загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Лучше бы помогли маме, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями, в написании программы, чем лясы точить.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 23.04.2014 07:47
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Женя, Россия, Омск писал:
Обычную флешку. Приложение (если как по описанию) плевое. Flash ide как раз и сделан для аниматоров в большей части. Программировать там по минимуму. Итого. Есть swf файл, который можно смело закинуть на любой сайт, даже просто сторонний сайт с играми или сделать тот же exe файл, который тоже успешно делается из самого же флешплеера (десктопного). Чтобы сделать html версию нужно еще и север где то поиметь и домен. Если взять бесплатный, то они запрещают и банят за игры, плюс гарантий никаких, чт
Для начала локалхоста вполне достаточно smile_rt_40.png))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Лучше бы помогли маме, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями, в написании программы, чем лясы точить.
Мама пока что нормально не сформулировала, что она хочет. Я лично так и не поняла, какой контент она там хочет видеть и каким образом им управлять.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мама пока что нормально не сформулировала, что она хочет. Я лично так и не поняла, какой контент она там хочет видеть и каким образом им управлять.
Я так понял что надо сделать оболочку, что бы она могла в какую либо папку подмахивать новые фото с названием, и потом из этой папки случайным образом выбиралась фотка и показывалась, а так же название фотографий как слова светились, с вариантом выбора, в случае выбора правильного слова (название фото соответствует изображению) то ответ угадан. Что бы имела программа настройки, мол сколько вариантов ответа случайным образом из названия файлов (фотографий) бралось из папки условной. Я думаю такие условия отвечают ее требованиям, сама будет добавлять фото усложняя их, и давать названия этим фото, при этом не нужно было бы менять программу. Обещала сегодня днем подробно отписаться к требованиям.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Я так понял что надо сделать оболочку, что бы она могла в какую либо папку подмахивать новые фото с названием, и потом из этой папки случайным образом выбиралась фотка и показывалась, а так же название фотографий как слова светились, с вариантом выбора, в случае выбора правильного слова (название фото соответствует изображению) то ответ угадан. Что бы имела программа настройки, мол сколько вариантов ответа случайным образом из названия файлов (фотографий) бралось из папки условной. Я думаю такие
Зачем так все усложнять, я не понимаю? smile_rt_40.png))
Под эти нужды делается сайт с медиа-контентом и возможностью тестирования в форме игры.
Сайт может состоять всего из двух-трех разделов. В одном разделе, например, хранится весь медиа-контент, который необходим для изучения материалов; во втором - тесты.
Для этого сначала необходимо создать статические html-страницы. Оформление и верстку загнать во внешний css-файл(ы). Управление медиа-элементами сделать с применением JS. Например, если вам нужно, чтобы при клике на миниатюру фотографии появлялась ее увеличенная копия, то то делается наипростешим джаваскриптом. Для форм тестирования вполне можно использовать php. Естественно, джавасрикпты и php-скрипты должны подключаться из внешних файлов. Если хочется хранить результаты тестирования, то необходимо еще хотя MySQL использовать.
HTML и CSS являются наипростейшими. Любой вполне под свои цели осилит логику за неделю. Справочников по тэгам и параметрам в интернете дофигища. Также в инете довольно много бесплатных уже готовых java- и php-скриптов под различные задачи. БД тоже, думаю, не будет содержать больше 10 таблиц. Надо понимать, что это фронт-офис. Думаю, что разработку бэк-офиса вряд ли многие осилят.
Есть еще один способ - наипростейший. Устанавливается сначала денвер, потом - юмла. И в путь - изучать документацию. Можно посмотреть и другие CMS. Только при этом надо помнить, что любая существующая CMS имеет ограничения, но думаю, что под нужды ТС существующие CMS вполне подойдут.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 23.04.2014 08:51
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Зачем так все усложнять, я не понимаю? ))
Ключевой момент, она хочет менять и усложнять задания, но у нее нету знаний никаких в ИТ
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Лучше бы помогли маме, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями, в написании программы, чем лясы точить.
Не знаю, кому вы это сообщение адресовали, однако, я планирую ей помочь в ближайшее время.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Ключевой момент, она хочет менять и усложнять задания, но у нее нету знаний никаких в ИТ
wacko_rt_40.gif
Причем здесь "хочет усложнять задания" и "нет знаний никаких в ИТ"? Вы не путайте управление контентом, способы его подачи и реализацию функционала под это. Если есть функционал, который позволяет управлять контентом, то и знаний особо не надо. Но его нет. Чтобы он появился, необходимо либо использование какого-то типового решения, свободно распространяемого, либо его разработка. Понимаете?
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Причем здесь "хочет усложнять задания" и "нет знаний никаких в ИТ"? Вы не путайте управление контентом, способы его подачи и реализацию функционала под это. Если есть функционал, который позволяет управлять контентом, то и знаний особо не надо. Но его нет. Чтобы он появился, необходимо либо использование какого-то типового решения, свободно распространяемого, либо его разработка. Понимаете?
Когда человек не может установить тот же ворд, такие решения ему не подойдут. Ладно, забудь....
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Для начала локалхоста вполне достаточно ))
Что за фигня??? Ставить Apache или же заливать все это на хостинг из за статических html страниц крайне не разумно.

p.s. Я еще понимаю, если несколько подобных программ будет, но из за одной огород городить да пугало выставлять хлеще не куда....
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская писал:
Что за фигня??? Ставить Apache или же заливать все это на хостинг из за статических html страниц крайне не разумно. p.s. Я еще понимаю, если несколько подобных программ будет, но из за одной огород городить да пугало выставлять хлеще не куда....
Вручную открывать? smile_rt_40.png)
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года.
 
Для 🐧, Россия, Москва:

А вот, за место денвера я бы рекомендовал ставить только чистый Apache в связке с php, MySQL... Денвер, только, для чайников...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская писал:
А вот, за место денвера я бы рекомендовал ставить только чистый Apache в связке с php, MySQL... Денвер, только, для чайников...
Нам для чайников и надо smile_rt_40.png)))
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вручную открывать? )
Можно конечно и в ручную, но можно и состряпать, при желании установщик, который, уже, будет размещать необходимый ярлык для запуска и удаления в меню приложений и на рабочем столе...

Это можно, сделать, даже, с помощью обычного zip архива...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская писал:
Можно конечно и в ручную, но можно и состряпать, при желании установщик, который, уже, будет размещать необходимый ярлык для запуска и удаления в меню приложений и на рабочем столе... Это можно, сделать, даже, с помощью обычного zip архива...
Тогда можно просто ярлык сделать smile_rt_40.png))
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Нам для чайников и надо )))
Потом, вы, когда нибудь, слышали о локальной версии "Интуит", там, между прочим, ни какого сервера не требуется так как все устанавливается на комп одним кликом... Именно это и возможно было бы реализовать.
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Тогда можно просто ярлык сделать ))
Можно и так, всяко лучше чем огород городить и сервант ставить...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская писал:
Потом, вы, когда нибудь, слышали о локальной версии "Интуит", там, между прочим, ни какого сервера не требуется так как все устанавливается на комп одним кликом... Именно это и возможно было бы реализовать.
Нет, я там в онлайне на работе иногда только что-нибудь почитываю smile_rt_40.png))
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Нет, я там в онлайне на работе иногда только что-нибудь почитываю ))
А зря... Разок бы установили и увидели на сколько проще все можно реализовать без всякой дополнительной установки.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская писал:
А зря... Разок бы установили и увидели на сколько проще все можно реализовать без всякой дополнительной установки.
Да наша контора делает веб-приложения с использованием оракловых решений. Установка клиентской части - это всего лишь создание ярлыка на рабочем столе с указанием нужного пути.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 23.04.2014 09:28
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр