загрузка
Главная Форум Все темы и сообщения пользователя
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
двое детей
Была 11.09.2018 13:24
Её комментарии на форуме

Комментарии Татьяны на форуме ГдеПапа

18.04.18 10:48 это и вкусно кушать. И оригинально. На любой стол торжественный-запросто smile1_rt_40.png и порадовать домашних вкуснятиной не из магазина. Напишите о результатах smile1_rt_40.png Буду рада, если мои рецепты пригодятся.. »»»

18.04.18 07:50 Теперь о вариациях на тему колбасы Фарш делать вы уже научились. Теперь приступим к вариациям вкуснятины с использованием колбасного фарша. Фарш может быть как для докторской варёной колбасы, а может быть и пополам с рубленым мясом, сальцом.... »»»

13.04.18 07:52 Колбаса Докторская варёная. РЕЦЕПТ ДОКТОРСКОЙ КОЛБАСЫ (ПО ГОСТУ) ИНГРЕДИЕНТЫ ГОСТа на 1 кг. колбасы берем Говядина - 250 г.; Свинина - 700 г.; Яйцо куриное - 1 шт.; Молоко - 100 мл.; Сахар - 3 ч. ложки (без горки)... »»»

12.04.18 20:18 напишу Вы начните делать вкуснятину по тем рецептам что я уже написала. Сальтисон, рулет из подчеревка с курицей-это очень просто и очень вкусно А если освоите базовые рецепты и колбасы -то дальше всё у вас как по маслу пойдёт.... »»»

12.04.18 20:05 Только недавно у меня появился термометр для этих целей. До этого 10 лет я варила колбасу "на глазок". Простое правило-вода не должна кипеть, колбаса должна не вариться, а томиться. Крышкой ни в коем случае кастрюлю не закрывать.... »»»

12.04.18 16:23 Сокольское никогда не было заброшенным селом. Даже в доперестроечные времена мы туда ездили за дефицитом. Местный магазин был просто пещерой Али-бабы по тем временам.. А уж сейчас.. Грамотный хозяйственник превратил Сокольское в реальный почти коммунистический рай Все земли до последнего кусочка обрабатываются, сколько скотины они выращивают!... »»»

12.04.18 15:04 да, ивановская прямо рядышком от моего родного пригорода нижегородского..Балахна, Заволжье и начинается уже Ивановская область.. И так жаль, что Ивановская область никак не развивает сельское хозяйство.... »»»

12.04.18 15:01 Светлана, открывайте тему на СП, в ней открываются полосы с фотографиями, описанием, ценами. Мясное-это дело моих рук, пиво,медовуха, натуральная косметика, травы,продукты пчеловодства- дело рук зятя и младшей дочки.... »»»

12.04.18 13:37 [ссылка] это моя страничка ВКонтакте [ссылка] А это одна из тем на СП. В ней уже продукция в виде прайса с ценами, описанием. Есть ссылки на отзывы, на предыдущие темы. »»»

12.04.18 12:23 так фотографий-то море.. я ссылку дала на свою старичку, там папочка.. Да и тема на СП тоже вся с фотографиями.. »»»

10.04.18 13:47 тоже верно.. но я поискала сайты московские с чем-то подобным и не нашла.. Мамочек-то моё предложение наверняка заинтересует, потому что многие у меня покупают и кроликов, петушков для ребятишек-аллергиков.... »»»

10.04.18 13:43 А я и не задавалась пока такой целью, поспрашиваю, конечно.. Недавно мысль про Москву в голову пришла когда помогала доставить к автобусу московскому посылку от наших деревенских.. »»»

10.04.18 13:00 и еще.. отправлять смогу раз в 7-10 дней, получается 3-4 раза в месяц. Если постараться, то могу сделать отправки еженедельными. Но не чаще, потому что тогда будет нарушена технология многих маринадов и процессов.... »»»

10.04.18 12:55 С Нижним Новгородм я работаю по сбору заказов на Совместной закупке. Создаётся тема. В ней фото, цены, клиенты пишут мне в приват завазы , в обозначенный день я везу все заказы в Нижний и раздаю в точках по городу из руки-в руки.... »»»

02.04.18 09:52 Такое вот объявление разместила на данном сайте в разделе "Доска объявлений" Может быть откликнуться москвичи для обоюдовыгодного сотрудничества? Ищу координатора заказов деревенских деликатесов.... »»»

02.04.18 07:42 А вы не для себя, для гостей или роднулек приготовьте. Это очень нежная и вкусная колбаса. Готовить очень просто Я делаю фарш для варёных или рубленных колбас заранее.. просто замораживаю . Есть повод-достаю пакет из морозилки, чуть разморозился фаш-формирую колбаски и варить К обеду свежая колбаса готова .... »»»

30.03.18 11:42 забыла написать, что если не любите морковь и лук в колбасе, то можно только грибочки добавить. Не по душе и грибы, то делайте просто из смешанного фарша колбасу. Это базовый рецепт варёной колбасы. Вы можете уже экспериментировать с разными добавками, специями.... »»»

30.03.18 08:12 Новый рецепт в копилку колбасоманов. Предлагаю готовить и отказаться от покупной колбасы магазинной. КОЛБАСА ВАРЁНАЯ КУРИНАЯ С ГРИБАМИ 1 куриная грудка, без костей и кожи - примерно 400 гр. ( Можно заменить на индюшатину )... »»»

28.03.18 18:28 одна. Май сажаю весь месяц, август и начало сентября-выкапываю. Сажаю под тяпку, в гряды, поэтому быстро получается, а вот копаю лопатой, сразу сортирую по размеру. Под картошкой у меня соток 30-40. Не считала точно.... »»»

28.03.18 18:08 вот покупаю на рынке бутылку молока коровьего.. Стоит у меня в холодильнике неделю и не скисает.. Козье молоко от коз своих храню в холодильнике и по 10 дней( снимаю сливки с охлаждённого для масла).... »»»

28.03.18 17:23 смешались в кучу кони, люди... Не путайте, пожалуйста, молоко с комбината и молоко от частника . Это две большие разницы по срокам хранеия , составу, качествуsmile1_rt_40.png »»»

28.03.18 17:21 ВКонтакте наберите Екатерина Бочкарёва или Лозоплетение: плетение корзин из ивовой лозы. Кстати, Екатерина у себя в группе рассказывает о книге моего очень хорошего знакомого-мастера с большой буквы Александре Кутрынине.... »»»

28.03.18 15:21 Вот и я о том же И у меня есть постоянные покупатели. И я и они дорожат нашим знакомством У меня разбирают всё, не только мясо, колбасу. За кортошкой запись с весны, лук, чеснок я вяжу в косы, так его и для подарка покупают Сейчас начну зелёным луком торговать.... »»»

28.03.18 14:58 Вы не правы насчёт сбыта молока-творога и т.д.. И по поводу затрат транспортных тоже. 8 месяцев в году одна средняя корова даёт молоком около 30.000 рублей. Если молоко превратить в творог, из сливок взбить масло, из обрата молочного еще и сыра наварить, то легко получить около 50 000.... »»»

28.03.18 14:41 Согласна полностью.. Вот и нужно так повернуть свои навыки-умения-таланты, чтобы "продукт" творчества был интересен для покупателя. Я еще в самом начале нашего разговора в этой теме писала, что плясать нужно от спроса.... »»»

23.03.18 17:51 Наблюдая за бывшими городскими как я прихожу к выводу.. Чтобы всё получилось нужно в первую очередь Дело какое-то чтобы было.. Не просто перемена места жительства, а перемена и самой жизни.за дачниками наблюдаю.... »»»

23.03.18 17:03 Спасибо вам большое, Елена.Сыроед с мясоедом не уживутся Тем более мужчина осознанно перешел на такое питание.. Вряд ли он или я захотим что-то серьезно в плане еды-мироощущения менять. Мне нужен просто не лентяй, обычный мужчина, без тараканов в голове .... »»»

23.03.18 10:50 По такой же технологии можно сделать и пастрому из вырезки свиной. Покупаете вырезку свиную, срезаете все прослойки сала. Сала не должно присутствовать на мясе. По какой же технологии солите, обваливаете в пряностях, сушите.... »»»

23.03.18 10:29 Не скупитесь на обсыпку. Перца и трав должно быть много. Как бы в шубку одеваете мясо. Если не любите острое-то просто сделайте смесь из паприки сладкой. немного острого перца и трав с чесноком сухим.... »»»

23.03.18 10:07 без сахара которая. белые таблетки в бумаге.Без нитритной соли или водки ,или аскорбинки мясо будет серым на срезе. Нитритной соли не бойтесь. Почитайте в инте о ней. Если нет нитритки то водка и аскорбинка помогут придавать мясу розовый приятный цвет.... »»»

23.03.18 09:50 Ещё очень простой рецепт, справится любая хозяйка или хозяин РЕЦЕПТ № 3 ПАСТРОМА из куриной грудки. Что нам нужно-филе куриной или индюшиной грудки, смесь посолочная( если её нет, то соль и таблетки аскорбиновой кислоты из обычной аптеки)... »»»

23.03.18 08:16 Елена, по собственному опыту я так не могу сказать, что мужчин, желающих переехать жить и работать в деревню полно городских мужчин пугает физический труд. Охранять диван и телевизор-вот это пожалуйста А такая "недвижимость" зачем нужна?... »»»

22.03.18 19:53 Ирина, от души благодарю за такие тёплые слова smile1_rt_40.png Рада если хоть чем-то смогу помочь людям. smile1_rt_40.png »»»

22.03.18 19:51 Светлана, вот ссылка на интересную с моей точки зрения статью. Ну и группу тоже Поуехавшие-так группа называется.. [ссылка] »»»

22.03.18 17:42 Поняла smile1_rt_40.png »»»

22.03.18 16:20 а куда делось фото ? Парочка была просто восхитительной smile1_rt_40.png »»»

22.03.18 14:49 важна не оболочка, а содержание. Хоть к человеку примени это выражение, хоть к колбасе В правильном месте правильное мясо=правильная колбаса. Плюс положительные эмоции от готовки и вкушания настоящего продукта .... »»»

22.03.18 14:42 земли у меня много. Огород за домом 30 соток. лук и чеснок там у меня, 4 сотки плюсом под клубникой,соток пять перед домом лужайкой, цветник, яблони, сливы, полтора га под картофель и тыкву.. А дом там где сердце.... »»»

21.03.18 13:30 Прелесть какая! Мечтаю о рыжих кроликах.. Но нет у нас в округе на племя путных smile1_rt_40.png »»»

21.03.18 13:02 да, совершенно верно, просто чуть подморозили тушку кролика чтобы срезать мясо было проще.. Косточки-рёбрышки на бульон пойдут Я держу бройлерных кроликов. Они у меня по 7-8 кг весом. Ризены и великаны серые и белые.... »»»

21.03.18 12:59 Если есть навык готовки такого рулета, то предлагаю чуть его усложнить. Будет умопомрачительно вкусно. Итак, РЕЦЕПТ 2 Рулет МРАМОРНЫЙ. Что нам нужно? Курица бройлерная, подчеревок или брюшина, пузанина.... »»»

21.03.18 12:44 Ну тогда больше желатина добавляйте, пару пакетиков на килограмм. Излишка не почувствуете. Про такую как у вас соль-ничего не знаю.Это народное творчество. Соль с приправами Рекомендую обязательно в сальтисон добавлять горчицу семенами,сладкую паприку сушеную, можно мелко резать любимую зелень.... »»»

21.03.18 12:36 Очень много вопросов задали.. Отвечу пунктиром.. Корма. У меня корма натуральные. Зерно покупаю практически из под комбайна. Так намного дешевле. Еду в поле в уборочную и договариваюсь. Бывает, что езжу и на мукомольный завод за оптовой партией отрубей.... »»»

21.03.18 12:20 ну тогда да-такой вариант подходит.. Вы просто уясните для себя основные принципы варки колбас.. и подстраивайте свою посуду под них соотношения мяса и соли 1 кг- 18 гр, томить в горячей воде, крышкой не закрывать.... »»»

21.03.18 12:06 увы.. в мультиварке всё закрывается плотно. Колбаски лопнут даже при 80 градусах.Это законы физики уже. Давление создаётся.. Нужно колбасу, окорока,тушки птицы перед копчением, сальтисон варить в открытой кастрюле.... »»»

21.03.18 10:46 знакомыми обзавелась, конечно.. друзьями? Нет. Живу обособленно, ходить в гости и поддерживать отношения-нет времени да и сплетничать не люблю. В деревнях сплетни-обычное дело. Как сериалы смотрят -на жизнь соседей.... »»»

21.03.18 10:32 Решила не создавать новую тему с рецептами своими, а выкладывать их здесь.. Рецепт первый, самый простой и не менее вкусный. Справится любая хозяйка или хозяин кухни. Заменит магазинную колбасу на раз САЛЬТИСОН, ( фото сальтисона найдёте у меня на страничке ВКонтакте)... »»»

20.03.18 17:28 По разному молодежь в деревне живёт. Как и в городе-многое от семьи зависит, от примера родительского.. Есть ребята-труженики. Наравне с отцами работают, есть практически готовые алкаши. С пивом не расстаются,балбесничают.... »»»

20.03.18 16:06 Договорились smile1_rt_40.png Будем подбрасывать дровишки smile1_rt_40.png »»»

20.03.18 16:01 извините, но экскурсии не провожу. Мастер-классы в режиме реального времени тоже . »»»

Загрузка
наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр