загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Кто подскажет, если окончить медицинский, то при получении второго образования сколько курсов могут засчитать при условии досдачи предметов?
Не курсы вам засчитают, а часы по предмету. То есть на первом курсе на каждый предмет отводится определенное количество часов, вот их и засчитают. А полный курс засчитают только в медицинском с аналогичной программой. Учтите, что сейчас меняются очередные образовательные стандарты, вполне возможно, что если отчислится и потом через несколько лет решит восстановится, то придется что-то досдавать в рамках новых программ.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Как-то бы моему сыну пообщаться с вами? Может скайп, ватсап или ещё как?
Да без проблем. Хотите ватсапп, в личку могу номер скинуть. Скайпом не пользуюсь. Или электронка.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 22.05.2018 01:33
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
мальчишки нечасто выбирают педиатрию, чаще лечфак, где хирургия и травматология.
Просто договора заключали на педиатрию,
а предоставление работы после учёбы немаловажный фактор,
писал уже в теме как окончившие мед. с красными дипломами работу ищут.
Говорили с сыном, что можно будет потом получить вторую медицинскую специальность.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Халат на куртку молча натянув с утра
Злы, как медведь зимою из берлоги,
В кармане скальпель вместо топора,
Студенты меда шли вдоль по дороге.

Заполнив площадь мокли под дождем
Словам ораторов с усмешкою внимали
Те речь толкали вовсе ни о чем...
Их слушали, лишь скальпели сжимли.

Говорунов они запомнят имена.
И верят, так случится, непременно
Что погрузив их под наркоз сполна
Им языки отрежут вдохновенно.

16 сентября 2017

Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да без проблем. Хотите ватсапп, в личку могу номер скинуть. Скайпом не пользуюсь. Или электронка.
Скиньте.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Это точно. Прихожу как-то к терапевту, спрашивает, на что жалуюсь. Говорю, что, кажется, у меня обострение бронхита. Покрутила меня посмотрела, послушала и говорит, что, кажется, у меня обострение бронхита и я могу идти. Спрашиваю про лечение, советует посмотреть в интернете, там этого много... )))
Да уж...
Прям специалистов, как Доктор Хаус крайне мало) поэтому - учиться и получать диплом, а там уже решать.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Кто подскажет, если окончить медицинский, то при получении второго образования сколько курсов могут засчитать при условии досдачи предметов?
Зависит от того, какое именно образование будет вторым. Если не медицинским - то нисколько. Получит перезачет по общим предметам и всё. Я, получая второе образование, просто не ходила на философию, историю и т.п., их перезачли из предыдущего диплома.
Если б я после актерского пошла на режиссерский - училась бы два с половиной года, а так - все пять лет.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
,это не вас касалось.
Точно.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Если шатаются 3 ножки, надо уже не дипломы, а столяра. )))
Нужен 4й диплом) диплом столяра spruceup_rt_74.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Да уж... Прям специалистов, как Доктор Хаус крайне мало) поэтому - учиться и получать диплом, а там уже решать.
Учиться по этой специальности не хочет однозначно.
Никакие аргументы не воспринимает.
Планирует год до поступления на исторический поработать в колхозе, потому-что надо досдать предметы по ЕГЭ, вернуть стипендии и штраф в 2-кратном размере стипендий.
После окончания исторического собирается работать не по специальности, а менеджером по продажам или что-то в этом роде ещё найти.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Учиться по этой специальности не хочет однозначно. Никакие аргументы не воспринимает. Планирует год до поступления на исторический поработать в колхозе, потому-что надо досдать предметы по ЕГЭ, вернуть стипендии и штраф в 2-кратном размере стипендий. После окончания исторического собирается работать не по специальности, а менеджером по продажам или что-то в этом роде ещё найти.
umnik2_rt_46.gif
То есть диплом не важно какой - все равно не по специальности пойдёт?
А уходить из меда почему именно хочет? Что именно является истиной причиной?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Учиться по этой специальности не хочет однозначно. Никакие аргументы не воспринимает. Планирует год до поступления на исторический поработать в колхозе, потому-что надо досдать предметы по ЕГЭ, вернуть стипендии и штраф в 2-кратном размере стипендий. После окончания исторического собирается работать не по специальности, а менеджером по продажам или что-то в этом роде ещё найти.
каша в голове
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
То есть диплом не важно какой - все равно не по специальности пойдёт? А уходить из меда почему именно хочет? Что именно является истиной причиной?
Говорит, что не его. Учиться тяжело и не интересно, первую сессию сдал хорошо, потом наделал хвостов.
Думаю, что одна из причин, покупка ноутбука перед Новым годом. С одной стороны он необходим, различные тесты и методички в электронном виде, с другой стороны, думаю, что он заигрался и упустил учёбу
Истинную причину вряд ли когда узнаю, приучен парень всё решать самостоятельно, вот и решил, что так ему лучше.
Я достаточных аргументов переубедить не нашел.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Говорит, что не его. Учиться тяжело и не интересно, первую сессию сдал хорошо, потом наделал хвостов. Думаю, что одна из причин, покупка ноутбука перед Новым годом. С одной стороны он необходим, различные тесты и методички в электронном виде, с другой стороны, думаю, что он заигрался и упустил учёбу Истинную причину вряд ли когда узнаю, приучен парень всё решать самостоятельно, вот и решил, что так ему лучше. Я достаточных аргументов переубедить не нашел.
Сергей, ноутбук и для учёбы нужен и для игр)
Другой вопрос - расстановка приоритетов.
Нет таких вузов, где легко учиться, если учиться не хочется. На историческом будет тоже самое. Жаль, что тратит время зря и останется без образования. Что от вас зависело - вы сделали.
Елена, Россия, Иркутск, 48 лет
Елена, Иркутск, 48 лет.
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Да надо сделать этого препода с оставшимися предметами будет разделываться как повар с картошкой.
Нужно "на слабо" брать - а слабо тебе не сдаться и сдать анатомию и 2й курс закончить? Ведь это же просто жизненная проверка, ты же поступал, ведь тебе нравилось, ты хотел выучиться на грамотного врача, тк сам в детстве чуть не пострадал, так что же ты сразу пасуешь, дрейфишь? Это просто страх, боязнь неудачи, просто нужно поверить, что не боги горшки обжигают и ты сможешь, я вот в тебя верю, сын!
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Елена, Россия, Иркутск писала:
Нужно "на слабо" брать
На это абсолютно не ведется.
По крайней мере, до сих пор не удалось ни разу спровоцировать. )
Елена, Россия, Иркутск, 48 лет
Елена, Иркутск, 48 лет.
 
а что вы в него верите, и что он толковый парень и что сможет все сдать - говорили? нужно его подбадривать и вселять уверенность в свои силы
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Нет таких вузов, где легко учиться, если учиться не хочется. На историческом будет тоже самое. Жаль, что тратит время зря и останется без образования. Что от вас зависело - вы сделали.
Ему уже ЛУ и академку предлагало оформить.
Отказывается, говорит, что решил твердо: уходить.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Елена, Россия, Иркутск писала:
а что вы в него верите, и что он толковый парень и что сможет все сдать - говорили? нужно его подбадривать и вселять уверенность в свои силы
Когда ушла его мама, я всегда говорил, что учится он для себя и ни разу не проверял ДЗ.
В 9-м были тройки, просто всё с ним обсудили,
и в 10-м он сказал, что надо поднапрячься, ведь придется поступать.
Закончил 11-й без троек.
Елена, Россия, Иркутск, 48 лет
Елена, Иркутск, 48 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Учиться по этой специальности не хочет однозначно. Никакие аргументы не воспринимает. Планирует год до поступления на исторический поработать в колхозе, потому-что надо досдать предметы по ЕГЭ, вернуть стипендии и штраф в 2-кратном размере стипендий. После окончания исторического собирается работать не по специальности, а менеджером по продажам или что-то в этом роде ещё найти.
сейчас менеджер по продаж - обычный продавец зачастую подразумевается, часто вообще без образования берут.студенты иногда подрабатывают - барменами, стюартами, гардеробщиками, даже полы моют. то что у вас работы нет, так можно ведь уехать туда, где она есть - было б желание, как говорят: если ХОЧЕШЬ - ищешь ВОЗМОЖНОСТИ, если НЕТ - ОТГОВОРКИ. надо спокойно все с ним обсудить, пусть он не торопится бросать вуз, бросить легко, а вот поступить - сложно. (иногда копии с док-ов нотариально заверенные делают, и не бросая один вуз, поступают/не поступают (пытаются) в др. вуз - кому уж сильно надо).
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр