загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
...учить правильно переживать... Время - лучший лекарь (с) А оно у каждого своё.
именно так. Разговаривать, помогать пережить боль и утрату. У детей психика еще не настолько пластична и сильна, как у взрослого. Свои эмоции они иногда не умеют распозновать, могут замкнуться в себе. Что может привести к нехорошим последствиям..

само по себе время ничего не лечит, мы сами лечим себя или нет, это вопрос выбора..
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
именно так. Разговаривать, помогать пережить боль и утрату. У детей психика еще не настолько пластична и сильна, как у взрослого. Свои эмоции они иногда не умеют распозновать, могут замкнуться в себе. Что может привести к нехорошим последствиям.. само по себе время ничего не лечит, мы сами лечим себя или нет, это вопрос выбора..
Каждый всё равно по-своему переживает.

И чаще всего (вспоминаю девчонок, потерявших родителей в юности) горе помогают пережить именно те, кто такое же пережил.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
и?
Я привела личный пример Елене лишь для того, чтобы показать разницу: отец, который ушёл из семьи, ещё может наладить взаимоотношения с сыном.
Умерший человек - это боль на всю оставшуюся жизнь.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Автор, Вам сочувствую. Возможно, нужно было в заглавном посте указать, что необходимо мнение только тех, кто был в подобной ситуации. Может, многие, и я в том чмсле, воздерживались бы от комментариев. (*поставила себе галочку в голове). Приношу извинения, если чем обидела.
Ок. Мнение того кто был (и есть) в подобной ситуации. Чувства ТС я, отчасти, понимаю. Но позиция "я сильная, я справлюсь" в данном исполнении ошибочна. Это тупик, который не предполагает никакого развития. Нельзя прожить жизнь исключительно на силе воли и чувстве долга. Ну или эта жизнь может оказаться короче, чем хотелось бы. Так что самое время собрать силы, признать, что что-то пошло не так, и найти способ пережить потерю, найти смелость смотреть в будущее. Да, это будущее совсем не такое, как ожидалось. Но отворачиваясь от него - то, потерянное, не вернуть.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Я привела личный пример Елене лишь для того, чтобы показать разницу: отец, который ушёл из семьи, ещё может наладить взаимоотношения с сыном. Умерший человек - это боль на всю оставшуюся жизнь.
а может и не наладить
и маме приходится каждый день думать что ответить ребенку на вопрос "почему папа мне не пишет/не звонит", подразумевая "в чем я виноват?"
но это ж мы сами таких выбрали, дуры, сами и раслебываем, не то что ТС.
будь муж ТС жив, они б точно прожили всю жизнь с ней вместе счастливо, никак иначе smile1_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а может и не наладить и маме приходится каждый день думать что ответить ребенку на вопрос "почему папа мне не пишет/не звонит", подразумевая "в чем я виноват?" но это ж мы сами таких выбрали, дуры, сами и раслебываем, не то что ТС. будь муж ТС жив, они б точно прожили всю жизнь с ней вместе счастливо, никак иначе
Юлия, я и Вашу боль понимаю, но всё же.. преимущество у живого отца.
Эмоции ТС просто опустите, Вы же мудрый человек give-rose_rt_60.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
отец, который ушёл из семьи, ещё может наладить взаимоотношения с сыном. Умерший человек - это боль на всю оставшуюся жизнь.
По-моему, пережить и принять окончательность и бесповоротность смерти, особенно ребенку, гораздо проще, чем уход живого родителя. Почему - выше написали. Добавлю, что процесс горевания имеет свои стадии, и он заканчивается, трансформируясь в память, на эту тему есть работы психологов. А вот проблемы, произрастающие от ухода отца выявить и переработать сложнее, иногда и уже взрослому это не удается.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 08.03.2017 15:39
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
позиция "я сильная, я справлюсь" в данном исполнении ошибочна. Это тупик, который не предполагает никакого развития. Нельзя прожить жизнь исключительно на силе воли и чувстве долга.
Очевидно, что не справляется.
Но культивирование боли, эгоцентризм и пр. не дают оценить свои поступки адекватно, увы.
Утвердилась в мнении, что ТС нужна профессиональная помощь. Переживания горя деформированы, может стать хуже.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
По моему мнению праздники нужны, чтобы отвлечься от работы и уделить больше внимания семье. В общем, дополнительные выходные + дополнительный повод для внимания и приятного. У кого семьи нет и приятное делать не любит, тот и праздники не любит
Всё это и есть яркие моменты жизни)...кто праздники воспринимает...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
По-моему, пережить и принять окончательность и бесповоротность смерти, особенно ребенку, гораздо проще, чем уход живого родителя. Почему - выше написали. Добавлю, что процесс горевания имеет свои стадии, и он заканчивается, трансформируясь в память, на эту тему есть работы психологов. А вот проблемы, произрастающие от ухода отца выявить и переработать сложнее, иногда и уже взрослому это не удается.
Работы психологов, может, и есть.
Но мне ближе опыт личный, опыт моих одноклассниц и подруг.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вся тема - сплошная ложь и фарс. Видимо рассчитана для привлечения одного из вдовцов за счёт жалости. 200км...я прям удивляюсь мощности ее авто, профессионализму гонщика, качеству дорожного покрытия, отсутствию других авто и ,естественно, отсутствию видеокамер. Штрафы ни разу тс не приходят? Ну и далее по списку. Особенно радует анонимное уничижение всех (кто развёлся/кого бросили/кто вдова/кто потерял ребёнка/да и просто всех подряд). По мне так это трусливая ущербная хамка. Пусть банит
За что банить-то?
За то что ты посмела правду сказать?
Тогда пусть меня тоже, в ту же камеру.
Видит Бог, я умею сострадать. Я умею выслушивать.
Но я не умею и не хочу уметь терпеть выплески тупого негатива в адрес кого-либо из моих знакомых.
А иначе как тупым негативом это не назовешь.
Вы посмели меня не пожалеть? Да что вы знаете о боли, бездетные дуры?
Вот как это трактуется.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Юлия, я и Вашу боль понимаю, но всё же.. преимущество у живого отца. Эмоции ТС просто опустите, Вы же мудрый человек
нет в этом ни у кого преимуществ. Матери тех детей, чьи отцы их бросили, зачастую придумывают детям сказки, что отец погиб героем. Именно чтобы самооценка ребенка не пострадала.
Моя самая близкая подруга, с которой мы вместе пол жизни, мой живой пример. Ее отец бросил в детстве. И что такое быть брошенной и сколько вопросов зреет в детской голове на эту тему, сложно предугадать и тем более судить, что ей жилось легче кого-то другого...
детям сложно и в том, и в другом варианте потери отца, очень сложно.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 08.03.2017 15:48
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
По-моему, пережить и принять окончательность и бесповоротность смерти, особенно ребенку, гораздо проще, чем уход живого родителя.
Конечно проще... Ребенок идет в церковь, просит отвезти его на кладбище чтоб папе рассказать как он живет. Плачет получая очередную грамоту и НИКОГДА не увидит его и не обнимет..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Конечно проще... Ребенок идет в церковь, просит отвезти его на кладбище чтоб папе рассказать как он живет. Плачет получая очередную грамоту и НИКОГДА не увидит его и не обнимет..
о чем тут спорить? зачем противопоставлять? Помогите себе, чтобы суметь помочь сыну. Пока вы не в ресурсе, вы и ему "так себе" можете помочь((
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Конечно проще... Ребенок идет в церковь, просит отвезти его на кладбище чтоб папе рассказать как он живет. Плачет получая очередную грамоту и НИКОГДА не увидит его и не обнимет..
Не знаю, может, это и ненормально с точки зрения психотерапевтов, но я тоже ещё, порой, в самые горестные минуты, могу позволить себе мысленно обратиться к близкому человеку, которого нет рядом более 20 лет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
За что банить-то? За то что ты посмела правду сказать? Тогда пусть меня тоже, в ту же камеру. Видит Бог, я умею сострадать. Я умею выслушивать. Но я не умею и не хочу уметь терпеть выплески тупого негатива в адрес кого-либо из моих знакомых. А иначе как тупым негативом это не назовешь. Вы посмели меня не пожалеть? Да что вы знаете о боли, бездетные дуры? Вот как это трактуется.
Какой совет может дать человек не имеющий детей, не имеющий своей семьи... Теоретик знающий все... Конечно, со стороны виднее)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Конечно проще... Ребенок идет в церковь, просит отвезти его на кладбище чтоб папе рассказать как он живет. Плачет получая очередную грамоту и НИКОГДА не увидит его и не обнимет..
так помогите ему прожить это и пережить, а не делать страдание и тоску об отце образом жизни. Мы все смертны, живые должны помнить об ушедших, хранить светлую память, но именно - жить, а не доживать.
Я часто вспоминаю свою мамочку и обращаюсь к ней, когда мне плохо или наоборот есть радость. Я помню бабушку, которая мне была очень близка, часто вижу ее во сне. Возможна "здоровая" память о близких, оплакиванию и горю своё время.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 08.03.2017 15:56
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Какой совет может дать человек не имеющий детей, не имеющий своей семьи... Теоретик знающий все... Конечно, со стороны виднее)))
Господи, какая же вы ... Ущербная.
Тем не менее желаю вам найти себя и побыстрее.
Можете не утруждаться ответом.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Господи, какая же вы ... Ущербная. Тем не менее желаю вам найти себя и побыстрее. Можете не утруждаться ответом.
ну да, оскорбить-то умнее..))) сказать-то нечего. Совет может дать только человек переживший подобное. Но не теоретик и это не оскорбление.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Очевидно, что не справляется. Но культивирование боли, эгоцентризм и пр. не дают оценить свои поступки адекватно, увы. Утвердилась в мнении, что ТС нужна профессиональная помощь. Переживания горя деформированы, может стать хуже.
Да, так более конкретно
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр