загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
да, совершенно верно, просто чуть подморозили тушку кролика чтобы срезать мясо было проще.. Косточки-рёбрышки на бульон пойдут Я держу бройлерных кроликов. Они у меня по 7-8 кг весом. Ризены и великаны серые и белые. На них мяса много.. Но есть породы не особо мясные. С таких я начинала
Украшу тему фоточкой)))) мой племянник-любимчик с будущей едой)))


Здесь было фото рыжего кролика и лукавого мальчика wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 22.03.2018 13:02
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Украшу тему фоточкой)))) мой племянник-любимчик с будущей едой)))
Прелесть какая! Мечтаю о рыжих кроликах.. Но нет у нас в округе на племя путных smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Решила не создавать новую тему с рецептами своими, а выкладывать их здесь.. Рецепт первый, самый простой и не менее вкусный. Справится любая хозяйка или хозяин кухни. Заменит магазинную колбасу на раз САЛЬТИСОН, ( фото сальтисона найдёте у меня на страничке ВКонтакте) итак... что нам потребуется? Мясо. Любое по вашему вкусу.Мне нравится сочетание постной свинины и курицы( индюшатины). Берём филе, обрезаем плёнки, жилки, режем пластинами сантиметром толщиной, можно кубиками. С курицы кожу я
Здорово. Тоже иногда по-простецки делаем, но пока без оболочки. Нужно будет все-таки довести процесс до конца, в любом случае. Дргих колбас уже несколько лет есть не хочется совсем. Мясо , правда , не свое, но в нормальном месте куплено.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Автор, подскажите пожалуйста, а как вы решили вопрос с болезнями животных? Какие прививки ставите? Каким кормом кормите? Это же все отражается на мясе, а частному малому бизнесу приходится на всем экономить, чай не корпорация, себестоимость лечения и корма дороже обходится. Вы же должны как-то обезопасить свой двор от повальной хворьбы. Если одна корова заболеет - считай всех забивать и выкидывать, не на продажу же. С птицами так же. Как вы решили вопрос со справками и разрешениями? Какие органы
Точно так приоритеты расставила. Важно место, важно окружение, но или хотя бы чей-то пример. Вот сижу в Москве и завидую по-хорошему тем, кто живет постоянно там, где мы бываем только в теплое время года. Вопросы жилья там или нового места побольше , главные. Хочется чувствовать себя именно дома. А пока этого ощущения нет.Хотя предки и лошадей держали и всякую другую живность. Хочу и традиции определенные поддерживать и от себя что-то добавлять новое, личное.

По опыту, деревня, поселки начинают оживать. Огороды сажаются, теплицы растут как грибы, живность кукарекает и мычит. По-тихоньку, но возрождается.

Волнуют также юридические вопросы, надеюсь на сына, он у меня по этой части. Ну и на опытных уже глядеть. Как вовремя, однако, эта тема.
А вы землю уже имеете или на примете что?
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Точно так приоритеты расставила. Важно место, важно окружение, но или хотя бы чей-то пример. Вот сижу в Москве и завидую по-хорошему тем, кто живет постоянно там, где мы бываем только в теплое время года. Вопросы жилья там или нового места побольше , главные. Хочется чувствовать себя именно дома. А пока этого ощущения нет.Хотя предки и лошадей держали и всякую другую живность. Хочу и традиции определенные поддерживать и от себя что-то добавлять новое, личное. По опыту, деревня, поселки начина
земли у меня много. Огород за домом 30 соток. лук и чеснок там у меня, 4 сотки плюсом под клубникой,соток пять перед домом лужайкой, цветник, яблони, сливы, полтора га под картофель и тыкву.. А дом там где сердце. Вот понравится место-там будете жить в ладу сами с собой.
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Здорово. Тоже иногда по-простецки делаем, но пока без оболочки. Нужно будет все-таки довести процесс до конца, в любом случае. Дргих колбас уже несколько лет есть не хочется совсем. Мясо , правда , не свое, но в нормальном месте куплено.
важна не оболочка, а содержание. Хоть к человеку примени это выражение, хоть к колбасе smile1_rt_40.png В правильном месте правильное мясо=правильная колбаса. Плюс положительные эмоции от готовки и вкушания настоящего продукта smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Украшу тему фоточкой)))) мой племянник-любимчик с будущей едой))) Здесь было фото рыжего кролика и лукавого мальчика
а куда делось фото ? Парочка была просто восхитительной smile1_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
а куда делось фото ? Парочка была просто восхитительной
Я спустя некоторое время фото удаляю, если на них человеки. Это ведь интернет...
Вот в таком виде верну...с носиком племянницы уже haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 22.03.2018 17:42
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я спустя некоторое время фото удаляю, если на них человеки. Это ведь интернет...
Поняла smile1_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Шацк:

Татьяна, вы большая молодец! good2_rt_68.gif Успехов вам, вдохновения, сил и любви! У вас такая энергетика, что невольно заряжаешься вашим оптимизмом.
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Точно так приоритеты расставила. Важно место, важно окружение, но или хотя бы чей-то пример. Вот сижу в Москве и завидую по-хорошему тем, кто живет постоянно там, где мы бываем только в теплое время года. Вопросы жилья там или нового места побольше , главные. Хочется чувствовать себя именно дома. А пока этого ощущения нет.Хотя предки и лошадей держали и всякую другую живность. Хочу и традиции определенные поддерживать и от себя что-то добавлять новое, личное. По опыту, деревня, поселки начина
Светлана, вот ссылка на интересную с моей точки зрения статью. Ну и группу тоже Поуехавшие-так группа называется.. https://vk.com/@citylifeout-kak-ya-pereehala-v-derevnu-i-stala-delat-varene-iz-oduvanchi
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Татьяна, вы большая молодец! Успехов вам, вдохновения, сил и любви! У вас такая энергетика, что невольно заряжаешься вашим оптимизмом.
Ирина, от души благодарю за такие тёплые слова smile1_rt_40.png Рада если хоть чем-то смогу помочь людям. smile1_rt_40.png
__Елена, Россия, Лесной, 61 год
__Елена, Лесной, 61 год.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Полно мужчин, которые ищут женщину согласную уехать в село. Риск есть, но и шанс есть.
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
__Елена, Россия, Лесной писала:
Полно мужчин, которые ищут женщину согласную уехать в село. Риск есть, но и шанс есть.
Елена, по собственному опыту я так не могу сказать, что мужчин, желающих переехать жить и работать в деревню полноsmile1_rt_40.png городских мужчин пугает физический труд. Охранять диван и телевизор-вот это пожалуйста smile1_rt_40.png А такая "недвижимость" зачем нужна? Есть и в деревнях одинокие мужчины но чаще всего они пьющие. Тоже не подходят как вариант для создания семьи.. В общем.. тяжело найти пару одинокой женщине в деревне smile1_rt_40.png Я уже почти поставила крест на этой затее smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Ещё очень простой рецепт, справится любая хозяйка или хозяин smile1_rt_40.png
РЕЦЕПТ № 3 ПАСТРОМА из куриной грудки.
Что нам нужно-филе куриной или индюшиной грудки, смесь посолочная( если её нет, то соль и таблетки аскорбиновой кислоты из обычной аптеки), любимые приправы.
Как делать? берём мясо, не разрезаем, взвешиваем. Из расчёта на 1 кг веса мяса-25 гр посолочной смеси или обычной соли и одной таблетки аскорбинки( для цвета мяса розового). Втираем посолочную смесь в мясо, укладываем плотно в ёмкость, убираем на холод созревать. Для грудок куриных достаточно одних суток( переворачивать периодически). Для индюшиной грудищи и трёх будет мало.. Но можно индюшиную разрезать на вменяемые куски.. Просолилось мясо, достаём, обваливаем в смеси перцев и трав. Берём обычную канцелярскую скрепку в оболочке( в разноцветном пластике которые). Нанизываем на одну скрепку один кусок мяса и подвешиваем на кухне в самое тёплой место. Я около печки. летом ставлю под мясо вентилятор. Для курицы достаточно и двух дней для подвяливания. Можете сушить до жесткого состояния. будет как вобла, но из курицы smile1_rt_40.pngНо я дожидаюсь только приятной корочки на мясе, чтобы серединка была мягкой. На срезе такое мясо янтарное, очень вкусное. Для любителей пива-улёт smile1_rt_40.png Ну и просто так полакомиться такой закуской можно. Под картошечку разварисутю smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Шацк (автор поста) 23.03.2018 09:51
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Ещё очень простой рецепт, справится любая хозяйка или хозяин РЕЦЕПТ № 3 ПАСТРОМА из куриной грудки. Что нам нужно-филе куриной или индюшиной грудки, смесь посолочная( если её нет, то соль и таблетки аскорбиновой кислоты из обычной аптеки), любимые приправы. Как делать? берём мясо, не разрезаем, взвешиваем. Из расчёта на 1 кг веса мяса-25 гр посолочной смеси или обычной соли и одной таблетки аскорбинки( для цвета мяса розового). Втираем посолочную смесь в мясо, укладываем плотно в ёмкость, у
аскорбинка обычная, жёлтая круглая?
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
аскорбинка обычная, жёлтая круглая?
без сахара которая. белые таблетки в бумаге.Без нитритной соли или водки ,или аскорбинки мясо будет серым на срезе. Нитритной соли не бойтесь. Почитайте в инте о ней. Если нет нитритки то водка и аскорбинка помогут придавать мясу розовый приятный цвет.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Шацк (автор поста) 23.03.2018 10:10
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
без сахара которая. белые таблетки в бумаге.
поняла)
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
без сахара которая. белые таблетки в бумаге.Без нитритной соли или водки ,или аскорбинки мясо будет серым на срезе. Нитритной соли не бойтесь. Почитайте в инте о ней. Если нет нитритки то водка и аскорбинка помогут придавать мясу розовый приятный цвет.
Не скупитесь на обсыпку. Перца и трав должно быть много. Как бы в шубку одеваете мясо. Если не любите острое-то просто сделайте смесь из паприки сладкой. немного острого перца и трав с чесноком сухим. Такая обасыпка не позволяет развиваться на мясе всякой бяке. Хотя довольно сильный просол и не позволит, но так надёжнее. Дп и красиво очень на разрезе потом будет smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
По такой же технологии можно сделать и пастрому из вырезки свиной. Покупаете вырезку свиную, срезаете все прослойки сала. Сала не должно присутствовать на мясе. По какой же технологии солите, обваливаете в пряностях, сушите. ОООчень вкусно. Рекомендую.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр