загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
ему прививается отсутствие выбора и возможности веселиться в праздники,сделали из них труд и обязаловку,лучше бы вообще игнорили. в итоге - забитый и всем обязанный ребенок. при чем насквозь фальшивый,терпящий и улыбающий потому что так надо а не хочется.
Он не забитый. Очень хорошо умеющий отстаивать свою точку зрения не только дома, но и в школах. Не боящийся спорить со взрослыми если знает что он прав. Умеет признавать ошибки и не обижаться. Нормальный ребенок. И кстати в школах его любят именно за честность и открытость.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Есть вещи от которых зависит будущее и мое и ребенка. А не может быть все в удовольствие. Такова жизнь.
вы его в думму на праздник протаскиваете?
не может быть все в удовольствие а праздники для ребенка могут быть...
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Какая трансформация темы: От вопроса "как мне жить с этой болью" перевернулась в "я вам объясню, как надо жить и почему мой способ правильный".
Название темы вообще о праздниках в жизни одинокого человека...неплохая уловка для выплеска собственного негатива...увы...
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Он не забитый. Очень хорошо умеющий отстаивать свою точку зрения не только дома, но и в школах. Не боящийся спорить со взрослыми если знает что он прав. Умеет признавать ошибки и не обижаться. Нормальный ребенок. И кстати в школах его любят именно за честность и открытость.
именно поэтому он терпит и улыбается? ваши же слова! да ни один ребенок так не станет делать! только из под палки!
потому и забитый...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Вот вам комплекс номер два: ты всю жизнь будешь мне должен, лишь потому что я по собственной инициативе ЖЕРТВОВАЛА всем
Ребенок априори ничем не должен родителю! В этом Вы не правы. Но и не общаться бабушкой которой под 90 должен. Это его родная бабушка и не всем везет с родственниками)
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Какая трансформация темы: От вопроса "как мне жить с этой болью" перевернулась в "я вам объясню, как надо жить и почему мой способ правильный".
У автора на все уже есть обоснованный ответ, доказывающий ее правоту и компетентность ) видимо цель темы - отмена праздников )
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Он не забитый. Очень хорошо умеющий отстаивать свою точку зрения не только дома, но и в школах. Не боящийся спорить со взрослыми если знает что он прав. Умеет признавать ошибки и не обижаться. Нормальный ребенок. И кстати в школах его любят именно за честность и открытость.
Это вы его хотите таким видеть, а он делает и будет делать , чтобы вы это видели....

вот вам комплекс номер три: делать исключительно как понравится маме, бесконечное желание угождать ей , переступая свои собственные мечты и желания
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
именно поэтому он терпит и улыбается? ваши же слова! да ни один ребенок так не станет делать! только из под палки! потому и забитый...
Он не забитый. Есть правила поведения которые мы по жизни соблюдаем. И не нам их менять.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ребенок априори ничем не должен родителю! В этом Вы не правы. Но и не общаться бабушкой которой под 90 должен. Это его родная бабушка и не всем везет с родственниками)
Он никому ничего не должен...задача родителей воспитать в нем СОВЕСТЬ, которая позволит поступать в соответствии с социальными нормами...а не по НАСТОЯТЕЛЬНОМУ желанию мамы
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Конечно проще... Ребенок идет в церковь, просит отвезти его на кладбище чтоб папе рассказать как он живет. Плачет получая очередную грамоту и НИКОГДА не увидит его и не обнимет..
А вы-то на что, если, видя, что ребенок плачет по отцу, получая очередную грамоту, не учите его радоваться своим достижениям и тому, что папу не подвел, а смакуете горе и ребенка заставляете это делать? Или вам настолько не дают покоя лавры Мары Багдасарян, что на ребенка сил уже не хватает? wink_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Это вы его хотите таким видеть, а он делает и будет делать , чтобы вы это видели.... вот вам комплекс номер три: делать исключительно как понравится маме, бесконечное желание угождать ей , переступая свои собственные мечты и желания
У него свое желание играть на скрипке, играет, появились шахматы-пожалуйста, никакого насилия... Но и никакой лени. Этот метод воспитания и у знакомых. Занимаемся чем угодно, но чтоб были результаты.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У него свое желание играть на скрипке, играет, появились шахматы-пожалуйста, никакого насилия... Но и никакой лени. Этот метод воспитания и у знакомых. Занимаемся чем угодно, но чтоб были результаты.
А вы когда-нибудь в своей жизщни признавали, что вы не правы...или вы всегда правы?
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Он не забитый. Есть правила поведения которые мы по жизни соблюдаем. И не нам их менять.
тема пустая потому что вы не воспринимаете ничего из того что вам пишут. зачем вы ее создали непонятно. сказать всем как надо жить? нет уж,мы лучше счастливо чем с 5 лет всем обязанными и притворяющимися!
как начнете принимать мнения так и обращайтесь к людям.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А вы-то на что, если, видя, что ребенок плачет по отцу, получая очередную грамоту, не учите его радоваться своим достижениям и тому, что папу не подвел, а смакуете горе и ребенка заставляете это делать? Или вам настолько не дают покоя лавры Мары Багдасарян, что на ребенка сил уже не хватает?
Мы и идем в церковь и ставим свечку, и разговариваем на эти темы.. Что после нрамоты сесть в машину и лр ближайшего столба???
. А скорость это способ привести нервы в порядок. Кто пьет, кто гоняет, кто колется, кто утешает противоположный пол гуляющий от семьи... Все разные.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
А вы когда-нибудь в своей жизщни признавали, что вы не правы...или вы всегда правы?
И я бываю не права. Обычный человек.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
И я бываю не права. Обычный человек.
Да ладно! Все вокруг ничего не понимают, а вы только понимаете...разве нет?
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
И я бываю не права. Обычный человек.
Приведите пример, в данной теме-где вы не правы?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
тема пустая потому что вы не воспринимаете ничего из того что вам пишут. зачем вы ее создали непонятно. сказать всем как надо жить? нет уж,мы лучше счастливо чем с 5 лет всем обязанными и притворяющимися! как начнете принимать мнения так и обращайтесь к людям.
Это ваше мнение что он забитый. Психолог другое сказала. Он умничка еще тот и многое умеет. Он пытается стать таким,как Отец. И я не могу и не хочу препятствовать этому, так как есть к чему стремиться.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Это ваше мнение что он забитый. Психолог другое сказала. Он умничка еще тот и многое умеет. Он пытается стать таким,как Отец. И я не могу и не хочу препятствовать этому, так как есть к чему стремиться.
это выводы с ваших рассказов,ребенка реально жаль. наверно вы не рассказали психологу что заставляете его терпеть и притворяться ради какого то там туманного будущего в социуме...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Классно вы беседу строите....эти не понимают, те-слишком молоды, а эти -вообще не соглашаются со мной..... вот вам комплекс номер раз: есть мнение мамы, а есть неправильное
Как разведенный человек, не сумевший построить свою семью может подсказать как жить человеку у которого была дружная семья? Не подскажете? Чтоб давать советы нужно разобраться в своей жизни... Но это чисто мое мнение конечно))) есть в теме дельные советы от тех кто пережил подобное, именно советы , а не оскорбления.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр