загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Есть обязательные мероприятия которые обязаны посетить, да и дети будут там) а для души потом оторвемся. Также как с утра у сына была обязанность обзвонить всех с кем общаемся поздравить с 8 марта. Он же хоть и маленький, но мужчина.
наверное вот так и воспитывается неприятие праздников с детства ph34r_rt_40.gif должны.. обязаны.. неужели никого не ХОЧЕТСЯ поздравить от души? wacko_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Елена, но ведь это необязательно. Некоторые мужчины, хотя бы спустя время, вспоминают, что у них есть дети. Начинают действовать, восполнять потерю упущенного времени. И налаживаются ведь отношения! Мой отец умер, и мне его уже никто не заменит(
Да? Такие случаи бывают? Можно это наверстать, восполнить? Время не вернуть назад в любом случае. Я вам соболезную насчет отца. Но знаете ли, при живых родителях я тоже потеряла самого родного, близкого и любимого человека, которого мне тоже никто никогда не заменит. Это зависит от человека, а не от статуса, кем он вам приходится.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поэтому сравнивать, кому больше "не повезло", теоретически предполагая, что отец может вернуться - не корректно. Всё гораздо сложнее.
И в обратную сторону (о большем везении с умершим) - тоже не корректно говорить.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
наверное вот так и воспитывается неприятие праздников с детства должны.. обязаны.. неужели никого не ХОЧЕТСЯ поздравить от души?
От души поздравляешь тех кого любишь и их поздравили. И есть категория что обязан поздравить... Так с детства и учили, сперва тех кого хочешь, а потом остальных. Это не неприятие праздников, а жизнь в социуме... И учится именно с детства.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да? Такие случаи бывают? Можно это наверстать, восполнить? Время не вернуть назад в любом случае. Я вам соболезную насчет отца. Но знаете ли, при живых родителях я тоже потеряла самого родного, близкого и любимого человека, которого мне тоже никто никогда не заменит. Это зависит от человека, а не от статуса, кем он вам приходится.
Конечно, бывают. Вы разве не встречали такого. Моя одноклассница, например, потеряв в ранней юности мать, в зрелом - "нашла" отца, точнее, он её нашёл, помогал ей, чем мог, хотя и не растил.
Некоторые отцы, не проживая со своими детьми, помогают им после "вылета из родного гнезда", устраивают на работу, покупают квартиры. Знакома с такими.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Жалко мне мальчика......с такой кучей комплексов, которую прививает родная мать с детства, тяжко ему во взрослой жищни будет.....жалко....
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
наверное вот так и воспитывается неприятие праздников с детства должны.. обязаны.. неужели никого не ХОЧЕТСЯ поздравить от души?
Не хочется ехать к бабушке, от нее исходит реально негатив, постоянное сравнение внука с отцом. Ребенок знает что он обязан к ней съездить так как ей 89 лет, обязан улыбаться и везти ей что либо, она ж старенькая. Она осталась одна. Так что и в 10 лет есть обязанности.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Жалко мне мальчика......с такой кучей комплексов, которую прививает родная мать с детства, тяжко ему во взрослой жищни будет.....жалко....
В чем комплексы то?
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Жалко мне мальчика......с такой кучей комплексов, которую прививает родная мать с детства, тяжко ему во взрослой жищни будет.....жалко....
Да в том и дело, тут скорее всего и разговоры-то все эти с этой... ... ... анонимкой - ради ребенка ее бедненького, потому и психолога советуют, пока посерьезнее лечение не потребовалось. Но все же я предпочитаю считать, что тема - вброс.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Есть обязательные мероприятия которые обязаны посетить, да и дети будут там) а для души потом оторвемся. Также как с утра у сына была обязанность обзвонить всех с кем общаемся поздравить с 8 марта. Он же хоть и маленький, но мужчина.
вас связанными на них водят под дулом пистолета?
нет обязательных праздников,есть только добровольное их отмечание.
не надо заставлять ни себя не ребенка в данном случае,все должно быть добровольно и в удовольствие.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Жалко мне мальчика......с такой кучей комплексов, которую прививает родная мать с детства, тяжко ему во взрослой жищни будет.....жалко....
В том что ребенку с 5 лет приввивается как себя вести в обществе, как общаться с людьми, уважение к старшим. Это комплекс? При этом все объясняется зачем это. У него есть друзья которых он сам выбирает, их никто не навязывает. В чем жалость то?
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В чем комплексы то?
Зачем задаете вопросы, ответы на которые не хотите и не готовы слушать?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да в том и дело, тут скорее всего и разговоры-то все эти с этой... ... ... анонимкой - ради ребенка ее бедненького, потому и психолога советуют, пока посерьезнее лечение не потребовалось. Но все же я предпочитаю считать, что тема - вброс.
В 29 лет не вам судить... Ребенок не бедненький! И никогда им не будет!
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Конечно, бывают. Вы разве не встречали такого. Моя одноклассница, например, потеряв в ранней юности мать, в зрелом - "нашла" отца, точнее, он её нашёл, помогал ей, чем мог, хотя и не растил. Некоторые отцы, не проживая со своими детьми, помогают им после "вылета из родного гнезда", устраивают на работу, покупают квартиры. Знакома с такими.
Встречала только случаи когда под старость лет приходят и говорят, что ребенок ему должен что-то. Остальное похоже на сказку, так бывает, конечно, но это такое же везение как в лотерею выиграть. От ребенка не зависит, зависит от его везения.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В том что ребенку с 5 лет приввивается как себя вести в обществе, как общаться с людьми, уважение к старшим. Это комплекс? При этом все объясняется зачем это. У него есть друзья которых он сам выбирает, их никто не навязывает. В чем жалость то?
ему прививается отсутствие выбора и возможности веселиться в праздники,сделали из них труд и обязаловку,лучше бы вообще игнорили.
в итоге - забитый и всем обязанный ребенок. при чем насквозь фальшивый,терпящий и улыбающий потому что так надо а не хочется.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
вас связанными на них водят под дулом пистолета? нет обязательных праздников,есть только добровольное их отмечание. не надо заставлять ни себя не ребенка в данном случае,все должно быть добровольно и в удовольствие.
Есть вещи от которых зависит будущее и мое и ребенка. А не может быть все в удовольствие. Такова жизнь.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Классно вы беседу строите....эти не понимают, те-слишком молоды, а эти -вообще не соглашаются со мной.....

вот вам комплекс номер раз: есть мнение мамы, а есть неправильное
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Какая трансформация темы:
От вопроса "как мне жить с этой болью" перевернулась в "я вам объясню, как надо жить и почему мой способ правильный".
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Работы психологов, может, и есть. Но мне ближе опыт личный, опыт моих одноклассниц и подруг.
А мне - мой собственный.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Есть вещи от которых зависит будущее и мое и ребенка. А не может быть все в удовольствие. Такова жизнь.
Вот вам комплекс номер два: ты всю жизнь будешь мне должен, лишь потому что я по собственной инициативе ЖЕРТВОВАЛА всем
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр