загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Получить алименты с бывшЕЙ: кто-нибудь пытался?
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
20
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
как хорошо, что у меня сын
sarcastic_rt_50.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Я вот думаю может Галине дочу свою на недельку подкинуть?!
Итить твою дивизию! swoon_rt_40.gif
Это мне тогда пластилин достался, а я не ценю? biggrin_rt_40.png
Я пятый месяц дома больше перст указующий, чем пользы от меня... Роман даже стирку научился ровно на верёвке вешать, как я люблю.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Роман даже стирку научился ровно на верёвке вешать, как я люблю.
sarcastic_rt_50.gif Галя, я доплачу за ровное белье! girl-angel_rt_62.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Дочь из сорта людей, учи не учи, только жизнь пинками научит.
Вася, девочки сказали, чтобы я сняла свои прЭтензии к тебе. lol_rt_40.png

пОняла, мовчу. silence_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Галя, я доплачу за ровное белье!
lol_rt_40.png
я аж пошла посмотрела как он плед с утра повесил haha_rt_56.gif
[IMG]
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 09.04.2018 13:01
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Галя, как мама двух дочерей, поддержу Василия. Проще медведя научить на гармошке играть
У меня дети с прошлого лета стали посуду мыть. И в этом учебном году за ними дни закреплены всего раз в неделю. Дочери-9, сыну-13. Если кто-то дома остался на больничном без температуры, то моет. Скажу, что за это время чашек поубавилось, так как расколотили, а салатники и тарелки-многие стали с обколытыми краями. Потом в посудомоку мясорубка пошла и почернела, потом сковородка с деревянной ручкой и деревянная ложка wacko_rt_40.gif У нас часть посуды надо вручную мыть, а часть в посудомойку загружать.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Галя, как мама двух дочерей, поддержу Василия. Проще медведя научить на гармошке играть
Я смотрю по своим подругам-приятельницам: кто домохозяйки и дома всё добросовестно делают, то у них дети в бытовом плане-бездельники, вообще ничего не умеют, у кого сильно работающие родители, неуспевающие- там дети научены помогать.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
У меня дети с прошлого лета стали посуду мыть. И в этом учебном году за ними дни закреплены всего раз в неделю. Дочери-9, сыну-13. Если кто-то дома остался на больничном без температуры, то моет. Скажу, что за это время чашек поубавилось, так как расколотили, а салатники и тарелки-многие стали с обколытыми краями. Потом в посудомоку мясорубка пошла и почернела, потом сковородка с деревянной ручкой и деревянная ложка У нас часть посуды надо вручную мыть, а часть в посудомойку загружать.
Посуда это моё больное место. Если помоет кто то, кроме меня - это кошмар для всех. Я же увижу малейшей пятнышко, грязные пятна, жирный блеск, волосы, пасту, криво сложенно, не так или не туда поставлено sarcastic_rt_50.gif Посуду стараюсь мыть сама, для меня это что то сродни медитации))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я смотрю по своим подругам-приятельницам: кто домохозяйки и дома всё добросовестно делают, то у них дети в бытовом плане-бездельники, вообще ничего не умеют, у кого сильно работающие родители, неуспевающие- там дети научены помогать.
Вот да. Надо срочно на работу lol_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Итить твою дивизию! Это мне тогда пластилин достался, а я не ценю? Я пятый месяц дома больше перст указующий, чем пользы от меня... Роман даже стирку научился ровно на верёвке вешать, как я люблю.
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif Вот это дрессировка воспитание girl-haha_rt_70.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я смотрю по своим подругам-приятельницам: кто домохозяйки и дома всё добросовестно делают, то у них дети в бытовом плане-бездельники, вообще ничего не умеют, у кого сильно работающие родители, неуспевающие- там дети научены помогать.
Мои года два назад аж дрались за то, кто поможет маме и помоет посуду. Быстро прошло smile1_rt_40.png При этом на вопрос: "А кто будет это убирать?" без зазрения совести отвечают мама haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2018 11:21
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот да. Надо срочно на работу
Только приходя с работы надо будет узбагоительного выпить и сердечного на всякий случай sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Зафлудили тему smile1_rt_40.png Аж посмотреть пошла, о чем она smile1_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Посуда это моё больное место. Если помоет кто то, кроме меня - это кошмар для всех. Я же увижу малейшей пятнышко, грязные пятна, жирный блеск, волосы, пасту, криво сложенно, не так или не туда поставлено Посуду стараюсь мыть сама, для меня это что то сродни медитации))
Я не люблю что-то дома поломанного разбитого, но я креплюсь, стараюсь объяснять, наорать немного тож могу. Мясорубка новая из посудомойки вышла с чёрным налётом. Но посуда для меня-это наказание господне.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот это дрессировка воспитание
У мужчин дрессировка воспитание легче и быстрее проходит girl-haha_rt_70.gif Сделал, как ОНА сказала, и никто мозг не выносит. С девочками такое не прокатывает.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 09.04.2018 12:30
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У мужчин дрессировка воспитание легче и быстрее проходит Сделал, как ОНА сказала, и никто мозг не выносит. С девочками такое не прокатывает.
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Артём, Россия, Сыктывкар, 52 года
Артём, Сыктывкар, 52 года.
 
Чегото я девочки не понял насчёт посуды. У меня дочь аутист. Но она давно знает что посуду она сама должна мыть. И будет война и немцы если кто то вымоет другой. А вы своих нейротипичных девочек не можете их приучить мыть эту посуду.
Сообщение отредактировал Артём, Россия, Сыктывкар (автор поста) 09.04.2018 13:13
Ветер, Россия, Москва, 49 лет
Ветер, Москва, 49 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Перечитайте основной аргумент обеих опек, который изложил ТС
Перечитайте и дальнейшие мои письма и слова. Помимо дохода, к которому вы так привязались, оба (!!!) ребёнка изъявили желание жить со мной, а мать не удосужилась представить ни одного документа, кроме паспорта. Судья прямым текстом просила её хотя бы с бывшего места работы справку взять, но даже на это времени и/или желания не нашлось. И это тоже было аргументом опеки, которая усмотрела в этом отсутствие желания матери заниматься детьми хоть как-то.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Артём, Россия, Сыктывкар писал:
Чегото я девочки не понял насчёт посуды. У меня дочь аутист. Но она давно знает что посуду она сама должна мыть. И будет война и немцы если кто то вымоет другой. А вы своих нейротипичных девочек не можете их приучить мыть эту посуду.
Жизнь все расставит на свои места - и мыть посуду приучит в том числе)
Ветер, Россия, Москва, 49 лет
Ветер, Москва, 49 лет.
 
Мария, Россия, Саратов писала:
Простите, конечно, что означает "хорошая", если мамаша свинтила - типа семья и дети не моё, а ты курица каким местом-то раньше думала? Извините, но я бы таким бабам головы рубила. ... А как же девочки то без матери растут, очень ведь им общение необходимо хотя бы по два-три часа в день ну и т.д. Тяжело наверное им. В любом случае удачи вам.
Вот это вот капец как заблуждение распространённое. Не, ну в самом деле, почему все думают, что высший смысл жизни женщины -- это обязательно родить и вырастить детей? Почему все так уверены (ну как все, женщины в основном), что девочки без матери вырасти не смогут? Почему эта святая убежденность, что обязательно семья должна быть любой ценой полная?

Ну вот я, например, не считаю, что пришёл в этот мир, чтобы дочерей вырастить, что не мешает мне их успешно растить. Для меня важнее профессиональная самореализация, и мне крупно повезло, что я нашёл себя достаточно давно и могу сейчас уделять и этому время, и время своим детям. Моя бывшая жена тоже, я уверен, могла бы реализовать себя в творчестве или в профессиональной сфере. Вместо этого окружающие непрерывно тычут пальцем про быт, уют, "мужик должен быть накормлен" и прочим домостроем. Гражданки! На дворе 21-й век, и никто (ну я по крайней мере) не жду от вас полоскания в проруби белья, квашения капусты и вязания на спицах. Не нужен никому (ну ладно, мне) ваш ежедневный подвиг по содержанию дома в порядке, его, дом, оказывается, можно содержать в порядке без надрыва и истерик. У меня была прошлая тема как раз про свою ситуацию с бытом, посудомойкой и филиппинкой, почитайте, кому не лень.

Поэтому я целиком и полностью поддерживаю свою бывшую жену в её уходе из семьи, где у неё не получалось, туда, где её прёт от всех этих гистологий, физиологий и анатомий. Поверьте мне, сочетать учёбу в меде на дневном с семьей невозможно! Слишком высокий темп, слишком большой объём, фактически надо посвятить учёбе каждую минуту времени. И просто счастье, если это не через силу, а если от этого всего женщина получает удовольствие.

Будучи запертой в семье и на ненавидимой работе, не понимая, зачем это всё, срываясь на домашних -- кому от этого хорошо? Да мне насрать, что она сварила днём курицу, если я прихожу с работы, а меня с порога встречают претензией "почему не ту сметану купил", старшая рыдает, что ей влетело за рваные колготки, а младшая тоже рыдает, потому что в комнате беспорядок. Вы не представляете себе, как я ненавидел просто приходить домой, потому что меня там встречала ненависть. После некоторых ссор я ночевал в машине. Мне резали одежду. Били по лицу. Нафига это всё? Семья любой ценой?

И тут мы подходим ко второй части фразы: вот это вот "девочкам мать необходима". Зачем? Чтобы они строили свои семьи по образу и подобию своей матери? Чтобы чмырили своего мужика по каждому поводу? Чтобы лупили своих детей за провинности? Чтобы орали и упирались в своей точке зрения? Чтобы изображать страдальческую истерию "я свои лучшие годы на тебя, сука, потратила"? Это детям надо?

Поверьте, у них полно хороших примеров перед глазами. Фильмы, книги, сериалы. Опять же, я к ним отношусь тепло и с уважением, общаюсь, разговариваю. И это пример, как мне лично кажется, гораздо важнее, чем кричащая и истеричная "семья" кототорую связывает только жилплощадь и ипотека.

Простите, если обидел кого. Наболело.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр