загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
И всё же: как думаете, как он, сын - дитё по сути, справляется с этим? Как и почему? И зачем? С внутренними переживаниями?
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 08.03.2017 09:38
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Сын умничка, учится на 4 и 5. Мы с ним нздим на международные конкурсы. Он предложил ездить по церквям, там с папой разговаривает и свечки ставит. Ему так лучше и хорошо. Да и все выходные мы вместе проводим, где-то бываем,,что-то узнаем. И друзей у него много и с девчонками дружит, и при этом очень скучает по папе. А всем советчикам мужского пола, советующим отдать сына в кадетский интенат...им не понять многое.это категория мужчин считающих чужого ребенка-нахлебником... И с друзьями такая ж си
Вы все правильно делаете. Проблем б не было, если Вам было уютно так жить.
Про кадетский корпус тоже совет верный. Если Вам трудно эмоционально взять себя в руки и стать сильной опорой для себя и сына (что не удивительно в данной ситуации), то лучше отпереться на другой ресурс. Кадетский корпус это не про халяву. Там у ребят командный дух в основе. Один за всех и все за одного. Тоже может стать отличной поддержкой для развития мальчика. Это совсем не значит, что Вы не будите принимать участие в жизни сына. Ваше участие станет более значимым. Будите общаться по выходным и заметите, что он Вас начнет воспринимать как объект заботы и будет искренне рад встречам, а Вы почувствуете в нем самостоятельность и для Вас тоже это будет опорой в жизни. Не обижайтесь на людей. Многие были в похожей ситуации.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Про друзей не могу однозначно сказать. Друзья могу просто не знать, как сочувствовать. Они в день смерти мужа отвернулись? Т.е. никаким образом больше не проявлялись с того дня?
Новые друзья... та кто их знает, людей, отчего они дружат или не дружат)) Вы им или даете бонусом свое доверие, или изначально не верите никому и ничему - это даже от них-то не зависит.))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 08.03.2017 09:56
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Автор побоится остаться одна: кто её тогда подпитывать будет, психологическая отдушина в ком будет? Не отдаст его в кадеты. Поэтому воспринимает это только как интернат: если мальчик живет вне дома. Но, может, и мальчик так воспринимает, тогда правда не стоит его отдавать. Если сам хочет, это хороший вариант.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Сын учится в 4 классе. Мы празднуем праздники. Вместо дня рождения поедем на экскурсию. Конечно принимаю, кроме меня у него никого нет. При нем я улыбаюсь, хотя он чувствует многое. Когда особи знакомые предлагают отдать его в интернат становлюсь ежиком, благодарю за участие и перестаю общаться. Сын как якорь держащий на плаву.
Я бы этих особей к себе не подпускала и слала очень далеко.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Представляю, как это понимание и необходимость выговорится необходимы ребёнку анонима. Три года (три!!!) как он потерял папу и при этом совершенно не нужен матери, которая в свою очередь считает, что плохо только ей и все ей должны. При том что обычно, после потери супруга, второй родитель с утроенной силой заботится о ребёнке и очень боится своей смерти,чтобы ребёнок не остался один.
Соглашусь, что чаще боятся, что ребенок останется совсем один, становятся осторожнее.
Мамочке попробовать себя поставить на место своего ребенка.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Автор, если Вы в этой теме просто хотели выговориться, потому что в жизни не с кем поговорить, то я ещё понимаю. Но если Вы и в жизни вот так же упиваетесь скорбью, то простите, не так уж и удивительно, что друзья исчезли...
Понимаете? Когда человек тебе на что-то жалуется, то отзывчивые люди стараются помочь. Но если их моральная поддержка и помощь, как горох о стенку, люди начинают сначала чувствовать себя виноватыми, что не справились с ролью "психолога", Вам нужна жалость, а жалеть, это отдавать свою энергию, затрачивать свои душевные силы без взаимности и отдачи. Много ли людей будут этому донорству рады?
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Сын умничка, учится на 4 и 5. Мы с ним нздим на международные конкурсы. Он предложил ездить по церквям, там с папой разговаривает и свечки ставит. Ему так лучше и хорошо. Да и все выходные мы вместе проводим, где-то бываем,,что-то узнаем. И друзей у него много и с девчонками дружит, и при этом очень скучает по папе. А всем советчикам мужского пола, советующим отдать сына в кадетский интенат...им не понять многое.это категория мужчин считающих чужого ребенка-нахлебником... И с друзьями такая ж си
Вы говорите - таков мир. А мир таков, каким мы его видим. Хотим видеть вокруг хорошее - видим. Хотим из всех людей делать подонков и предателей - кто ж нам это может запретить ? Только тогда это прямой путь к одиночеству.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я бы этих особей к себе не подпускала и слала очень далеко.
Я бы еще и пинка дал! mosking_rt_50.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А всем советчикам мужского пола, советующим отдать сына в кадетский интенат...им не понять многое.это категория мужчин считающих чужого ребенка-нахлебником... И с друзьями такая ж си...
Почему Вас волнует мнение этих людей? Знаете, окружающие высказывают разные мысли, но не все они вообще как-то отзываются в нашей душе. Некоторые просто отметаются как абсурдные. Потому что они из другой системы ценностей. У Вас же мысль "отдать ребёнка" находит отклик. Вы начинаете оправдываться, обвинять других, смотреть на свою жизнь в сравнении с жизнью других, ненавидеть праздники, других счастливых людей, ненавидеть себя. Вот с этим и надо разбираться. Почему Вы считаете, что Ваша жизнь кончилась со смертью мужчины, а наличие ребёнка связывает Вас, что оба эти обстоятельства не дадут построить нормальную жизнь, что Вы обречены на какие-то страдания. Это вовсе не так. Все в голове. Изменить самоограничивающие убеждения можно и нужно. С ними поменяется и отношение к себе, ребёнку, к жизни. Хороший психотерапевт Вам в помощь.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 08.03.2017 13:50
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Много толкового написали. Какие выводы сделает аноним из темы?..
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Почитав "умные"высказывания делаю выводы что во первых дельные советы почему-то дают мужчины,пусть их не много, но они есть, у них нет злобы и зависти, как у многих незамужне-бездетно-все знающих...да я такая,какая есть. И "друзья"исчезли в течении месяца..они проявляются,тк работаю с мужем в похожих структурах, только вот теперь общаюсь с иеми,кто предал исключительно с позиции закона тюкая в каждую мелочь и не придерешься..слишком многое пришлось понять и если не принять,то стать жестче. И в жизни я такая, и с родственниками не у всех нормальные отношения, да и отметка в свид о рождении о родстве не повод общаться, люди разные и отношения разные, а пресмыкаться или лебезить перед кем либо это удел не всех. Каждому свое! И ребенок не сам пытается справиться с болью, да и кадетская муштра не его, это не всем дано, хотя конечно проще его в суворовское устроить. В этом нет проблем, все решаемо, если ребенку это нужно. Ребенку не нужно, он и так растет мужчиной, и очень хорошим. Да,есть люди одиночеи, которые всегда помогут,но помощи не попросят, так сложнее, но это нормально. Даже врач сказала что есть самодостаточные люди которым интересно общаться вместе, комфортно и интересно..мир разрушился и ребенок не можеттзаменить вторую часть и это нормально. Да,три года и что...кто-то через неделю забывает что случилось...разведенкам и брошенным проще, их дети не носят папе на могилку цветы...как говорит сын,пусть больной и слабенький роднулька, но лишь бы жил... а те кто считает мои высказывания резкими, не хамскими,а резкими -это защита от тех,кто пытается обидеть... да больно, да скучаю..значит человек был такой, что по нему тоскуют, именно Мужчина...самый лучший на свете.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Спасибо за действительно дельные советы, нормальных адекватных людей. И Бог судья всем остальным.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Автор, если Вы в этой теме просто хотели выговориться, потому что в жизни не с кем поговорить, то я ещё понимаю. Но если Вы и в жизни вот так же упиваетесь скорбью, то простите, не так уж и удивительно, что друзья исчезли... Понимаете? Когда человек тебе на что-то жалуется, то отзывчивые люди стараются помочь. Но если их моральная поддержка и помощь, как горох о стенку, люди начинают сначала чувствовать себя виноватыми, что не справились с ролью "психолога", Вам нужна жалость, а жалет
А жалость это удел слабых. Мне она точно не нужна!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А жалость это удел слабых. Мне она точно не нужна!
а у Вас под сильную маскироваться все равно не получается dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Даже в том, как Вы сейчас высказались, обида за то, что не поняли... Увы.

Здесь, на сайте, была чудесная женщина несколько лет назад. Пишу "была", т.к. она с сайта удалилась. Она вдова, муж умер от онкологии. А позапрошлым летом она потеряла единственного 16-летнего сына ... К чему я это ? А к тому, что человек при этом сохранил удивительный позитив и добро по отношению к жизни и окружающим людям.
Не хотите Вы понять, что огромному количеству людей гораздо хуже, чем Вам. Гораздо. Советую сходить в детский дом или в больницу к неизлечимо больным. Это жестоко. Но быстро отрезвляет.

Искренне желаю Вам выйти наконец из этого футляра и повернуться к жизни и к людям лицом )) С праздником ! Счастья Вашей семье ! give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 08.03.2017 13:56
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а у Вас под сильную маскироваться все равно не получается
Брошенным и не сумевшим сохранить семью виднее)))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Даже в том, как Вы сейчас высказались, обида за то, что не поняли... Увы. Здесь, на сайте, была чудесная женщина несколько лет назад. Пишу "была", т.к. она с сайта удалилась. Она вдова, муж умер от онкологии. А позапрошлым летом она потеряла единственного 16-летнего сына ... К чему я это ? А к тому, что человек при этом сохранил удивительный позитив и добро по отношению в жизни и окружающим людям. Не хотите Вы понять, что огромному количеству людей гораздо хуже, чем Вам. Гораздо
И больнице бываю, не первый год...вижу многое в рдкб и помогаю чем могу, сравнивать кому лучше, кому хуже не этично. А дарить добро,тем кто к тебе со злом...тем кто в лицо говорит мол ничего военного,ну умер муж, он свое пожил...глупо все это.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Брошенным и не сумевшим сохранить семью виднее)))
Авиценна говорил своим больным: "Смотри, нас тут трое, ты, я и твоя болезнь - выбирай, с кем ты". Похоже, Вы выбрали "свою болезнь".
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Брошенным и не сумевшим сохранить семью виднее)))
Вот только потому что Вам и так плохо, не стану развивать эту тему give-rose_rt_60.gif
Ведь судя по Вашим же постам, кроме сочувствия вам от окружающих ничего и не нужно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр