загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Получить алименты с бывшЕЙ: кто-нибудь пытался?
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ветер, Россия, Москва писал:
Вот это вот капец как заблуждение распространённое. Не, ну в самом деле, почему все думают, что высший смысл жизни женщины -- это обязательно родить и вырастить детей? Почему все так уверены (ну как все, женщины в основном), что девочки без матери вырасти не смогут? Почему эта святая убежденность, что обязательно семья должна быть любой ценой полная? Ну вот я, например, не считаю, что пришёл в этот мир, чтобы дочерей вырастить, что не мешает мне их успешно растить. Для меня важнее профессиона
А у меня коллега на работе рассказывала, как она вырастила детей, учась в мединституте. Потом ьежала после лекций в ясли за ребёнком и второй потом был. И всё она закончила и дети хорошие. И с мужем около 40 лет вместе. Дело не в наличии детей и не в институте.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Жизнь все расставит на свои места - и мыть посуду приучит в том числе)
Согласна. Многие выходили замуж неумехами. А сейчас все хорошие хозяйки. Браки не от этого разваливаются. Из моих знакомых самые крепкие браки, где две жены понятия не имеют, как котлеты сделать. Мужья готовят.
Ветер, Россия, Москва, 49 лет
Ветер, Москва, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А у меня коллега на работе рассказывала, как она вырастила детей, учась в мединституте. Потом ьежала после лекций в ясли за ребёнком и второй потом был. И всё она закончила и дети хорошие. И с мужем около 40 лет вместе. Дело не в наличии детей и не в институте.
Ещё раз: есть женщины, которые в принципе не для семьи. Это не их, им это не нужно, не интересно, раздражает. Это не хорошо и не плохо, это так бывает. Плохо то, что они это понимают не сразу, но тут как раз виновато окружение, традиции и устои, которые вдалбливают дебильную мысль "главное -- это семья и дети". Отсюда стрессы, неврозы и подорванное здоровье и нервы.

А исключения, понятное дело, есть, и их много. Но зачем надрываться и насиловать себя? Ради чего?
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Ветер, Россия, Москва писал:
Весна, покиньте мужской клуб. Он потому и назван мужским, что ваше желание порулить и покомандовать "это уберите" вызывает глухое раздражение и по меньшей мере неуместно. Тема вызвала горячий отклик, и я доволен тем, что читаю здесь.
Беру обратно свои слова по поводу того, что Вы рассуждаете здраво и без истерик.
Вы оказывается грубиян...и настроены не совсем дружелюбно.
Создавая публичную тему в открытом всему интернету ресурсе и спрашивая советов/мнения публики, примите во внимание, что они могут быть разными.
Не совсем понимаю, где Вы увидели мое (именно мое) "желание проводить и покомандовать"... Улыбнулоsmile_rt_40.png))
Для чисто мужских разговоров есть прекрасный ресурс - АБФ. Там Вас встретят единомышленники wink_rt_40.png А здесь, уж так сложилось, и женщины присутствуют. Извините меня, недостойную, что рядом постояла wink_rt_40.png
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Дело не в наличии детей и не в институте.
Мне вот что-то тоже подсказывает, что дело тут не в учебе. И не в детях. С одним мужиком хоть в петлю лезь, а с другим женщина расцветает... От одного тошнит и раздражение при одном только виде его, а другому и борщи хочется, и носки штопать, и детей рожать.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ветер, Россия, Москва писал:
Гнилые отмазы
Я уже ушла и не мешаю никому кукарекать wink_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ветер, Россия, Москва писал:
Вообще не согласен. Для мужика важна профессиональная самореализация. Для некоторых (многих) женщин тоже. Ребёнок остро нуждается в родителях только на самых ранних стадиях развития, когда не может себя (условно) переодеть и покормить, дальше гиперопека будет идти во вред. Лично для меня энергетические затраты в семье не такие большие, ну то есть нет у меня в семье ни надрывов, ни страданий, ни истерик. И сказать, что это "главное" -- ну такое. Я могу сказать детям "сегодня
Хотел ответить.но передумал.Есть что сказать .И про разницу,когда дети растут в полной семье и не полной.Не хочу личное выносить на форум.Скажу только,что было ровно пять реальных возможностей сойтись и жить с нормальными жщ.Но мне не надо было)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Сорри,у вас большие девчонки уже.Это тоже важно.Разница есть.У меня то маленькие были совсем.Может вы и правы.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
дальше первой страницы не читал если помощь реальная нужна - стукнись в личку объясню, помогу
почитал аффтора...
отзываю своё предложение о помощи
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Ё-маё ...это я к петухам в курятник забрела? Пошла я отсель...петушитесь сами тут.
haha_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Леонид, Россия, Москва, 47 лет
Леонид, Москва, 47 лет.
 
Ветер, Россия, Москва писал:
Братцы, что-то срок давности с развода наступает уже скоро, а бывшая на мировое не идёт, и не то, чтобы не идёт, а как-то оттормаживается. Меня эта ситуация не радует, поэтому планирую подать на алименты, как отец-одиночка, воспитывающий двух несовершеннолетних дочерей. Есть какие-то подводные камни? Особенности? Бывшая работает неофициально, то есть "по бумагам" она вообще безработная совсем.
Подавай исковое заявление на жену
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ветер, Россия, Москва писал:
Наверное надо было несколько подробнее описать ситуацию: после развода осталась квартира в ипотеке, в которой я живу с детьми. Квартира сейчас 50/50 моя и её, но за ипотеку плачу только я. Моё предложение разделить ипотеку пополам не встретило понимания. По мировому соглашению я предлагал оставить её половину детям, то есть чтобы было 50/25/25 (я + двое детей), и я не подаю на алименты, с неё снимается поручительство по кредиту и я оставляю ей машину. Всё, она свободна, без обязательств перед де
А у вашей бывшей жены есть другое место жительства, кроме съёмной квартиры, где она сможет быть зарегистрированной? Или вы её бомжевать хотите отправить?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ветер, Россия, Москва писал:
Ещё раз: есть женщины, которые в принципе не для семьи. Это не их, им это не нужно, не интересно, раздражает. Это не хорошо и не плохо, это так бывает. Плохо то, что они это понимают не сразу, но тут как раз виновато окружение, традиции и устои, которые вдалбливают дебильную мысль "главное -- это семья и дети". Отсюда стрессы, неврозы и подорванное здоровье и нервы. А исключения, понятное дело, есть, и их много. Но зачем надрываться и насиловать себя? Ради чего?
Странно...До 38 лет женщина жила в семье, с мужем и детьми, а потом прозрела, что это не её? А может это ваша модель семьи не её? Может вы все делали, как хотелось и виделось вам одному? В семье принято как-то все сообща решать. Какие обои купить, какие ботинки ребёнку. umnik2_rt_46.gif Думаю, у вашей бывшей жены тоже есть, что рассказать...
Ветер, Россия, Москва, 49 лет
Ветер, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А у вашей бывшей жены есть другое место жительства, кроме съёмной квартиры, где она сможет быть зарегистрированной? Или вы её бомжевать хотите отправить?
Она вообще у тёщи прописана. Тёща живёт одна в трёшке. Но она с ней не может жить, так как её мама не поддерживает её в таком вот резком повороте жизненного пути. Хотя, я над этим работаю, и надеюсь, что у них как-то наладится.
Ветер, Россия, Москва, 49 лет
Ветер, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Странно...До 38 лет женщина жила в семье, с мужем и детьми, а потом прозрела, что это не её? А может это ваша модель семьи не её? Может вы все делали, как хотелось и виделось вам одному? В семье принято как-то все сообща решать. Какие обои купить, какие ботинки ребёнку. Думаю, у вашей бывшей жены тоже есть, что рассказать...
Конечно же, у неё есть, что рассказать. Но это всё в прошлом. Всё, что было до ухода -- в прошлом, и возвращаться туда незачем. Сейчас у неё своя жизнь, и ей в этой жизни хорошо. Мы вообще с ней не обсуждаем, как было раньше, какие ошибки совершали. Смысл? Всё равно ничего уже не вернуть, да и никто этого не хочет.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Та шо ж такое! Опять тему интересную снесли, а автора в ссылку на галеры smile_rt_40.png Аффтар, пеши есчо clapping_rt_80.gif Над вашими эпистолами хоть поразмышлять можно...
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Та шо ж такое! Опять тему интересную снесли, а автора в ссылку на галеры Аффтар, пеши есчо Над вашими эпистолами хоть поразмышлять можно...
Лангольеры.... haha_rt_56.gif
А вот интересно, если находится в теме, когда ее "сносят" анкета остается на сайте?? umnik2_rt_46.gif girl-haha_rt_70.gif
Антон , Россия, Москва, 41 год
Антон , Москва, 41 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лангольеры.... А вот интересно, если находится в теме, когда ее "сносят" анкета остается на сайте??
С Вашей анкетой точно ничего плохого не случится. Просто не надо оскорблять друг друга и переходить на личности. А топик стартер видимо и правда до сих пор любит бывшую жену. И ребёнок ему об этом всегда напоминает.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Та шо ж такое! Опять тему интересную снесли, а автора в ссылку на галеры Аффтар, пеши есчо Над вашими эпистолами хоть поразмышлять можно...
Ну прям отвлечься низзя уже girl-cray2_rt_76.gif
Сразу сносЮт beee_rt_56.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Антон , Россия, Москва писал:
А топик стартер видимо и правда до сих пор любит бывшую жену. И ребёнок ему об этом всегда напоминает.
А была ли жена то, вот в чем вопрос?! umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр