загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Согласна полностью.. Вот и нужно так повернуть свои навыки-умения-таланты, чтобы "продукт" творчества был интересен для покупателя. Я еще в самом начале нашего разговора в этой теме писала, что плясать нужно от спроса. Это главная печка от которой пляшут. У меня нет никаких доходов кроме деревенских. Точнее 10 лет не было. Теперь есть небольшая пенсия( всё подспорье). И я как шевелила мозгами в поисках возможностей заработка так и продолжаю шевелить и пробовать всякие-разные варианты.
Конечно, думаю деревенские жители страдают не от деревенской жизни и не максимального комфорта, а от того, что не нашли времени или желания раскрыть себя и понять, чего они хотят, как могут себя проявить, как показать или найти покой и равновесие в душе. Им кажется, что дело в том, что они не там родились...Онине знают, что городские не все, но многие, страдают от этого не меньше.
Если есть дело, которым любишь заниматься, даже если тебе за это ничего не платят, и понимать, что богатство-это когда тебе достаточно, и довольно. Почему бы не заниматься этим на природе, по своей воле, в свое время и вместо фитнеса заниматься хозяйством, семьей, прогулками, и тд В этом есть хотя бы смысл. Велосипед можно по назначению использовать, а нетолько в душном зале в углу рядом с пейзажем или окном.
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я не сказала идеальный. Идеалы у всех разные. Я за современную деревню. Чистые дома и коммуникации. Чтоб огород поливать из шланга, а не из колодца. Ведь деревенские от этого в город бегут. А других причин нет. Читаю в инете рассказы переехавших. У всех свой опыт. Сильно не обольщаюсь, что прям можно разбогатеть своим хозяйством, но себя прокормить и семью вполне реально. Возить свои продукты на продажу за 300 км затратно, бензин дороже выйдет.
Вы не правы насчёт сбыта молока-творога и т.д.. И по поводу затрат транспортных тоже. 8 месяцев в году одна средняя корова даёт молоком около 30.000 рублей. Если молоко превратить в творог, из сливок взбить масло, из обрата молочного еще и сыра наварить, то легко получить около 50 000.(Да, забыла еще навоз. Он тоже легко превращается в деньги. Не хотите связываться с горячим навозом-то он легко компостируется. Или превращается в корм для гумусных червей.Плюсом сюда и продажа мяса, телят )... 300 км-это около двух тысяч на бензин(туда и обратно)-масло, тосол. 4 часа в машине для сыра, масла, творога, да и охлаждённого молока-это ерунда. Не усложняйте себе жизнь мыслями о холодильнике на колёсах. Знаю одну женщину, из бывших городских. У неё теперь 5 коров. Три раза в неделю приезжает в Нижний Новгород за 260 км. Встаёт у одного и того же магазина в одно и то же время. За час быстро распродаёт творог, сметану, сыворотку и уезжает. С молоком не связывается, говорит, что делать кисломолочку выгоднее. Она реально богатый человек. Как хобби для души-коллекция фиалок. Сортов 300 smile1_rt_40.png В небольшой оранжерее smile1_rt_40.png С ней полностью согласна. И я решила, что перерабатывать мясо в колбасу выгоднее чем просто выращивать мясо smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Шацк (автор поста) 28.03.2018 15:15
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Я в МО живу)) Для понта поставила город другой! Я поймала себя на мысли что смогла бы жить в деревне. Если рассматривать вариант курорт. Мне не хватает вида леса, я визуал и мне нужен живой пейзаж. Короче,я белоручка
Я поняла. Подмосковье-это все-таки лучше, чем город. Я когда отъезжаю 80 км от Москвы, становлюсь другим человеком. Могу и хочу делать многие вещи, которые в городе лень или даже не пытаюсь. Там просыпаются силы , планы, глаза отдыхают, всякие планшеты позаброшены, сплю как ребенок, и высыпаюсь за любое время.
Смотреть, вдыхать, трогать-это совсем другое, нежели здесь. Куда бы не ушла, взгляд упирается в дом, стену, небоскреб, мусорку, забор парка, линии метро, трамвая и тд Замечаю это, когда этого не обнаруживаю за городом. В лесу через 5 минут , и можно время потерять. Аж голова поначалу кругом.

На счет белоручки, посмотрите Галину Кизиму, мне кажется, это возможно вариант.
Чтобы все было , и красиво, и чтобы практически ненапрягаться. Вот не знаю, как, но пора уже переходить на ее методы.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Вы не правы насчёт сбыта молока-творога и т.д.. И по поводу затрат транспортных тоже. 8 месяцев в году одна средняя корова даёт молоком около 30.000 рублей. Если молоко превратить в творог, из сливок взбить масло, из обрата молочного еще и сыра наварить, то легко получить около 50 000. 300 км-это около двух тысяч на бензин(туда и обратно)-масло, тосол. 4 часа в машине для сыра, масла, творога, да и охлаждённого молока-это ерунда. Не усложняйте себе жизнь мыслями о холодильнике на колёсах. Знаю о
Точно, мы сейчас за творогом ездим далеко. И будем пока ездить.Нравится. Иногда не успеваем и все разбирают. ТОгда трагедия)) А сыр-это вообще продукт созревания, и полежать может, да и молодой не сразу испортится.
У хорошего продукта с хорошей репутацией хозяина всегда будет спрос и дело не столько в большой выгоде или стерильной операционной. Рекомендация оказалась хорошей и отношения завязались душевные, и зачем что-то пока менять, если все всех устраивает на сегодняшний момент.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2018 16:30
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Точно, мы сейчас за творогом ездим далеко. И будем пока ездить.Нравится. Иногда не успеваем и все разбирают. ТОгда трагедия)) А сыр-это вообще продукт созревания, и полежать может, да и молодой не сразу испортится. У хорошего продукта с хорошей репутацией хозяина всегда будет спрос и дело не столько в большой выгоде или стирильной операционной. Рекомендация оказалась хорошей и отношения завязались душевные, и зачем что-то пока менять, если все всех устраивает на сегодняшний момент.
Вот и я о том же smile1_rt_40.png И у меня есть постоянные покупатели. И я и они дорожат нашим знакомством smile1_rt_40.png У меня разбирают всё, не только мясо, колбасу. За кортошкой запись с весны, лук, чеснок я вяжу в косы, так его и для подарка покупают smile1_rt_40.pngСейчас начну зелёным луком торговать. Т.к. сама репка у лука сладкая( сорт такой) и перо едят даже малы детки smile1_rt_40.png Так что нужно просто не спеша оглядеться вокруг, подумать-что же можно производить, выращивать и НАЧАТЬ. Начать реально делать и выращивать.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да, разные. Но подход, что сначала нужно все обустроить и полностью подготовить, чистоте, как в операционной, говорит о тяге к идеалам. Другая крайность, начинаю , прямо как есть и дальше посмотрим, что из этого выйдет, вам вряд ли по душе. А можно и так, начинать, продумывать, что-то делать, и по ходу подстараиваться и исправлять ошибки. Вопрос был, действительно ли вы хотели бы жить в деревне, если столько условий и помех. Вопрос был к душе вашей, не к разуму. Разум всегда тормозит, ду
Я за чистоту и порядок. Это не идеал. Это для меня норма. Можно жить небогато, но чисто.
В деревне хотела жить всегда. С детства. Город никогда не любила, хоть и родилась в городе.
Считаю, что за любое дело надо браться с головой. Глупо надеяться на авось.
Ведь в деревне, как и в городе, все получается у всех по-разному. У кого-то хорошо выходит, у кого-то не выходит.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Вы не правы насчёт сбыта молока-творога и т.д.. И по поводу затрат транспортных тоже. 8 месяцев в году одна средняя корова даёт молоком около 30.000 рублей. Если молоко превратить в творог, из сливок взбить масло, из обрата молочного еще и сыра наварить, то легко получить около 50 000.(Да, забыла еще навоз. Он тоже легко превращается в деньги. Не хотите связываться с горячим навозом-то он легко компостируется. Или превращается в корм для гумусных червей.Плюсом сюда и продажа мяса, телят )... 300
В 90-е я как коммерсант занималась молочкой. Возила с комбината в Москве к нам в область на рынок. На машине с прицепом. Так зимой оно мерзнет, а летом киснет в пути. Морока...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Вы не правы насчёт сбыта молока-творога и т.д.. И по поводу затрат транспортных тоже. 8 месяцев в году одна средняя корова даёт молоком около 30.000 рублей. Если молоко превратить в творог, из сливок взбить масло, из обрата молочного еще и сыра наварить, то легко получить около 50 000.(Да, забыла еще навоз. Он тоже легко превращается в деньги. Не хотите связываться с горячим навозом-то он легко компостируется. Или превращается в корм для гумусных червей.Плюсом сюда и продажа мяса, телят )... 300
Просто у городских плохое представление о деревенских реалиях sarcastic_rt_50.gif
Я слышала, что корова в день даёт 30 л молока. Сколько получится творога?
Сколько он храниться, чтоб успеть приготовить не с 30литров, довести и продать. Минус издержки - корм, бензин
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
а можно ссылочку?
ВКонтакте наберите Екатерина Бочкарёва или Лозоплетение: плетение корзин из ивовой лозы. Кстати, Екатерина у себя в группе рассказывает о книге моего очень хорошего знакомого-мастера с большой буквы Александре Кутрынине. Он не только мастер, но и автор собственной методики работы с берестой. Его книга поможет очень быстро освоить эту филигрань берестяную. Настоятельно рекомендую. smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В 90-е я как коммерсант занималась молочкой. Возила с комбината в Москве к нам в область на рынок. На машине с прицепом. Так зимой оно мерзнет, а летом киснет в пути. Морока...
смешались в кучу кони, люди... Не путайте, пожалуйста, молоко с комбината и молоко от частника . Это две большие разницы по срокам хранеия , составу, качествуsmile1_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
смешались в кучу кони, люди... Не путайте, пожалуйста, молоко с комбината и молоко от частника . Это две большие разницы по срокам хранеия , составу, качеству
Это понятно, что разница. Натурпродукт хранится меньше, чем заводской. Хотя ещё в 90-е сметана с завода хранилась 5 или 7 суток, а сырки 72 часа
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Вот и я о том же И у меня есть постоянные покупатели. И я и они дорожат нашим знакомством У меня разбирают всё, не только мясо, колбасу. За кортошкой запись с весны, лук, чеснок я вяжу в косы, так его и для подарка покупают Сейчас начну зелёным луком торговать. Т.к. сама репка у лука сладкая( сорт такой) и перо едят даже малы детки Так что нужно просто не спеша оглядеться вокруг, подумать-что же можно производить, выращивать и НАЧАТЬ. Начать реально делать и выращивать.
Неужто вы и картошку ещё на продажу выращиваете! Одна! И сколько это соток? Нужен культиватор, чтоб землю копать. Потом окучивать её все лето, жуков собирать. Полоть.
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Это понятно, что разница. Натурпродукт хранится меньше, чем заводской. Хотя ещё в 90-е сметана с завода хранилась 5 или 7 суток, а сырки 72 часа
вот покупаю на рынке бутылку молока коровьего.. Стоит у меня в холодильнике неделю и не скисает.. Козье молоко от коз своих храню в холодильнике и по 10 дней( снимаю сливки с охлаждённого для масла).. дело такое с натур-продуктом-хозяйка вымя своей коровы моет в тёплой водичке с мылом, обтирает чистой тряпицей, первые струи идут в миску кошкам.... банки обдаёт паром или калит на солнышке, они скрипят от чистоты аж.. А что на ферме? Обдали из шланга вымя, есть навоз, нет навоза-подцепляют доильный аппарат.. Как моют цистерны на заводе вы видели? Я видела.. так ничего удивительного, что молоко быстро скисает фабричное smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Неужто вы и картошку ещё на продажу выращиваете! Одна! И сколько это соток? Нужен культиватор, чтоб землю копать. Потом окучивать её все лето, жуков собирать. Полоть.
одна. Май сажаю весь месяц, август и начало сентября-выкапываю. Сажаю под тяпку, в гряды, поэтому быстро получается, а вот копаю лопатой, сразу сортирую по размеру. Под картошкой у меня соток 30-40. Не считала точно. По осени трактором мне пашут землю. Больше технику на землю не пускаю. Только 1 раз в год. В гряды сажаю с травой. Эта технология позволяет увеличить урожаи, получать на выходе чистые клубни smile1_rt_40.png Окучивать всё лето?Да ладно! Только один раз окучиваю. В гряды же сажаю, считай, что первый раз уже окучена картошечка. Полоть? два раза нужно её полоть. После сильных дождей, до цветения. Дальше пусть зарастает-для неё это только полезнее-от пекла трава прикрывает, помогает качать воду. Жуков собираю часто, но это не тяжело. бегу по землянику в поле-пройду рядков 20, с поля бегу- ещё с десяток.. и так каждый день пока земляника в поле есть.. дальше для картофеля не критичен жук, да и мало его остаётся..
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
На счет белоручки, посмотрите Галину Кизиму, мне кажется, это возможно вариант. Чтобы все было , и красиво, и чтобы практически ненапрягаться. Вот не знаю, как, но пора уже переходить на ее методы.
Спасибо за ссылку на автора give-rose_rt_60.gif
Я в детстве посещала дом родителей отца (в добровольно приказном порядке) и там пахала как Папа Карло.
Слово огород вызывает нервный тик huh_rt_40.png Фрукты,которые там росли не ем до сих пор. Перекормили sarcastic_rt_50.gif
Деревенский домик с беседкой,садом и цветником - только как курортный вариант.
Нужна еще большая веранда для прослушивания песен под гитару beach_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Новый рецепт в копилку колбасоманов. Предлагаю готовить и отказаться от покупной колбасы магазинной.
КОЛБАСА ВАРЁНАЯ КУРИНАЯ С ГРИБАМИ

1 куриная грудка, без костей и кожи - примерно 400 гр. ( Можно заменить на индюшатину )
фарш смешанный свинина/говядина - 250 гр.
грибы шампиньоны мороженные - 100 гр.
морковка - 1 шт.
луковица - 1 шт.
чеснок( порошком) - щепотка
посолочная смесь-18 гр на кг фарша
перец черный молотый
любые любимые пряности
крахмал картофельный - 1 ст. ложка
мускатный орех
паприка сладкая
2 желтка

Куриную грудку и фарш пропустить несколько раз в комбайне или мясорубке до однородности детского питания. Лук и морковь очистить и мелко порезать. На столовой ложке сливочного масла поджарить грибы, лук и морковь. Переложить к фаршу. Чеснок смешать с солью и специями . Переложить к фаршу. Добавить желтки и крахмал. Очень хорошо всё перемешать и отправить в холодильник на пару часов, чтобы мясо и специи подружились.
На лист пергамента выложить колбасный фарш, свернуть рулетом. Перевязать концы шпагатом, и завернуть в пищевую пленку, концы которой так же туго перевязать. Томить в горячей( не кипящей ) воде 40-50 минут минут.
Вынуть, дать остыть до комнатной Т и убрать в холодильник минимум на 4-6 часов. Потом пленку снять, бумагу выбросить, завернуть колбасу в чистый пергамент и хранить в холодильнике 2-3 дня.

Приятного аппетита smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Шацк (автор поста) 30.03.2018 08:13
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Новый рецепт в копилку колбасоманов. Предлагаю готовить и отказаться от покупной колбасы магазинной. КОЛБАСА ВАРЁНАЯ КУРИНАЯ С ГРИБАМИ 1 куриная грудка, без костей и кожи - примерно 400 гр. ( Можно заменить на индюшатину ) фарш смешанный свинина/говядина - 250 гр. грибы шампиньоны мороженные - 100 гр. морковка - 1 шт. луковица - 1 шт. чеснок( порошком) - щепотка посолочная смесь-18 гр на кг фарша перец черный молотый любые любимые пряности крахмал картофельный - 1 ст. ложка муска
забыла написать, что если не любите морковь и лук в колбасе, то можно только грибочки добавить. Не по душе и грибы, то делайте просто из смешанного фарша колбасу. Это базовый рецепт варёной колбасы. Вы можете уже экспериментировать с разными добавками, специями.
И как видите, никакая оболочка не нужна, нет необходимости в колбасном шприце, насадках на мясорубку.Всё предельно просто готовится. Если интересно, то буду печатать свои рецепты дальше.. Просто вижу, что нет интереса к рецептам, так нужно ли их озвучивать? smile1_rt_40.png
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
КОЛБАСА ВАРЁНАЯ КУРИНАЯ С ГРИБАМИ
.... прочитала название и слюньки потекли.
Я не мясоед, а слюни потекли smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
.... прочитала название и слюньки потекли. Я не мясоед, а слюни потекли
А вы не для себя, для гостей или роднулек приготовьте. Это очень нежная и вкусная колбаса. Готовить очень просто smile1_rt_40.png Я делаю фарш для варёных или рубленных колбас заранее.. просто замораживаю . Есть повод-достаю пакет из морозилки, чуть разморозился фаш-формирую колбаски и варить smile1_rt_40.png К обеду свежая колбаса готова smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Такое вот объявление разместила на данном сайте в разделе "Доска объявлений" Может быть откликнуться москвичи для обоюдовыгодного сотрудничества?

Ищу координатора заказов деревенских деликатесов. г.Москва.
Ищу порядочного и активного, общительного человека. Для помощи в сборе заказов на деревенские деликатесы. Проценты с продаж обсуждаются.
Вот моя страничка ВКонтакте https://vk.com/fenix305 , много фотографий деликатесов. Готового нет ничего. Готовлю всё строго под заказ и максимально свежее.
Моё предложение подойдёт и как подработка. Пишите smile1_rt_40.png
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр