загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию Просто вопрос) сколько времени занимает у вас генеральная уборка?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Для меня генеральная уборка состоит из: мытья окон, стирка штор, их глажка и обратно повесить, отодвинуть мебель, ту, что смогу, там пропылесосить, помыть пол, стереть со всех поверхностей пыль. Это все занимает дня два, но этот чтоб нон-стоп был🥵. Сюда не включаю разбор шкафов, т.к. это делаю в конце каждого сезона. Кухню, туалет и ванную комнату и так убираю каждые выходные. Обычная уборка занимает часа 2.
разбор шкафов? с демонтажом полок и выкручиванием шурупов? mosking_rt_50.gif
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Это обычная уборка )
Плиту помыла?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Никто, Россия, Москва писал:
Плиту помыла?
Плиту помыть это даже не уборка, а как посуду в конце дня - норма.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Не знаю, сколько. Я ее начинаю, пару дней ношусь по дому с тряпками и швабрами, потом устаю и бросаю это дело... sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Всем добрый вечер!) Интересует такой вопрос : сколько времени занимает у вас генеральная уборка вашей квартиры ( или небольшого дома)? И сколько времени занимает простая? Не спрашивайте, зачем мне это надо) Жду ваши ответы)
На дело собираешься? hm_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Трешка капитальная уборка целый день, повседневная полтора часа.
Трёхэтажный дом полдня обычная уборка.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ежедневная уборка час-полтора.
Генеральную не делаю. Когда есть время и настроение - мою окна, стираю шторы и тд
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Всем добрый вечер!) Интересует такой вопрос : сколько времени занимает у вас генеральная уборка вашей квартиры ( или небольшого дома)? И сколько времени занимает простая? Не спрашивайте, зачем мне это надо) Жду ваши ответы)
Трешка. Несколько дней. Но я мою все. От люстры до всякой мелочевки в шкафах. ph34r_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Что же такая веселая,кто же с тобой сейчас занимается и удачно так)
Не поверишь, Коль, одна с детьми дома.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Плиту помыть это даже не уборка, а как посуду в конце дня - норма.
Да, плита, кафель и посуда сразу после использования моются. Даже в голову не приходит включать в список, это всегда чистое.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ежедневная уборка час-полтора.
Ежедневная??
Или еженедельная?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Смотря что Вы называете Генеральной уборкой)
Например, в семье родителей Генеральная шла неделю, потому что включала в себя уборку и мытье ВСЕГО: от потолка с люстрами и намывания сервизов в серванте
до протирания розеток/выключателей и стирки текстиля (покрывал, штор, дорожек и т.д.)

Из-за этого понимания, например, у меня одновременной генеральной уборки всей квартиры не бывает.
Только генеральная уборка какой-нибудь комнаты/помещения. smile_rt_40.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
если я генеральную делаю одна, то часа 4.
Обычная, делаю локально, кусками. от 30 до 60 минут.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Ежедневная?? Или еженедельная?
Ежедневная. Ну... Это если сложить время на мытье посуды, плиты, полов, сантехнику, протирку от пыли чего-либо, расставление на место посуды и тд...
Я просто не фигачу подряд полтора часа, а делаю несколько подходов по 15-20 минут...
Я быстро утомляюсь от одного занятия. Вот и нашла такой выход
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 26.12.2020 23:15
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Смотря что Вы называете Генеральной уборкой) Например, в семье родителей Генеральная шла неделю, потому что включала в себя уборку и мытье ВСЕГО: от потолка с люстрами и намывания сервизов в серванте до протирания розеток/выключателей и стирки текстиля (покрывал, штор, дорожек и т.д.) Из-за этого понимания, например, у меня одновременной генеральной уборки всей квартиры не бывает. Только генеральная уборка какой-нибудь комнаты/помещения.
Это как закончишь, можно снова начинать.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Это как закончишь, можно снова начинать.
Вовсе нет)
Кто поддерживает основной порядок, им вообще просто.
Вряд ли кто-то моет потолки и шкафчики чаще 1-2 раз в год))
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
разбор шкафов? с демонтажом полок и выкручиванием шурупов?
🤓😂
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Смотря что Вы называете Генеральной уборкой) Например, в семье родителей Генеральная шла неделю, потому что включала в себя уборку и мытье ВСЕГО: от потолка с люстрами и намывания сервизов в серванте до протирания розеток/выключателей и стирки текстиля (покрывал, штор, дорожек и т.д.) Из-за этого понимания, например, у меня одновременной генеральной уборки всей квартиры не бывает. Только генеральная уборка какой-нибудь комнаты/помещения.
Когда нет захламления в квартире и минимализм генеральная уборка быстрее проходит.
От ссср-их квартир с антресолями, стенками и горой посуды с коврами подташнивает капитально. Когда уехала от родителей, вздохнула с облегчением.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ежедневная. Ну... Это если сложить время на мытье посуды, плиты, полов, сантехнику, протирку от пыли чего-либо, расставление на место посуды и тд... Я просто не фигачу подряд полтора часа, а делаю несколько подходов по 15-20 минут... Я быстро утомляюсь от одного занятия. Вот и нашла такой выход
Я люблю, когда чисто, но чтобы каждый день намывать полы и сантехнику... Не, мазохизм уже будет. В будни посуда мой максимум.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
разбор шкафов? с демонтажом полок и выкручиванием шурупов?
Почти как в анекдоте: когда желание женщины сменить шторки на кухонке оборачивается капитальным ремонтом квартиры)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр