загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
извините, но экскурсии не провожу. Мастер-классы в режиме реального времени тоже .
О как!) Ну извините тогда..
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Договорились Будем подбрасывать дровишки
Ага, к вопросу, о том, живет ли молодежь в деревне ,и что делать в деревне...
Периодически посматриваю дервенские каналы ютуб.
Нестандартный пример...30 летний айтишник с женой переехал осенью в деревне из Петербурга. Чем занимается, как зарабатывает, чем живет .
Может кому, еще кроме меня интересно.
Знакомьтесь . Макс. Канал " Дом в леревне". https://www.youtube.com/watch?v=f7l1yaddElE&list=PL26ZBirVQ-NbqmxuSIESds2uFAsekmcsF
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
По разному молодежь в деревне живёт. Как и в городе-многое от семьи зависит, от примера родительского.. Есть ребята-труженики. Наравне с отцами работают, есть практически готовые алкаши. С пивом не расстаются,балбесничают.. Эти как и их папочки-прожигатели жизни..а 30 лет-это не молодёжь, это уже сознательный возраст.. И к тому же не деревенские, а переехавшие smile1_rt_40.png Однозначно пока переехавшие-люди с Луны. Это точно. Деревенски на нас пальцем у виска крутят..Но год-два проходит.. Своим не становишься,но коситься уже перестают smile1_rt_40.png А я на деревенских пальцем у виска кручу. Всё у них с малолетства в руках-опыт предков, навыки, привычки.. Но нет.. Теперь деревня так разленилась, что коза-диковинка, про корову уж молчу. Редкий дом с курами. Даже и их уже не держат.. Огороды измельчали.. Картошку сажают, но уже только для себя. чуток, остальное в траве.. Так что деревня в массе своей-это пенсионеры или пьяницы. остальные уехали в города. Или работают вахтами, что не прибавляет деревне жизни.. летом деревня наполняется-приезжает очень много дачников, детей привозят бабушкам.. С одной стороны печально, что живя в деревне даже летом-едут за тем же молоком в город.. Но с другой стороны наверняка, что кто-то из этих нынешних детей вернётся в деревню навсегда из города..
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А давайте, и правда, создадим( кто-нибудь) свой-кружок по интересам. Кто-то привел пример Теремка, Берлоги. Почему нет. Пусть там собтраться будут те, кого тянет в деревню, к земле, природе, гармонии, спокойствию. Ведь не секрет, что своими планами и мечтами лучше делиться только с единомышленниками. Чтобы не убить мечту или не расплескать вдохновение на споры и разговоры. Другим просто не интересно или непонятно, для чего менять квадратные метры на 9 этаже серого московского дома,однообразн
Я за friends_rt_104.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
По разному молодежь в деревне живёт. Как и в городе-многое от семьи зависит, от примера родительского.. Есть ребята-труженики. Наравне с отцами работают, есть практически готовые алкаши. С пивом не расстаются,балбесничают.. Эти как и их папочки-прожигатели жизни..а 30 лет-это не молодёжь, это уже сознательный возраст.. И к тому же не деревенские, а переехавшие Однозначно пока переехавшие-люди с Луны. Это точно. Деревенски на нас пальцем у виска крутят..Но год-два проходит.. Своим не становишься
А друзьями обзавелись в деревне?
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
так просто заходить и продолжать ее и подбрасывать дровишек, я так поняла, а все остальные, кому интересно помогут,я теперь точно буду заходить. Я их практикующих теоретиков , мне до вас еще далеко, но многое уже умею, делаю, чем-то да, пригожусь. Так важно иногда знать, что твои мысли -это не блажь, а ты сама можешь чем-то быть полезным, и чему-то еще научиться, кого-то поддержать. Я так поняла, много желающих, но сомневающихся. Думаю, хороший момент для начала такого дела. Весна, равноденствие
Решила не создавать новую тему с рецептами своими, а выкладывать их здесь..
Рецепт первый, самый простой и не менее вкусный. Справится любая хозяйка или хозяин кухни. Заменит магазинную колбасу на раз smile1_rt_40.png
САЛЬТИСОН, ( фото сальтисона найдёте у меня на страничке ВКонтакте)
итак... что нам потребуется? Мясо. Любое по вашему вкусу.Мне нравится сочетание постной свинины и курицы( индюшатины). Берём филе, обрезаем плёнки, жилки, режем пластинами сантиметром толщиной, можно кубиками. С курицы кожу я не снимаю. Она даст очень вкусное желе впоследствии..Мясо для удобства нарезки можно немного подморозить. Нарезали? На электронных весах( продаются в любом хоз. маге и стоят не дорого) взвешиваем наш фарш. Из расчёта на 1 кг-18 гр соли солим наш фарш. И это соотношение веса мяса и соли запоминаем. И в колбасах оно-самое то. Соль используем обычную крупную. Но я чаще всего делаю посолочную смесь и солю сальтисон этой смесью( 50 процентов нитритной соли и 50 процентов обычной). Добавляем в наш фарш зёрна горчицы, лепестки сухого красного перцы( продаётся всё на рынках ), сухой чеснок. Про чеснок-никогда не добавляйте в мясо чеснок свежий. Он придаёт зелёный цвет мясу рядом со своими кусочками. Только сухой чеснок( продаётся в прод. маге в отделах для специй). Перемешали фарш с солью, специями, поставили мариноваться в холодильник на ночь. Утром достали, посыпали желатином сухим( 1 пакетик на 1 кг мяса), опять перемешали. Расстилаем пищевую плёнку и формируем на ней колбаску. Просто выкладывает фарш полосой. Я делаю колбаски-батончики не большие. По пол кило примерно каждый. Завернули в 8-10 слоёв плёнки,руками уплотните фарш чтобы не было воздуха,концы очень хорошо и туго завязали любой бечёвкой( в хоз маге продаются клубки бечёвки упаковочной). Нужно и саму колбаску перевязать нитками, потому что при готовке мясо будет расширяться. Берём кастрюлю, кладём наши батончики с сальтисоном в неё, наливаем холодную воду из под крана и ставим на средний огонь. Вот еще одно важное правило для любителей домашних колбас-вода для варки колбас не выше 80 градусов. Это очень важно. Иначе вся колбаса полопается.И так, томим, именно томим в горячей, не кипящей воде наш сальтисон пару часов. Если всплывают батоны-я кладу меньшую по диаметру кастрюли крышку поверх батонов. Всё. пара часов прошла-выключаем огонь и даём остыть в воде. Вынули, обсушили батоны, положили в холодильник. Застыл наш сальтисон-милости просим к столу. Нежная закуска, красивая на срезе и очень душистая. Желе из собственного сока прозрачное и очень аппетитное.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Шацк (автор поста) 21.03.2018 12:25
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А друзьями обзавелись в деревне?
знакомыми обзавелась, конечно.. друзьями? Нет. Живу обособленно, ходить в гости и поддерживать отношения-нет времени да и сплетничать не люблю. В деревнях сплетни-обычное дело. Как сериалы смотрят -на жизнь соседей..А это мне тоже не по душе. smile1_rt_40.png Я самодостаточный человек smile1_rt_40.png Меня такое положение вещей совершенно не тяготит, а даже радует. Помогаю всем кто просит-вожу продукты из города, подбрасываю на машине если вижу, что идут в город.. Ну и т.д.. И мне помогают-за скотиной присматривают когда я уезжаю, помогают с пахотой. Всего и не перечислить..
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Вот еще одно важное правило для любителей домашних колбас-вода для варки колбас не выше 80 градусов. Это очень важно. Иначе вся колбаса полопается.И так, томим, именно томим в горячей, не кипящей воде наш сальтисон пару часов.
Отличный рецепт!
Утащу в копилку на будущее blush_rt_40.gif

С t 80° здорово облегчит процесс мультиварка с регулируемым режимом температуры. Выставил время и t и жди)
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Отличный рецепт! Утащу в копилку на будущее С t 80° здорово облегчит процесс мультиварка с регулируемым режимом температуры. Выставил время и t и жди)
увы.. в мультиварке всё закрывается плотно. Колбаски лопнут даже при 80 градусах.Это законы физики уже. Давление создаётся.. Нужно колбасу, окорока,тушки птицы перед копчением, сальтисон варить в открытой кастрюле. Нет кастрюли-таз для варки варенья.. В общем всё больших объемов для варки колбас нужно. Чтобы они в воде плавали свободно smile1_rt_40.png У меня столовский бачок алюминиевый.Но начинала я с обычного эмалированного ведра. Купила в хоз. маге специально для этого.. smile1_rt_40.png Нет меньшей по диаметру крышки-деревянные палочки-досочки подойдут Ошкурить их и всё будет ок smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Шацк (автор поста) 21.03.2018 12:15
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
увы.. в мультиварке всё закрывается плотно. Колбаски лопнут даже при 80 градусах.Это законы физик и уже. давление создаётся.. Нужно колбасу, окорока,тушки птицы перед копчением, сальтисон варить в открытой кастрюле.
У меня обычная мультиварка Редмонд, не скороварка.
Можно клапан для пара достать, он съёмный, будет в крышке отверстие 2,5 см диаметром.
А можно крышку просто держать открытой. Я так супы на даче варю, как в обычной кастрюле.
Даже салат перед закаткой как-то стерилизовала ( на дно полотенчик) mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 21.03.2018 12:17
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
У меня обычная мультиварка Редмонд, не скороварка. Можно клапан для пара достать, он съёмный, будет в крышке отверстие 2,5 см диаметром. А можно крышку просто держать открытой. Я так супы на даче варю, как в обычной кастрюле.
ну тогда да-такой вариант подходит.. Вы просто уясните для себя основные принципы варки колбас.. и подстраивайте свою посуду под них smile1_rt_40.png соотношения мяса и соли 1 кг- 18 гр, томить в горячей воде, крышкой не закрывать.Колбаса должна вся полностью быть погружена в воду. Поэтому чем-то её нужно прижимать.. Варианты того как это делаю я- в рецепте smile1_rt_40.png Как сделаете сальтисон-напишите свои впечатления smile1_rt_40.png Уверена, что он станет праздничным блюдом у вас на столе.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Шацк (автор поста) 21.03.2018 12:23
Ольга, Россия, Москва, 41 год
Ольга, Москва, 41 год.
 
Автор, подскажите пожалуйста, а как вы решили вопрос с болезнями животных? Какие прививки ставите? Каким кормом кормите? Это же все отражается на мясе, а частному малому бизнесу приходится на всем экономить, чай не корпорация, себестоимость лечения и корма дороже обходится. Вы же должны как-то обезопасить свой двор от повальной хворьбы. Если одна корова заболеет - считай всех забивать и выкидывать, не на продажу же. С птицами так же. Как вы решили вопрос со справками и разрешениями? Какие органы за вами наблюдают, куда что подавать надо? Есть же какие-то законы, порядок, проверки. Как вы по документам проходите? Ведь у вас должна быть юридическая ответственность перед покупателями. Если кто потравится, к кому обращаться? Не в шарашкину же контору. Значит вы должны были как-то оформиться. Меня интересует законная сторона вопроса. Тоже серьезно думаю о переезде, пока учусь и собираю инфу. Город не держит, ребенка учу сама, школьная система меня не устраивает (много часов сидения и минимум знаний), поэтому без разницы, где учить. В век инета ребенок может добывать информацию где угодно, главное не отбить жажду знаний (что происходит в школе). Хозяйство держать не страшно, опять же благодаря инету, вся инфа на форумах, на ютубе. Дом строить страшно и тяжело - это да. Это и держит. Пока ищу варианты. И есть еще один аспект - окружение. Если ребенок маленький, то страшновато в деревню к детям, там часть семей спились, часть растит безответственно, дети, как цыгане. Такого окружения не хочу, значит надо формировать группу по интересам, которые готовы положить жизнь на семью и деревню. И с этими людьми уезжать, ставить дома, поддерживать друг друга с хозяйством. Такие сообщества есть, но чаще всего это веганы, люди с духовными практиками, а я приземленная - здоровое хозяйство, много дел, деревья не обнимаю) Пока ищу компанию.
И юридическая сторона сильно напрягает, я в этом ни бум-бум, а вы как-то справились. Поделитесь.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
ну тогда да-такой вариант подходит.. Вы просто уясните для себя основные принципы варки колбас.. и подстраивайте свою посуду под них соотношения мяса и соли 1 кг- 18 гр, томить в горячей воде, крышкой не закрывать.
Чувствую, что будет у меня на днях вольная вариация на тему сальтисона. mosking_rt_50.gif
Гравное, чтобы потом все выжили. rolleyes_rt_40.gif
Имеется: замороженая курица, вот такая соль,
привезённая летом в наборе специй с Геленджика. Ну и моё креативное настроение. А то уже не знаю, в каком виде желатин съесть...не лезет уже. mosking_rt_50.gif А нужен организЬме.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
ну тогда да-такой вариант подходит.. Вы просто уясните для себя основные принципы варки колбас.. и подстраивайте свою посуду под них соотношения мяса и соли 1 кг- 18 гр, томить в горячей воде, крышкой не закрывать.Колбаса должна вся полностью быть погружена в воду. Поэтому чем-то её нужно прижимать.. Варианты того как это делаю я- в рецепте Как сделаете сальтисон-напишите свои впечатления Уверена, что он станет праздничным блюдом у вас на столе.
Спасибо.
Классический вариант перенесла в закладки. Это будет позже.
Навык некоторый есть, раньше с мамой варили свиные рулеты из почерёвка. Пальцы можно было отъесть, так вкусно. lol_rt_40.png
Пока будет вариант фантазийный, я часто так перефразирую рецепты под себя mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 21.03.2018 12:39
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Автор, подскажите пожалуйста, а как вы решили вопрос с болезнями животных? Какие прививки ставите? Каким кормом кормите? Это же все отражается на мясе, а частному малому бизнесу приходится на всем экономить, чай не корпорация, себестоимость лечения и корма дороже обходится. Вы же должны как-то обезопасить свой двор от повальной хворьбы. Если одна корова заболеет - считай всех забивать и выкидывать, не на продажу же. С птицами так же. Как вы решили вопрос со справками и разрешениями? Какие органы
Очень много вопросов задали.. Отвечу пунктиром.. Корма. У меня корма натуральные. Зерно покупаю практически из под комбайна. Так намного дешевле. Еду в поле в уборочную и договариваюсь. Бывает, что езжу и на мукомольный завод за оптовой партией отрубей. Тоже копейки по цене получаются отруби если покупать оптом. Картофель, кукурузу.тыкву выращиваю на своей земле. Веники заготавливаю и сено. Тоже сама. Про прививки. Вет надзор у нас строгий. Весна-осень МРС прививают, берут кровь на аналтзы, кроликов, кур вакцинирую сама. В вет аптеке есть все препараты. Про справки на готовую продукцию. Их нет. Потому что оформить сертификат-это десятки тысяч рублей. И на каждую позицию в поём прайсе нужен отдельный сертификат. Уже миллионы нужны. Плюсом сертификаты нужно оформлять каждый год-три в зависимости от продукции.Поэтому нет у меня никаких сертификатов. Есть вет справка на мясо. Мясо клеймёное. Форма собственности-ЛПХ. Уже больше 10 лет вожу свою продукцию и продаю постоянным клиентам-никогда нареканий на качество не было. Всё же готовится под заказ.У меня нет ничего готового. Всё предельно свежее. Продуктов такой свежести и на рынке теперь редко встретишь. Птицу, мясо привожу клиентам охлаждённую, еще кровоточащую.
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Чувствую, что будет у меня на днях вольная вариация на тему сальтисона. Гравное, чтобы потом все выжили. Имеется: замороженая курица, вот такая соль,привезённая летом в наборе специй с Геленджика. Ну и моё креативное настроение. А то уже не знаю, в каком виде желатин съесть...не лезет уже. А нужен организЬме.
Ну тогда больше желатина добавляйте, пару пакетиков на килограмм. Излишка не почувствуете. Про такую как у вас соль-ничего не знаю.Это народное творчество. Соль с приправамиsmile1_rt_40.png Рекомендую обязательно в сальтисон добавлять горчицу семенами,сладкую паприку сушеную, можно мелко резать любимую зелень. Про чеснок я уже писала-только порошком сухой.
И все не только выживут, а на руках будут вас вместе с сальтисоном носить. Не отходите от моего рецепта далеко и всё у вас получится. Готовлю и продаю эту вкуснятину уже 10 лет smile1_rt_40.png А уж какой он вкусный из курятины-крольчатины!!!!
и еще.. старайтесь сальтисон делать из белого и тёмного мяса. Тогда на резрезе он потом будет мраморныйsmile1_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Ну тогда больше желатина добавляйте, пару пакетиков на килограмм. Излишка не почувствуете. Про такую как у вас соль-ничего не знаю.Это народное творчество. Соль с приправами Рекомендую обязательно в сальтисон добавлять горчицу семенами,сладкую паприку сушеную, можно мелко резать любимую зелень. Про чеснок я уже писала-только порошком сухой. И все не только выживут, а на руках будут вас вместе с сальтисоном носить. Не отходите от моего рецепта далеко и всё у вас получится. Готовлю и продаю эту
Спасибо give-rose_rt_60.gif )
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
А уж какой он вкусный из курятины-крольчатины!!!!
А вот тут поподробнее)))
Я крольчатину не ем...( она для меня "кошка" haha_rt_56.gif, да ещё и дораХа ), а вот в семье сестры это основное мясо, т.к. зять на даче кролей растит. Подкину ей рецептик)
Всё то же самое, только состав мяса меняем, так?
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Спасибо. Классический вариант перенесла в закладки. Это будет позже. Навык некоторый есть, раньше с мамой варили свиные рулеты из почерёвка. Пальцы можно было отъесть, так вкусно. Пока будет вариант фантазийный, я часто так перефразирую рецепты под себя
Если есть навык готовки такого рулета, то предлагаю чуть его усложнить. Будет умопомрачительно вкусно.
Итак, РЕЦЕПТ 2
Рулет МРАМОРНЫЙ.
Что нам нужно? Курица бройлерная, подчеревок или брюшина, пузанина. По разному называют эту часть свиной туши.Это пласт не особо толстый самой середины живота у свиней. Нежный. Очень. Но встретить его в постном варианте от домашних свиней-большая удача. Фабричные свинки грешат постным подчеревком. Подойдёт любой вариант. Если толстовата блюшина-распластываем книжкой. Нам нужна толщина в пару сантиметров. Шкуру не срезайте. Курица. Разрезать по животу.Вынуть из целой курицы скелет. Должен получится пласт куриного мяса. Разрезаный книжкой подчеревок и курицу солим посолочной смесью 1 к 18, чеснок, перец, любимые приправы плюсом. Кладём в тазик и на 8-10 часов мариноваться..
Идём дальше. Вынули из холодильника, положили пласт свинины, на него в цент пласт мяса от целой курицы( кож можете снять, но я не снимаю).. свернули в рулет, перевязали жгутом протно и часто. Что дальше? Хотите светлое мясо-в плёнку( слоёв 15-20). Плотно увязать бечевой сверху. Варить при 80 гр. часа 3-4. Томить. Обязательно притопить в воде и положить гнёт. Хотите тёмного сверху мяса-варите в луковой шелухе не заворачивая в плёнку. Тогда нужно воду солить по вкусу, соли больше чем для супа, лаврушку, перец горошком, две-три горсти луковой шелухи. Так же томить но уже до готовности, проверять мягкость шпажкой. Дальше вынуть, охладить.. На срезе обалденный рисунок сала, свиного мяса, курятины.. Я еще такой рулет и копчу. Вообще улёт башки как вкусно smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
А вот тут поподробнее))) Я крольчатину не ем...( она для меня "кошка" , да ещё и дораХа ), а вот в семье сестры это основное мясо, т.к. зять на даче кролей растит. Подкину ей рецептик) Всё то же самое, только состав мяса меняем, так?
да, совершенно верно, просто чуть подморозили тушку кролика чтобы срезать мясо было проще.. Косточки-рёбрышки на бульон пойдут smile1_rt_40.png Я держу бройлерных кроликов. Они у меня по 7-8 кг весом. Ризены и великаны серые и белые. На них мяса много.. smile1_rt_40.pngНо есть породы не особо мясные. С таких я начинала smile1_rt_40.png
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр