загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
__Елена, Россия, Лесной, 61 год
__Елена, Лесной, 61 год.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Елена, по собственному опыту я так не могу сказать, что мужчин, желающих переехать жить и работать в деревню полно городских мужчин пугает физический труд. Охранять диван и телевизор-вот это пожалуйста А такая "недвижимость" зачем нужна? Есть и в деревнях одинокие мужчины но чаще всего они пьющие. Тоже не подходят как вариант для создания семьи.. В общем.. тяжело найти пару одинокой женщине в деревне Я уже почти поставила крест на этой затее
У меня другой опыт. Знаю несколько мужчин не пьющих и содержащих пусть небольшое, но хозяйство. Козы, куры, овцы, огород. Возраст 50-60 лет. Правда, они на взгляд неокторых со странностями. Кто веган, кто сырлед, а кто йог или ударенный в религию. На самом деле с псих кой все у них в порядке, но эти странности могут стать преградой для понимания и гармонии в семье. В общем, им нужна женщина с очень гибким умом. Либо нужно принять их и ос аться при своем мнении, либо перенять их опыт на некоторое время, чтобы сделать вид, а может быть и на самом деле, что идея эта супер! Женщин же с такими стрнностями значительро меньше, наверное из за ответственности за детей, на которых не рискуют эксперементировать. Если хотите могу спросить одного сыроеда о его желании познакомиться с Вами!
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Светлана, вот ссылка на интересную с моей точки зрения статью. Ну и группу тоже Поуехавшие-так группа называется.. https://vk.com/@citylifeout-kak-y....i-stala-delat-varene-iz-oduvanchi
Интересно , почитаю.
Очень ценное замечание ," Подумайте в первую очередь не о том, от чего вы хотите уйти, а что вы хотите получить, сделав этот шаг."
Конечно, нужно обязательно думать, причем всегда, и осознанно, не на эмоциях принимать любые решения.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
__Елена, Россия, Лесной писала:
У меня другой опыт. Знаю несколько мужчин не пьющих и содержащих пусть небольшое, но хозяйство. Козы, куры, овцы, огород. Возраст 50-60 лет. Правда, они на взгляд неокторых со странностями. Кто веган, кто сырлед, а кто йог или ударенный в религию. На самом деле с псих кой все у них в порядке, но эти странности могут стать преградой для понимания и гармонии в семье. В общем, им нужна женщина с очень гибким умом. Либо нужно принять их и ос аться при своем мнении, либо перенять их опыт на некоторое
Елена, со странностями ли? Вернее, может они странные для кого-то, а для них другие странные. Мы для кого-то тоже странные.
Может -это не странности, а убеждения, не понятные или не принятые обществу. Мужчин, имеющих и следующие своим убеждениям, со своим внутренним миром и стержнем, можно и нужно уважать.
Мне скорее по душе такое, нежели , те, кто никаких своих не имеет, живет по течению, выбирая, что проще, что имеет спрос, как соседи советуют. Ни для примера подражания сыну, ни для опоры в семье. Не потому что плохие, а потому что не умеют. Какая уж тут гармония в семье.

Про "принять и остаться при своем мнении или на некоторое время перенять", не знаю. Может просто послушать, может кто-то один из них все-таки дельное говорит и живет, как думает, как лучше, не только для него, но и для всей семьи? Может женщины , мы то есть иногда тоже можем ошибаться? Может иногда неправильно детей воспитываем? Или мы всегда правы?
Я про себя, была бы такой мудрой юности, а лучше с детства, жизнь жила бы по-другому. А то, раньше, меньше доверяла близким, чем "традициям общества", а общество -то в 90 е было настроено против семьи.
Вот бы таких примеров мужского поведения показывали побольше, а не антипримеров.

Думаю, путь может только быть один, не врать и выбирать искренне, не вводя в заблуждение "странного". Да и не получится это, скорее всего. Зачем? Гармонии это точно не добаваит.
Уверена, мы росли и воспитываемся не в замкнутом мире. Раз есть такие женщины, значит, где-то есть такие мужчины. И наоборот.
Найдутся обязательно.
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
__Елена, Россия, Лесной писала:
У меня другой опыт. Знаю несколько мужчин не пьющих и содержащих пусть небольшое, но хозяйство. Козы, куры, овцы, огород. Возраст 50-60 лет. Правда, они на взгляд неокторых со странностями. Кто веган, кто сырлед, а кто йог или ударенный в религию. На самом деле с псих кой все у них в порядке, но эти странности могут стать преградой для понимания и гармонии в семье. В общем, им нужна женщина с очень гибким умом. Либо нужно принять их и ос аться при своем мнении, либо перенять их опыт на некоторое
Спасибо вам большое, Елена.Сыроед с мясоедом не уживутся smile1_rt_40.png Тем более мужчина осознанно перешел на такое питание.. Вряд ли он или я захотим что-то серьезно в плане еды-мироощущения менять. Мне нужен просто не лентяй, обычный мужчина, без тараканов в голове smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Интересно , почитаю. Очень ценное замечание ," Подумайте в первую очередь не о том, от чего вы хотите уйти, а что вы хотите получить, сделав этот шаг." Конечно, нужно обязательно думать, причем всегда, и осознанно, не на эмоциях принимать любые решения.
Наблюдая за бывшими городскими как я прихожу к выводу.. Чтобы всё получилось нужно в первую очередь Дело какое-то чтобы было.. Не просто перемена места жительства, а перемена и самой жизни.за дачниками наблюдаю.. От суку не знают многие куда себя деть летом в деревне.. И всё тот же телевизор почти круглосуточно.. Ну чуток по ягоды, по грибы сходят.. Так ленность какая-то.. И другая жизнь как у этих ребят,что в статье, например, или у моей дочки младшей с зятем.. Интересно жить нам всем потому что занимаемся тем, к чему Душа лежит. И точно в статье подмечено-именно такой подход и даст потом выхлоп в виде денег. smile1_rt_40.png Лично я поняла, что я не выживу если не начну перерабатывать мясо и молоко со своего подворья. Стала изучать этот вопрос.. Научилась и сыр варить разных сортов, потом и колбаса пошла разная..И не важно к чему вы тянуться будете- к шитью, вязанию, к растюхам, к живности.. Неважно.. Хоть картины пишите, бисером вышивайте. Есть ВКонтакте группа одна, там девушка корзинки из лозы плетёт. Сама и лозу нескольких сортов выращивает. Продаёт лозу через интернет и ручной работы корзины.. Есть девушка с Юга, в горах живёт. Так она просто шьёт необыкновенной красоты сумки, рюкзачки. С этно-растительной тканевой аппликацией. И т.д.... море примеров того, что люди просто живут в ладу с землёй и на земле и занимаются любимым делом. Кстати, все они с детьми. Никто не жалуется на удалённость от школ. И т.д.. М
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Наблюдая за бывшими городскими как я прихожу к выводу.. Чтобы всё получилось нужно в первую очередь Дело какое-то чтобы было.. Не просто перемена места жительства, а перемена и самой жизни.за дачниками наблюдаю.. От суку не знают многие куда себя деть летом в деревне.. И всё тот же телевизор почти круглосуточно.. Ну чуток по ягоды, по грибы сходят.. Так ленность какая-то.. И другая жизнь как у этих ребят,что в статье, например, или у моей дочки младшей с зятем.. Интересно жить нам всем потому чт
Если в городе сдавать квартиру, то можно в деревне сидеть картины рисовать или из лозы плести. Но если пассивного дохода нет, то на это не прожить. Я рисую, поэтому знаю. Материалы дорогие, из-за этого много не заработать. Да и покупают несильно.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если в городе сдавать квартиру, то можно в деревне сидеть картины рисовать или из лозы плести. Но если пассивного дохода нет, то на это не прожить. Я рисую, поэтому знаю. Материалы дорогие, из-за этого много не заработать. Да и покупают несильно.
Если держать корову, можно делать творог, сметану, простоквашу и просто продавать молоко. Но это продукты скоропортящиеся. Их за 300 км не довезешь без холодильника. И чтоб реализовать где-то на рынке тоже нужен холодильник. Если сдавать оптом в магазин, то это будет ни так прибыльно. Нужен не просто сбыт, а рентабельный сбыт. umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2018 14:19
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Сама и лозу нескольких сортов выращивает. Продаёт лозу через интернет и ручной работы корзины..
а можно ссылочку?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Наблюдая за бывшими городскими как я прихожу к выводу.. Чтобы всё получилось нужно в первую очередь Дело какое-то чтобы было.. Не просто перемена места жительства, а перемена и самой жизни.за дачниками наблюдаю.. От суку не знают многие куда себя деть летом в деревне.. И всё тот же телевизор почти круглосуточно.. Ну чуток по ягоды, по грибы сходят.. Так ленность какая-то.. И другая жизнь как у этих ребят,что в статье, например, или у моей дочки младшей с зятем.. Интересно жить нам всем потому чт
И вот что я ещё думаю. Я не хочу переехать в деревню и жить в землянке. Я хочу, чтоб были все условиях для комфортной жизни - газ, водопровод, канализация, чтоб было чисто, комфортно. И чтоб коровник был не гнилой и холодный, а светлый, тёплый, уютный.
Но чтоб все это устроить надо продать квартиру и все ввалить в устройство цивилизованной деревни... sarcastic_rt_50.gif
В цехе по производству готовой продукции должно быть чисто, как в операционной.
Чтоб выжить в деревне городскому жителю надо изучить вопрос заранее. Потому что потом не будет времени на теорию и раскачку.
Надо учитывать, какая почва в выбранном месте, какая вода.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2018 16:48
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
День добрый! Меня зовут Татьяна.Сейчас мне 55 лет. Я бывшая городская, дитя асфальта и многоэтажек.. Но вот как 10 лет деревенская.
я родилась и прожила все свои года исключительно в мегаполисе. Отлично отношусь к отпуску в деревне,побегать с газонокосилкой летом и прочее. НО...жить бы не хотела. Я-движение,жизни,мне нужен круговорот вокруг,много людей,шум.. Не секрет,что я понаехавшая)) Мой город значительно меньше Москвы) но в данный момент я не представляю себя где-то дальше чем 10 км от Москвы,хотя бы исходя из трезвого расчета- тут у меня квартира,работа,друзья,отличные рекомендации и опыт жизненный,приобретенный именно в столице) Тут хочу,чтоб дочь поступила,хочу внуков поводить по кружкам) Да,домой тоже хочу,но мой город многомиллионник
А вот в старости,лет так в 70+ я согласна на тихое село)
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2018 15:56
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
я родилась и прожила все свои года исключительно в мегаполисе. Отлично отношусь к отпуску в деревне,побегать с газонокосилкой летом и прочее. НО...жить бы не хотела. Я-движение,жизни,мне нужен круговорот вокруг,много людей,шум.. Не секрет,что я понаехавшая)) Мой город значительно меньше Москвы) но в данный момент я не представляю себя где-то дальше чем 10 км от Москвы,хотя бы исходя из трезвого расчета- тут у меня квартира,работа,друзья,отличные рекомендации и опыт жизненный,приобретенный именно
Елена, может вам повезло, что город не многомиллионник. Это из разряда, чтобы понять что, что-то не в порядке, нужно дойти до абсурда, утировать и уйти в крайности. Многомиллионник, Москва , например, как раз тот случай. Быстрее учит жизни, то есть, "антижизни". Возможно в маленьком городе я все еще думала как вы. Движение, кроговорот,работа, друзья, дети, внуки, кружки...
Теперь я так уже не думаю, потому как хотелось как лучше, но не полчилось, круговорот , работа, дети, друзья и тд только жить уже стало невозможно.
Да и круговороты бывают разные. Ценности и приоритеты изменились и на подделку больше не согласна. Хочу круговорота в природе, труд осмысленный и в радость, детей или внуков в полном объеме видеть, общаться, а не в промежутках между садом-школой, и воспитывать в них то, что я хочу, а не то, что школа хочет. Опыт городской по сути оказался пособием" как меньше работать, ничего не создавать, но получать побольше " или "как развалить свою семью и получить проблемы к подростковому возрасту и начать бороться со своими детьми". "как не иметь свободного времени и свободы перемещения " и так далее. Или "быть свободными от своих желаний и талантов". "Как убедить себя, что жизнь в коробке-это то, о чем можно мечтать", "как быть здоровыми и есть нездоровое", "как всю жизнь говорить по -русски и не достичь понимания".

На всякий случай, это я только про себя. Я научилась быть честной с собой уже после 40. Но лучше поздно, чем никогда. Надеюсь, у вас все значительно лучше, чем было у меня и нет разногласий с собой.
Ну и так далее.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
И вот что я ещё думаю. Я не хочу переехать в деревню и жить в землянке. Я хочу, чтоб были все условиях для комфортной жизни - газ, водопровод, канализация, чтоб было чисто, комфортно. И чтоб коровник был не гнилой и холодный, а светлый, тёплый, уютный. Но чтоб все это устроить надо продать квартиру и все ввалить в устройство цивилизованной деревни... В цехе по производству готовой продукции должно быть чисто, как в операционной. Чтоб выжить в деревне городскому жителю надо изучить вопрос з
Таня, серьезный подход серьезного человека. Представьте, что у вас есть такая возможность , идеальный дом, идеальный коровник, вода хорошая. Сегодня переедите? Или есть еще какая -то причина?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2018 13:43
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Пока , мы городские , можем только помечтать-пообсуждать деревню, деревенские, старые или новые, уже начинают реальную жизнь, круговорот в природе полным ходом, весна, все просыпается, здорово.
Некоторые ее торопят, кто-то еще по жаре не соскучился, а ей, природе, все равно, что мы думаем. Она себе сама хозяйка, и будет так как нужно, и человек ничего не решает, а приспосабливается.
А в городе, к нему, к человеку должно все только приспосабливаться. Поэтому чуть шаг в сторону,за город, нам некомфортно, не умеем просто даже выживать или забыли. Другой образ жизни, другие задачи. Не только кнопочки в квартире нажимать.
Комфорт-это дело наживное, важное, но не главное.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2018 13:54
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Таня, серьезный подход серьезного человека. Представьте, что у вас есть такая возможность , идеальный дом, идеальный коровник, вода хорошая. Сегодня переедите? Или есть еще какая -то причина?
biggrin_rt_40.png Я не сказала идеальный. Идеалы у всех разные.
Я за современную деревню. Чистые дома и коммуникации. Чтоб огород поливать из шланга, а не из колодца. Ведь деревенские от этого в город бегут.
А других причин нет.
Читаю в инете рассказы переехавших. У всех свой опыт. Сильно не обольщаюсь, что прям можно разбогатеть своим хозяйством, но себя прокормить и семью вполне реально.
Возить свои продукты на продажу за 300 км затратно, бензин дороже выйдет.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Да, разные. Но подход, что сначала нужно все обустроить и полностью подготовить, чистоте, как в операционной, говорит о тяге к идеалам.
Другая крайность, начинаю , прямо как есть и дальше посмотрим, что из этого выйдет, вам вряд ли по душе.

А можно и так, начинать, продумывать, что-то делать, и по ходу подстараиваться и исправлять ошибки.

Вопрос был, действительно ли вы хотели бы жить в деревне, если столько условий и помех. Вопрос был к душе вашей, не к разуму. Разум всегда тормозит, душа принимает решения мгновенно.
Те, кто живет в деревне, вопрос доходов волнует во вторую очередь. Это городской подход.А причины переезда могут быть у всех разные. У части людей, и проще прокормиться или питаться здоровой пищей, кто-то за воздухом и просторами, кто-то хочет "свое", пространство, традиции, укорениться, кого-то зов предков тянет, кто-то детей спасать и т д. Когда причина находится настоящая, личная, уже ни неизвестность, ни отсутсвие комфорта в начальный момент или денег, не остановливает.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Я в деревню наверное смогла бы переехать в пенсионном возрасте или даже старше......
Когда город не держит (доход,сад,школа,институт).
Буду садик держать, и курочек beach_rt_68.gif
И внуков принимать на лето. gitara.gif bayan.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
А пока у многихдачная рассада на окне, хочу спросить, знаком ли подход Галины Кизимы, огород без хлопот. То есть не копать, не полоть, не поливать. Научный подход по законам природы.
Она хоть и человек немолодой очень, но подход все-таки для многих нас в новинку, может кто-то уже пользуется ее методами, смотрел ролики или читал книги.

Мне понятно, что она говорит и делает, но пока что делаем все по старинке. Трудом и искуственно созанными трудностями, на всякий случай)) Чтобы жизнь не казалась такой легкой, наверное.
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если в городе сдавать квартиру, то можно в деревне сидеть картины рисовать или из лозы плести. Но если пассивного дохода нет, то на это не прожить. Я рисую, поэтому знаю. Материалы дорогие, из-за этого много не заработать. Да и покупают несильно.
Согласна полностью.. Вот и нужно так повернуть свои навыки-умения-таланты, чтобы "продукт" творчества был интересен для покупателя. Я еще в самом начале нашего разговора в этой теме писала, что плясать нужно от спроса. Это главная печка smile1_rt_40.png от которой пляшут. У меня нет никаких доходов кроме деревенских. Точнее 10 лет не было. Теперь есть небольшая пенсия( всё подспорье). И я как шевелила мозгами в поисках возможностей заработка так и продолжаю шевелить и пробовать всякие-разные варианты. Хотя есть стабильный заработок от моих вкуснятин мясных smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Я в деревню наверное смогла бы переехать в пенсионном возрасте или даже старше...... Когда город не держит (доход,сад,школа,институт). Буду садик держать, и курочек И внуков принимать на лето.
Из Крыма можно и торопиться)) Когда мне было 37 , я больше о другом думала, точно не о деревне. Сама толком не смогу объяснить, как это я за 10 лет изменила не только свой образ жизни, но и представления о ней вообще. Самые классные и интересные мои 10 лет жизни, уф...Дух захватывает
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Из Крыма можно и торопиться)) Когда мне было 37 , я больше о другом думала, точно не о деревне. Сама толком не смогу объяснить, как это я за 10 лет изменила не только свой образ жизни, но и представления о ней вообще. Самые классные и интересные мои 10 лет жизни, уф...Дух захватывает
Я в МО живу))
Для понта поставила город другой!
Я поймала себя на мысли что смогла бы жить в деревне. Если рассматривать вариант курорт.
Мне не хватает вида леса, я визуал и мне нужен живой пейзаж.
Короче,я белоручка beach_rt_68.gif
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр