загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Правильно поступили ваши друзья В идеале в городе только работать, жить за городом, в частном секторе. Но это в городах будущего будет только возможно Но в любом случае всегда будут горожане и деревенские. Каждому своё. Но если у кого-то из вас есть хоть малейшая тяга жить на природе-не теряйте время. Переезжайте. Жизнь такая короткая, может не хватить её на свои мечты
Сейчас в москве уже давно село , люди эти прививают работу за копейки и это имеет рост
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Конечно, интересно. Коптильня у нас есть, и хрюшек брат держит, давайте рецепты.) И если можно, хотя бы название сайта, где вы череву заказываете.
например-кишки.ру smile1_rt_40.png Но можно проще поступить,забить в поисковик -черева для колбасы, оболочка для колбасы. И будет вам счастье smile1_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Всё не так происходит как вы описываете.. Уход за скотиной минимальный. Утром-вечером покормить, раз в три дня почистить навоз.А летом так и вовсе красотень. Пасутся весь день животные и птицы В Нижний я езжу раз в месяц всего. Дней 10 уходит на готовку заказов, копчение, потом гружусь и рано утром в путь. 360 км до Нижнего. Доезжаю быстро. За рулём 25 лет Пока я три дня в Нижнем- за скотиной присматривают и кормят соседи. Всё просто. Особенно зимой. Есть даже время на рукоделия, на учёбу. Сейч
А пиво на ячмене делаете?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А пиво на ячмене делаете?
Лучше коньяк на грецких орехах ))))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Всё не так происходит как вы описываете.. Уход за скотиной минимальный. Утром-вечером покормить, раз в три дня почистить навоз.А летом так и вовсе красотень. Пасутся весь день животные и птицы В Нижний я езжу раз в месяц всего. Дней 10 уходит на готовку заказов, копчение, потом гружусь и рано утром в путь. 360 км до Нижнего. Доезжаю быстро. За рулём 25 лет Пока я три дня в Нижнем- за скотиной присматривают и кормят соседи. Всё просто. Особенно зимой. Есть даже время на рукоделия, на учёбу. Сейч
Скажите, а в городе вы кем работали? Шеф-поваром?
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Лучше коньяк на грецких орехах ))))
и ячменное тоже естьsmile1_rt_40.png Но по пиву я не сильна в ответах. Не я его варю. Зять smile1_rt_40.png Вот он-то мастер-пивовар smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Скажите, а в городе вы кем работали? Шеф-поваром?
по образованию я музыкальный работник, логопед. Высшее дошкольное. smile1_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
по образованию я музыкальный работник, логопед. Высшее дошкольное.
Ну ничего себе!! У вас прям очумелые ручки! biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ну ничего себе!! У вас прям очумелые ручки!
если есть желание-любой человек может стать кем угодно, освоить любые ремёсла, профессии. В любом возрасте.Это же интересно. Учиться люблю. не боюсь трудностей. Чего их бояться? Начинать всегда нужно с малого, постепенно расширять круг своих умений. В любом возрасте. Чего всем вам от всей своей души желаю smile1_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
если есть желание-любой человек может стать кем угодно, освоить любые ремёсла, профессии. В любом возрасте.Это же интересно. Учиться люблю. не боюсь трудностей. Чего их бояться? Начинать всегда нужно с малого, постепенно расширять круг своих умений. В любом возрасте. Чего всем вам от всей своей души желаю
Спасибо! Вселяете надежду!
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Не могу. Работа, сад, школа..
Елена, очень вас понимаю, правда, меня удерживает совсем другое. Сад, школа, работа -это не те страхи. С этим я уже давно разобралась. Если работа не очень любимая, то совсем не удержит. Сад, школа-это тоже вопрос решенный, это не те учреждения, которым я бы теперь доверила детей.
Беда в том, что мы подходим к деревне с городскими критериями.
А там жизнь другая, совсем другая. Естественная в хорошем смысле, комфортные условия каждый сам для себя может определить и создать.
В деревне не работа, а земля, труд кормит, поит, содержит, воспитывает, смысл жизни дает.

Ну если , конечно смысл жизни -это не яхты, много дорогой не натрульной еды, отпуск по расписанию в лежании все ключено и образование, которое не всегда на пользу, и не то, что хотелось бы.

Что меня останавливает? Уже нечего. Созрела.
Что недавно мешало? Одна, не могу.

Оказалось не одна. Есть много людей, даже здесь, которые хотят того же. Нужно общаться , обмениваться идеями, возможностями, помощью.
Да и сын, оказывается, тоже хочет этого. Образованию это не вредит. Если честно разобраться.
Так что не без мужских рук))
Совсем перестало быть страшно после этого видео.https://www.youtube.com/watch?v=SzbnqViw6YQ
Когда посмотрела , долго не могла прийти в обычное состояние. Городская женщина на коляске, живет в лесу, строит дом, принимая редкую помощь, считает себя "нормальным человеком".

Для себя осталось решить, где это лучшее место для себя. Тянуло долго, нужно было расставить приоритеты, поискать объяснения, определиться, что для меня в жизни важное, а что казалось важным.А теперь уже сомнений нет совсем. Легко, хорошо. Значит, не просто так тянуло.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
кишки.ру
Какое милое название. lol_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Думаю, что отважусь... Когда не так сильно буду нужна детям. На пенсии в 60-65 лет и поеду. А пока - лишь мечтаю... И иногда пишу стихи о деревенском домике с любимым человеком рядом по типу таких: Талая в вёдрах вода Чистого белого снега. Утро воскресного дня. Теплая сладкая нега. Скажешь: давай растоплю? Лишь улыбнусь... полежи. Как же я сильно люблю... Ты меня любишь? Скажи! Хлеба с тобой испечем. Скатерть на круглом столе. Я так мечтала о нем!!! Мы лишь вдвоем на Земле...
Ух, ты. Елена, вы поэт. Что делать будете в деревне? В том числе писать стихи о домике в деревне.
Земля дает силы, если ее правильно ее понимать. С другими критериями подходить.
Знаете, почему -то мне кажется, что вашим детям-внукам вы не менее важны сейчас, а не в 60-65 лет, а сейчас вы на работе, им времени по минимум. Они тоже заняты, вам времени по минимуму. Вас объединяет совсем чуть-чуть времени, промежуток между сном, работой, школой, садом.Типа вставай, пора в школу, сделал ли уроки, что задали, где взять силы и деньги, чтобы поготовиться к ЕГЭ, к ВУЗу. И это мы называем жизнью в семье?
Это вряд ли. Вы принадлежите работе,дети школьной системе. А хочется писать стихи, мечтать о любви, жить в деревне и быть нужной своей семье и детям. Для этого разве нужно ждать , пока вам будет 60-65?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 20.03.2018 13:56
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Спасибо! Вселяете надежду!
город чем давит? Колесом беличьим. Крутимся как ненормальные, ждём выходных как манну небесную, чтобы дух перевести.. Ну вот входные пришли. И что? Кто-то спит, кто-то телек смотрит все дни. Единицы что-то делают для души. Потому что нет сил. Ни моральных ни физичеких на что-то еще.. Однозначно-город не для жизни в нём человека. Тем более высотные дома, муравейники, обезличено всё и обезличены все. Толпа. Биомаса. жуть, если чесно. Если подумать обо всё этом. Вот резко оторвалась от города, переехала практически в чистое поле. От квартиры со всеми удобствами в изду деревенскую с печью, водой в колодце.. Страшно? Страшно. Но не смертельно. Купила малыш-насос, шланги, провела провод к колодцу,стала вода у меня в домеsmile1_rt_40.png Печь топить? Спросила у соседей. Показали, подсазали, помогли прочистить дымоход. Научилась очень быстро печь деревенский хлеб в печи.Это невообразимо вкусноsmile1_rt_40.png Я и шашлыки зимой жарила в печи. На угольках. Поставила 2 кирпича на ребро, подгребла кочергой угли к ним и шампура положилаsmile1_rt_40.png Обалдеть.. Это было так вкусно! Первые мои шашлыки из своей свинки, в своей печке.. А какая тишина в деревне, какая красота. Воздух-ножом можно резать от густоты запахов. И на горбушку этот ломоть воздуха, посыпать крупной солью. И трескать за обе щеки! Никто никуда не гонит. Сами себе ставите цель-выжить, или денег заработать.. Нужно прикинуть на что сил хватит. И начинать smile1_rt_40.png Еще раз повторюсь- не хватаетесь за всё и сразу. Руки опустятся. С чего-то одного начинайте. легко, очень легко вырастить уток. особенно бройлерных пород. 56 дней и под нож. За лето сколько простой дачник может этих уток вырастить? Если конвеером то кило 300 запросто утиного мяса за лето получить можно. Не утруждаясь особо..И так во всём. освоили уток, беритесь за кур. Очень выгодно держать кур на яйцо. С бройлерами мороки много.Это уже высший пилотаж. С индюками тоже. Безпроблемные птицы-гуси. но конвеера с ними не получится. Я могу бесконечно перечислять варианты того что можно держать из скотины у себя во дворе..Если нет тяги к скотине-то земля. Можно реально озолотиться на земле. И это не сказки. Плантация клубники это не только ягоды, но и рассада. работа сезонная с клубникой, цикл 3 года.Лук и чеснок хорошо помогает бюджету семейному.. ну и т.д.. Лично у меня 12 сортов картофеля. Есть даже сорт который сам Пётр по Руси распространял От моих предков мне достался. Лука 8 сортов. Есть и семейный пра-лук. Сколько этому сорту веков-не знаю. Из поколения в поколение передаётся у нас онsmile1_rt_40.png
Пробуйте! Я за 10 лет не держала только крупный рогатый скот, страусов smile1_rt_40.png Всё остальное из привычной для деревни скотины, птицы перепробовала. Сделал свой выбор smile1_rt_40.png С растюхами на огороде-такая же история. Всё сажала. Теперь сажаю только картофель, лук-чеснок, клубнику, тыкву. Всё. остальное меняю-покупаю у соседей.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Шацк (автор поста) 20.03.2018 13:58
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
А давайте, и правда, создадим( кто-нибудь) свой-кружок по интересам. Кто-то привел пример Теремка, Берлоги. Почему нет. Пусть там собтраться будут те, кого тянет в деревню, к земле, природе, гармонии, спокойствию.

Ведь не секрет, что своими планами и мечтами лучше делиться только с единомышленниками. Чтобы не убить мечту или не расплескать вдохновение на споры и разговоры.
Другим просто не интересно или непонятно, для чего менять квадратные метры на 9 этаже серого московского дома,однообразного в своем вечном движении "не туда" города.

Татьяна, может вы? Та самая, кто закрепит эту идею. И станет хозяйкой , и опыт уже налицо, и страсть, и идеи, похоже это вас земля своя , да именно,своя, подпитывает.
И название вполне ясное и простое. Из города в деревню.
Вход не запрещен. А давайте! Что скажете?
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А давайте, и правда, создадим( кто-нибудь) свой-кружок по интересам. Кто-то привел пример Теремка, Берлоги. Почему нет. Пусть там собтраться будут те, кого тянет в деревню, к земле, природе, гармонии, спокойствию. Ведь не секрет, что своими планами и мечтами лучше делиться только с единомышленниками. Чтобы не убить мечту или не расплескать вдохновение на споры и разговоры. Другим просто не интересно или непонятно, для чего менять квадратные метры на 9 этаже серого московского дома,однообразн
Я только за smile1_rt_40.png Буду рада если мой опыт хоть кому-то пригодится. Но я не представляю, если честно ,как создавать этот кружок. Это будет отдельная тема? Как здесь?
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Я только за Буду рада если мой опыт хоть кому-то пригодится. Но я не представляю, если честно ,как создавать этот кружок. Это будет отдельная тема? Как здесь?
А можно если получиться посмотреть на все воочию? Очень интересно!
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А можно если получиться посмотреть на все воочию? Очень интересно!
извините, но экскурсии не провожу. Мастер-классы в режиме реального времени тоже .
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Я только за Буду рада если мой опыт хоть кому-то пригодится. Но я не представляю, если честно ,как создавать этот кружок. Это будет отдельная тема? Как здесь?
так просто заходить и продолжать ее и подбрасывать дровишек, я так поняла, а все остальные, кому интересно помогут,я теперь точно буду заходить. Я их практикующих теоретиков , мне до вас еще далеко, но многое уже умею, делаю, чем-то да, пригожусь. Так важно иногда знать, что твои мысли -это не блажь, а ты сама можешь чем-то быть полезным, и чему-то еще научиться, кого-то поддержать. Я так поняла, много желающих, но сомневающихся. Думаю, хороший момент для начала такого дела. Весна, равноденствие, начало новой жизни.
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
так просто заходить и продолжать ее и подбрасывать дровишек, я так поняла, а все остальные, кому интересно помогут,я теперь точно буду заходить. Я их практикующих теоретиков , мне до вас еще далеко, но многое уже умею, делаю, чем-то да, пригожусь. Так важно иногда знать, что твои мысли -это не блажь, а ты сама можешь чем-то быть полезным, и чему-то еще научиться, кого-то поддержать. Я так поняла, много желающих, но сомневающихся. Думаю, хороший момент для начала такого дела. Весна, равноденствие
Договорились smile1_rt_40.png Будем подбрасывать дровишки smile1_rt_40.png
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр