загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
На первом курсе есть вскрытия. Точно. Со второго полугодия на анатомии постоянно изучали заформалиненные препараты: руки, ноги, внутренние органы итд. Парни перед уроком должны были пойти в хранилище и вместе с лаборантом в ваннах вылавливать органы и класть на поднос и приносить в класс. Слабонервные нервно курят в сторонке.
Давненько вы учились wink_rt_40.png, стандарты постоянно меняются. Нынче все больше по учебникам учатся... biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 21.05.2018 07:38
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
На первом курсе есть вскрытия. Точно. Со второго полугодия на анатомии постоянно изучали заформалиненные препараты: руки, ноги, внутренние органы итд. Парни перед уроком должны были пойти в хранилище и вместе с лаборантом в ваннах вылавливать органы и класть на поднос и приносить в класс. Слабонервные нервно курят в сторонке.
Когда с дочкой обсуждали, кем она хочет быть, медицину отсекли сразу. Интерес был, но он перекрывался полуобморочным состоянием от вида. крови и даже при произнесении слов « вена», « артерия» и т.п. При заборе крови на анализ всегда предупреждает об этом. Ни у кого больше в семье такого нет, а у дочки вот такое отношение.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 21.05.2018 07:40
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Когда с дочкой обсуждали, кем она хочет быть, медицину отсекли сразу. Интерес был, но он перекрывался полуобморочным состоянием от вида. крови и даже при произнесении слов « вена», « артерия» и т.п. При заборе крови на анализ всегда предупреждает об этом. Ни у кого больше в семье такого нет, а у дочки вот такое отношение.
Ну кровь - то далеко не всегда в медицинской деятельности присутствует. У меня вот больше пластмасса, гипс, металл и прочие пыльные субстанции. biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
важно в этот момент понимать - это был твой и только твой выбор.
в конечном счете - да.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в конечном счете - да.
Видите,Оксана,как здорово что есть у кого спросить подтверждения своего поверенного мнения! Одна голова хорошо,а две - мутант,как говорит один мой знакомый!
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Меня поразило мнение некоторых комментаторов, что нужно отбросить дурь и заканчивать мед ВУЗ. Ребята, у нас достаточно плохих врачей, вы доверили бы здоровье своего ребёнка педиатру, который ненавидит свою профессию и считает, что это " не его"? У нас на переферии много таких троечников работает, страшно в больницу ходить.
Сергей, как родитель я вас очень понимаю. Но хорошо, что он это понял сейчас, а не через десять лет, загубив с десяток детских организмов. Поддержите сына, все получится.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Давненько вы учились , стандарты постоянно меняются. Нынче все больше по учебникам учатся...
В принципе, по возрасту мы должны были учиться примерно в одно и тоже время. Если по учебникам учатся, то работать придётся не с учебником.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Когда с дочкой обсуждали, кем она хочет быть, медицину отсекли сразу. Интерес был, но он перекрывался полуобморочным состоянием от вида. крови и даже при произнесении слов « вена», « артерия» и т.п. При заборе крови на анализ всегда предупреждает об этом. Ни у кого больше в семье такого нет, а у дочки вот такое отношение.
Интерс к медицине начинается с интереса биологией. Можно быть биологом или сейчас это генный инженер. У моей коллеги дочь не так давно закончила биофак МГУ, потом пригласили отучиться в Сколково. Сейчас она в анспирантуре в Дании 3 или 4 года. Получает 3000 евро, а не платит. Но она занимается научной деятельностью и ушла в изучение грибков, так как по её словам ей очень надоело лягушек и прочих тварей соскрёбывать с предметного стола.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Про пусть делает выбор сам
Коллега на работе несколько раз упоминала, что ее сын обижается, что родители дали ему свободу выбора и не объяснили все плюшки, которые дает карьера военного (отец-потомственный военный).
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Но он поступал в мед , а ни куда то! Вдруг он под влияние просто попал тех кто уходит из за вредного учителя!? Половина из них просто болтает что уйдет! История , конечно важно и интересно, но чисто гуманитарно, закончит заочно попозже... Может имеея такое сильное образование как первое мед, а затем история, ему и научные открытия проше будет сделать! Типа инопланетянина от неандертальца отличит без днк теста (ну грубо говоря) Да сложно, и страшно бросить и страшно остаться если не твоё.
Да полно людей, у которых два образования, и они друг другу помогают. Например, биолог-психолог. И проч.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Коллега на работе несколько раз упоминала, что ее сын обижается, что родители дали ему свободу выбора и не объяснили все плюшки, которые дает карьера военного (отец-потомственный военный).
Обижаться можно всегда найти на что: на то, что подсказали, на то, что не подсказали. Склонность винить кого-то в том, что твоя жизнь сложилась не лучшим образом - отдельный разговор.

И вместе с тем - да, у мудрого родителя (или другого взрослого из доверительного окружения) больше знаний о разных сторонах жизни, системный взгляд на ситуацию, и это помогает детям скорректировать свой выбор наилучшим образом.
имхо
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вчера сын звонил посоветоваться. Попросил меня привести аргументы за продолжение учёбы и как лучше поступить, если документы заберет. Я посоветовал полностью окончить первый курс и сдать все экзамены, а уж потом переводиться или поступать заново. Он счел это предложение разумным.
Для перевода должна быть закрыта сессия, не надо отчисляться, отчислиться это уже крайний шаг. Пусть чешет в тот вуз, куда хочет перевестись, и вентилирует там ситуацию, или вы езжайте если есть возможность. Выясняйте на месте, что надо. Велика вероятность, что и в том вузе кто-то не на своём месте и после первого курса пожелает уйти.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
изучение грибков, так как по её словам ей очень надоело лягушек и прочих тварей соскрёбывать с предметного стола.
lol_rt_40.png дочка уже успешно занимается логистикой, с сыновьями пока рановато обсуждать эту тему- то одно нравится, то другое. Пусть учатся хорошо, и дороги будут везде открыты.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Удачи вашему сыну в учёбе! А вам в работе!
Я б добавил : в работе над собой!
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Одна голова хорошо,а две - мутант,как говорит один мой знакомый!
А ещё он говорит : одна голова хорошо, а два сапога - пара))))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
В принципе, по возрасту мы должны были учиться примерно в одно и тоже время. Если по учебникам учатся, то работать придётся не с учебником.
Я вам рассказываю как сейчас происходит, а не как училась я сама. У вас на курсе студентов было от силы 250-300 человек? А сейчас их 500-600, через три года будет 700-800. И это тенденция не только нашего ВУЗа. Так что какие вскрытия и операции, только учебники и фантомы в лучшем случае... biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Меня поразило мнение некоторых комментаторов, что нужно отбросить дурь и заканчивать мед ВУЗ. Ребята, у нас достаточно плохих врачей, вы доверили бы здоровье своего ребёнка педиатру, который ненавидит свою профессию и считает, что это " не его"? У нас на переферии много таких троечников работает, страшно в больницу ходить. Сергей, как родитель я вас очень понимаю. Но хорошо, что он это понял сейчас, а не через десять лет, загубив с десяток детских организмов. Поддержите сына, все пол
Я вам могу ответить как педагог медицинского университета. Первый курс нашей специальности - это углубленная школа по биологии, химии, физике. Да, много учить надо наизусть, отсюда и непонимание, и усталость, и желание бросить. Но это только база нашей специальности, хотя бы до третьего курса надо поучиться чтобы понять, что это-не твое, когда появятся клинические дисциплины, а это, поверьте, не химия с физикой. Вот тогда и появляется истинная мотивация или ее отсутствие. И потом, педиатрия -это не только участковый на приеме, это и функциональная диагностика, и лабораторные специальности, одним словом, есть выбор. Разумеется, при наличии базового образования.
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
была та же история с сыном и тоже на первом курсе.. честно влепила ему лещей от души, я одна двоих тащу плюс ипотека - платное нам совсем не вариант, мы так же на бюджет и по целевому и тоже врач, сейчас третий курс заканчивает и говорит: "Мама, спасибо, что мозги вправила". У них началась практика, он просто в восторге и девочку с факультета нашел, уже живут вместе год
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Медицина - это призвание и некая мммммм.... отрешенность ( в идеале) от мирских благ ( зарабатывать будет лет через 10 и пахать много), безграничное терпение ( пациенты и начальство разные), всегда - обучение, каждые пять лет - подтверждение диплома, хождение под УК ( особенно сейчас). Если нет к этому желания уже сейчас - смысл????? Пусть лучше на программиста учится.
Подписываюсь под каждым словом! Я когда поступила в академию, на первом курсе много таких детей было, которые вроде и не хотели, но родители упрашивали, уговаривали и платили... В итоге все-равно большинство отсеялось ибо само обучение, если к этому не лежит душа, будет очень сложным. Колоссальная работа, зубрежка, понимание и, я настаиваю, к этому должно быть призвание, у нас это называют клиническая интуиция. Да и в будущем сама работа тоже будет испытывать на прочность преданность профессии. Лично я бы мальчику настоятельно рекомендовала бы пойти поработать санитаром в детскую больницу, нос к носу столкнуться с действительностью и объективно оценивать себя и свои шансы вместе с желаниями. Сама так в 14 лет в клинику пошла работать и пропала с головой, осознав, что это полностью мое.

Вот читаю большинство комментариев и зло берет: народ!! ау!! А пойдите, если духу хватит, на прием к такому "специалисту"... Или еще хлеще - дитятку своего к такому педиатру сводите. Боязно? Да ну на фиг? А чего тогда бред несете? "Нужно высшее образование", "мед и бюджет это круто"... А головой подумать, не?

Для вышки можно закончить ВУЗ попроще, гордыня не обломается, где предметы легче и может правда обрести себя в чем-то конкретном. В мед оставьте тем людям, которые ночуют в анатомичках, с удовольствием едят булки над трупами, млеют от удачно получившегося шовчика на куриной ноге и гордятся своим первым разом удачной внутривенной инъекцией.

И напоследок о программистах.. У нас высокооплачиваются отдельные области программирования, например, 1С прог. От 80тыс ставка. Я встречалась с таким и точно знаю, о чем говорю. Так что смотря на что учиться... Если верстке, так это на каждом углу, чего вы тут вопите... Здесь тоже головой думать надо...

Извините, если резко.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Меня поразило мнение некоторых комментаторов, что нужно отбросить дурь и заканчивать мед ВУЗ. Ребята, у нас достаточно плохих врачей, вы доверили бы здоровье своего ребёнка педиатру, который ненавидит свою профессию и считает, что это " не его"? У нас на переферии много таких троечников работает, страшно в больницу ходить. Сергей, как родитель я вас очень понимаю. Но хорошо, что он это понял сейчас, а не через десять лет, загубив с десяток детских организмов. Поддержите сына, все пол
Спасибо за правильное понимание того что я озвучила. Саму удивили комментарии. А потом это цена человеческой жизни под час!

Ну и плюс так 6 лет + ординатура ( интернатуру отменили) + 3 года аспирантура ( ну кмн это же неплохо, да?).
Что в сухом остатке?
Не, если он учит два языка, планируетна стажировку в иностранный медвуз и прочее - ок. Но еще раз - это НАДО ХОТЕТЬ САМОМУ и пахать- пахать - пахать. О личной жизни можно кстати забыть. Кто тут воспевал мужчин - врачей?
Прошу прощения за капс.

А тут что? Убедить нелюбимое быть любимым? Это же и его жизнь, его призвание в конце концов...
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 21.05.2018 11:56
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр