw_rt_60.gif Старик добыл ей новое корыто, и какая реакция была у старухи? diablo_rt_74.gif Правильно, -Дай ей избу, за тем не захотела быть она простой крестьянкой, а захотела быть столбовою дворянкой......и т.д. Итог Вам известен.....
Дед ей дал такие условия, которые никому и не снились, а не только корыто.
А когда она снова получила разбитое корыто, то она успокоилась. Вывод: ......... lol_rt_40.png
Или старуха сама все это получила? Без ведома деда.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 24.01.2018 07:24
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Что-то о золотой рыбке наши оппонены- девушки отмалчиваются?!?!
Марина писала.:"То есть, если сказка о девочке, то обязательно есть злая мачеха, чаще не одна, на которую эта сиротка трудится, затем ее часто, куда-то на смерть отправляют, она выживает и лишь после этого обретает счастье.)))
Дочки то мачехи, которые дурочки и бездельницы, ничего ведь хорошего в конце не получают.
Ну вот что за не справедливость?)))"


Ну так и , где несостыковка в сказке о Золотой рыбке с Марининым утверждением?
Жадная старуха - дура и бездельница в конце сказки осталась наказанной. Ничего хорошего в конце не получила.
Дураку бы рыбка сказала: "Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем" " А бабке дурной фиг вот, оставайся ни с чем.... Так что пока у вас мальчики не получается Маринину теорию опровергнуть.
Старайтесь лучше... tease_rt_82.gif lol_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А зачем чинить старое корыто? Старик добыл ей новое корыто, и какая реакция была у старухи? Правильно, -Дай ей избу,
Ну, в общем-то мне всегда было странно, что "...жили они в ветхой землянке ровно 30 лет и 3 года..."
Вопрос: мужик за 33 года даже починить землянку не смог?? Хотя когда-то , видно, был и молодой и здоровый...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А зачем чинить старое корыто? Старик добыл ей новое корыто, и какая реакция была у старухи? Правильно, -Дай ей избу, за тем не захотела быть она простой крестьянкой, а захотела быть столбовою дворянкой......и т.д. Итог Вам известен..... Дед ей дал такие условия, которые никому и не снились, а не только корыто. А когда она снова получила разбитое корыто, то она успокоилась. Вывод: ......... Или старуха сама все это получила? Без ведома деда.
30 лет и 3 года, естественно, а зачем?
Не ему же в нем стирать.)))
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну, в общем-то мне всегда было странно, что "...жили они в ветхой землянке ровно 30 лет и 3 года..." Вопрос: мужик за 33 года даже починить землянку не смог?? Хотя когда-то , видно, был и молодой и здоровый...
Старуха землянку не просила. На их век хватило бы этой землянки. Но когда старуха почувствовала что возможности у деда неограниченные, то аппетит у нее разыгрался.
Теперь Вы мне ответьте, - Почему старуха не остановилась, получив статус царицы? Захотела, чтобы тот кто ей все это сделал, стал бы еще ей служить, чтобы была она у нее на посылках.
Кто она в данном случае???
Вы думаете дед плохо знал свою старуху? - но это уже другой вопрос, не мене важный.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
30 лет и 3 года, естественно, а зачем? Не ему же в нем стирать.)))
Марина, Вы меня не слышите. Он дал ей новое корыто. По Вашему, дед тоже дурак и ему повезло???
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Почему старуха не остановилась, получив статус царицы?
Потому что природа женщины такова! А задача Мужа - уметь мудро обуздать этот "аппетит"!

rtfm_rt_52.gif Оба не были готовы к семейной жизни! beach_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр