загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, так более конкретно
Да ладно, хуже то не будет. И там и здесь есть любимые люди...чего бояться-то?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ларисе:
Про то, что отцы разведенных могут опомниться, такое бывает, конечно. Так и у ребенка автора может отличный отчим со временем. И такое бывает.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 08.03.2017 16:06
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
ну да, оскорбить-то умнее..))) сказать-то нечего. Совет может дать только человек переживший подобное. Но не теоретик и это не оскорбление.
Вы, видимо, даже и не замечаете, как тут поделили людей на нормальных и ненормальных ( их больше оказалось ). Как Вы оскорбляете - не видите. Обозвать всех подряд разведенками и брошенками - это вообще за гранью. Просто хамство.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вы посмели меня не пожалеть? Да что вы знаете о боли, бездетные дуры?
У меня есть приятельница, которая в 2014 потеряла двойню при родах. Двойню. При родах. Осенью 16г не смогли сохранить ещё беременность. Опять была двойня. Что она, бездетная дура, может знать о боли?
Засим откланяюсь.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ларисе: Про то, что отцы разведенных могут опомнится, такое бывает, конечно. Так и у ребенка автора может отличный отчим со временем. И такое бывает.
Да, Даша, бывает. Но очень редко(
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Разница всё же есть, тот, который жив, может ещё приехать к ребёнку.
Лариса, тут мне с Вами трудно согласиться. Как вдова имеющая от заботливого мужа и отца двоих уже взрослых детей, и как мать-одиночка при живом "отце" ребенка, могу сказать следующее... Как-то старший сын мне сказал, что они с сестрой все-таки счастливее, чем их младший братик, т.к. у них есть добрая память об их отце, который из любил и нет никаких сомнений, что был бы он жив. никогда бы их не бросил. И им всегда будет, что вспомнить...А у братика нет такой памяти и не будет, он даже не знает, что такое папа, тем более, что такое - любящий папа, хоть он и жив-здоров...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
И да, Автор, людям ( а не зацикленным на себе эгоистам ) нужны праздники. Разные. И это правильно.Это нас объединяет. И это замечательно.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лариса, тут мне с Вами трудно согласиться. Как вдова имеющая от заботливого мужа и отца двоих уже взрослых детей, и как мать-одиночка при живом "отце" ребенка, могу сказать следующее... Как-то старший сын мне сказал, что они с сестрой все-таки счастливее, чем их младший братик, т.к. у них есть добрая память об их отце, который из любил и нет никаких сомнений, что был бы он жив. никогда бы их не бросил. И им всегда будет, что вспомнить...А у братика нет такой памяти и не будет, он даже
Да, Эдита, ситуации бывают разные.
И бывает, что папа умер, когда ребёнку 2 года было - тоже ничего не помнит, только и знает папу по фото и рассказам мамы((
Но ведь на того, кто жив, ещё можно надеяться?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лариса, тут мне с Вами трудно согласиться. Как вдова имеющая от заботливого мужа и отца двоих уже взрослых детей, и как мать-одиночка при живом "отце" ребенка, могу сказать следующее... Как-то старший сын мне сказал, что они с сестрой все-таки счастливее, чем их младший братик, т.к. у них есть добрая память об их отце, который из любил и нет никаких сомнений, что был бы он жив. никогда бы их не бросил. И им всегда будет, что вспомнить...А у братика нет такой памяти и не будет, он даже
Кстати, да. У Ваших старших детей нет памяти о предательстве и нет чувства собственной ущербности.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да ладно, хуже то не будет. И там и здесь есть любимые люди...чего бояться-то?
Хуже и не надо. Уже достаточно плохо. Теперь надо лучше. Убедить в этом я вас я не могу. Помощь профессионального психолога - реально работает. Но без вашего осознанного стремления двигаться дальше решить проблему невозможно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Кстати, да. У Ваших старших детей нет памяти о предательстве и нет чувства собственной ущербности.
Судя Вашей логике умерший отец априори лучше живого...тк он не предаст))) у меня родители развелись и никогда не было чувства ущербности, тк мама нормально сказала что взрослые бывают не могут жить вместе, они разные. И от чего ущербность? Лучше честно разойтись,чем создавать перед всеми видимость семьи.
..А праздники и у нас есть, тк это необходимость при жизни в социуме.
Есть мероприятия которые обязан посещать. И сын знает что есть вещи которые ты должен делать, и улыбаться когда не хочется. Не все от нас зависит к сожалению.есть определенные правила которые обязан соблюдать.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лариса, тут мне с Вами трудно согласиться. Как вдова имеющая от заботливого мужа и отца двоих уже взрослых детей, и как мать-одиночка при живом "отце" ребенка, могу сказать следующее... Как-то старший сын мне сказал, что они с сестрой все-таки счастливее, чем их младший братик, т.к. у них есть добрая память об их отце, который из любил и нет никаких сомнений, что был бы он жив. никогда бы их не бросил. И им всегда будет, что вспомнить...А у братика нет такой памяти и не будет, он даже
вот и я о том же хотела сказать.
У моей дочки нет доброго представления о родном отце. Плохого тоже нет, но нет и образа отца вообще.
Когда она бывала у свекрови в гостях, он специально оттуда уезжал. Она задавала потом вопросы, почему так поступают некоторые папы? ведь она видит у друзей другие примеры отношений с отцами.
А ей эти отношения не понятны и образа нормального отца нет, нет доброй памяти о нем, вообще пробел.
Есть просто понимание, что "он такой человек, он решил жить сам по себе".
Я иной раз сама думала, что лучше б не знала о нем вообще и выдумать легенду, что неи его вообще нигде... но при общении, хоть и редком, со свекровью, такой легенды конечно не может быть.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Может это и смешно, но я стала ненавидеть праздники с тех пор как умер мой любимый человек. Живу ради нашего сына, его нужно вырастить, это обязанность, но в любой праздник хочется спрятаться в темную комнату чтобы никого не видеть. Третий год ада. Третий год поиск ответа на вопрос "За что и почему?" и понимание что этот вопрос будет всегда без ответа. Да,я улыбаюсь и живу дальше, но в душе боль. Дикая раздирающая боль.ходьба по лабиринту из которого нет выхода. И каждый раз установка
измените свое отношение к праздникам,думайте что это обычный день.
для меня так например и есть... я не пью алкоголь и соблюдаю диету,я просто ничего - не отмечаю,не сижу за столом... кто захотел поздравил,тоже всем отправила поздравления и все )
как говорится - людям не нужен повод выпить,они его придумают. потому и по праздникам и без отмечают )
так какая тогда разница? в официальном названии? фигня это все... день как день )

но с другой стороны для ребенка должны быть праздники,но тут можете проявить фантазию и придумать свои,ваши вдвоем если не хотите баловать его по официальным )
официальный праздник это выходной вот и проведите его с ребенком,сходите куда нибудь,в зоопарк например )
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Переславль-Залесский (автор поста) 08.03.2017 16:32
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
вот и я о том же хотела сказать. У моей дочки нет доброго представления о родном отце. Плохого тоже нет, но нет и образа отца вообще. Когда она бывала у свекрови в гостях, он специально оттуда уезжал. Она задавала потом вопросы, почему так поступают некоторые папы? ведь она видит у друзей другие примеры отношений с отцами. А ей эти отношения не понятны и образа нормального отца нет, нет доброй памяти о нем, вообще пробел. Есть просто понимание, что "он такой человек, он решил жить сам
Сложная ситуация((
Мне, действительно, это не понять((
В нашем роду все мужчины воспитывали своих детей и даже приёмных!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
но с другой стороны для ребенка должны быть праздники,но тут можете...
У нас есть праздники. С утра в кино сгоняли, что-то мастерили и готовили. Сейчас он выжигает бегая каждые 5 минут и показывая что получается. Вечером обязательное мероприятие на которое пойдем через нехочу. Он тоже знает что надо улыбаться и два часа потерпеть, праздник же. Потом расслабимся. И просто праздники делаем. Иногда привожу по 20-30 шариков надутых, в которые можно стрелять и уничтожать. Просто так. Чтоб улыбался.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Да, Эдита, ситуации бывают разные. И бывает, что папа умер, когда ребёнку 2 года было - тоже ничего не помнит, только и знает папу по фото и рассказам мамы(( Но ведь на того, кто жив, ещё можно надеяться?
И все-таки передать ребенку правду, именно правду о том, каким был его отец, был действительно хорошим человеком проще, чем врать ему, что он был хорошим и любящим, когда он жив здоров, но знать своего ребенка не хочет. В моем случае это не теория .Да, мои были большими - сыну 17, дочке 8, когда умер их отец. Но маме был год, она через всю жизнь пронесла его светлый образ из рассказов матери , из воспоминаний его друзей и близких. Есть знакомая, у которой муж умер, когда дочке было 2 месяца, тоже живет со светлым образом отца со слов близких.
Боль утраты она есть, но и тот и этот утратили отцов, только те, чьи отцы умерли знают, что они были нужны своим отцам. А те, у кого они живы, мало того, что их у них нет, так они ещё отцам и не нужны. Где ребенку взять светлый образ отца?
Поэтому сравнивать, кому больше "не повезло", теоретически предполагая, что отец может вернуться - не корректно. Всё гораздо сложнее.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Банально за двойку могу торт принести. Реально лучше получается чем выносить ребенку мозг что он не прав... А так задумывается, ведь перспектива стать дворником очень стимулирует к хорошей учебе...
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У нас есть праздники. С утра в кино сгоняли, что-то мастерили и готовили. Сейчас он выжигает бегая каждые 5 минут и показывая что получается. Вечером обязательное мероприятие на которое пойдем через нехочу. Он тоже знает что надо улыбаться и два часа потерпеть, праздник же. Потом расслабимся. И просто праздники делаем. Иногда привожу по 20-30 шариков надутых, в которые можно стрелять и уничтожать. Просто так. Чтоб улыбался.
если надо терпеть и вам и ребенку то смысл ходить? вас же никто не заставляет. проведите время в свое удовольствие,не надо заниматься мазохизмом.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Эдита, Россия, Санкт-Петербург:

мой отец вспомнил обо мне в 16 лет когда выиграла одну из велогонок...приятно ему было оказывается) так чТо вспоминают отцы. И негатива к нему нет. думали взрослые не мозгами когда детей рожали...и что. И мама слова плохого не сказала об отце хоть он и не помогал.выросли сами выводы сделали. Светлая память об отце. Что это? Я знаю кто он по жизни и этого достаточно. Он сам себя наказал тем, что его родное дитя не любит. Да дети его не бросят, да поможет и он без средств не будет, но это только долг.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
если надо терпеть и вам и ребенку то смысл ходить? вас же никто не заставляет. проведите время в свое удовольствие,не надо заниматься мазохизмом.
Есть обязательные мероприятия которые обязаны посетить, да и дети будут там) а для души потом оторвемся.
Также как с утра у сына была обязанность обзвонить всех с кем общаемся поздравить с 8 марта. Он же хоть и маленький, но мужчина.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр