загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
свиней, овец режут приглашенные мужчины-соседи. Женщине не справится с этой работой.Физически тяжело. Но разделываю туши я сама. Мне только помогают тушу подвесить во дворе. Птицу разную, кроликов режу и забиваю сама.Это не сложно. Сложно было перестроиться и понять, что сюси-пуси это в городе. В деревне скотину заводишь для определённой цели. Не хотите настоящего душистого бульона из молодого петушка-то дорога в магниты-пятёрочки А я захотела настоящего, своего. Вы не представляете как это вку
У меня родители уже 20 лет назад переехали в деревню. Держали кроликов . Они такие хорошенькие ! Особенно маленькие . Дети всем имена давали , гуляли с ними . Естественно, есть их мы не могли , ни я , ни дети - не смогли перебороть психологический барьер ! Это как если бы вдруг зарезать и съесть свою кошечку ... Через некоторое время родители отказались держать кроликов , потому что даже моему папе было некомфортно их убивать . А Вы говорите - не сложно ...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
хотите настоящего душистого бульона из молодого
Да, золотой, ароматный! В городе ничего подобного нет!
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Можно ли этому научится городскому жителю.?
Мне - нет , однозначно ! На счёт Вас - не знаю.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А помощь с внуками потом не будет держать? Я бы тоже переехала, но наверное в городе такой ритм что придётся с новыми гражданами помогать?
Так внуков к себе в деревню и буду брать
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Татьяна , а кто занимается убийством Ваших птичек - свинок ? Неужто сами это делаете ? Не жалко ? растить этих птенчиков с рождения , а потом раз - и голову отрубить ?
Это взгляд городского человека. На самом деле нужно очень любить своих животных и относиться к ним не по человечески что ли. Это еда в первую очередь. Они нас кормят!!) Ща Веги набегут))) Я спокойно забиваю кур и кроликов.
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Можно ли этому научится городскому жителю.?
Я же научилась smile1_rt_40.png было б желание. Не так уж это и сложно.. И я не исключение! Я одна из тысяч горожан кто переехал в деревню и ни под каким соусом не вернётся в город. smile1_rt_40.pngПонятное дело, что есть те кто переехав в деревню сбежал обратно в город через какое-то время.. Ну не сложилось, что-то испугало.. Поэтому всегда прежде чем войти -подумайте об обратном ходе smile1_rt_40.png Не продавайте квартиры.Это можно сделать позже, когда утвердитесь в деревенской жизни..
И еще про убивать ... Если не можете это делать.. Не делайте.. Легко можно заработать на чём-то другом.. Рассада, питомник растюх, рукоделия разные ,риэлторство деревенское, Деревнский туризм, пасека... да море вариантов бескровных smile1_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Это взгляд городского человека. На самом деле нужно очень любить своих животных и относиться к ним не по человечески что ли. Это еда в первую очередь. Они нас кормят!!) Ща Веги набегут))) Я спокойно забиваю кур и кроликов.
Одно дело - когда мужчина это делает. Но женщина !!! ........................................
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Одно дело - когда мужчина это делает. Но женщина !!! ........................................
ну птицу то можно, а вот кроля - жалко, у него такие щечки, такие глазки))
один знакомый дал совет, заводи белых с красными глазами, их не жалко sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Я же научилась было б желание. Не так уж это и сложно.. И я не исключение! Я одна из тысяч горожан кто переехал в деревню и ни под каким соусом не вернётся в город. Понятное дело, что есть те кто переехав в деревню сбежал обратно в город через какое-то время.. Ну не сложилось, что-то испугало.. Поэтому всегда прежде чем войти -подумайте об обратном ходе Не продавайте квартиры.Это можно сделать позже, когда утвердитесь в деревенской жизни.. И еще про убивать ... Если не можете это делать.. Не
Вот мысли об обратном ходе как раз и не дают оторваться и поробовать cray_rt_62.gif
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
У меня родители уже 20 лет назад переехали в деревню. Держали кроликов . Они такие хорошенькие ! Особенно маленькие . Дети всем имена давали , гуляли с ними . Естественно, есть их мы не могли , ни я , ни дети - не смогли перебороть психологический барьер ! Это как если бы вдруг зарезать и съесть свою кошечку ... Через некоторое время родители отказались держать кроликов , потому что даже моему папе было некомфортно их убивать . А Вы говорите - не сложно ...
скотина для мяса, на откорме и живность для души-это разные вещи. Если не смогли в голове у себя навести порядок-то кушайте магазинное. И мне жалко скотину когда режу.. Но это жалко я убираю подальше. Для чего я кормила этого поросёнка почти год, говно( пардон) из под него убирала?Чтобы чесать у него за ушком а самой грызть сухари? Нет. Я взяла поросёнка чтобы его вырастить для мяса. Значит-никаких кличек, никаких ласкушек, поцелуев в мордочку. Всё же живой вокруг. Огурец срываем-больно же всей плети. Да и когда им хрустим-сам огурец от этого не в восторге. Но если думать об этом-можно свихнуться. Я переехала в деревню чтобы ходить босиком по траве, есть свежее мясо.. А значит держать скотину. А это навоз, кровь, тяжелый труд. И сладкий результат труда.Колбаса которую ешь и не можешь наесться, мясо от аромата которого пахнет на всю улицу.Горожане пишут, что когда варят моих петушков то об этом вздыхает весь подъезд smile1_rt_40.png А кролики.. Да.. мягкие и милые. Но никаких кличек, тетрадь с номерами клеток для учёта спаривания и родов, палка и нож острый.. Зато какое жаркое из крольчатины! А кролик горячего копчения-нежность и вкуснятина!А какие вещи можно из шкурок сшить! Есть породы кроликов мех которых бесподобен!
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Вот мысли об обратном ходе как раз и не дают оторваться и поробовать
А что вы теряете? Работу? Так найдёте новую если что.. Истина прописная, что лучше жалеть о том, что сделала, чем.. ну продолжение вы все знаете.. Я ни разу не пожалела, что уехала из города.. Если вы самодостаточный человек, наполненный- то отрыв от людской биомассы вам только на пользу пойдёт..
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Если у вас полноценная семья, а не как у меня, то руки мужские в деревне теперь на вес золота. Машины чинить, по дереву работать, оторвут с руками такого мужика.
Неполноценная( хотя как смотреть haha_rt_56.gif ) , не отрывают dance3_rt_84.gif или отрывают но не те no2_rt_40.gif .

" И нерешительности"- вот что есть,то есть. Так бы жахнуть паллитра (не наверно литр umnik2_rt_46.gif ), махнуть рукой ....
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
https://vk.com/fenix305
это такая вкуснятина судя по фото, что я такое ела с рынка на украине... и то, что мне подруга привозит сейчас с украины smile_rt_40.png необыкновенная вкуснятина, можно слюной подавиться smile_rt_40.png)))))))
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
Неполноценная( хотя как смотреть ) , не отрывают или отрывают но не те . " И нерешительности"- вот что есть,то есть. Так бы жахнуть паллитра (не наверно литр ), махнуть рукой ....
Городец.. Нижегородская область? Я родом из Балахны. Мы земляки.. А литр, пол литра жахать-много ума не нужно smile1_rt_40.png Наши слабости сильнее нас? smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
это такая вкуснятина судя по фото, что я такое ела с рынка на украине... и то, что мне подруга привозит сейчас с украины необыкновенная вкуснятина, можно слюной подавиться )))))))
спасибо! Рада, что понравилось то, что я делаю smile1_rt_40.png Это действительно вкусно.. Гипоаллергенно smile1_rt_40.png Для ребятишек больных аллергией многие мамочки покупают мою колбасу и мясо птицы с моего двора. Я делаю для ребятишек малюсенькие сарделечки-шустрики. Сочные smile1_rt_40.png
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
Неполноценная( хотя как смотреть ) , не отрывают или отрывают но не те . " И нерешительности"- вот что есть,то есть. Так бы жахнуть паллитра (не наверно литр ), махнуть рукой ....
sarcastic_rt_50.gif на сайте знакомств с закрытой анкетой тосковать что "не отрывают" music_rt_56.gif
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Да земляки biggrin_rt_40.png . Давно не потребляю поэтому ,что б паллитра жахнуть - надо жахнуть паллитра rofl_rt_56.gif .
А там лето жаркое или как?
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
Да земляки . Давно не потребляю поэтому ,что б паллитра жахнуть - надо жахнуть паллитра . А там лето жаркое или как?
недели на две раньше всё зацветает весной. А погода такая же точно smile1_rt_40.png Дивеево-рукой подать.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
И в условиях города очень легко делать домашнюю колбасу Интернет поможет в покупке черевы и соли..
Ой,не доросла я до этого ещё.... Но спасибо за подсказку, как раз подумала,а где Вы это берете
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
У меня родители уже 20 лет назад переехали в деревню. Держали кроликов . Они такие хорошенькие ! Особенно маленькие . Дети всем имена давали , гуляли с ними . Естественно, есть их мы не могли , ни я , ни дети - не смогли перебороть психологический барьер ! Это как если бы вдруг зарезать и съесть свою кошечку ... Через некоторое время родители отказались держать кроликов , потому что даже моему папе было некомфортно их убивать . А Вы говорите - не сложно ...
Когда-то моя бабушка говорила,что мой отец непутевый- не может даже нормально курицу зарубить))) а теперь мой папа спокойно это делает. Кролей говорит только жалко, разговаривает он с ними. Тут главное понять,что это еда,а не домашнее животное. Я раньше тоже не могла есть домашнее мясо, а теперь ем))) Вы правы это барьер,но с ним при желании можно справится, если это нужно)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр