загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию Просто вопрос) сколько времени занимает у вас генеральная уборка?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Кстати, в некоторых семьях практикуется совместная уборка, когда на придирки мужа, жена просто протягивает любимому тряпку, мол, дорогой, покажи как надо, сделай мастер-класс)))))
))) однажды так и получилось, в итоге она забрала у меня орудия уборки со словами " я же просто попросила помочь убраться, а ты устроил генеральную чистку со стерилизацией!" ))) правда это была не жена )))
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У вас нет и отлично, а так это частенько бывает, когда мужчины хрюши.
Хрюшами все могут быть, встречала я таких красоток, и наоборот, через чур аккуратных мужчин. Каждому свое, если людей все устраивает, то другим особо и дела до этого не должно быть.
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
))) однажды так и получилось, в итоге она забрала у меня орудия уборки со словами " я же просто попросила помочь убраться, а ты устроил генеральную чистку со стерилизацией!" ))) правда это была не жена )))
Таких мужчин мало!) но есть чистюли, да)
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Дык, потому и не было бардака, что муж был строгий, но справедливый.
Высокие отношения...
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Кстати, в некоторых семьях практикуется совместная уборка, когда на придирки мужа, жена просто протягивает любимому тряпку, мол, дорогой, покажи как надо, сделай мастер-класс)))))
Неужели эта примитивная уловка еще у кого то работает?
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Высокие отношения...
Полагаете лучше когда наоборот?
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Неужели эта примитивная уловка еще у кого то работает?
В семьях, где есть уважение к жене, да, иногда работает)
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Полагаете лучше когда наоборот?
Полагаю, лучше как-то по другому общаться smile_rt_40.png).
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Неужели эта примитивная уловка еще у кого то работает?
Это не уловка, а совместная работа, причем это все для себя делается, которая по сути должна людей сближать, потому как появляется понимание, каких трудов это стоит. К примеру, квартиру убрать, приготовить, в магазин сходить и т. д.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Ну, не скажите. Наличие мужа сильно ускоряет процесс уборки. Я вот бывало удивленно спрошу БЖ - а откуда у нас столько пыли? И сразу все начинает блестеть.
sarcastic_rt_50.gif
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Всем добрый вечер!) Интересует такой вопрос : сколько времени занимает у вас генеральная уборка вашей квартиры ( или небольшого дома)? И сколько времени занимает простая? Не спрашивайте, зачем мне это надо) Жду ваши ответы)
Не нужно тута такие провокационные темы писать млин! cray_rt_62.gif
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А вдруг когда-нибудь лет через 10 пригодится?))) До сих пор имеется швейная машина Чайка, с тумбой! набитая нитками и прочими сокровищами. Не открывали ее лет 20 точно. Но штука нужная, трогать ее нельзя.
У меня две таких было. Я выкинул.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Генеральная подразумевает мытьё окон, всех шкафов внутри (это значит, что оттуда надо всё достать и обратно сложить). Как можно за полдня уложиться? ))
Согласна) тоже думаю как за пару часов успевают
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Всем добрый вечер!) Интересует такой вопрос : сколько времени занимает у вас генеральная уборка вашей квартиры ( или небольшого дома)? И сколько времени занимает простая? Не спрашивайте, зачем мне это надо) Жду ваши ответы)
Два часа моего драгоценного времени, если есть настрой и силы) могу с перерывами полдня потратить - если нужно тщательно прибрать)
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Никто, Россия, Москва писал:
Плиту помыла?
Плита сама по себе такая в той квартире, в которой мы живем
Олег Бабкин, Россия, Шацк, 49 лет
Олег Бабкин, Шацк, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мусором вас не завалит до той поры? рассказывали тут в новостной ленте очередной случай, когда в собственном жилье под грудой мусора погиб человек
Мусор в печь идёт. А мыть не мою, ни пол ни окна, всё равно на дрова разбирать весной.

Лафа!
Сообщение отредактировал Олег Бабкин, Россия, Шацк (автор поста) 27.12.2020 15:24
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Всем добрый вечер!) Интересует такой вопрос : сколько времени занимает у вас генеральная уборка вашей квартиры ( или небольшого дома)? И сколько времени занимает простая? Не спрашивайте, зачем мне это надо) Жду ваши ответы)
Поддержка 2 ч .Генеральная минимум 8 ч,самая засада это кухня .Как не поддерживай еженедельно,все равно вытяжка,посуда и все остальное со временем требует генеральной.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Если только всё пропылесосить, потом помыть полы, протереть пыль в зоне досягаемости и помыть все санузлы и ванну - часа 3-3,5.
2 комнаты, кухню тоже мою и пылесошу, как и коридор, ванную, туалет...
Но я обычно разделяю. В пятницу мою половину кв, в субботу другую половину. А санузлы у меня через день-два вечером моются, я к ним трепетно отношусь)) да и полы протираю на неделе дополнительно, точечно.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Окна не входят в генеральную уборку- они моются сезонно 2 раза в год.Шторы да стираю их 3 раза в год .Генералю обычно раз в 3 месяца.Ванная это жесть - вода часто ржавая и налет моментально на плитке и швы ржавые уходит час .
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Если только всё пропылесосить, потом помыть полы, протереть пыль в зоне досягаемости и помыть все санузлы и ванну - часа 3-3,5. 2 комнаты, кухню тоже мою и пылесошу, как и коридор, ванную, туалет... Но я обычно разделяю. В пятницу мою половину кв, в субботу другую половину. А санузлы у меня через день-два вечером моются, я к ним трепетно отношусь)) да и полы протираю на неделе дополнительно, точечно.
У вас кошки поэтому наверное дольше biggrin_rt_40.pngЧасто сан узел мыть тоже из за кошек lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 27.12.2020 16:06
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр