загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Значит, у вас представления нет. Лучше не обманывайтесь ))
Да я и не обманываюсь)) Может кто хоть совет какой даст dntknw_rt_60.gif
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Любая простенькая программка такого плана совсем не простенькая )))
То что Юля просит, по моему, проще пареной репы, да и игра(а точнее программка) идет в виде теста. Можно, конечно же, прописать кучу кода на C++ и работать над программой неделю а можно и обойтись Delphi и по быстрому сваять приложение...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская писал:
То что Юля просит, по моему, проще пареной репы, да и игра(а точнее программка) идет в виде теста. Можно, конечно же, прописать кучу кода на C++ и работать над программой неделю а можно и обойтись Delphi и по быстрому сваять приложение...
Можно обойтись Дельфи и простыми формочками, конечно smile_rt_40.png) Только думаю, что ни одному ребзю в такой игре играть будет неинтересно. А если нужен обычный тест. Так бесплатных в инете таких навалом.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Можно обойтись Дельфи и простыми формочками, конечно ) Только думаю, что ни одному ребзю в такой игре играть будет неинтересно. А если нужен обычный тест. Так бесплатных в инете таких навалом.
Программка не для обычного ребенка, а для глухого. Задача в том, чтобы научить ребенка глобальному чтению слово-картинка, и научить написанию этого слова.
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Можно обойтись Дельфи и простыми формочками, конечно ) Только думаю, что ни одному ребзю в такой игре играть будет неинтересно. А если нужен обычный тест. Так бесплатных в инете таких навалом.
Смотря как работать... А вообще, нужно разделять графику и логику, если вы про рисование формочек...

p.s. Рисуют в Delphi формочки лишь ламеры и быдлокодеры, нормальные же люди используют ООП и выносят всю логику в отдельный класс...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Программка не для обычного ребенка, а для глухого. Задача в том, чтобы научить ребенка глобальному чтению слово-картинка, и научить написанию этого слова.
Тем более, для глухого. Да, вы можете написать на дельфях наипростейшее приложение. Но для любого ребенка нагляднее будет какое-нибудь флэш-приложение. Я бы на вашем месте тогда туториал сделала для ребенка, если у вас уже есть набор картинок. Как первоначальный вариант, а потом уже можете подумать, как это лучше сделать.
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
вы можете написать на дельфях наипростейшее приложение.
В Delphi не только простейшие проекты в свое время писались(на форуме программистов, кто то, вообще, поговаривал что на нем реализован был Skype). Не пойму вашего недоверия к Object Pascal но стоит заметить, что, это классика, и иногда, даже, время от времени, Сишники пишут в данной среде... Это для души...
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Для Юлия, Далеко:

а вот эти игровые-развивающие порталы смотрели?
http://www.solnet.ee
http://www.teremoc.ru
нам с дочей очень нравились..
Женя, Россия, Омск, 39 лет
Женя, Омск, 39 лет.
 
Flash ide. И по нему уже видеоуроки про события, кадры, кнопки. Картинки можно с папки хватать, текст можно хранить в xml или txt (можно и без них, а хранить прямо в скрипте все варианты ответов). В итоге добавить картинку в папку, дописать ответ в xml, программа изменена. Усе.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская писал:
В Delphi не только простейшие проекты в свое время писались(на форуме программистов, кто то, вообще, поговаривал что на нем реализован был Skype). Не пойму вашего недоверия к Object Pascal но стоит заметить, что, это классика, и иногда, даже, время от времени, Сишники пишут в данной среде... Это для души...
У меня нет недоверия smile_rt_40.png)) Просто смысла не вижу для такой обучалки в дельфях что-то писать smile_rt_40.png))
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У меня нет недоверия )) Просто смысла не вижу для такой обучалки в дельфях что-то писать ))
Ну дело ваше... Что же касается Flash приложений, то, я, пока в данной сфере не крутился(Хотя по поводу ЯП, полный комплект, за исключением Васика(так зовется, если не знаешь, иногда, Visual Basic) конечно wink_rt_40.png так как на нем пишут лишь полные идиоты или школьники ), так что ни чего не могу сказать против.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская писал:
Ну дело ваше... Что же касается Flash приложений, то, я, пока в данной сфере не крутился(Хотя по поводу ЯП, полный комплект, за исключением Васика(так зовется, если не знаешь, иногда, Visual Basic) конечно так как на нем пишут лишь полные идиоты или школьники ), так что ни чего не могу сказать против.
По-хорошему, решений существует много. Использование того или иного решения зависит от назначения того, что вы делаете.
Я один раз принимала участие в разработке электронного курса обучения. Мы писали под каждый урок сценарии и реализовывали это в виде исполняемого html-файла. При этом при разработке была учтена возможность вставки рич-медиа. В принципе чем тоже не вариант? smile_rt_40.png))
Если планируется дальнейшее распространение программы (скорее всего, через веб), то и надо ориентироваться на это.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 22.04.2014 16:55
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
По-хорошему, решений существует много. Использование того или иного решения зависит от назначения того, что вы делаете. Я один раз принимала участие в разработке электронного курса обучения. Мы писали под каждый урок сценарии и реализовывали это в виде исполняемого html-файла. При этом при разработке была учтена возможность вставки рич-медиа. В принципе чем тоже не вариант? )) Если планируется дальнейшее распространение программы (скорее всего, через веб), то и надо ориентироваться на это.
Хм... Т.е., статическая html страница в связке с JavaScript? Можно, конечно, и так... Для привязки медиаконтента можно и такими средствами обойтись...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская писал:
Хм... Т.е., статическая html страница в связке с JavaScript? Можно, конечно, и так... Для привязки медиаконтента можно и такими средствами обойтись...
Да, статическая html-страница с привязкой к JS smile_rt_40.png))
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Может во мне умер великий программист Заказывать - "шкурка выделки не стоит" Там игра должна получиться простая - "Дана картинка, нужно подставить слово, если правильно, то , не правильно - " и второй вариант "Дано слово - нужно выбрать картинку"
Кто-то уже писал про слайды с разветвляющимися ссылками - самый легкий и быстрый вариант... Там вообще ничего особо знать не надо. Программа презентации Power point . Может не совсем игра но переход на смайлик при выборе картинки сделаете...
А со временем лучше сделать такую игру во Flash...
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Пока дети были маленькие - делал такие штуки. Очень полезно.
Делать это нужно в виде сайта, что бы можно было с любого браузера зайти и поиграть без гемороя )
Если нужно действительно что-то простое - то пишите подробнее сделаем и дадим ссылку в интернете где играть.
Там, кстати, проблема с поощрениями от победы. Поскольку улыбающаяся рожа на экране в качестве приза быстро надоедает. Сначала прятал маленькие призы по квартире, а за победу выдавал описание как приз найти. Но призы очень быстро заканчивались smile1_rt_40.png
Потом пытался выдавать случайный анекдот с анекдотов.нет, но то и дело выскакивала пошлятина, так что тоже оказалось неприемлимо...
Так я и не решил эту проблему... smile1_rt_40.png
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Программка не для обычного ребенка, а для глухого. Задача в том, чтобы научить ребенка глобальному чтению слово-картинка, и научить написанию этого слова.
Не хочу умничать, но на мой взгляд, для ограниченных детей лучше с человеком заниматься, что бы человек и учил его. Желательно любящим его, который знает ребенка очень хорошо, который сможет видеть эмоции ребенка и на ходу меняться под них. Программа компьютерная не даст такого результата никогда.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 23.04.2014 05:44
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Не хочу умничать, но на мой взгляд, для ограниченных детей лучше с человеком заниматься, что бы человек и учил его. Желательно любящим его, который знает ребенка очень хорошо, который сможет видеть эмоции ребенка и на ходу меняться под них. Программа компьютерная не даст такого результата никогда.
совершенно верно. Я даже больше скажу, такой ребенок без взрослого человека ни чему сам не научится, в отличие от здорового. Но здесь нужна зубрежка. Например, чтобы здоровый ребенок выучил слово, его нужно сказать несколько раз, а для глухого в десять раз больше. Вы бывали дома у глухих детей? Там подписано все- стол, стул, лампа, цветок, дверь, стена... Вообще все. Так дети учат название предметов. Моя дочь очень любит компьютер и ей будет интересно искать знакомые слова, но для этого сначала их надо выучить с учителем в школе, дома со мной.
Женя, Россия, Омск, 39 лет
Женя, Омск, 39 лет.
 
Обычную флешку. Приложение (если как по описанию) плевое. Flash ide как раз и сделан для аниматоров в большей части. Программировать там по минимуму. Итого. Есть swf файл, который можно смело закинуть на любой сайт, даже просто сторонний сайт с играми или сделать тот же exe файл, который тоже успешно делается из самого же флешплеера (десктопного). Чтобы сделать html версию нужно еще и север где то поиметь и домен. Если взять бесплатный, то они запрещают и банят за игры, плюс гарантий никаких, что завтра не откажут и не развалится хостинг халявный. На js игру написать?! Ну ребят.... Вперед и с песней, а я понаблюдаю. Если реально для детей, то сделать не проблема и можно. Просто обычно сколько с этим сталкиваюсь, после благородной идеи обычно выясняется корыстный замысел просящего (в плане - а потом другим можно это приложение продавать).
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года.
 
Женя, Россия, Омск писал:
Чтобы сделать html версию нужно еще и север где то поиметь и домен.
Что за бред? Сервер для html, css и JavaScript не нужен так как все это обрабатывается не на сервере а на стороне клиента обычным браузером. Другое дело если бы вы писали на php, perl или asp, там, действительно, нужно создавать сайт где будут подобные скрипты обрабатываться интерпретатором.

p.s. Шли бы и курили мануалы по Web- программированию чем советы давать..
Сообщение отредактировал V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская (автор поста) 23.04.2014 07:40
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр